Наверх

Главой Гарантийного фонда РТ стал 23-летний выпускник вузов США, Гонконга и Великобритании

Главой Гарантийного фонда РТ стал 23-летний выпускник вузов США, Гонконга и Великобритании
16+
Фото: минэкономики РТ

В Татарстане главой регионального гарантийного фонда стал 23-летний Тимур Темиргалиев, выпускник вузов США, Великобритании и Гонконга, об этом сообщили накануне в пресс-службе минэкономики РТ.

Новый глава фонда с отличием закончил Университет Гонконга по специальности «международный бизнес и финансы», проходил обучение международным стандартам госуправления в международной школе Ньюбери в Великобритании, окончил курс международного бизнес-администрирования (МБА) в американской Школе бизнеса Маршалла в Университете Южной Калифорнии.

Также он успел поработать в крупных финансовых корпорациях США и Гонконге — Sumitomo Corporation of Americas и Meridian Capital. Там Тимур Темиргалиев анализировал инвестиционную привлекательность активов, оценивал глобальные риски и давал оценку эффективности новых финансовых инструментов в высокодоходных международных проектах. Тимур Темиргалиев  свободно общается на английском и китайском языках.

В Татарстане он работает с 2016 года, в сентябре 2017 года он начал работу в минэкономики РТ.

Кстати

Тимур Темиргалиев родился 27 декабря 1994 года в Ташкенте. Его отец — руководитель отдела бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Фарит Темиргалиев. Мать, Елена Темиргалиева, является владельцем сети элитных салонов красоты "Милфей".

Гарантийный фонд Татарстана создан Постановлением Кабинета Министров РТ. Основной целью Фонда является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в РТ к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Виды деятельности Фонда:

Предоставление поручительств по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

Разработка финансовых моделей систем гарантий и поручительств по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории РТ;

Консультация субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

Взаимодействие с кредитными организациями и субъектами малого и среднего предпринимательства с целью оптимизации процедур получения кредитов, уменьшения процентных ставок под поручительство Фонда;

Сбор и анализ фактов нарушений условий договоров финансирования ранее обеспеченных поручительством Фонда обязательств субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

N. Vildanov, 12.01.2018, 09:07
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага12 января 2018, 09:18
Сумасшедшие эксперименты с кадрами продолжаются?
Согласны с автором?
Артур12 января 2018, 09:19
Не удивительно почему он получил эту должность. И образование тут не причем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:20
Чей то сын удащливого
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:28
Хорошо что у Сталина наркомы и руководители в США не обучались . В противном случае здесь уже была бы пустыня .
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов12 января 2018, 09:28
Кто там писал про Навального, что он агент госдепа так как учился в Йельском универе? ))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:32
И кстати - ""международный бизнес и финансы "" cуществуют с одной лишь только целью - снять с человека пять шкур , и что бы он при это еще и должен остался .
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что у Сталина наркомы и руководители в США не обучались . В противном случае здесь уже была бы пустыня .
Точно - сталинский кадровый резерв ковался в тюрьмах в среде уголовников.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Кто там писал про Навального, что он агент госдепа так как учился в Йельском универе? ))))))))))))))
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Флер12 января 2018, 09:34
Мне кажется не сможет он привыкнуть к Татарстану, здешним нравам элиты и делам. Вернётся заграницу лет через пять
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:39
Кто то живёт в странах НАТО, кто ездит полетим странам, кто то образование там получает и возвращается в госструктуры страны.Одному уже помогли ''специалисты из за бугра ''.В Союзе демократию.построить..
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:49
Так его уже там,в Гонконге, давно завербовали:-D
Как в фильме "Бриллиантовая рука" - откуда - отдуда:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:55
Давайте посчитаем в 17 лет должен закончить был школу, университет лет 5, в лучшем случае учеба закончилось в 22-23 года. И когда ж он успел получить офигенный опыт работая в крупных компаниях? И что это за зарубежные заведения, курсы по 1-2 месяцу, с громкими названиями университеты? А почему не написали кем работал в крупных финансовых организациях и стаж работы?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:57
23 исполнилось меньше месяца назад, в татарстане уже два года- те с 21 года, при этом уже успел поработать в двух странах... вопрос: когда он учился то в трех вузах, если нормальный возраст окончания одного это 23 года (в 17-18 оканчивают школу плюс 5 лет ВУЗ)??
Согласны с автором?
Форвард12 января 2018, 10:11
За 5 лет возможно закончить 3 вуза, заочно, платно, но вот ставить человека без опыта сразу на такую должность -это маразм. Люди годами работают, зная в своей сфере все что можно, но начальниками так и не становятся, а этот явно за мохнатую лапу держался. Кланы в Татарстане процветают.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:16
Да обычный мажор. В миниханстве обычное дело.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:18
В 23 года он успел отучиться в 3 вузах и ещё и поработать в куче местах. Удащливый какой.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:19
Очередной кадр по блату! Сейчас опять наживётся за счет РТ!!! Когда уже этот беспредел в татарской власти закончится? Скоро уже на 1 курсе министров сыночков своих будут назначать!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 10:29
я как представитель малого бизнеса, пару раз пытался получить кредиты и в фонды разные обращался. Послали меня и еще пинок под зад дали, чтобы не повадно было лесть и права качать, налоговую натравили. Все эти банки и фонды работают на родственников миниханова, халикова и т.д, и на крупный бизнес таиф, татнефть и т.д. Малый и средний бизнес у нас умирает.
Согласны с автором?
1312 января 2018, 11:04
тоже случай был. на должность с высшим не взяли. а потом узнаю колхозника поставили на ту должность. самое интересное он на дневное только поступил на 1 курсе!!! как он работал интересно!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Давайте посчитаем в 17 лет должен закончить был школу, университет лет 5, в лучшем случае учеба закончилось в 22-23 года. И когда ж он успел получить офигенный опыт работая в крупных компаниях? И что это за зарубежные заведения, курсы по 1-2 месяцу, с громкими названиями университеты? А почему не написали кем работал в крупных финансовых организациях и стаж работы?
Думаете молодой аферист -мошенник?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
В 23 года он успел отучиться в 3 вузах и ещё и поработать в куче местах. Удащливый какой.
Пострел везде поспел :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:10
''Мать Елена Тимергалеева, является владелицей сети салонов красоты ''Милфей ''.Что то такое.знакомое навевает....''Лучано ''.. Тогда все понятно.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:12
Очередной удащливый.золотая молодежь так сказать.а еще хотим жить в процветающей стране.у него молоко на губах еще не отсохло,да памперс вчера вытащил.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:19
Казачок засланный, а?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:21
Гарфонд это стартовая площадка. Ничего там сложного нет. Функция этой организации -рассмотрение заявлений о предоставлении государственных гарантий по оформляемым кредитам. Банк проверяет заемщика и в случае удовлетворения кредитной заявки заемщик может обратиться в Гарфонд за дополнительным обеспечением по кредиту. Гарфонд получает документацию по Заемщику из банка и выдает гарантию не более 50 % от суммы кредита. Берет за это деньги. Примерно процент или полтора от суммы гарантии. Ничего архисложного. Не надо быть академиком чтобы на такой должности работать. Скушновато там. Уверен, что молодой тоже ненадолго туда пришел. Полгода посидит и двинет на повышение.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется не сможет он привыкнуть к Татарстану, здешним нравам элиты и делам. Вернётся заграницу лет через пять
С прихваченным Гарантийным фондом:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:39
Да ладно! Видали всяких. И местные так себе и всяких малазийцев. Все едино.:-D
Согласны с автором?
Ага12 января 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Гарфонд это стартовая площадка. Ничего там сложного нет. Функция этой организации -рассмотрение заявлений о предоставлении государственных гарантий по оформляемым кредитам. Банк проверяет заемщика и в случае удовлетворения кредитной заявки заемщик может обратиться в Гарфонд за дополнительным обеспечением по кредиту. Гарфонд получает документацию по Заемщику из банка и выдает гарантию не более 50 % от суммы кредита. Берет за это деньги. Примерно процент или полтора от суммы гарантии. Ничего архисложного. Не надо быть академиком чтобы на такой должности работать. Скушновато там. Уверен, что молодой тоже ненадолго туда пришел. Полгода посидит и двинет на повышение.
Сложного может и нет ничего. Вопрос в другом. Кому будут выдаваться гарантии (кредиты)?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Кто там писал про Навального, что он агент госдепа так как учился в Йельском универе? ))))))))))))))
+++++ аплодирую!!!!
Пусть сейчас набегут тв зомби псевдо патриотики.
Вот пусть и получают бумерангом свои якобы умные высказывания о том , что они типа всё знают !
P.S. как же меня бесит это тупое население этой страны (не все )
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:32
А как же импортозамещение? Вот лично мне больше о нем было мнение если бы он закончил казанский университет
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:37
Его отец — руководитель отдела бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Фарит Темиргалиев. Мать, Елена Темиргалиева, является владельцем сети элитных салонов красоты "Милфей"
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:10
Куда смотрит ФСБ у буржвев обученный родители к секретам доверены,удивительно.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:13
Видимо папенка обладает компрометирующимт секретами высших должностных лиц.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Его отец — руководитель отдела бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Фарит Темиргалиев. Мать, Елена Темиргалиева, является владельцем сети элитных салонов красоты "Милфей"
бюро специальных технических мероприятий-это законное отмывание?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 13:59
Так просто салоны сеть,надо СК пожарить по недвижимости фигурантов может тонны бабла обнаружаться нечаенно,чем Татарстан хуже Москвы.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Давайте посчитаем в 17 лет должен закончить был школу, университет лет 5, в лучшем случае учеба закончилось в 22-23 года. И когда ж он успел получить офигенный опыт работая в крупных компаниях? И что это за зарубежные заведения, курсы по 1-2 месяцу, с громкими названиями университеты? А почему не написали кем работал в крупных финансовых организациях и стаж работы?
Скороспелка. Через 2 года и президентом Татарстана назнащат, он ещё мир не познал, как такое может быть. С такими назначениями доиграются ещё.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
23 исполнилось меньше месяца назад, в татарстане уже два года- те с 21 года, при этом уже успел поработать в двух странах... вопрос: когда он учился то в трех вузах, если нормальный возраст окончания одного это 23 года (в 17-18 оканчивают школу плюс 5 лет ВУЗ)??
Без булдырабыз бит! Намутит здесь проблем и убежит в Америку.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:12
Обученные за бугорком чиновники привели привели дружественную республику Казахстан к финансовому банкротству .У республике сейчас большие проблемы
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:42
как противно!!! И это все делается и никто ничего не боится.
Согласны с автором?
Алекс12 января 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
За 5 лет возможно закончить 3 вуза, заочно, платно, но вот ставить человека без опыта сразу на такую должность -это маразм. Люди годами работают, зная в своей сфере все что можно, но начальниками так и не становятся, а этот явно за мохнатую лапу держался. Кланы в Татарстане процветают.
Вот такие, вот, забавные ВУЗы...8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты сильно уверен в его "знаниях"? Не в курсе как мажорные расеянские дети получают дипломы кембриджей?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:15
Какой удащливый! Как дощка Колесова прям.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:29
Немного поработает и в тюрьму за расхищение как оычно.....
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 16:31
Узбек?? А язык знает ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 января 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Какой удащливый! Как дощка Колесова прям.
ТатСоцБанк ..... КанАвто.......
Согласны с автором?
гражданин12 января 2018, 21:50
Плевок в адрес ВУЗов Татарстана. Кадры из заграницы на гос.службу приглашают.
Согласны с автором?
гражданин12 января 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
У меня близкая знакомая,Оксфорд окончила.Сейчас в Лондоне живет,в банке работает.Вот это я понимаю образование,там учат,как зарабатывать,а у нас,как работать.Молодец парень.Хорошее будущее у него.А вы птушники,работать идите,а не завидуйте человеку!
вот и оставался бы там за бугром что же он в чужую для нео страну приперся
Согласны с автором?
гражданин12 января 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
вот и применял бы свои знания в частном бизнесе . Хоть где а не в государственной деятельности.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
вот и оставался бы там за бугром что же он в чужую для нео страну приперся
Так надо значит
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
вот и оставался бы там за бугром что же он в чужую для нео страну приперся
А что плохого если человек учился в другой стране, а работает в своей? Он твое место что ли занял?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Сложного может и нет ничего. Вопрос в другом. Кому будут выдаваться гарантии (кредиты)?
Получить кредит под реальную программу очень даже возможно. Для этого надо иметь активы, реальную программу развития и залоговое имущество хотя бы на сумму кредита. Его оценят естественно с дисконтом, но ставки сейчас невысокие. Наше предприятие кредитуется под 10, 5 % годовых. Половину обеспечения предоставил Гарфонд. За что ему спасибо. Минэкономики РТ реализует программу по субсидированию полученных кредитов в 2017 году на развитие и инвестиционные цели в объеме разницы между ставкой кредита и ставкой рефинансирования. В итоге кредит получается под 7% это же хорошо? Или нет?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
ТатСоцБанк ..... КанАвто.......
депутатство со студенческих лет
Согласны с автором?
Федор13 января 2018, 10:54
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 12:38
Отказался от перспектив и вернулся в татарстан. патриот
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Думаете молодой аферист -мошенник?
Лично я думаю что он агент цру .
Согласны с автором?
Зульфия14 января 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется не сможет он привыкнуть к Татарстану, здешним нравам элиты и делам. Вернётся заграницу лет через пять
Привыкнет к большим деньгам, а денежки будет держать в офшоре.
Согласны с автором?
Зульфия14 января 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Немного поработает и в тюрьму за расхищение как оычно.....
С таким "родословным" уже не посадят, в крайнем случае посидит недельку под домашним арестом, и отпустят его, такого удащливого и "сильно" дипломированного, с нашими с вами российскими миллиардами жить за бугор. Поживём - увидим.
Согласны с автором?
Горожанин14 января 2018, 19:53
Что это ?? Коррупция или дебилизм властей ?
Согласны с автором?
21x714 января 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется не сможет он привыкнуть к Татарстану, здешним нравам элиты и делам. Вернётся заграницу лет через пять
конечно вернется... даже раньше наверное. как деньги закончатся в бюджете или когда вдруг папеньку с должности снимут...
Согласны с автором?
21x714 января 2018, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Давайте посчитаем в 17 лет должен закончить был школу, университет лет 5, в лучшем случае учеба закончилось в 22-23 года. И когда ж он успел получить офигенный опыт работая в крупных компаниях? И что это за зарубежные заведения, курсы по 1-2 месяцу, с громкими названиями университеты? А почему не написали кем работал в крупных финансовых организациях и стаж работы?
дык он просто вундеркинд же, разве непонятно, с таким отцом то грех не быть таким, у нас все фундеркинды дети высокопосталвенных чинов ведь, разве незаметно, то предприниматель с миллиардным достоянием в 25 лет, то глава какого-нибудь министерства. работать начинаешь в чиновниках высокопоставленных в нынешней России и вот, у тебя дети автоматически становятся гениальными и в 23 года уже имеют права даже в президенты избераться, но закон пока мешает увы... и да, чиновник должен быть угоден путинской власти.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 12:18
Что ему у себя в ташкенте не живётся....... было перечисленно много языков и куплинных диплрмов а вот он Русский знает вообще
Согласны с автором?