Наверх

Минэкологии РТ: под Казанью обнаружили незаконную свалку снега

Минэкологии РТ: под Казанью обнаружили незаконную свалку снега
16+
Фото: http://eco.tatarstan.ru/

Инспекторы министерства экологии и природных ресурсов РТ обнаружили 400 куб м грязного снега на берегу реки Киндерки, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что незаконное складирование экологи зафиксировали под мостом автотрассы М7 на пересечении Советского района Казани и Высокогорского района республики.

- Снег был вывезен после расчистки улично-дорожной сети, в его составе – реагенты и нефтепродукты. При таянии загрязненного снега вредные вещества могут попасть в водный объект, - отметил заместитель начальника ЦТУ Алмаз Исмагилов.

В настоящее время по данному факту возбуждено административное расследование по ст. 8.2. КоАП РФ. Нарушителей экологи найдут с помощью видеокамер и обяжут их ликвидировать свалку.

Отметим, что после уборки улиц снег должен вывозиться в специально отведенные места. В Казани существуют 6 снегоплавильных станций.

Люция Кашапова, 11.01.2018, 10:30
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 января 2018, 10:43
Убирайте быстрее снег, а то он расстает.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 10:44
При таянии загрязненного снега вредные вещества могут попасть в водный объект, - отметил заместитель начальника ЦТУ Алмаз Исмагилов.

Типа весной они самоликвидируются в космос )))
Согласны с автором?
12811 января 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
При таянии загрязненного снега вредные вещества могут попасть в водный объект, - отметил заместитель начальника ЦТУ Алмаз Исмагилов.

Типа весной они самоликвидируются в космос )))
Типа, "В Казани существуют 6 снегоплавильных станций."
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 10:51
Дальше своего носа мандей не видит
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:36
раз затронули тему экологии: почему никто не говорит о вреде экологии от факелов оргсинтеза? эти факелы горят много лет без остановки, они настолько большие и яркие что освещают ночное небо над городом так, что зарево видно чуть ли не за 50-70 км от города. Деревья поблизости растут не вертикальные, а с наклоном на эти факелы. Что там горит? Какой от этого вред? Сколько кислорода оно уже сожгло? Неужели вреда от этого меньше чем от кучки грязного снега? Почему об этом никто не говорит?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 11:42
В любом случае убирать надо. Одни и те же мусор и снег вывозят же. Можно как-то проконтролировать и выяснить.
Согласны с автором?
Странник11 января 2018, 13:33
экологи для галочки. В Приволжском районе каждый год снег вывозят на свалку снега перед подъемом в поселок Мирный. Растаяв, эта "вода" течет до озера Шанхай и далее в Волгу. А в один снежный год валили снег прямо на южном берегу озера Верхний Кабан. Под Мирным в лесу и в полях кучи мусора. Лишь когда рядовой человек захочет оформить участок, на котором родился и прожил всю жизнь - окажется что он в " Водоохранной зоне", если даже рядом окажется болото 10 кв м. За деньги можно и на берегу и в лесу.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 15:10
Почему то никого не смущает что в Казани неубранные кучи прям на проезжей части лежат и там тоже в составе далеко не ромашки благоухают. И ниче, лежат себе до весны.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему то никого не смущает что в Казани неубранные кучи прям на проезжей части лежат и там тоже в составе далеко не ромашки благоухают. И ниче, лежат себе до весны.
их убирают потом. но всегда после очистки самой дороги.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
При таянии загрязненного снега вредные вещества могут попасть в водный объект, - отметил заместитель начальника ЦТУ Алмаз Исмагилов.

Типа весной они самоликвидируются в космос )))
нет, это причина почему нельзя кидать возле речки снег из города. И теперь этот снег придется убирать. Кому? Наверное за счет бюджета, если виновных не найдут
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Почему то никого не смущает что в Казани неубранные кучи прям на проезжей части лежат и там тоже в составе далеко не ромашки благоухают. И ниче, лежат себе до весны.
Вы что ли с газона потом летом там едите или что? Другое дело когда в воду попадает, в речку или подземные воды
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
В любом случае убирать надо. Одни и те же мусор и снег вывозят же. Можно как-то проконтролировать и выяснить.
остается выяснить , кто устроил беспредел и заставить вывезти снег
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
раз затронули тему экологии: почему никто не говорит о вреде экологии от факелов оргсинтеза? эти факелы горят много лет без остановки, они настолько большие и яркие что освещают ночное небо над городом так, что зарево видно чуть ли не за 50-70 км от города. Деревья поблизости растут не вертикальные, а с наклоном на эти факелы. Что там горит? Какой от этого вред? Сколько кислорода оно уже сожгло? Неужели вреда от этого меньше чем от кучки грязного снега? Почему об этом никто не говорит?
Светят не факелы, а теплицы майского, в остальном согласен.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы что ли с газона потом летом там едите или что? Другое дело когда в воду попадает, в речку или подземные воды
А куда оно по весне попадает, дебилко? ))))
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
раз затронули тему экологии: почему никто не говорит о вреде экологии от факелов оргсинтеза? эти факелы горят много лет без остановки, они настолько большие и яркие что освещают ночное небо над городом так, что зарево видно чуть ли не за 50-70 км от города. Деревья поблизости растут не вертикальные, а с наклоном на эти факелы. Что там горит? Какой от этого вред? Сколько кислорода оно уже сожгло? Неужели вреда от этого меньше чем от кучки грязного снега? Почему об этом никто не говорит?
Это не в этой теме, ошибся малость. Тут конкретно про снег и снегоплавильни. Нужен контроль. Известны же все основные фирмы, которые занимаются этим. Хотя, тут скорее всего какие-то левые товарищи сбросили.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
остается выяснить , кто устроил беспредел и заставить вывезти снег
Это сложнее. Вдоль трассы камеры есть, а за ее пределами - кто там уследит..
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:22
Необходимо спрашивать с подрядчиков, занятых вывозом снега. Кто-то из них недобросовестно отнесся, решил сэкономить. Вероятней всего это сделали те, кто убирают соседние районы.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Это не в этой теме, ошибся малость. Тут конкретно про снег и снегоплавильни. Нужен контроль. Известны же все основные фирмы, которые занимаются этим. Хотя, тут скорее всего какие-то левые товарищи сбросили.
Обьем небольшой, вряд ли от города. Скорее какая-то частная компания. За таким следить сложнее. Нужно наказывать пожестче, чтобы неповадно было.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:51
нарвутся на штраф, вся их выгода перекрывается раз 10. потом спрашивают почему у нас с малым бизнесом работать не хотят
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
А куда оно по весне попадает, дебилко? ))))
Хотите сказать, что с газоном вода уходит...куда? В леса что ли? И губит экологию? В пределах города нечего губить.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 23:33