Наверх
Реклама

В РТ отец с двумя детьми сгорели заживо, пытаясь согреться в частном доме без газа

В РТ отец с двумя детьми сгорели заживо, пытаясь согреться в частном доме без газа
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ
Мать в это время была на работе, поэтому спаслась

Трагедия произошла сегодня утром в Мензелинском районе республики. Во время пожара в частном доме в Рабочем переулке совхоза имени Воровского погиб 42-летний мужчина, а также двое его сыновей - 5 и 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Пожарные прибыли на место происшествия в 7.18. Из дома уже шел густой дым, а из оконных проемов вырывался сильный огонь. Так как потолок рухнул еще до прибытия спасателей, внутрь дома зайти было невозможно. Огонь пришлось тушить через окна.

Спустя три минуты пожар локализовали, еще через 8 - полностью потушили. Во время осмотра пепелища обнаружили тела трех погибших - отца и двоих детей. Мать вечером ушла на работу, в доме на момент пожара ее не было.

Как сообщили в ГУ МЧС России по РТ, семья была благополучная. Отец не пил и не курил, оба родителя работали в Набережных Челнах.

Людей успели бы спасти, если бы дом не стоял в отдалении от других зданий в селе. Очевидцы слишком поздно заметили пожар.

Причина пожара устанавливается. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и монтажа электрооборудования. Одноэтажный бревенчатый дом не был газифицирован, печное отопление не использовалось, семья грелась при помощи электрообогревателей.

Рамиль Бикмуллин, 06.01.2018, 13:49
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 января 2018, 13:52
Ужас, 21 век.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 14:09
кто-то битконами торгует, а кто-то .....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 января 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Ужас, 21 век.
С миником. Хотя ему минимум тоже подходит.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 14:16
Сирия наш
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Сирия наш
Да,мы там жизнь чужеземцам налаживаем.
Согласны с автором?
Юр06 января 2018, 14:26
Двое работающих не могут обеспечить нормальную жизнь семье, и мы считаем что наша страна развитая? Ужас...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 14:32
Не пьющие работающие простые граждане доведены до в уровня рабов в Зимбабве. Думайте граждане скоро выборы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 14:34
блин мужик не мог чтоли летом хотя бы печь на дровах соорудить.Тем более 2 ребенка в семье было. О чем думал вообще
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 14:44
Да ужас вообще как так в своей стране люди от голода и холода спасаться ценой жизни а Путин друзей в Сирии и Украине нашол
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:10
А Путин не умеет строить мирную, процветающую жизнь для всей страны, этому на курсах кгб не учили, а другое он не знает.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:12
Его учили искать мнимых врагов - всегда и везде.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:17
Я таких семей благополучных не видел, что бы к зиме без отопления приходить. Как минимум дровяную печь любой мужик может если не сделать, то хотя бы у людей поспрашивать и найти. Либо буржуйку, либо кирпичей натаскать и какой нибудь очаг соорудить. Так что про благополучную семью я думаю слегка преувеличено...
Согласны с автором?
marex06 января 2018, 15:25
прочитайте имя того, кем назван совхоз. не помог - поставьте ударений
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Ужас, 21 век.
Задолбал ты своим веком, календарь сидячий. Какое горе, как жить теперь этой несчастной женщине, была семья и нет, сочувствую, трагедия...
Согласны с автором?
Гражданин06 января 2018, 15:33
Да не просто в нашей стране живётся. И все хуже становится. Многие это понимают а все равно за Путина пойдут голосовать . И ни чего к лучшему не изменится.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:44
Спасибо великому Путину и нашим олигархам за такую сладкую жизнь!
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Да не просто в нашей стране живётся. И все хуже становится. Многие это понимают а все равно за Путина пойдут голосовать . И ни чего к лучшему не изменится.
Да при чем тут голосование вот и Грудинина выдвинули просто потому что нужна явка на выборах. Да победит Путин но хотят показать западным СМИ что Россия все делает демократично, показуха для тех кто не понял еще. А голосовать да за Путина были и будут те кто работают от государственных структур бюджетники они бедные идут потому что в случае отказа могут лишиться работы это же Россия страна коррумпированая.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
блин мужик не мог чтоли летом хотя бы печь на дровах соорудить.Тем более 2 ребенка в семье было. О чем думал вообще
А может его дров лишили, или еще какая напасть, мы же не знаем и не узнаем что там было
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А Путин не умеет строить мирную, процветающую жизнь для всей страны, этому на курсах кгб не учили, а другое он не знает.
Путин из ФСБ поэтому сейчас такое и твориться.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:57
У нас официальная мин. з/плата меньше уровня бедности.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Не пьющие работающие простые граждане доведены до в уровня рабов в Зимбабве. Думайте граждане скоро выборы.
В Зимбабве тепло хоть.
Согласны с автором?
да ну06 января 2018, 16:17
Года 2-3 назад вроде был похожий случай,тоже семья сгорела...один ребенок случайно выжил,у бабушки ночевал.Тогда газовики газ отключили за не уплатуТогда вроде все свалили на председателя сельпо
Согласны с автором?
Добрый Хамматджон06 января 2018, 16:50
Он из Узбекистана, приехать год назад, поселиться в заброшенный дом, греться от электрических козлов.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 16:56
Опять эксперты с диванов запукали
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Не пьющие работающие простые граждане доведены до в уровня рабов в Зимбабве. Думайте граждане скоро выборы.
Да кому эти выборы нужны так показуха уже привыкли к ней за 18 лет! Выберут Путина как всегда он же вечный:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 20:48
Странно конечно... дом не газифицирован, печное отопление отсутствует. А как вообще семья планировала зиму зимовать? Только на электрических "козлах" обогреться - вся зарплата за электричество уйдет. Если семья приезжих в брошенном доме поселилась - вопрос к администрации поселка, к участковому
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
А Путин не умеет строить мирную, процветающую жизнь для всей страны, этому на курсах кгб не учили, а другое он не знает.
Он вообще строить ничего не умеет только ломать и взрывать.
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 21:49
Топить надо!и содержать тепло!и воздухообмен обеспечить!а главное надо правильно одеваться и обучаться!пожарный расчет не кто не отменял,везде существуют пожарные части! мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
ТатарчоноК06 января 2018, 21:53
.."Причина пожара устанавливается. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и монтажа электрооборудования"..

Я бы назвал другую причину.. Во всём, что творится в стране..
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Странно конечно... дом не газифицирован, печное отопление отсутствует. А как вообще семья планировала зиму зимовать? Только на электрических "козлах" обогреться - вся зарплата за электричество уйдет. Если семья приезжих в брошенном доме поселилась - вопрос к администрации поселка, к участковому
За Державу обидно все уничтожено а тем более права граждан. Закон у тех кто имеет бабло и связи, а к тем кто этого не имеет выживает любыми путями.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 00:49
Освобождают страну для китайцев...
Спасибо вам великие правители - в интересах какого народа вы действуете!??
Почему покупаете американские долговые бумажки?!! Почему ваши детки живут в Америке Италии Испании?!!
Нет ответа?
У кого есть мозги - шуршите ими!
Согласны с автором?
Шурале07 января 2018, 07:24
Чего только не намешано и поиски ВИНОВАТОГО и правители х-е и отопление сооруди советников до х-я,не дают человеку спокойно жить...И это в РОЖДЕСТВО...
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
блин мужик не мог чтоли летом хотя бы печь на дровах соорудить.Тем более 2 ребенка в семье было. О чем думал вообще
Как будто печь более безопасна! И от печей пожары случаются.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Он из Узбекистана, приехать год назад, поселиться в заброшенный дом, греться от электрических козлов.
Так там, наверняка,
и этот заброшенный дом был дачный, со стенами в полкирпича (не для наших зим!)
+ эти обогревательные "козлы" сами к столбам подключали, как умели?(?)
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Он из Узбекистана, приехать год назад, поселиться в заброшенный дом, греться от электрических козлов.
Вероятнее всего, что не местный, если надеялся лишь на электрообогреватель зимой.
Согласны с автором?
Анвар07 января 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
А Путин не умеет строить мирную, процветающую жизнь для всей страны, этому на курсах кгб не учили, а другое он не знает.
Путин должен был им газ провести???
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Да при чем тут голосование вот и Грудинина выдвинули просто потому что нужна явка на выборах. Да победит Путин но хотят показать западным СМИ что Россия все делает демократично, показуха для тех кто не понял еще. А голосовать да за Путина были и будут те кто работают от государственных структур бюджетники они бедные идут потому что в случае отказа могут лишиться работы это же Россия страна коррумпированая.
Сколько же идиотов в комментариях - ужас! Опять Путин, оказывается, виноват, что какой-то нелегальный гастарбайтер с полным отсутствием мозгов сжег себя и своих детей, воруя наше с вами электричество! Ну это край, товарищи - вы неизлечимы! Хорошо, что от вас на выборах ничего не зависит - иначе я боюсь представить, что бы было со страной!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же идиотов в комментариях - ужас! Опять Путин, оказывается, виноват, что какой-то нелегальный гастарбайтер с полным отсутствием мозгов сжег себя и своих детей, воруя наше с вами электричество! Ну это край, товарищи - вы неизлечимы! Хорошо, что от вас на выборах ничего не зависит - иначе я боюсь представить, что бы было со страной!
Самый правильный комментарий- этот!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же идиотов в комментариях - ужас! Опять Путин, оказывается, виноват, что какой-то нелегальный гастарбайтер с полным отсутствием мозгов сжег себя и своих детей, воруя наше с вами электричество! Ну это край, товарищи - вы неизлечимы! Хорошо, что от вас на выборах ничего не зависит - иначе я боюсь представить, что бы было со страной!
Видать ты живешь хорошо раз Путин тебе нравиться и ты не замечаешь ничего а пожил бы на 10 руб а то и меньше запел бы не так и воруют люди почему чтоб как то прожить а не те кого ты защищаешь так они воруют чтоб ужраться и побольше своровать и не сесть!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Как будто печь более безопасна! И от печей пожары случаются.
От печей намного меньше пожаров. Если печь сложена грамотно, качественно со всеми надлежащими вьюшками, топками, топочными дверцами, зольниками, вытяжками и что там еще, то пожар от печи маловероятен. А от электрического козла опасности намного больше и в первую очередь потому, что проводка при сильной нагрузке может начать греться в незаметном месте, например на чердаке где-нибудь. Но ведь никто же не лазает по чердакам и не проверяет проводку постоянно, а когда вспыхнет - уже поздно. А печка - она всегда на виду и за ней контроля все равно больше именно потому, что подсознательно люди понимают исходящую от огня опасность.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Видать ты живешь хорошо раз Путин тебе нравиться и ты не замечаешь ничего а пожил бы на 10 руб а то и меньше запел бы не так и воруют люди почему чтоб как то прожить а не те кого ты защищаешь так они воруют чтоб ужраться и побольше своровать и не сесть!
Да, я живу хорошо, потому что я учился хорошо - закончил школу с золотой медалью, знаю 5 иностранных языков, много работал и заработал себе на все, что хочу! В чем вопрос? Этот сгоревший идиот сделал хоть что-то из того, что сделал я? А работать за 10 тыщ - это надо быть полным кретином - я лично таких людей не знаю!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же идиотов в комментариях - ужас! Опять Путин, оказывается, виноват, что какой-то нелегальный гастарбайтер с полным отсутствием мозгов сжег себя и своих детей, воруя наше с вами электричество! Ну это край, товарищи - вы неизлечимы! Хорошо, что от вас на выборах ничего не зависит - иначе я боюсь представить, что бы было со страной!
И не говори... Ноют и ноют в своих собственных квартирах и машинах, и жрут ананасы посреди январской стужи. И все Путин виноват. Люди у нас такие. И всегда такими будут. Не зависимо от власти и государственного строя.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
От печей намного меньше пожаров. Если печь сложена грамотно, качественно со всеми надлежащими вьюшками, топками, топочными дверцами, зольниками, вытяжками и что там еще, то пожар от печи маловероятен. А от электрического козла опасности намного больше и в первую очередь потому, что проводка при сильной нагрузке может начать греться в незаметном месте, например на чердаке где-нибудь. Но ведь никто же не лазает по чердакам и не проверяет проводку постоянно, а когда вспыхнет - уже поздно. А печка - она всегда на виду и за ней контроля все равно больше именно потому, что подсознательно люди понимают исходящую от огня опасность.
Ну так и обогреватель, если подключен правильно, а не самодельный со скруткой проводки, тоже никогда не загорится! О чем спорите то?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Да, я живу хорошо, потому что я учился хорошо - закончил школу с золотой медалью, знаю 5 иностранных языков, много работал и заработал себе на все, что хочу! В чем вопрос? Этот сгоревший идиот сделал хоть что-то из того, что сделал я? А работать за 10 тыщ - это надо быть полным кретином - я лично таких людей не знаю!
Вот, к сожалению, не все так хорошо учились и знают 5 языков! Но тем не менее все они люди, и кушать им надо не меньше вас. И платить им так, чтобы только-только на еду хватало - это разновидность рабства! Рабов так в Древнем Риме содержали - только кормили и крышу над головой давали.
Согласны с автором?
Нина14 июня 2018, 16:02
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?