Наверх
Реклама

Собчак в Казани посетит школу, которая боролась за право оставить татарский обязательным

Собчак в Казани посетит школу, которая боролась за право оставить татарский обязательным
16+
Фото: скриншот
Кандидат в кандидаты президента России приедет 28 декабря

Кандидат в кандидаты президента России Ксения Собчак в этот четверг, 28 декабря, посетит казанскую школу "СОлНЦе", напомним,  ранее директор именно этой школы - Павел Шмаков, боролся за право оставить татарский язык обязательным уроком. О визите Собчак сам Шмаков написал на своей странице в Facebook.

 - Приезжающая к нам Ксения Собчак — наша гостья, интересный человек, журналист, телеведущая, актриса. И беседовать с ней мы будем о татарском языке и о культуре, о липовых олимпиадах по праву и о многом другом, — написал Шмаков.

Напомним, Шмаков выступал за то, что уроки татарского языка должны быть для всех в малом количестве. "Мы считаем, что нельзя делить детей на татар и русских, что татары идут на свой татарский, а русские идут играть в футбол. Это неправильно", - говорил Шмаков.

В итоге суд встал на сторону прокуратуры.

Открытая встреча Собчак со всеми желающими состоится 28 декабря в 16:00 в конференц-зал отеля "Мираж" по адресу Казань, Московская улица дом 5. Во время открытой встречи также можно будет оставить свою подпись в поддержку кандидата "Против всех".

Напомним, ранее в России официально стартовала президентская кампания 2018 года. Выборы президента были назначены на 18 марта 2018 года.

N. Vildanov, 26.12.2017, 12:10
Тэги: Политика, Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 декабря 2017, 12:10
Там уж небось и овсянку приготовили! :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:13
А будущему поколению.скажет, как попасть.в Дом 2?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:15
Предлагаю пригнать к этой школе гужевую повозку, доверху набитую овсом:-D
А че, колхозная республика же!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:21
Почему Навальному ЦИК отказал в регистрации, это единственная достойная кандидатура на должность президента!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:26
Кандидат в кандидаты))
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему Навальному ЦИК отказал в регистрации, это единственная достойная кандидатура на должность президента!
Ты прикалываешься?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты прикалываешься?
Ответь ему на прикол.
Согласны с автором?
Jules Winnfield26 декабря 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты прикалываешься?
Ты ПУтаешь?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 12:59
Купила она эту проказань , что ли ....
Согласны с автором?
2526 декабря 2017, 13:00
"троянская" лошадь
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:02
Интересно - что это евреи так обеспокоены угнетением татар и запрещением их языка ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему Навальному ЦИК отказал в регистрации, это единственная достойная кандидатура на должность президента!
твой навальный американская просtиtynка
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 декабря 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему Навальному ЦИК отказал в регистрации, это единственная достойная кандидатура на должность президента!
Иди на...
Согласны с автором?
Jules Winnfield26 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
твой навальный американская просtиtynка
Ну да, конечно. Ведь у него апартаменты во Флориде и оффшоры на Багамах.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:37
А.НАВАЛЬНЫЙ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А.НАВАЛЬНЫЙ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
Отсосешь
Согласны с автором?
мимо шел26 декабря 2017, 13:46
28 декабря приезжает к нам, это в четверг. Торжественная встреча на вокзале, с цветами и фейерверком! Приходим все, заодно познакомимся. И нас всех покажут по телевизору!
Согласны с автором?
ДочьШефаГлавнКандидата26 декабря 2017, 13:46
Шоу кремля с цирковой лошадью с собчачьим сердцем: лишь бы повысить явку, а голоса подсчитать как надо.Отработано всё за 20 лет: двойной тираж бюллетеней, капание на мозг госслужащих и родителей,ходили ли они на выборы?за кого - не спрашивают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 декабря 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Кандидат в кандидаты))
Да уж:))
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
А.НАВАЛЬНЫЙ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
Твой-твой. Никому он больше не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:01
Во сколько, интересно, обошлось штабу собак запоститься на рекламном портале среди чайников и кастрюль? Собственно, в такой обстановке домохозяйского примитивизма и был сверстан ее первый ролик в стиле информационной подачи материала в индийском кино, для самых умных.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:03
Эх..вот Рустама Нургалиевича бы поставить на пост,вот тогда бы все хорошо стало
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:04
Реклама, это же бизнес. Бизнес на политике тоже возможен, но риски возрастают в разы.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:07
Если Собчак так бореться за татарский,пусть подает пример,и идёт учить обязательно татарский.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:09
Истинее Стартовала так называемая президенская кампания .В следующий раз увольнять журналистов за проф.непригодность.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:37
Может быть, Собчак решила отомстить за убийство отца.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:45
Одурачивание, оболванивание население обходится тем, что этим начинают пользоваться мошенники всех мастей. Все таки образование нужно подтягивать. А в школе солнце наверно учат крутиться на шесте, созвучно с одним кадром.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Интересно - что это евреи так обеспокоены угнетением татар и запрещением их языка ?
Разве инициатором пожара в регионах не является Шаломов Пу. Вы его к какой нации поичислили ?ответьте если они узкие .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Джон Леннон26 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Татары и евреи очень похожи, похожа их религия, обычаи, сплоченность, мудрость.
все люди братья,на большой кровати.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
А.НАВАЛЬНЫЙ - НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!
АНАЛЬНЫЙ ИДЕТ СОГЛАСНО СВОЕЙ ФАМИЛИИ!
Согласны с автором?
Ия26 декабря 2017, 14:54
Пусть посмотрит передачу на тнв где по два татарина переводят слова с русского на татарский.,а как будет слово,белуга?"они напряжённо думают, потом неправильно отвечают.на русском такая игра невозможна
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Татары и евреи очень похожи, похожа их религия, обычаи, сплоченность, мудрость.
А почему тогда говорят, что когда родился татарин, еврей заплакал?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Эх..вот Рустама Нургалиевича бы поставить на пост,вот тогда бы все хорошо стало
У него?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Татары и евреи очень похожи, похожа их религия, обычаи, сплоченность, мудрость.
Евреи так не считают.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:04
как приедет сразу на ипподром. .подковать и на скачки. уздечку из колючей проволоки. после скачек обильно поить.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Может быть, Собчак решила отомстить за убийство отца.
Какое убийство? Никто его не убивал.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Пусть посмотрит передачу на тнв где по два татарина переводят слова с русского на татарский.,а как будет слово,белуга?"они напряжённо думают, потом неправильно отвечают.на русском такая игра невозможна
уважаемая вы наверно не задумывались никогда ,но именно политика страны начиная с советских времен привела к тому ,что народы разных национальностей стали постепенно забывать свой родной язык ,к огромному сожалению,язык забывается потому-что везде все на русском ,но одновременно обида в душе все равно растет а вот это уже не забудется никогда
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Пусть посмотрит передачу на тнв где по два татарина переводят слова с русского на татарский.,а как будет слово,белуга?"они напряжённо думают, потом неправильно отвечают.на русском такая игра невозможна
а программа татарская ,если вам не нравится не смотрите,она ведь не обязательная
Согласны с автором?
Вадим26 декабря 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно - что это евреи так обеспокоены угнетением татар и запрещением их языка ?
ну и в каком месте вас угнетают и запрещают? головой пользоваться не пробовал?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Твой-твой. Никому он больше не нужен.
ты - никто? ))
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 15:50
у шовинистов пукан порвался
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Если Собчак так бореться за татарский,пусть подает пример,и идёт учить обязательно татарский.
Если бы Собчак жила в Татарстане то она бы сейчас бегло говорила на нём. она умная, энергичная, яркая. Такой президент сейчас нужен России, нужно выкарабкиваться из того болота, куда завели страну и сделали население нищим
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
как приедет сразу на ипподром. .подковать и на скачки. уздечку из колючей проволоки. после скачек обильно поить.
Молчи идиот, одевай уздечку своему любимому кандидату.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Почему Навальному ЦИК отказал в регистрации, это единственная достойная кандидатура на должность президента!
Потому что у него непогашенная судимость. Даже еспч это признал
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Почему Навальному ЦИК отказал в регистрации, это единственная достойная кандидатура на должность президента!
А чем прикол писать в статье про Собчак о Навальном?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Реклама, это же бизнес. Бизнес на политике тоже возможен, но риски возрастают в разы.
Многие захотят на корпоратив Президента получить. Американское посольство, думаю, много заплатит, чтобы Президент России у них плясал и скакал под их дудку
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Многие захотят на корпоратив Президента получить. Американское посольство, думаю, много заплатит, чтобы Президент России у них плясал и скакал под их дудку
Я говорил про проказан (прямо система про получилась). Но это тоже, да.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Многие захотят на корпоратив Президента получить. Американское посольство, думаю, много заплатит, чтобы Президент России у них плясал и скакал под их дудку
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Забанили))) Балбесы :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Как счет зомбоящика? У вас типа все чистенько, правда-матка?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:36
Платишь журналистам и несешь чушь, какую хочешь. Все хотят хавать. За нужной информацией нужно долго охотиться, на самом деле. Ненужный бутор всегда на виду.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
твой навальный американская просtиtynка
Че вякаеш??????????? Леха пока не лезет в эту шнягу с татарча теле
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Татары и евреи очень похожи, похожа их религия, обычаи, сплоченность, мудрость.
А что это проказан так рекламирует эту особу? Она для российского общества ничего полезного не сделала. Сколько миллионов молодых людей выросли на Доме-2? И представьте себе, они за нее проголосуют. Вот это уже будет полный капут для страны!
Согласны с автором?
Элла26 декабря 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересно - что это евреи так обеспокоены угнетением татар и запрещением их языка ?
Потому что, когда татар заткнут, за евреев возьмутся...:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Ты ПУтаешь?
Ипать капать:-D Это негру так сострить захотелось? Тупо же получилось. Или это только тебе одному вЕдомо,какой это изысканный и утонченный юмор? А в каком именно месте надо умиляться? Вот этим вот двум заглавным буквам ПУ? Можешь внятно объяснить смысл твоего комментария? Но если смысловой нагрузки никакой,что скорей всего,то не надо,не ломай себе остатки мозга.
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 21:39
М-м-м , иго-го-шечка :-P Ну и что вы здесь все ругаетесь из за нее? Овсяные печенки принесли ?
Согласны с автором?
Горожанин26 декабря 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Потому что, когда татар заткнут, за евреев возьмутся...:-)
Кишка тонка за евреев браться. Засунут тебе твой язык в твою жепу и скажут так и было
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 09:26
за навальню много бы ло бы голосов если бы честно проходили выборы
Согласны с автором?
Жоржик27 декабря 2017, 11:54
То на «Доме» скачет прытко,
То эксперт теле-моста…
Лошадиная улыбка…
Неземная красота…

Эталон шальной эпохи,
Душевед и драматург…
По тебе рыдают лохи,
И пластический хирург.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:21
Пусть сына своего туда сдаст на обучение. :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:25
по коням.
Согласны с автором?
ильдар27 декабря 2017, 21:33
гоните её из Казани, потом жалеть будете, но будет поздно!
Согласны с автором?
герцог29 декабря 2017, 11:08
ШТАБ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
герцог30 декабря 2017, 14:03
мне сегодня дали ночью задание в группе "Синий морж" написать 100 комментариев, я оставлю их здесь.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему Навальному ЦИК отказал в регистрации, это единственная достойная кандидатура на должность президента!
Он же не сдался, по закону имеет право. А вот нынешнего по конституции - не законно регистрировать..., должны отказать
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Потому что у него непогашенная судимость. Даже еспч это признал
Суд признал решение еспч, о незаконном осуждении и даже выплатил компенсацию 3,5 млн.,
Согласны с автором?
Май30 декабря 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Если бы Собчак жила в Татарстане то она бы сейчас бегло говорила на нём. она умная, энергичная, яркая. Такой президент сейчас нужен России, нужно выкарабкиваться из того болота, куда завели страну и сделали население нищим
Если не пройдет в презики в россии, изберем её президентом татарстана, такой здесь нужен, и будет у неё возможность выучить татарский, а то хорошо говорить - когда самой выполнять не надо) Это называется популизм, и имела она этот язык, вместе с остальными башкирскими.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Татары и евреи очень похожи, похожа их религия, обычаи, сплоченность, мудрость.
Сравнили арбуз с пальцем, похожи только обрезанием, а религия более древняя, ислам и произошел от христианства, просто не точный перевод, новые религии копируют все глупости старой - и добавляют свои. Поэтому язычество это самые чистые и справедливые религии
Согласны с автором?
Горожанин02 января 2018, 06:24