Наверх

В Татарстане одичавшие собаки разрывают в лесах диких животных

В Татарстане одичавшие собаки разрывают в лесах диких животных
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане все больше стай одичавших собак нападают на диких животных, так как, как правило, они не умеют подобно волкам или тиграм быстро убивать добычу, они начинают рвать на куски еще живую плоть. Об этом сообщили в Госкомитете РТ по биоресурсам, передает "Татар Информ".

- Люди летом на дачах держат собак, потом уезжают и бросают их. Бывшие друзья человека сбиваются в стаи и прочесывают окрестности в поисках пищи, - рассказал один из сотрудников ведомства.

Нападают они практически на все, что видят, к примеру, теленок или подсвинок, отбитый в сторону от других животных, практически наверняка будет убит.

- Не так давно собаки задрали косулю в охотугодьях “Динамо”, во время рейдов много раз попадались останки загнанных и разорванных псами зайцев, — говорится в сообщении.

При этом егерям запрещено отстреливать собак, так как это приравнено к жестокому обращению с животными. За нарушение — наказание от штрафа до лишения свободы. Они могут только пугать собак ревом машин и снегоходов.  

A. Nabiullin, 09.01.2018, 08:59
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Альберт Дристогон09 января 2018, 09:07
Самый опасный зверь-это человек!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 09:07
А кто узнает, что их отстреливают?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 09:08
Зоо защитники а че к себе домой собачек не заберете?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 января 2018, 09:15
Организуйте выезд "зоозащитников" В ЛЕС! И прогуляются, и собачек покормят. Да и число неадекватов уменьшится! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ол09 января 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Зоо защитники а че к себе домой собачек не заберете?
А с дивану легко командовать.защитничкам то
Согласны с автором?
Ревизор09 января 2018, 09:33
На квартале в районе лаврентьева 11 и 146 школы стая собак!!! Бросаются на детей.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 09:44
А может это одичавшие зоозащитники?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 января 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Тупийцы! Причем здесь зоозащитники? Не они выкидывают собак. И уж у себя они держат столько сколько могут. У них не резиновые хоромы и бюджет. В нормальном государстве нормальное отношение и к людям и к животным. Уверена, что отстреливать и травить обходится не дороже чем отлавливать и стерилизовать. В конце концов можно включить небольшую оплату в квартплату. И так уже только за воздух не платим. Даже если с каждой квартиры по 100р , этого бы хватило стерилизовать животных в каждом дворе. Все очень просто- было бы желание и поменьше воровать. А вам бы только убивать, сволочи.
Ну да, за чью-то шавку должны платить посторонние люди. У меня для тебя плохая новость - ты дебил.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Тупийцы! Причем здесь зоозащитники? Не они выкидывают собак. И уж у себя они держат столько сколько могут. У них не резиновые хоромы и бюджет. В нормальном государстве нормальное отношение и к людям и к животным. Уверена, что отстреливать и травить обходится не дороже чем отлавливать и стерилизовать. В конце концов можно включить небольшую оплату в квартплату. И так уже только за воздух не платим. Даже если с каждой квартиры по 100р , этого бы хватило стерилизовать животных в каждом дворе. Все очень просто- было бы желание и поменьше воровать. А вам бы только убивать, сволочи.
Ой иди а !о людях надо думать защитник!
Согласны с автором?
Ага09 января 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Тупийцы! Причем здесь зоозащитники? Не они выкидывают собак. И уж у себя они держат столько сколько могут. У них не резиновые хоромы и бюджет. В нормальном государстве нормальное отношение и к людям и к животным. Уверена, что отстреливать и травить обходится не дороже чем отлавливать и стерилизовать. В конце концов можно включить небольшую оплату в квартплату. И так уже только за воздух не платим. Даже если с каждой квартиры по 100р , этого бы хватило стерилизовать животных в каждом дворе. Все очень просто- было бы желание и поменьше воровать. А вам бы только убивать, сволочи.
А можно и у Гульсины баблишка отобрать на это дело. С неё не убудет.
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 января 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Тупийцы! Причем здесь зоозащитники? Не они выкидывают собак. И уж у себя они держат столько сколько могут. У них не резиновые хоромы и бюджет. В нормальном государстве нормальное отношение и к людям и к животным. Уверена, что отстреливать и травить обходится не дороже чем отлавливать и стерилизовать. В конце концов можно включить небольшую оплату в квартплату. И так уже только за воздух не платим. Даже если с каждой квартиры по 100р , этого бы хватило стерилизовать животных в каждом дворе. Все очень просто- было бы желание и поменьше воровать. А вам бы только убивать, сволочи.
Вы таки предложите ДЕРАТИЗАЦИЮ распространить и на собак? Жителей двора еще как-то можно заставить заплатить за коммерческий отстрел перекусавших всех своры, но не думайте, что жильцы согласятся оплачивать её пожизненное содержание в приюте.
... Непонятно, почему нельзя приравнять одичавших собак к волкам? В конце концов, кто сказал, что это чистопородный ротвейлер, а не помесь с волком? В лесу? ЗНАЧИТ ВОЛК! На сколько процентов? А на сколько он сам себя считает ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:44
Зоошиза подза...ла
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:45
Если меня покусает или ребенка напугает - убью и не задумаюсь
Согласны с автором?
Лия09 января 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Тупийцы! Причем здесь зоозащитники? Не они выкидывают собак. И уж у себя они держат столько сколько могут. У них не резиновые хоромы и бюджет. В нормальном государстве нормальное отношение и к людям и к животным. Уверена, что отстреливать и травить обходится не дороже чем отлавливать и стерилизовать. В конце концов можно включить небольшую оплату в квартплату. И так уже только за воздух не платим. Даже если с каждой квартиры по 100р , этого бы хватило стерилизовать животных в каждом дворе. Все очень просто- было бы желание и поменьше воровать. А вам бы только убивать, сволочи.
Ответственность на хозяев собак . Пусть отчитываются за собак. Заведут и не могут даже поводки с намордниками одевать а про дрессировку вообще не знают. Всех собак надо регистрировать и пусть документы при себе носят хозяева. Потом на отчетность куда собак девают.
Согласны с автором?
Асфир09 января 2018, 11:27
На 774 и 771 км по всем СНТ бегают стаи бездомных собак. Поехали с братом в новогодние праздники на рыбалку. Хорошо снега не было, не пришлось оставлять авто у ворот и идти пешком до участка, а то много попадалось стай, в среднем по 4-5 штук в стае. Но снегохода боятся, разбегаются как только увидят. Их дачники летом прикармливают, они и плодятся. А с осени до весны есть там нечего, в поселке их местные стаи не пускают, в итоге шатаются по садам, едят друг друга.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Тупийцы! Причем здесь зоозащитники? Не они выкидывают собак. И уж у себя они держат столько сколько могут. У них не резиновые хоромы и бюджет. В нормальном государстве нормальное отношение и к людям и к животным. Уверена, что отстреливать и травить обходится не дороже чем отлавливать и стерилизовать. В конце концов можно включить небольшую оплату в квартплату. И так уже только за воздух не платим. Даже если с каждой квартиры по 100р , этого бы хватило стерилизовать животных в каждом дворе. Все очень просто- было бы желание и поменьше воровать. А вам бы только убивать, сволочи.
При том, что они всячески противятся эффективному регулированию численности бесхозных животных. Взрослый собакен из приюта, пусть даже стерилизованный и привитый, никому не нужен т.к. неизвестно, как будет вести себя животное с уже сформированным характером. Стерилизация взрослого животного не меняет его характер, это вам любой кинолог подтвердит. Отстрел и колбаска с таблетками - дешевый и эффективный способ регулирования численности, а отлов с последующими ветеринарными манипуляциями обходится существенно дороже и, кроме того, опаснее для ловца и ветеринара.
На самом деле, проблема хищничества диких собак стоит уже давно, в окресностях Нерезиновой кабыздохи уже лет 10 жрут ежей, зайцев, оленей.
Добропорядочные жители не должны платить за тех, кто выбрасывает на улицу свою четвероногую собственность.
Согласны с автором?
Асфир09 января 2018, 11:31
Вчера смотрел в ютюбе, как по-умному решили вопрос с бродячими собаками и кошками в Китае. Их разделывают на шкурки, мех и кожу. Мясо, потроха и кости перерабатывают на пищевых производствах. Учиться надо нам у них.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 января 2018, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Если меня покусает или ребенка напугает - убью и не задумаюсь
Думать это вообще удел немногих. Поэтому не сомневаюсь. Особенно " если ребенка напугают"...а если его человек напугает?
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией09 января 2018, 11:40
Ненавижу этих "зоозащитников" собак им жалко, а людей которых они кусают, им не жалко возьми домой и пусть сожрут как в швейке всех, нет они добренькие а то что детей кусают, правильно в Китае делают!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Вы таки предложите ДЕРАТИЗАЦИЮ распространить и на собак? Жителей двора еще как-то можно заставить заплатить за коммерческий отстрел перекусавших всех своры, но не думайте, что жильцы согласятся оплачивать её пожизненное содержание в приюте.
... Непонятно, почему нельзя приравнять одичавших собак к волкам? В конце концов, кто сказал, что это чистопородный ротвейлер, а не помесь с волком? В лесу? ЗНАЧИТ ВОЛК! На сколько процентов? А на сколько он сам себя считает ;-)
Ну и? Отстреливают из года в год, это иешило проблему бездомных собах? Как часто они кусают? И речи не ьыло о содержании. Хотя бы просто стерилизовать. И пусть доживают свою собачью жизнь. Она у безхозных недолгая... Очень редко нападают собаки на людей. В основном напуганные людьми же.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Ой иди а !о людях надо думать защитник!
Думайте. Кто вам мешает. Есть и бездомные люди. Я не против.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 11:46
Собака смрадное животное. Не пойму людей кто из заводит. А данных собак надо уничтожать
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 января 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну и? Отстреливают из года в год, это иешило проблему бездомных собах? Как часто они кусают? И речи не ьыло о содержании. Хотя бы просто стерилизовать. И пусть доживают свою собачью жизнь. Она у безхозных недолгая... Очень редко нападают собаки на людей. В основном напуганные людьми же.
Тогда и зубы выбить? Потому как псина детей и старушек не насиловать будет, а КУСАТЬ 8-| И пусть живёт, ПОКА ОТ ГОЛОДА НЕ ПОМРЁТ >-(
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Если меня покусает или ребенка напугает - убью и не задумаюсь
полностью поддерживаю,когда кидаются на тебя или тем более твоего ребёнка,то особо то и не думаешь убьешь ее или нет просто защищаешься сам и своё дитя,
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 12:30
Зоошизам всех бродячих шавок раздать, пусть домой забирают.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Дебил это ты. Речь о бездомных животных. Ну да, 100р это же так разорительно. Лучше бухнуть и потом лечить печень.
Давай сделаем так. Раз уж ты так радеешь за собачек и кошаков, то я и мои близкие платить не будут, а лучше ты плати за нас и вопрос решен, недоумок ты сердобольный.))))))))
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Давай сделаем так. Раз уж ты так радеешь за собачек и кошаков, то я и мои близкие платить не будут, а лучше ты плати за нас и вопрос решен, недоумок ты сердобольный.))))))))
в натуре осел какой то
Согласны с автором?
Уху евший09 января 2018, 14:37
Статья малость некорректная или "охотники" липовые. B-|

Правила охоты в Российской Федерации

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:07
Очень много собак агрессивных вдоль берега Казанки в посадках и садах от третьей дамбы до Абжалилова. На лыжах выходить страшно не боятся совсем.
Раз государство не справляется с отловом отстрелом бродячих животных предлагаю просто открыть муниципальную скупку тушек собак на вес , а сам отстрел пусть осуществляют все желающие владельцы оружия.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:32
От такой жизни даже животные звереют:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:36
Отстреливать надо бездомных шавок. Да и некоторых домашних непомешает
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:01
Загрызут кого нибуть, не дай Бог ребенка, я поговорил бы потом с защитником. От них только опасность. Они хуже волков.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:04
Надо собак отловить и продать в Китай. И законы не нарушены и обращение не жестокое на нашей территории. Все будут довольны.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:06
На Кул Гали - бродячая стая. В садовом обществе Родник-4 (п Аки) большая стая крупных собак. В сад ездить страшно.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:45
Все эти разговоры и споры проблему не решают. Проблема бродячих животных должна решаться на уровне мера и президента, если хотите. Только не так: средства выделяются, а результат не достигнут.
Согласны с автором?
Манштейн10 января 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну и? Отстреливают из года в год, это иешило проблему бездомных собах? Как часто они кусают? И речи не ьыло о содержании. Хотя бы просто стерилизовать. И пусть доживают свою собачью жизнь. Она у безхозных недолгая... Очень редко нападают собаки на людей. В основном напуганные людьми же.
Именно кусают они редко, но я не понимаю, почему мой ребенок в 6 вечера после секции должен испуганно жаться и обходить крюком через 3 темных двора, потому что видите ли стая отдыхает посреди тротуара возле дома. За руку из-за долбанной стаи его водить? Так я и сам не рискну мимо них проходить. Один раз огрел тварей шокером летом - так на меня сразу 5 бабок местных выбежали судорожно набирая полицию - живодер, мол. Убрал лично пару стай, но изониазид уже не продают в аптеках просто так, приходиться через интернет заказывать.
Согласны с автором?
Манштейн10 января 2018, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну и? Отстреливают из года в год, это иешило проблему бездомных собах? Как часто они кусают? И речи не ьыло о содержании. Хотя бы просто стерилизовать. И пусть доживают свою собачью жизнь. Она у безхозных недолгая... Очень редко нападают собаки на людей. В основном напуганные людьми же.
В городе пусть зоошизики с ними по приютам носятся, кого не успели инициативные граждане таблетками убрать, ну а в лесах все просто - надо просто свободный отстрел в определенных угодьях, где они задолбали больше всего разрешить их лесникам и охотникам. Выше какой-то дурачок уссывался про 100 рублей с каждого налога - вопрос ему и всем инфантильным зоошизикам, простите, а вы знаете сколько труда и денег государству стоит вырастить одну косулю или оленя в угодьях? Нет? Попробуй сбить на тачке или забраконьерить дикое животное, охренеешь компенсацию выплачивать. Кабан несчастный тысяч 100, и вот это казенное и природное имущество какие-то блоховозы изничтожают, у нас ежики в РТ отчасти из-за них уже в красной книге.
Согласны с автором?
Манштейн10 января 2018, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Все эти разговоры и споры проблему не решают. Проблема бродячих животных должна решаться на уровне мера и президента, если хотите. Только не так: средства выделяются, а результат не достигнут.
Сколько раз был в Питере и Мск (мы не леса в области обсуждаем) - ну просто штучное число тварей замечал, и то по очень убогим окраинам. Да и то ослабленное старое животное обычно, хотя бы с тряпочкой вместо ошейника. В Казани на горках или квартале, да даже в центре целая стая - вполне себе стабильный пейзаж. Вывод? Где умеют работать это проблемы не составляет вообще, и только у нас сабантуи в париже проводятся, пока город сдыхает под слоем снега и льда, в пробках и в компании стай животных
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Если меня покусает или ребенка напугает - убью и не задумаюсь
Если ты меня покусаешь, тоже не буду задумываться
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:16
Люди летом на дачах держат собак, потом уезжают и бросают их.

бред. есть еб...е, которые прикармливают
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Люди летом на дачах держат собак, потом уезжают и бросают их.

бред. есть еб...е, которые прикармливают
зоофилам в тыкву тупую не приходит, что дикие шакалы сами благополучно размножаются B-|
Согласны с автором?
Валя14 июня 2018, 16:29
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?