Наверх
Реклама

В Казани закрылись все магазины «Юлмарт»

В Казани закрылись все магазины "Юлмарт"
16+
Фото: скриншот
Сотрудники этих магазинов были уволены

В Казани и в Татарстане закрылись все магазины "Юлмарт" и уволены их сотрудники, однако пока были сохранены сами арендованные площади. Об этом сообщает "Реальное время". В скором времени, однако, магазины обещают открыть.

 -  Такой информации у нас нет, когда будет открытие. У нас просто инвентаризация. Мы переходим на другое юрлицо, нужно ждать. Как только на сайте появится Казань, можно будет оформлять заказы. На данный момент этого сделать, к сожалению, пока нельзя, — сообщили в call-центре "Юлмарта".

Информация о возможном открытии магазинoв появится после 15—20 января. Вывески магазинов останутся прежними — "Юлмарт", но операционной деятельностью будет заниматься уже другая фирма - "Юлплейс".

- У нас все остается то же самое, только директора поменяли и юрлицо, - отметили в call-центре.

На сегодняшний день ретейлером владеют три бизнесмена: Дмитрий Костыгин (32,5%), его партнер Август Мейер (32,5%) и Михаил Васинкевич (35%). Первые два собственника в серьезном конфликте с третьим из-за взятого несколько лет назад кредита на миллиард рублей. Сейчас компанию одолевают кредиторы, а недавно ее собственники заявили о невозможности исполнять обязательства перед контрагентами в полном объеме. В прошлом году "Юлмарт" лихорадило из-за судебных исков и слухов о банкротстве.

N. Vildanov, 10.01.2018, 14:42
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 января 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Даже и не слышал о таких.
Ну ты и темнота. Выйди из суиерка.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:56
Надеюсь они и с новым юр.лицом круглосуточно будут работать
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:07
Взяли кредит отмыли и все остальных нахлобучили.Обычная работа всех частных контор, работники было.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:30
нормальная контора...будет жаль
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:31
Теперь операционной деятельностью будет заниматься новое юрлицо - "Удаща-торг"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:33
Что то не сходиться просто инвентаризация как написано в стаье и то что все сотрудники уволены
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Что то не сходиться просто инвентаризация как написано в стаье и то что все сотрудники уволены
Почему не сходится? Если старое юрлицо ликвидировано, то и его сотрудники уволены. А потом будут приняты на работу в новое. [...]
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:20
Инфа не актуальна. Яндекс-карты об этом сообщили раньше. А на сайте юлмарта казани нет. Кстати, и сообщений нет. По закону они должны были за 2 недели, как розничная торговая точка, до закрытия повесить объявление о закрытии магазина и указать названия и местонахождение ближайших аналогичных магазинов.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему не сходится? Если старое юрлицо ликвидировано, то и его сотрудники уволены. А потом будут приняты на работу в новое. [...]
Почему переводом не оформлены в новое юрлицо, так былобы логичнее?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:28
И как продавец гарантийных товаров, на ряд которых сервисных центров просто нет. А некоторые сервисные центры редко ремонтируют, чаще выдают акт о ремонтопригодности, на возврат денежных средств. Что делать?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 16:30
Я так понимаю общество каких-то там потребителей занято политикой вокруг штаба собак. Не до таких мелочей.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:05
За отопление не заплатили в каждом жэу свой тариф какой ху и где это написано
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 17:54
Миллиард взяли и списали на раздачу гречки.
Согласны с автором?
ТАТАРИН10 января 2018, 19:14
Какой русский бизнес Август маер
Согласны с автором?
Павел10 января 2018, 22:10
В Уфе они как открылись так и закрылись сразу) Теперь в их помещение Технопоинт переезжает.
Согласны с автором?
Дмитрий10 января 2018, 23:46
Нравился мне Юлмарт. Жаль.
Согласны с автором?
Марат11 января 2018, 16:52
В Юлмарте самые подробные описание товара.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и темнота. Выйди из суиерка.
А вы значит всё знаете абсолютно в этом мире?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Теперь операционной деятельностью будет заниматься новое юрлицо - "Удаща-торг"
Пощему всё это так делается а? 25 лет выращивали Юлмарт и за один день закрыли.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Взяли кредит отмыли и все остальных нахлобучили.Обычная работа всех частных контор, работники было.
Обычно это схема как раз таки окологосударственных частных контор, связанных с друзьями и родственниками чиновников. А как раз таки частный коммерческий бизнес выживает с трудом.
Согласны с автором?
Марат16 января 2018, 22:45
Перестал покупать в юлмарте с тех пор как они ввели скидочную систему "такса" (типа купу у нас скидку за 2000р. и мы сделаем цены пару десятков рублей чем у конкурента)
Согласны с автором?
Марат16 января 2018, 22:46
*на пару десятков рублей ниже чем у остальных
Согласны с автором?
Mazejka22 февраля 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
В Уфе они как открылись так и закрылись сразу) Теперь в их помещение Технопоинт переезжает.
Вот и у нас технопоинт окупирование начал
Согласны с автором?
Галина14 июня 2018, 16:59
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?