Наверх
Реклама

В Татарстане назначили нового первого заместителя министра образования и науки

В Татарстане назначили нового первого заместителя министра образования и науки
16+
Фото: metshin.ru
Эту должность занял начальник управления образования Казани Ильсур Хадиуллин

Ильсур Хадиуллин назначен на должность первого заместителя министра образования и науки РТ.  Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Соответствующее постановление было принято Кабинетом Министров РТ 29 декабря 2017 года.

Ранее должность первого заместителя министра образования и науки РТ занимал Поминов Андрей.

Биография
Ильсур Хадиуллин родился 18 октября 1964 года.
В 1989 году окончил Казанский государственный педагогический институт по специальности — учитель биологии и химии. Кандидат педагогических наук, доцент.
1993 —1994 — директор школы № 71
1994 — 1997 — директор гимназии № 155
1997 — 2002 — заместитель, первый заместитель министра образования РТ
2002 — 2004 — первый заместитель председателя исполкома Всемирного конгресса татар
2004 — 2007 — ректор Института развития образования РТ
12.02.2007 — 12.2017 — начальник Управления образования исполкома г. Казани

ProKazan.ru, 08.01.2018, 13:07
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 января 2018, 13:55
Наконец-то профи сделает татарский язык обязательным для татар, а то добровольный вариант их не устраивает. Не понимают, что ни марийцам, ни чувашам, ни чеченцам он не нужен. Пытаться сохранить, то что не нужно самим за счет других наций, это глупо.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 14:01
Редко, когда чиновник остается человеком. Доступным, без гонора. В то же вркмя с хорошими деловыми качествами. Хадиуллин не случайно в педагогике, где нужно работать сердцем. Унышлар Сезгэ, Илсур эфэнде! Жингел булмас, лэкин Сэламэтлек турында да онытмасагыз иде!
Согласны с автором?
Слушатель08 января 2018, 14:02
Доцент научит. Пасть порвет, моргалы выколет. Теперь наука помрет вперёд планеты всей.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то профи сделает татарский язык обязательным для татар, а то добровольный вариант их не устраивает. Не понимают, что ни марийцам, ни чувашам, ни чеченцам он не нужен. Пытаться сохранить, то что не нужно самим за счет других наций, это глупо.
с этим уже решили ж вопрос. на добровольной основе теперь. Сейчас другой вопрос о постоянном сборе денег в школах и садах. В Челнах например в садах вообще поголовно сдают на мебель ,игрушки и тд и тп. В гимназиях тоже собирают, а вот "имеют "за это простые школы !!! У гимназии итак финансирование больше , еще с родителей на ремонт, на доп материалы к учебе собирают, то курсы дополнительные в виде уроков математики и русского ведут. А достается директорам простых школ.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 14:09
Работу начнет с нуля, введет новые методики, программы, стаедарты. Самый подходящий специалист. Ему надо разрулить то, что натворили татароведы, не понимающие, что татарский это иностранный для русских.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 14:41
а куда перевели Поминова?
Согласны с автором?
Горожансто08 января 2018, 14:41
Как это он с директора школы замминистра стал за 4 года ? Подозрительно удащливые лифты
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 14:44
Без сельхоз. образования? А разве так можно?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Как это он с директора школы замминистра стал за 4 года ? Подозрительно удащливые лифты
Нормально.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага08 января 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Без сельхоз. образования? А разве так можно?
Похоже, в нужном районе родился. В его "биографии" почему то не пишут о месте рождения.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
а куда перевели Поминова?
В Тунис:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
деревенщина08 января 2018, 16:24
Суть не в преподавании.Суть в обеспечении занятости.Сохранение языка по линии образования-утопия.Язык сохраняется на базарах.До 5-6лет.Суть в зарплате и её финансировании.Ну какое правительство хочет впустую финансировать 1/4 часть учебного процесса.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Альберт Дристогон08 января 2018, 16:27
Зам ни за что не отвечает,заменяет министра только на время его отпуска или болезни.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Юлия Лебедева08 января 2018, 16:32
Всех желающих работать вместе с нашим сайтом - прошу внимания! Уникальный способ дохода, который сможет вас удивить.
Заходите на сайт, получайте свой первый заработок и обязательно напишите свой отзыв,
чтобы и другие могли воспользоваться без лишних сомнений. 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Желание зарабатывать. 3. Компьютер или ноутбук - соответственно. За подробностями, пожалуйста сюда -->>>> http://ferob.ru
Согласны с автором?
Фрекен Бок08 января 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Зам ни за что не отвечает,заменяет министра только на время его отпуска или болезни.
Не нужно говорить то, о чём Вы не имеете ни малейшего представления. Как раз-таки чуть ли не всю основную работу делают именно заместители. А министры почти как "свадебные генералы", выполняют представительские функции, да бладают правом подписи. Я рада, что наконец-то в образовании появился человек-профи. Мои поздравления!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 17:33
Акыллы ,гыйлемле ,тәҗрибәле кадр .2000 нче елларда ук министр булырлык иде ул ,нахакка рәнҗетелде .Уңышлар Сезгә .
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы очень ошибаетесь, думая, что татары пытаются сохранить свой язык за счет других. И вообще, надо же такое придумать, слишком много чести на себя берете. Все гораздо проще. Это своего рода победа- заставить учить врага свой язык. На слово "враг" обижаться не стоит. Завоеванный народ не может назвать иначе своих завоевателей какими бы расчудесными они не были.
О, разжигать изволите? Значит язык не причем?
Согласны с автором?
1308 января 2018, 18:44
в 29 лет директор школы и поперло у него как по маслу)))) удача сопутствует ему)))) кто интересно из удачливых помогает ему)))
Согласны с автором?
Кор08 января 2018, 18:55
Окончил институт и через 4 года без стажа сразу стал директором школы? Удащливый однако.
Согласны с автором?
Горожанка08 января 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Вы очень ошибаетесь, думая, что татары пытаются сохранить свой язык за счет других. И вообще, надо же такое придумать, слишком много чести на себя берете. Все гораздо проще. Это своего рода победа- заставить учить врага свой язык. На слово "враг" обижаться не стоит. Завоеванный народ не может назвать иначе своих завоевателей какими бы расчудесными они не были.
Показали свое истинное лицо. Вам и до языка своего дела нет, лишь бы соотечественнику досадить только за его национальность. Ваш примитивный разум вызывает чувство брезгливости и жалости. Радует, что не все татары думают как вы.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Именно русские и делают так, сохраняя свою нацию за счет обрусения других народов!
С чего это вдруг? Кто был татарином, им и остался.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 20:14
Вами не довольны,жертвенность принесут,или баланың гур газабын күрсәтә курмасеннар.по сабинский это будет абракадзедан жуан чыкты! Вы ключевую роль играет в городе,не ошибся! Ветераны войны в афганистане
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Как это он с директора школы замминистра стал за 4 года ? Подозрительно удащливые лифты
Вот-вот. Не успел педагогического опыты набраться и прямиком а в зам.министры.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 20:43
первый зам, второй зам, третий зам! Зачем столько заместителей, Одна страна и должно быть одно министерство образования страны, а тут раздули в Татарстане чиновничий аппарат, дальше некуда и вот и творят черт-те что!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Татарский такой же "иностранный" для русских, как и русский "иностранный" для татар!
Да, видно было как плохо владел русским языком бывший" МИНИСТР" образования.
Брали бы пример с Кадырова, для которого русский тоже не родной. Небо и земля.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 января 2018, 23:29
Сабитов камиль кутагын суыртмас гатауллин судья Белян тагын судить итабез
Согласны с автором?
Ольга Юдина09 января 2018, 00:13
Всех желающих работать вместе с нашим сайтом - прошу внимания! Уникальный способ дохода, который сможет вас удивить.
Заходите на сайт, получайте свой первый заработок и обязательно напишите свой отзыв,
чтобы и другие могли воспользоваться без лишних сомнений. 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Желание зарабатывать. 3. Компьютер или ноутбук - соответственно. За подробностями, пожалуйста сюда -->>>> http://ferob.ru
Согласны с автором?
Фрол Суворов09 января 2018, 01:09
Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот-вот. Не успел педагогического опыты набраться и прямиком а в зам.министры.
да он и дир школы что то практически сразу сделался.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:20
Ваш браузер подходит для участия в социальной программе,Вы сможете получить социальную помощь
от крупнейших интернациональных инвесторов! http://info-plata.ru/site/605372273s591717p3056
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:52
Аллага шөкерÀ€, күптән көтә идем Илсур әфәндене министр итеп куюларын! Достойный кандидат! Рада за него. Он мог бы быть министром образования!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Именно русские и делают так, сохраняя свою нацию за счет обрусения других народов!
а ты не обрусевайся.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Да, видно было как плохо владел русским языком бывший" МИНИСТР" образования.
Брали бы пример с Кадырова, для которого русский тоже не родной. Небо и земля.
Да уж..Но и назначенный господин Хадиулин тоже практически не владеет русским. Понять его можно с большим трудом. Увы, таковы реалии сегодняшней татарстанской жизни. И карьерный рост в республиканской власти делают далеко не профессионализмом и мозгами, и исключений, к сожалению, почти нет.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 16:54
У меня внук учил татарский. Прекрасно знает грамматику- меня исправляет. А разговаривать не может!! Кому нужен такой татарский? Даже самим татарам не нужен. Надо учить ВСЕХ разговорному татарскому языку. Сколько языков ты знаешь-столько людей ты стоишь! И не ставить оценки- зачеты. Научить говорить и достаточно. Уверен- все будут только довольны. Люди начнуть понимать друг друга. А все эти Институты языка с ихними учебниками отправить куда-нибудь в Елабугу, чтобы место не занимали в столице. ТОЛЬКО разговорный и этого достаточно. Читать-писать никто всё равно не будет. Везде русский язык и это правильно, так как живем в РФ и дети образование получают на русском. Кто хочет глубоко изучать татарский с грамматикой вместе - пожалуйста. пусть сидят отдельно учат, вместо английского или географии или никому не нужной биолигии.
Согласны с автором?
Ахмет24 января 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Редко, когда чиновник остается человеком. Доступным, без гонора. В то же вркмя с хорошими деловыми качествами. Хадиуллин не случайно в педагогике, где нужно работать сердцем. Унышлар Сезгэ, Илсур эфэнде! Жингел булмас, лэкин Сэламэтлек турында да онытмасагыз иде!
Во всемирном конгрессе татар не было ни одного путного татарина.Одно жульё,клейма ставить некуда. Шайхразиев Василь обобрал все Челны и смылся в Казань,где приютили главой Всемирного конгресса татар.
Согласны с автором?
Насретдинов АИ25 января 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то профи сделает татарский язык обязательным для татар, а то добровольный вариант их не устраивает. Не понимают, что ни марийцам, ни чувашам, ни чеченцам он не нужен. Пытаться сохранить, то что не нужно самим за счет других наций, это глупо.
Вопрос знания родного языка не требует никакой дискуссии! Изучение и знание родного языка в школе для татар обязательное, а для других - по желанию и никакого насилия! Опросы, референдумы в Республике не уместны!
Согласны с автором?
Насретдинов АИ25 января 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
У меня внук учил татарский. Прекрасно знает грамматику- меня исправляет. А разговаривать не может!! Кому нужен такой татарский? Даже самим татарам не нужен. Надо учить ВСЕХ разговорному татарскому языку. Сколько языков ты знаешь-столько людей ты стоишь! И не ставить оценки- зачеты. Научить говорить и достаточно. Уверен- все будут только довольны. Люди начнуть понимать друг друга. А все эти Институты языка с ихними учебниками отправить куда-нибудь в Елабугу, чтобы место не занимали в столице. ТОЛЬКО разговорный и этого достаточно. Читать-писать никто всё равно не будет. Везде русский язык и это правильно, так как живем в РФ и дети образование получают на русском. Кто хочет глубоко изучать татарский с грамматикой вместе - пожалуйста. пусть сидят отдельно учат, вместо английского или географии или никому не нужной биолигии.
Скажите, каким самим татарам не нужен татарский язык? Думается что таких(самих) надо смело отнести к бездарям! Татарский язык - это не экзотический язык, это язык великого народа! Не следует спрашивать людей другой национальности надо ли им изучать татарский? Вы не имеете морального права рассуждать о нужности языка целого народа!
Согласны с автором?
EWA26 января 2018, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
Скажите, каким самим татарам не нужен татарский язык? Думается что таких(самих) надо смело отнести к бездарям! Татарский язык - это не экзотический язык, это язык великого народа! Не следует спрашивать людей другой национальности надо ли им изучать татарский? Вы не имеете морального права рассуждать о нужности языка целого народа!
Да изучайте на здоровье ,вам кто то запрещает ? Только свой великотатарский шовинизм оставьте своим детям,моим ваш язык не нужен ,он не родной им, и тем более его углубленное изучение нужно только единицам или каждый татарин в душе Габдулла Тукай и всем дано писать поэмы?
Согласны с автором?
Даша14 июня 2018, 16:22
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?