Наверх
Реклама

У жителей Казани из-за завышенных счетов за оплату ЖКХ похитили свыше 50 млн рублей

У жителей Казани из-за завышенных счетов за оплату ЖКХ похитили свыше 50 млн рублей
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Сейчас проверяется версия, что причастным к преступлению мог быть гендиректор "Управляющей компании ЖКХ Приволжского района"

В Казани у жителей Приволжского района из-за счет-фактур с завышенными суммами похитили свыше 50 млн рублей, об этом ProKazan.ru стало известно сегодня. Накануне в офисе ООО "Управляющая компания ЖКХ Приволжского района" правоохранительные органы провели обыски, была изъята документация компании, об этом сообщает "Бизнес Online". 

Предварительно, в 2016 году неизвестные лица, действуя от имени управляющей компании Приволжского района, разослали в сотни домов района счет-фактуры с завышенными суммами на оплату тепла.

-  В результате полученные в качестве оплаты деньги были похищены, то есть более 50 млн рублей. 25 декабря было возбуждено дело по статье "Мошенничество", - сообщили ProKazan.ru.

Сейчас проверяется версия, что причастным к преступлению мог быть гендиректор "Управляющей компании ЖКХ Приволжского района".

Ведется следствие.

Кстати

"УК ЖКХ Приволжского района" образована в 2006 году. В управлении компании находится 245 многоквартирных домов, в которых проживают более 66 тыс. человек, указано на сайте компании. Офис компании расположен на улице Ипподромной, 17. По данным справочного сервиса "Контур.Фокус", директором общества является Рустем Юсупов, 51% фирмы принадлежит Рафису Нигамедзянову, 49% — Рустаму Гайфутдинову. На балансе УК — 604,1 млн рублей, выручка — 61 млн рублей при чистой прибыли 1,6 млн рублей.

ProKazan.ru, 28.12.2017, 14:29
Тэги: ЖКХ, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 декабря 2017, 14:43
У нас могут
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:48
Расстрелять
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:49
Сволочи, на честных людях только и могут обогащаться
Лучший комментарий
Согласны с автором?
герцог28 декабря 2017, 14:49
И вновь хищенье на местах-контроль давно уже потерян
Но счёт есть счёт, строка строка-рельеф из букв всегда самоуверен
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:51
Единорос к гадалке не ходи
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:54
Выпехать мразь
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:56
Ну, голосуйте за Пу, Толи еще будет. Все 18 лет воруют и народ надеется, что настанет вдруг улучшение. Дальше тепло еще будет дорожать.А Оргсинтез бесплатно небо греть.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:57
— Алло, полиция. Помогите, меня грабят!
— Мы выезжаем. Вы где?
— Я дома. Изучаю новую квитанцию на оплату ЖКХ!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 14:59
Я житель Приволжского района. Каждый год, в январе месяце к нам поступали счета-фактуры с завышенными суммами. Приходилось ходить в ЕРЦ и оспаривать начисленные суммы. Работники ЕРЦ извинялись, говорили, что произошла ошибка и производили перерасчет. Я считаю, что это делалось осознанно, по принципу, что не все жильцы будут оспаривать начисления. Уточняю, это происходило на протяжении нескольких лет.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
У нас могут
все зависит от человека я например никогда не украду. воспитание и так далее, никогда не узнаешь что у кого в голове
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Я житель Приволжского района. Каждый год, в январе месяце к нам поступали счета-фактуры с завышенными суммами. Приходилось ходить в ЕРЦ и оспаривать начисленные суммы. Работники ЕРЦ извинялись, говорили, что произошла ошибка и производили перерасчет. Я считаю, что это делалось осознанно, по принципу, что не все жильцы будут оспаривать начисления. Уточняю, это происходило на протяжении нескольких лет.
На что именно была накрутка?
Согласны с автором?
Приволжанин28 декабря 2017, 15:30
Мы и сейчас за все переплачиваем, холодов еще не было, за тепло огромные счета, за горячую воду переплачиваем, вода из горячего крана идет подолгу холодная, пока еще прогреется, платим исправно. В домах стоят счетчики, а когда мы жаловались, что тепло и батареи перегревают, а мы переплачиваем, нас успокоили -все равно платите не по счетчикам, они неисправны, не брыкайтесь. это то что припомнила.
Согласны с автором?
Приволжанин28 декабря 2017, 15:32
Ну и что что обнаружили, что обокрали, все равно они в шоколаде, а мы как оплеванные.
Согласны с автором?
ФАНИС28 декабря 2017, 15:32
РАСТРЕЛЯТЬ
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:38
Пускай делают перерасчет по счетам и возвращают жителям Приволжского района ворованные деньги. Прокуратура наверное проконтролирует.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:38
я живу в приволжском районе.да действительно за тепло была большая сумма, но это было в феврале или в марте.ходила в расч.центр.потом сама просто не заплатила указанную ими сумму.и месяц спустя мне за тепло еще вернули даже.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:41
в этом году батареи очень горячие.топят сумасшедшо.на улице ноль, дома все окна открыты, дышать в квартире нечем.ну зачем так топить то, ведь улицу обогреваем, еще за это свои деньги плотим.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:42
Недавно по тв говорили что вся эта жкх система выступает лишь посредником поэтому все так дорого и выходит .Поэтому эти сволочи и воруют!
Согласны с автором?
Я28 декабря 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну, голосуйте за Пу, Толи еще будет. Все 18 лет воруют и народ надеется, что настанет вдруг улучшение. Дальше тепло еще будет дорожать.А Оргсинтез бесплатно небо греть.
Можно подумать,,что вместо Путина такой честный,заботливый придет??? У вас есть кандидатура???
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи, на честных людях только и могут обогащаться
Исполком бы тогда кинули....
А возвращать будут? или в других районах не воруют
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 15:57
УК солнечный город надо проверить!! Там такие пени накручиваются
Согласны с автором?
Татьяна28 декабря 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
все зависит от человека я например никогда не украду. воспитание и так далее, никогда не узнаешь что у кого в голове
Я тоже.
Согласны с автором?
З11628 декабря 2017, 16:26
Жители малоэтажек давно переплачивают за тепло '/, на 30, по сравнению с многокв. хотя температура батарей едва ли выше
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:27
Уволить .отобрать все имущество.......
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:32
Все жкх проверьте!!! Мне кажется все п.здят у народа!! Нереально платить такие суммы!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи, на честных людях только и могут обогащаться
скорее на глупых) если видите, что в 2 раза дороже, чем обычно...стоило поинтересоваться в УК хотя бы в чем дело
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 декабря 2017, 16:38
Как всегда - паровоз гонят. Это предположения,зачем писать о них, как о случившемся факте. Пока не доказано судебно - вас же могут и засудить за клевету. Кто-то им сообщил,передал,видите ли.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать,,что вместо Путина такой честный,заботливый придет??? У вас есть кандидатура???
Беркову хуже не будет
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
сомневаюсь, что придет кардинально другой президент. С другой стороны Путин хоть все держит в кулаке. Другие к нам не рыпаются, террористов нет, спокойно
Да в России при любом президенте так будет. При этом - воровство зацвело густо.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Уволить .отобрать все имущество.......
Для начала надо доказать,а это не всегда удается.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать,,что вместо Путина такой честный,заботливый придет??? У вас есть кандидатура???
Должен быть парламент, а не один человек все решать. Президент нужен декоративный как в Германии. Парламент выбираемый конечно, а не на основе клоунов из госдумы.
Согласны с автором?
Переплет28 декабря 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать,,что вместо Путина такой честный,заботливый придет??? У вас есть кандидатура???
Есть. Присмотритесь к Павлу Грудинину.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Пускай делают перерасчет по счетам и возвращают жителям Приволжского района ворованные деньги. Прокуратура наверное проконтролирует.
Наверное :-P
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Есть. Присмотритесь к Павлу Грудинину.
Некоторые тут из ''народа '' сомневаются походу. Уже боятся, что с приходом другого.президента, у них последние вонючие труселя.отберут.типа есть, что терять.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Беркову хуже не будет
А триппер?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
сомневаюсь, что придет кардинально другой президент. С другой стороны Путин хоть все держит в кулаке. Другие к нам не рыпаются, террористов нет, спокойно
Ага, а Питере взрыв вчера? Ну вы блин даёте. Там ячейки ФСБ ловит и в Москве..Ла они походу уже давно здесь.зашкерились. И может.затевают, что страшное.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Я житель Приволжского района. Каждый год, в январе месяце к нам поступали счета-фактуры с завышенными суммами. Приходилось ходить в ЕРЦ и оспаривать начисленные суммы. Работники ЕРЦ извинялись, говорили, что произошла ошибка и производили перерасчет. Я считаю, что это делалось осознанно, по принципу, что не все жильцы будут оспаривать начисления. Уточняю, это происходило на протяжении нескольких лет.
Так же было и у нас в Вахитовском районе. И ошибаются почему-то всегда в бОльшую сторону. Вот ведь совпадение:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 17:56
Давно пора проверить эту лавку, а так же ЖЭУ принадлежащее Каусарии
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Я житель Приволжского района. Каждый год, в январе месяце к нам поступали счета-фактуры с завышенными суммами. Приходилось ходить в ЕРЦ и оспаривать начисленные суммы. Работники ЕРЦ извинялись, говорили, что произошла ошибка и производили перерасчет. Я считаю, что это делалось осознанно, по принципу, что не все жильцы будут оспаривать начисления. Уточняю, это происходило на протяжении нескольких лет.
Это мафия=власть не может управлять
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
На что именно была накрутка?
Кто эти счетчики проверяет=они работают в своих мафиозных интересах
Согласны с автором?
Манштейн28 декабря 2017, 19:53
Я правильно понимаю, что никаких перерасчетов не будет, типа сами виноваты, откапывайте платежки годовалой давности? Гена тупо посадят, а деньги изымут в казну?
Согласны с автором?
горожанин28 декабря 2017, 20:34
После взрыва во всей сети ,,Перекресток,, убрали камеры хранения. Как ,, обидившись на блоху - сжег штаны,, .В других сетях ,,закрыто по техпричинам,, Возможно, эпидемия закрытия камер покатится по стране.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:00
все управляющие компании в Казани надо проверять везде на тепло накрутки! Бедные пенсионеры полностью платят каждый месяц у них почти нет задолженности, в а в квартирах совсем не жарко!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:07
Странно, конечно. Зачем платить , Если видно сразу, что счет подозрительно большой. А то, что факт обнаружили - это хорошо, оперативно работают
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
все управляющие компании в Казани надо проверять везде на тепло накрутки! Бедные пенсионеры полностью платят каждый месяц у них почти нет задолженности, в а в квартирах совсем не жарко!
Это тогда проблема именно этого дома. У нас впервые этой зимой батареи стали еле живыми. Подняли шум с соседями. На следующий день каким-то образом батареи снова горячие стали)))
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
скорее на глупых) если видите, что в 2 раза дороже, чем обычно...стоило поинтересоваться в УК хотя бы в чем дело
Как будто от УК справедливости добьешься!
Судиться что ли с ними каждый месяц? Это дело государства и прокуратуры оборзевших выискивать и наказывать. А вы все на граждан хотите свалить. Зачем тогда нужно государство, такое красивое? Пусть тогда у нас будет как на Диком Западе закон Линча: все ходят с винтовками, не понравилась счёт-фактура - заходит гражданин в управляющую компанию и стреляет директора вместе с бухгалтером...
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:12
В ответ на комментарий пользователя
Расстрелять
Лучше повесить. Головой вниз.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:13
В ответ на комментарий пользователя
Выпехать мразь
В извращённой форме и на публике.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:20
Хорошо, что ЖКХ контролируют, нарушение не оставили просто так!
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 04:20
В ответ на комментарий пользователя
Лучше повесить. Головой вниз.
Ну это уже перебор! Согласен, наказать надо, но строго в соответствии с законом.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
На что именно была накрутка?
По всем позициям, включая водоснабжение.
Согласны с автором?
деревня29 декабря 2017, 07:52
Создается впечатление как будто мы живем не правовом госу-ве. Куда смотрят наши многоуважаемые органы госуд-й и исполь-й власти
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, что ЖКХ контролируют, нарушение не оставили просто так!
ну есстессно, перед кажными выборами будем козла искать ))
Согласны с автором?
Манштейн29 декабря 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Как будто от УК справедливости добьешься!
Судиться что ли с ними каждый месяц? Это дело государства и прокуратуры оборзевших выискивать и наказывать. А вы все на граждан хотите свалить. Зачем тогда нужно государство, такое красивое? Пусть тогда у нас будет как на Диком Западе закон Линча: все ходят с винтовками, не понравилась счёт-фактура - заходит гражданин в управляющую компанию и стреляет директора вместе с бухгалтером...
Золотые слова. От себя добавлю - там платежка едвали большая будет, тупо сотни 2-3 навалят перерасчетом к 3ех тысячной хате и пятисотник к 8 тысячной 4ех комнатной. На весь приволжский район помножьте - там далеко не 50 лямов выйдут прибыли. И концы в воду, "потерять" документацию, типа все "случайно". Вот сам сижу и думаю сейчас - точно ли я участие в пирамиде не принял. Честно, мне ппц лень копать платежки, да даже есл и раскопаю идти скандалить в ЖЭК, работающий по 5 часов 3 дня в неделю будние.... Да и туда заходишь обычно, выходишь с лапшой на ушах, благодарения господу высылая, что легко отделался, и добрая тетя намекнула тебе что ты вообще еще больше должен был платить (шутка).
Согласны с автором?
Манштейн29 декабря 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Как будто от УК справедливости добьешься!
Судиться что ли с ними каждый месяц? Это дело государства и прокуратуры оборзевших выискивать и наказывать. А вы все на граждан хотите свалить. Зачем тогда нужно государство, такое красивое? Пусть тогда у нас будет как на Диком Западе закон Линча: все ходят с винтовками, не понравилась счёт-фактура - заходит гражданин в управляющую компанию и стреляет директора вместе с бухгалтером...
У нас адовая куча контролирующих органов, но простого человека они не защищают, самый простой пример - ФАС шмоняет цены на айфон 7, но лишь чз 3 года взыскала позорный штраф в 100к за трехлетний тому назад сговор по гречке общеказанский. Я не понимаю, зачем я плачу налоги и содержу все эти налоговые, фасы, ментов и прочее, которые только меня и трахают, но по своей инициативе они даже пальцем об палец не ударят и не прессанут без наводки любого унтерменша с ксивой и доходом выше 300 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:23
У директора-жулика надо яйца оторвать , и на елку новогоднюю повесить, вместо шаров! Чтоб другие видели и боялись. Сволочи.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что что обнаружили, что обокрали, все равно они в шоколаде, а мы как оплеванные.
Если смогут доказать,то и на счета жильцов в идеале бы вернуть.Но это долгий процесс
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
У директора-жулика надо яйца оторвать , и на елку новогоднюю повесить, вместо шаров! Чтоб другие видели и боялись. Сволочи.
Мы же не дикари, да и времена другие. Будет суд,там и будут результаты.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
У нас адовая куча контролирующих органов, но простого человека они не защищают, самый простой пример - ФАС шмоняет цены на айфон 7, но лишь чз 3 года взыскала позорный штраф в 100к за трехлетний тому назад сговор по гречке общеказанский. Я не понимаю, зачем я плачу налоги и содержу все эти налоговые, фасы, ментов и прочее, которые только меня и трахают, но по своей инициативе они даже пальцем об палец не ударят и не прессанут без наводки любого унтерменша с ксивой и доходом выше 300 тысяч.
С ЖКХ фишка еще в том, что со стороны жильцов контроля нет. Если бы больше выясняли,не было бы возможности так много воровать.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
В извращённой форме и на публике.
предлагаю вернуть людей в дальний для работы с УК. оснастить бутылками. палками, и прочим инвентарём.
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что что обнаружили, что обокрали, все равно они в шоколаде, а мы как оплеванные.
так зачем платили - непонятно. Зачем вообще понесли деньги, если были в шоке от цифр?
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Если смогут доказать,то и на счета жильцов в идеале бы вернуть.Но это долгий процесс
а почему обокрали, если люди сами деньги отдали?))
Согласны с автором?
9870929 декабря 2017, 22:23
Сижу дурею- в квартире +30
Согласны с автором?
Гость31 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
так зачем платили - непонятно. Зачем вообще понесли деньги, если были в шоке от цифр?
Наш дом тоже относится к УК Приволжского района. Ещё с октября 2015 года нам огромные счета за отопление приходили. Обращались в расчетную часть, в управляющую компанию и в жилищную испекцию. Бесполезно, везде говорили, что счета обязаны оплатить! Тем соседям, которые не оплатили полностью, тем в долг записали.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:23
Пусть найдут нарушителей, их обязательно нужно наказать.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю вернуть людей в дальний для работы с УК. оснастить бутылками. палками, и прочим инвентарём.
Нужно по уму действовать, а не как дикари.
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Нужно по уму действовать, а не как дикари.
беспредел никогда не доводил до добра. думаю после скандала полиция этим займется активно
Согласны с автором?
Горожанин01 января 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
С ЖКХ фишка еще в том, что со стороны жильцов контроля нет. Если бы больше выясняли,не было бы возможности так много воровать.
Я бы тоже пошла если что-то не так. А тут давали себя за нос водить. Не оправдывает тех, кто воровал, но нужно стать более наблюдательным.
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 03:23
В ответ на комментарий пользователя
Я житель Приволжского района. Каждый год, в январе месяце к нам поступали счета-фактуры с завышенными суммами. Приходилось ходить в ЕРЦ и оспаривать начисленные суммы. Работники ЕРЦ извинялись, говорили, что произошла ошибка и производили перерасчет. Я считаю, что это делалось осознанно, по принципу, что не все жильцы будут оспаривать начисления. Уточняю, это происходило на протяжении нескольких лет.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2018, 03:28