Наверх

В «Спурт банке» выявили недостачу на 1,1 млрд рублей

В «Спурт банке» выявили недостачу на 1,1 млрд рублей
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Скрытое имущество банка было обнаружено в татарстанском селе Бетьки

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим обанкротившегося «Спурт банка», обнаружило в кредитной организации недостачу на сумму более 1,1 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте АСВ.

Отмечается, что скрытое имущество банка было обнаружено в татарстанском селе Бетьки. Площадь имущества составила 44,6 кв. м.

- Наибольшая сумма недостачи связана с отсутствием на дату проведения инвентаризации подтверждающих документов по кредитным договорам на общую сумму 984,2 млн рублей, - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе инвентаризации АСВ выявило имущество, которое не было учтено на балансовых счетах финансовой организации, в количестве 3475 единиц. Это мебель, банковское оборудование, оргтехника.

В настоящее время АСВ ведет работу по поиску имущества.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Центробанк России подал заявления в Генпрокуратуру и Следственный комитет на руководство «Спурт банка». Руководителей Спурт банка заподозрили в мошенничестве, присвоении и растрате средств, причинении имущественного ущерба, преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями.

По данным фактам могут быть возбуждена дела по статьям «Мошенничество», «Присвоение или растрата», «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Преднамеренное банкротство».

21 июля Центробанк отозвал лицензию у банка «Спурт». По величине активов кредитная организация на 1 июля занимала 183 место в банковской системе РФ.

 

Люция Кашапова, 10.01.2018, 11:54
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 января 2018, 12:02
не статья, а набор абзацев... сначала про 1,1млрд, следующий про какие то 46 кв.метров в селе кукуево.. хотя что еще можно ждать от проказанщиков
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:14
это только начало. у ТФБ тоже начинали с 20 ярдов, сейчас идет о 500 ярдах.
ждемс
Согласны с автором?
Димон10 января 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
не статья, а набор абзацев... сначала про 1,1млрд, следующий про какие то 46 кв.метров в селе кукуево.. хотя что еще можно ждать от проказанщиков
Сами они понимают что пишут?
Согласны с автором?
Ага10 января 2018, 12:25
Не может быть! У нас же "все щесно"!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:30
Хитрые бабы там рулили.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:45
Дожили до этих времён, скоро у нас ни одного банка не останется, кроме Татсоцбанка.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:53
Да нах столько банков! Заводы открывайте лучше! А то нашли способ в 90 быстро срубать и отмывать лавишки)))) все закрыть! Оставить АК барс!
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Дожили до этих времён, скоро у нас ни одного банка не останется, кроме Татсоцбанка.
АК БАРС ЧЕМПИОН. только я пр ХК Ак Барс
Согласны с автором?
Димон10 января 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Да нах столько банков! Заводы открывайте лучше! А то нашли способ в 90 быстро срубать и отмывать лавишки)))) все закрыть! Оставить АК барс!
Если не будет конкуренции ставки и проценты будут заоблачными.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:03
За несколько лет закрыто 400 псевдоБанков. Из 1000 осталось 600 банков.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:04
А как красиво чесала про развитие промышленности , на деле как всегда банальное воровство.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Дожили до этих времён, скоро у нас ни одного банка не останется, кроме Татсоцбанка.
Кроме сбера
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:12
Один из акционеров скрывается в Швейцарий. инфа 100

а на руководство Спурта давно пора уголовку завести. Ато натворят и спокойно отдыхают на своих золотых парашютах.

поробуй если работяга натворит делов приведших к урону предприятия это штрафы и дисквалификаций.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
не статья, а набор абзацев... сначала про 1,1млрд, следующий про какие то 46 кв.метров в селе кукуево.. хотя что еще можно ждать от проказанщиков
Это у них единица измерения материальных ценностей такая. Квадратный метр. Мавроди в 90-е бабки коробками считал, раз коробка, два коробка. Сейчас квадратными метрами. Все норм.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:15
имущество обнаружено, но идет поиск имущества%-8
Это как?
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 15:56
скрытое имущество банка было обнаружено в татарстанском селе Бетьки. Площадь имущества составила 44,6 кв. м.

Че за х? :-D скатерть большая или посадки конопли? ))))
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 20:39
Ну что когда посадят руководство спурт
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 01:48
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взялa тaкую штyкy http://bitly.nl/nomer и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 07:33
Рядом с Мусиным место свободно??? Еще один пассажир просится
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 10:40
А сколько в абб?
Согласны с автором?