Наверх
Реклама

В Казани появится улица имени умершей певицы Хании Фархи

В Казани появится улица имени умершей певицы Хании Фархи
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Такое решение принято исполкомом города

В Казани в будущем одну из улиц назовут именем умершей певцы Хании Фархи, об этом сообщает "Татар информ" со ссылкой на Instagram дочери певицы Алии.

Письмо, выложенное в соцсетях, было получено от отдела топонимики исполкома города, его подписал замглавы администрации Казани. В нем говорится, что, учитывая большой вклад Хании Фархи в татарскую культуру, имя певицы будет занесено в банк комиссии по топонимике для последующего использования при наименовании новых улиц города.

Напомним, известная певица, народная артистка Татарстана и Башкортостана Хания Фархи скончалась утром 27 июля. Ей было 57 лет. Певица скончалась во время поездки в Башкортостан, к матери. Артистка почувствовала себя плохо, она умерла уже в больнице. Ее похоронили на Ново-Татарском кладбище.

В репертуаре Хании Фархи более 300 песен, она стала известной после песни "Сагынам сине, Питрэч". Певица являлась обладательницей 15 Золотых барсов конкурса  "Татар жыры".

N. Vildanov, 03.01.2018, 00:19
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

рус03 января 2018, 00:49
если более важных и толковых претендентов нет, то пора нами Опу вытирать... тётка канечно хорошая была, но не настолько, чтобы в её честь называть улицу... личное мнение. гостям города с её фамилией хреноватенько предется...
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 01:02
Это за какие такие заслуги?
Согласны с автором?
Алмаз03 января 2018, 01:17
Ну лучше чем Назарбаева!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
если более важных и толковых претендентов нет, то пора нами Опу вытирать... тётка канечно хорошая была, но не настолько, чтобы в её честь называть улицу... личное мнение. гостям города с её фамилией хреноватенько предется...
а как насчёт назарбаева?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 02:25
Тогда улица должна -улица Биктагировой . Фархи - это вроде как кличка .
Согласны с автором?
Правдоруб03 января 2018, 03:37
Я был бы рад пожить на улице Сергея Бодрова или Шаинского. За последние лет 20 в иной мире ушло много известных артистов. А кто такая Фархи мне не известно.

P.S. Я не оспариваю ее заслуг, вероятно она много делала в своей узкой сфере и не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, есть намного больше, значимых для народа, имён.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 05:11
Пусть Фархи, ничего против не имею. Только пожалуйста куда нибудь за Дубравную или в какой нибудь поселок, который теперь "Казань". Для молодых семей, которым очень нужна квартира в жилом комплексе у черта на рогах. В общем не трогайте уже названные улицы, тем более в центре!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 07:11
Нынче как то просто у чинуш.. Медальку дать, улицу в честь.кого.то назвать.Но видно же, что это не для людей, а ради похвалы для себя и бурную деятельность показать.Шоу бизнес, он конечно тоже зрелищный.массово. А какие веские критерии, в принятии решения увековечения героя? Согласно какой идеологии? А что на родине, в Башкирии?
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 07:32
Не серьёзно. Есть настоящие герои, наши земляки.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 08:06
Здравствуйте название улицы вМоскве или в Пестрецах ? .
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 08:17
В Балтасях
Согласны с автором?
Горожанин мин татар хатыны булмас да против03 января 2018, 08:30
Это не серьезно
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 08:49
Идиотизм простите...нашей мэрии только бы какой нибудь ерундой заняться...
Согласны с автором?
Горожанинив03 января 2018, 09:24
Пусть в Цврева или в Пестрецах назовут им это ближе
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 10:21
Без обид. Но не знаю её.
Согласны с автором?
дядя Вася03 января 2018, 10:39
"учитывая большой вклад Хании Фархи в татарскую культуру" >:>

Большой вклад в культуру? Вклад обычного исполнителя песен? Она что, и композитор и поэтесса? Из Википедии: "В репертуаре Хании Фархи более 300 песен башкирских и татарских композиторов, татарских народных песен."

И я присоединяюсь к предыдущим комментаторам, я такой певицы не знал.

Написали бы прямо, что её песни Минниханову или Шаймиеву нравятся. А то "большой вклад в культуру". >-( Людей не смешите.
Согласны с автором?
дядя Вася03 января 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм простите...нашей мэрии только бы какой нибудь ерундой заняться...
а им свыше приказали.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 января 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Лучше именем этой татарской певицы улицу назвать, чем вообще какой-то бирюзовой и т.п ерундой.
Канешна лучше ул. Бирюзовая!
«Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени» 8-*
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 11:41
Певцы Хании Фархи!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 11:43
лучше улица имени Виктора Цоя
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 января 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
лучше улица имени Виктора Цоя
Это тоже можно, но в каком-то молодежном секторе. Хоть и не совсем позитивный певец то был.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 января 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
кому твой цой нужен предатель Родины
Герцог - предатель Родины и пятая колонна! :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Это тоже можно, но в каком-то молодежном секторе. Хоть и не совсем позитивный певец то был.
Цой не просто "певец". Витя сам писал стихи и музыку.
Согласны с автором?
Юлия03 января 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
если более важных и толковых претендентов нет, то пора нами Опу вытирать... тётка канечно хорошая была, но не настолько, чтобы в её честь называть улицу... личное мнение. гостям города с её фамилией хреноватенько предется...
с твоей фамилией гостям города вообще никак не придется. Она для именования улицы не пригодится...
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 13:39
С банками владел может тоже Мусин надо ещё пол жизни проложить до мусина.мы по земле ходим схожих фигур очень много.заполонили лжегерои и артисты,плюс они ещё дохнут! мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Селянин03 января 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Я был бы рад пожить на улице Сергея Бодрова или Шаинского. За последние лет 20 в иной мире ушло много известных артистов. А кто такая Фархи мне не известно.

P.S. Я не оспариваю ее заслуг, вероятно она много делала в своей узкой сфере и не хочу никого обидеть, но на мой взгляд, есть намного больше, значимых для народа, имён.
Возможно, что вы просто не являлись слушателем её песен. Но для татарского народа это певица с большой буквы. Её песни знают в каждой татарской семье, часто поют за столом на праздниках. По всей России очень много разных улиц разных выдающихся людей. Для татарского народа одним из таких выдающихся представителей своего народа, является Фархи.
Согласны с автором?
герцог03 января 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Возможно, что вы просто не являлись слушателем её песен. Но для татарского народа это певица с большой буквы. Её песни знают в каждой татарской семье, часто поют за столом на праздниках. По всей России очень много разных улиц разных выдающихся людей. Для татарского народа одним из таких выдающихся представителей своего народа, является Фархи.
а нахрен ее слушать????? я угораю по дабстепу чиста
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 14:54
Какая то истерия, похожее еа шоу, вокруг ее имени. Есть более достойные граждане.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 15:42
Не чего против не имею против Фархи, но почему тогда в честь Альфии Абзаловой тоже не назвали тоже? Она тоже не маленьким человеком была в татарской эстраде.
Согласны с автором?
1303 января 2018, 15:52
хочу что бы улицу федосеевская переименовали в бонни и клайда!!!! их почти во всем мире знают!!! и еще хочу что бы назарбаева переиминовали в петра 1. петруха больше для россии сделал чем этот назар!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 17:24
Назовите лучше алкомаркет...
Согласны с автором?
"""03 января 2018, 20:31
У меня улица Полевая..даже обижаться не на кого...) в поле мы и все!)
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Не чего против не имею против Фархи, но почему тогда в честь Альфии Абзаловой тоже не назвали тоже? Она тоже не маленьким человеком была в татарской эстраде.
Назовут ещё, можете не волноваться.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Канешна лучше ул. Бирюзовая!
«Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
И на Тенистой улице я постою в тени» 8-*
Никакой бирюзы тут никогда не было.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 23:34
Я бы не против переименования улицы имени террориста Степки Халтурина.
Согласны с автором?
Димон04 января 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Цой не просто "певец". Витя сам писал стихи и музыку.
Искусство не бывает только позитивным. Скорее наоборот.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2018, 16:09
нас рать
Согласны с автором?
Шурале04 января 2018, 16:56
Такую позицию оставь у себя дома,такая женщина рождена для ЛЮБВИ,удивительные черты и память о ней для татар должна напоминать о своей Малой родине...
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2018, 21:50
Лучше Хой или Цой
Но не фархи
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2018, 23:57
А мне по душе улица Степана Бандеры - великого борца за независимость Украины от большевизма и нквд
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
если более важных и толковых претендентов нет, то пора нами Опу вытирать... тётка канечно хорошая была, но не настолько, чтобы в её честь называть улицу... личное мнение. гостям города с её фамилией хреноватенько предется...
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А фархи останется в памяти людей навсегда
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
А мне по душе улица Степана Бандеры - великого борца за независимость Украины от большевизма и нквд
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Лучше Хой или Цой
Но не фархи
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
нас рать
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
А мне по душе улица Степана Бандеры - великого борца за независимость Украины от большевизма и нквд
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Я бы не против переименования улицы имени террориста Степки Халтурина.
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Назовите лучше алкомаркет...
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Какая то истерия, похожее еа шоу, вокруг ее имени. Есть более достойные граждане.
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Возможно, что вы просто не являлись слушателем её песен. Но для татарского народа это певица с большой буквы. Её песни знают в каждой татарской семье, часто поют за столом на праздниках. По всей России очень много разных улиц разных выдающихся людей. Для татарского народа одним из таких выдающихся представителей своего народа, является Фархи.
Полностью поддерживаю Ваше мнение... Так оно и есть. Имя Фархи останется в ПАМЯТИ народной.. татар навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
а нахрен ее слушать????? я угораю по дабстепу чиста
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
с твоей фамилией гостям города вообще никак не придется. Она для именования улицы не пригодится...
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
С банками владел может тоже Мусин надо ещё пол жизни проложить до мусина.мы по земле ходим схожих фигур очень много.заполонили лжегерои и артисты,плюс они ещё дохнут! мухаметзянов икрам
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Это тоже можно, но в каком-то молодежном секторе. Хоть и не совсем позитивный певец то был.
Надо знать о чём говорить. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя дядя Вася
а им свыше приказали.
Как раз свыше то не приказали...
Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Пусть в Цврева или в Пестрецах назовут им это ближе
Она нам всем татарам ближе... Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Это не серьезно
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Не серьёзно. Есть настоящие герои, наши земляки.
Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Тат05 января 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Певцы Хании Фархи!!!
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Да блеать у вас пластинку заело
Самим на помойку пора. Вас уже не стало
Мне жаль вас
Рип
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
Фархи алкоголичка!!! Ставить пример алкоголички всем??
Ну нет спасибо
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 января 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Какая то истерия, похожее еа шоу, вокруг ее имени. Есть более достойные граждане.
чаплан чаплану коплюмэнт дилает.
Согласны с автором?
marex05 января 2018, 21:59
ok. улица певицы хании фархи. в гугле будет на п , на ф, на х?
Согласны с автором?
marex05 января 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
да-да. как мусоргский? как плетнев?
Согласны с автором?
marex05 января 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Да, много у вас желчи.. Даже комментировать не хочется
За всех не надо .. Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
как путин?
Согласны с автором?
marex05 января 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
А мне по душе улица Степана Бандеры - великого борца за независимость Украины от большевизма и нквд
почему я поставил плюс, а минус увеличился? не любите героев...
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Как раз свыше то не приказали...
Вас уже на этом свете не будет.. А Фархи останется в памяти людей навсегда. Навсегда!!!
чего, меня "не будет"? ;-|
меня-то вспомнят люди, когда меня не станет. Да и сейчас уже вспоминают. А о тебе никто и не вспомнит, мальчик с "заевшей пластинкой".
Согласны с автором?
дядя Вася06 января 2018, 15:49