Наверх

ProKazan узнал, как сейчас выглядит казанский цирк, который откроется в марте 2018 года

ProKazan узнал, как сейчас выглядит казанский цирк, который откроется в марте 2018 года
16+
Фото: Евгения Потехина
Корреспонденты портала прогулялись по обновленному цирку и узнали, что ждет зрителей после его открытия

Строительные работы в основном здании казанского цирка практически завершены. Сейчас здесь идет внутренняя отделка помещений, установка света и звука, монтаж оборудования. Завершить все планируют к весне этого года, а уже в марте нас ждет торжественное открытие.

- Уже есть кое-какие задумки, но раскрывать их не будем - увидите все сами, - рассказал директор казанского цирка Дамир Шарифуллин.

Ремонт на полмиллиарда

Знаменитой "летающей тарелке" в прошлом году исполнилось 50 лет. Здание, построенное в 1967 году, за годы эксплуатации сильно обветшало и нуждалось в ремонте. Деньги нашлись в конце 2016 года - из бюджета республики выделили 530 млн рублей.

Последний раз здание цирка ремонтировали перед Универсиадой. Но тогда строители лишь укрепили купол и основание здания. До "начинки" дело так и не дошло.

Сейчас же строителям предстояло отремонтировать уникальную кровлю в виде купола, фасад, внутренние помещения, а главное - манеж и зрительный зал. Завершить работы планировали к юбилейной дате, но не уложились в срок.

Как выяснилось, изначально планировался меньший объем ремонтных работ, но затем строители "вошли во вкус" и решили привести в порядок и административные помещения. Тем более, что руководство республики выделило дополнительные деньги вдобавок к полумиллиарду. Сколько? В цирке эту сумму держат в секрете.

Новый звук, свет и удобные кресла

Корреспонденты портала ProKazan.ru прогулялись по обновленному цирку. Начали мы со зрительного зала. На манеже полностью поменяли покрытие и заменили бортики - теперь они со светодинамической подсветкой. 

Сейчас в зале идет настройка светового и звукового оборудования.

Обновили и кресла. Они двух цветов - серые и черные. Пусть вас не смущают мрачные цвета - ярких красок в цирке очень много. Основной ромбовидный узор встречается повсюду.

Кстати, мы "распаковали" одно из кресел и протестировали - сидеть очень удобно.

Вот такое граффити будет встречать посетителей на входе.

Дизайнерские светильники под потолком. Если раньше в цирке было темновато, то сейчас - светло. 

Так выглядят торговые площадки в фойе цирка. Их станет больше: к точкам общепита добавятся сувенирные лавки.

Покушать можно будет тут же - за столиками.

Родителям с детьми придется по душе специальная игровая зона.

Как уверяет руководство цирка, реконструкция цирка никак не отразится на ценовой политике. Стоимость билетов останется на прежнем уровне и посмотреть представление можно будет за 500-1300 рублей.

Открытие цирка запланировано на март-апрель 2018 года.

Рамиль Бикмуллин, 09.01.2018, 18:32
Тэги: Необычное в городе, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 января 2018, 18:53
Все красиво и для людей.спасибо. Пока нытики не подтянутся.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Rus_LAN09 января 2018, 18:59
Ничего плохого не вижу в этой новости. Молодцы! Ждём открытия :-)
Согласны с автором?
ТатарчоноК09 января 2018, 19:22
..очень демократичная новость на фоне сроков по "Дубравной"..
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Ничего плохого не вижу в этой новости. Молодцы! Ждём открытия :-)
ну как еврострой и болид )))
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:48
здорово! Выглядит хорошо и свежо)))
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Ничего плохого не вижу в этой новости. Молодцы! Ждём открытия :-)
Интересно, что на открытие приготовят. Наверное шоу крутое
Согласны с автором?
ТатарчоноК09 января 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что на открытие приготовят. Наверное шоу крутое
..словно, готовят очередную́ невесту для горшка..
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:22
Нормально,под пиво потянет.Хотя могли бы и лучше сделать.Много косяков уже видно
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Все красиво и для людей.спасибо. Пока нытики не подтянутся.
пжст. нытик от чинуш
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:51
А чем сегодня, в городе воняло?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Нормально,под пиво потянет.Хотя могли бы и лучше сделать.Много косяков уже видно
Согласен, можно было и более красиво сделать, кроме этих ромбиков, ничего весёлого и оригинального нет. Но у нас народ не избалованный, ему и так сойдёт...
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, можно было и более красиво сделать, кроме этих ромбиков, ничего весёлого и оригинального нет. Но у нас народ не избалованный, ему и так сойдёт...
ага, покреативить нужно было? Вот именно, что вкус у нашего народа колхозный. Минимализм - отлично. Ничего лишнего. Все аккуратно сделают и приведут в порядок!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
..словно, готовят очередную́ невесту для горшка..
свои больные фантазии оставьте при себе
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 23:53
Порядочное красивое убранства у шарафиева дамира.мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 01:36
наконец-то!!! давно пора
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
А чем сегодня, в городе воняло?
тобой
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
..очень демократичная новость на фоне сроков по "Дубравной"..
Так написали же что в мае откроют станцию
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:59
вам быдлам, что не построишь, все не так
Согласны с автором?
Алла10 января 2018, 10:27
Цирк красиво подсвечивается вечером, будто нежно-фиолетовое НЛО зависло! НО, всё портит красная безвкусная надпись "ЦИРК" сверху. Поменяли бы хоть фон в этой надписи, чтобы не было диссонанса с общей удачной подсветкой. Иначе, это выглядит как примитивная совковая иллюминация.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
А чем сегодня, в городе воняло?
Я пернул..
Согласны с автором?
Гость10 января 2018, 11:31
:-D также будут тянуть с открытием ,как и с дубравнои,то время не хватило , то денег нет доделать.
Согласны с автором?
Гость10 января 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
А чем сегодня, в городе воняло?
Поноссом:-D.
Согласны с автором?
Новый сайт знакомств >>> 18popru10 января 2018, 21:25
Новый сайт знакомств для взрослых.
Сегодня бесплатная регистрация для парней от 18 лет!
Успей зарегистрироваться! Аналогов нет >>> http://18pop.︆︆ru
Согласны с автором?
Лара10 января 2018, 22:46
Прикольные обновления. особенно понравились светильники дизайнерские. как раз тоже выбираю себе. нашли крутой сайт с хорошим выбором https://www.osvetim.com.ua/ ,теперьтеряюсь в выборе
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
ага, покреативить нужно было? Вот именно, что вкус у нашего народа колхозный. Минимализм - отлично. Ничего лишнего. Все аккуратно сделают и приведут в порядок!
да мне нравится. Аккуратно, без лишнего пафоса и новоротов
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
:-D также будут тянуть с открытием ,как и с дубравнои,то время не хватило , то денег нет доделать.
а к чему торопиться? Объект не дешевый, по мере возможности доделают
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 13:14
Цирк выглядит отлично. )
Согласны с автором?
горожанин11 января 2018, 16:00
свершилось! ура! наконец-то! так было стыдно ребенка вести в такой ужас, но все это в прошлом! Тут все так рады, как и я, мы ТАК привыкли к нашему ужасному цирку, что радуемся Обычному ремонту, который есть в Любом торговом центре например..... Просто в голове не укладывается КАК можно было тянуть с таким ремонтом до 2017 года, как????
Согласны с автором?
Шамил12 января 2018, 10:51
Директор Казанского цирка Дамир Шарифуллин, до открытия в марте 2018 года, наведите порядок с надписями. Они должны быть на 2-х языках, а лучше на 3-х (включая международный) и иметь одинаковый размер шрифта на всех языках.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:28
Давно не был в цирке. Обязательно схожу после ремонта с ребенком.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:32
"но затем строители "вошли во вкус" " ! Разве так бывает?
Согласны с автором?
герцог13 января 2018, 16:54
мне цирк не нужен
Согласны с автором?