Наверх
Реклама

В Татарстане появятся правила мусульманского развода супругов

В Татарстане появятся правила мусульманского развода супругов
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Шариатские судьи Татарстана приступили к разработке правил мусульманского развода. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В Галеевской мечети Казани прошло заседание совета казыев Духовного управления мусульман РТ, на котором религиозные деятели обсудили положение «О применении казыями норма исламского права при рассмотрении дел о расторжении брака». 

- Основными целями документа являются защита прав женщин и укрепление института семьи, - говорится в сообщении.

Так, в ходе заседания были рассмотрены вопросы действительности и недействительности развода в тех или иных ситуациях, о заключения и расторжении брака в ЗАГСе сквозь призму законов шариата. 

Люция Кашапова, 16.01.2018, 09:50
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Русский обыыватель16 января 2018, 10:04
Здравствуй, средневековье!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуй, средневековье!
здравствуй 21 век:-D вообще трэш конечно во времена полета на Луну, хотя и оно уже прошло 8-* проводить собрания , как разводить по шариату%-8%-8%-8%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:18
Ну это они зря конечно...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:26
Шариатские суды,дожили
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:34
Бгаг, да хоть чо там порешайте, имущество и детей делить будете по нормальным светским законам. ))
Согласны с автором?
паранжа наше все16 января 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Бгаг, да хоть чо там порешайте, имущество и детей делить будете по нормальным светским законам. ))
а вот и нет
по халялю
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 10:44
Кто чем одержим. Кто-то написанием комментов. Даже не знаю зачем открыл, разве в новостях что-то полезное напишут? Это одержимость новостями :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:00
Терерь обжалоаать в шариатсктй суд ройду. России ймктй суд самый гуманный и потом обжаловать в шариатский.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:06
не поняла, решение обычного суда отменяет решение по шариату или наоборот?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
не поняла, решение обычного суда отменяет решение по шариату или наоборот?
Что тут понимать? Местные ритуалы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 11:34
Дикари, варвары...хотят погромче заявить о себе. Чтобы все услышали какое у нас духовенство..
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:35
Их решения все равно на законодательном уровне никчемны и никак не подкреплены. Это как халяльная шаверма из свинины в Москве
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:37
У нас светское государство!
Согласны с автором?
Марс16 января 2018, 11:39
Когда собаке делать нечего ,она я...ца лижет .
Согласны с автором?
Крестьян16 января 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуй, средневековье!
А ВЕНЧАНИЕ КАКОЙ ВЕК?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 11:45
молодцы, дунгезятину отменят и алкоголь, будет шикарно
Согласны с автором?
Денис16 января 2018, 11:46
Было у меня одно бракоразводное дело, так там истица с пеной у рта доказывал что если был никак, то все надо делить пополам
Согласны с автором?
djkr16 января 2018, 11:55
Бред,не спорьте кто захочет развестись тот разведется не смотря не на какие правила развода и суды, будь то православный,мусульманин,еврей и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:03
талак и иди на...
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
У нас светское государство!
Разумеется, и соблюдать либо нет тот или иной ритуальный обычай каждый решает сам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Алсу16 января 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда собаке делать нечего ,она я...ца лижет .
Придумай что-то поновее - бородатое выражение.
Согласны с автором?
У ру ру16 января 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
У нас светское государство!
Не смешите - народ невоспитанный, грубый, алчный -- какое светское государство?!
Согласны с автором?
рус16 января 2018, 12:38
правила и нормы развода по шариату давно известны. в Исламе запрещены нововведения. но не забывайте! в казани свой удащливый Ислам, свои правила.
Согласны с автором?
вай16 января 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Не смешите - народ невоспитанный, грубый, алчный -- какое светское государство?!
сильвупле, мадам ?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:58
Я не верю в существование шариатских судов, пока не вижу, как пьяных мусульман порят на улицах
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:05
Начинают вопить что у нас светское гос-во, когда речь идет о мусульманах. При этом президент крестяшийся и прямые трансляции христ. Праздников по всем каналам никого не смущают. И да видела как поп ходил освящать школу. Если бы пришел мулла, давно бы в прокуратуру написали.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:30
правила "развода" супругов:-P
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
правила "развода" супругов:-P
ага, прям как кроликов "разводить"
Согласны с автором?
Ол16 января 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
не поняла, решение обычного суда отменяет решение по шариату или наоборот?
Если виновата камнями завидуют. А если не виновата то просто пендаль волшебный. А вот если украл руку отрежут ну а если не виноват обратно пришьют
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:11
опять защита прав животных. У бабья и так одни права и них обязанностей
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Соси маймыл черножопый , тебе положено.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 14:41
ритуал с сжиганием тюбитеек?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 января 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Свино ж опый срусь ня тебе положено быть рабом у Кавказцев и других мусульман.
Однозначно
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 15:30
По шариату вроде бы муж три раза говорит: не жена.Вот и весь развод.Че мудрят.
Согласны с автором?
Клоун16 января 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
здравствуй 21 век:-D вообще трэш конечно во времена полета на Луну, хотя и оно уже прошло 8-* проводить собрания , как разводить по шариату%-8%-8%-8%-8
Напиши еще про снисхождение благодатного огня в 21 веке.
Согласны с автором?
Хатуль Мадан16 января 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Напиши еще про снисхождение благодатного огня в 21 веке.
Веруны вообще смешные, независимо от религии )
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Напиши еще про снисхождение благодатного огня в 21 веке.
В прошлом году у них там толи зажигалка сломалась толи спички отсырели ))
Согласны с автором?
Клоун17 января 2018, 04:44
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году у них там толи зажигалка сломалась толи спички отсырели ))
Это Мустафа спички обоссал.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
А ВЕНЧАНИЕ КАКОЙ ВЕК?
Венчание обряд, а шариат на законность и первостепенность пепед светским законом претендует. И ставит себя выше светского закона. В этом и средневековье.
Согласны с автором?
Сатана17 января 2018, 09:50