Наверх

В РТ женщина обвинила омбудсмена, что ей посоветовали сдать детей в приют на время ипотеки

В РТ женщина обвинила омбудсмена, что ей посоветовали сдать детей в приют на время ипотеки
16+
Фото: ProKazan.ru
Как прокомментировала Уполномоченная по правам детей Гузель Удачина, обвинение опровергает

Накануне в Сети появилась информация, что уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина посоветовала многодетной матери из Зеленодольска на время выплаты ипотеки сдать детей в детский дом. Об этом заявила Наталья Шахманова изданию Inkazan.

По заявлению женщины, она лишилась ипотечной квартиры, где проживала с тремя детьми. Дом, где она купила квартиру, расселили. Выплатить ипотеку женщина не успела. Женщине предложили оформить соципотеку, а квадратные метры выкупили за 11 тысяч каждый, эти деньги пошли на оплату первоначального взноса. Таким образом, мать троих детей должна оплачивать сразу два ипотечных кредита.

После судов женщина обратилась к Уполномоченному по правам ребенка Гузель Удачиной. По словам мамы троих детей, детский омбудсмен предложила ей сдать детей на время выплаты кредитов.

«В итоге она мне сказала: «Пока вы платите ипотеку и, если вы не можете содержать своих детей – можете написать заявление чтобы детей взяли в детский дом», - передает издание слова женщины.

Уполномоченная по правам детей в Татарстане Гузель Удачина слова женщины полностью опровергает.

- Наталья Шахманова обратилась ко мне на личный прием 1 августа этого года по вопросу сложной жилищной ситуации, в которой оказалась ее семья с несовершеннолетними детьми, в связи с состоявшимися судебными решениями. Никаких предложений о временном помещении детей в какие бы то ни было государственные учреждения (приюты, детские дома) маме не высказывалось. Более того, моей принципиальной позицией является убеждение в том, что дети должны жить и воспитываться в семье, а проблемные семейные ситуации должны прежде всего разрешаться без отрыва детей от семейного окружения.

Уполномоченный обратился к руководству банка, который в свою очеред рассмотреть вопрос отсрочки обязательств мамы по ипотечным обязательствам.

Ольга Плешкова, 23.12.2017, 15:28
Тэги: Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 декабря 2017, 15:43
Кто ей дал ипотеку?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 16:35
Записала бы весь щебет на телефон,
сейчас бы слушали оправдания птички8-*,
которая лишилась бы своего уютного БЮДЖЕТНОГО гнездышка!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 16:36
Удачину за такое предложение снять с должности.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Многодетная мать23 декабря 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Кто ей дал ипотеку?
Дети - это счастье для всей страны. Нам не то что ипотеку, а квартиру должны давать за каждого ребенка. И тогда бы все счастливо жили. У кого больше детей, у того больше квартир
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Дети - это счастье для всей страны. Нам не то что ипотеку, а квартиру должны давать за каждого ребенка. И тогда бы все счастливо жили. У кого больше детей, у того больше квартир
Ага, и всякой шушере типа цыган и мигрантов по многоквартирному дому дарить. Нечего гордиться маткой, работать идите, а не клянчите деньги у государства. Размножаетесь, как животные, а отношения к себе требуете, как к человеку.
Согласны с автором?
ага23 декабря 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Дети - это счастье для всей страны. Нам не то что ипотеку, а квартиру должны давать за каждого ребенка. И тогда бы все счастливо жили. У кого больше детей, у того больше квартир
Типичная ЯЖМАТЬ! Страну еще сюда приплела. У тебя от всей страны дети?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Дети - это счастье для всей страны. Нам не то что ипотеку, а квартиру должны давать за каждого ребенка. И тогда бы все счастливо жили. У кого больше детей, у того больше квартир
Лишь бы бред написать.Не стыдно?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 17:14
заголовок корявый, исправь
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Дети - это счастье для всей страны. Нам не то что ипотеку, а квартиру должны давать за каждого ребенка. И тогда бы все счастливо жили. У кого больше детей, у того больше квартир
А еще чего ты делать умеешь?
Согласны с автором?
Ага23 декабря 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Дети - это счастье для всей страны. Нам не то что ипотеку, а квартиру должны давать за каждого ребенка. И тогда бы все счастливо жили. У кого больше детей, у того больше квартир
Ты своими хотелкам мозг выносит тому, под кого ложилась.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 18:02
Так кто из них балаболка ? Мамаша или омбудсмен ? Получается кто-то по - любому врёт!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 18:13
Ипотека в аварийном доме не подходит, мамаша сказки рассказывает.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 18:16
Бедные женщины! Трудно в бардаке жить.;-|
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Ипотека в аварийном доме не подходит, мамаша сказки рассказывает.
Дом мог быть неаварийным на момент получения денег. До этого трудно додуматься. Я Удачиной не верю. Могла и так сказать. Мамашу и детей жалко, но у людей своих проблем выше крыши, поэтому и не сочувствуют. Раз уж родились, надо как-то проблему решать. Хотя большинство думающих людей, хоть и любят детей, но не рожают. Неизвестно, как жизнь повернется. Сегодня муж много зарабатывает, а завтра - его трамвай переехал.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
"""23 декабря 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Лишь бы бред написать.Не стыдно?
В совке совсем не стыдно было! А сейчас почему д/б стыдно??? Вы лично их "не кормите"!
Удачина Лиса! Нет дыма без огня!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:06
Чёрный ты завёл...,везде коррупция!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:10
До каких лет теряются люди,гузель..?!мухаметзянов икрам.спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Ипотека в аварийном доме не подходит, мамаша сказки рассказывает.
нах пошел власти объявилиДОМаварийным чтоб ыотоблрать!! ВОт ивсе мать сдетьмина улицу дом себе!! вот и две ИПОТЕКИ ГРАБЕЖ
ГРАБЕЖ СУВЕРЕННЫМИ м.у.д.а.к.а.м.и

думаю авторов такиъх схем ждет страшнгая участь их и их близких..ждет страшная участь
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Ипотека в аварийном доме не подходит, мамаша сказки рассказывает.
уудачину снятьсудить на колыму пожизнкенно сс емьеёй чтоб она там заживо сгнила суккккка
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:17
Туркменские калеса есть у киросинок из прокуратуры сюда едут!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:23
Утар урманына кереп,зарипов мунавир бэлэн суляшерга киряк первый мужскойга тажик артыннан путевкага сунна калмаска,ме имя талипов ильдусь ака
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:25
Кари книга ,Закария кеммая.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Типичная ЯЖМАТЬ! Страну еще сюда приплела. У тебя от всей страны дети?
сдохни урод она сама купила квартиру никого непросила аэти ублюдки отобрали у неё жилье бесплатно п онял чмо??? встретить б ытебя и взять твою бошк уи об край унитаза бить пока униаз не длопнет ЖРИКАЛ СВОЛОТА!
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:36
Китайга каруы Вьетнам яхшы
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:38
Бер гали абый кедасына старта безнен ильсияр гына саса илябарга армянга путевканы
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:39
По полости по молодости и глупости был загидуллин кажей
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:44
Поехали в красную поляну за ралифам,в кармане ключи для завуча из минской школы закаровой..вот так утекают деньги,время,здоровье для их них шуток.этот где в кривом роге или в перми купил диплом социолога?
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Поехали в красную поляну за ралифам,в кармане ключи для завуча из минской школы закаровой..вот так утекают деньги,время,здоровье для их них шуток.этот где в кривом роге или в перми купил диплом социолога?
Оба местных дурачка упоролись уже? :-D
Согласны с автором?
Ага23 декабря 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
сдохни урод она сама купила квартиру никого непросила аэти ублюдки отобрали у неё жилье бесплатно п онял чмо??? встретить б ытебя и взять твою бошк уи об край унитаза бить пока униаз не длопнет ЖРИКАЛ СВОЛОТА!
Мразота, посмотри кому я написал свой комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Так кто из них балаболка ? Мамаша или омбудсмен ? Получается кто-то по - любому врёт!
Естественно баба
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Естественно баба
Мамаша - не баба, а женщина-мать. Значит - Удачина :-D
Согласны с автором?
ТатарчоноК23 декабря 2017, 22:52
Омбудсмен.. - слово то какое придумали для прихлебателей..
Разве нужны эти чины при "ручном" управлении государством..
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Омбудсмен.. - слово то какое придумали для прихлебателей..
Разве нужны эти чины при "ручном" управлении государством..
Кругом одни менеджеры как говорил Задорнов
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Мамаша - не баба, а женщина-мать. Значит - Удачина :-D
Простая дыра на самом деле,из-за которой вся проблема
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 02:33
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штpaфы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штpафов, так как поставил себе это http://bit.ly/nomermaska Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 декабря 2017, 03:29
В ответ на комментарий пользователя
Записала бы весь щебет на телефон,
сейчас бы слушали оправдания птички8-*,
которая лишилась бы своего уютного БЮДЖЕТНОГО гнездышка!!!
Местечка они не лишатся тем более из за простой женщины с детьми а вот свои слова не признают никогда.Ведь женщина не станет наговаривать на омбудсмена.Такие вот чиновники
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Простая дыра на самом деле,из-за которой вся проблема
Так из-за этих тупых дыр,всегда одни проблемы) У них одно только предназначение )
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 09:39
Она купила квартиру в Зеленодольске.Потом этот дом признали аварийным.Выкупили по 11 тыс за квадрат.Естесственно ей не купить новую на эти деньги.Но ей должны соципотеку дать
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 09:39
Вернее должны в соцнайм дать.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 09:54
Там нормальных нет
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 09:59
Нам соц. защита Ново-Сав. района весь мозг проела, лишь бы на молочную кухню не ставить. Даже комиссию домой прислали, как будто сами молоко покупают. Всё переживают, о России думают, как бы кому чего лишнего не досталось. Особенно детям.
Согласны с автором?
Димон24 декабря 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Простая дыра на самом деле,из-за которой вся проблема
"В РТ женщина обвинила омбудсмена, что ей посоветовали сдать детей в приют на время ипотеки" Это на каком языке плешкова постоянно изъясняется?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
"В РТ женщина обвинила омбудсмена, что ей посоветовали сдать детей в приют на время ипотеки" Это на каком языке плешкова постоянно изъясняется?
Я не знаю.Плешнева,вообще тема отдельная.Узнавали за нее там,совсем она печальная во всех смыслах
Согласны с автором?
Димон24 декабря 2017, 10:43
"Уполномоченный обратился к руководству банка, который в свою очеред рассмотреть вопрос отсрочки обязательств мамы по ипотечным обязательствам." Мне кажется мигранты из Средей Азии грамотнее излагают.
Согласны с автором?
герцог24 декабря 2017, 11:11
Он обвинён был просто так и стал главой киносюжета
Быть в славе ведь не просто так не просто данная конфета
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Слышали что с нового года резко вырастут цены за штpaфы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штpафов, так как поставил себе это http://bit.ly/nomermaska Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!
Придурок, штрафов ты не получаешь потому что ведро твое на штрафстоянке давно.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 14:46
Да все тут понятно.Захотела бабла срубить по легкому.Хитрость есть мозгов нет.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 17:17
Поучительно! Вывод-любое общение с гос. органами только под видео-диктофон!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Я не знаю.Плешнева,вообще тема отдельная.Узнавали за нее там,совсем она печальная во всех смыслах
это где "там"? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
нах пошел власти объявилиДОМаварийным чтоб ыотоблрать!! ВОт ивсе мать сдетьмина улицу дом себе!! вот и две ИПОТЕКИ ГРАБЕЖ
ГРАБЕЖ СУВЕРЕННЫМИ м.у.д.а.к.а.м.и

думаю авторов такиъх схем ждет страшнгая участь их и их близких..ждет страшная участь
По твоему властям больше делать нехрен как нормальные дома аварийными объявлять? Брысь под шконку и не кукарекай.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
По твоему властям больше делать нехрен как нормальные дома аварийными объявлять? Брысь под шконку и не кукарекай.
под шконкой ты сидишь петух путинс кий брысь народ придет к тебе и убьет тебя итвою миатьитвою бабу страшной смертью!!ДЖА ВЛАСТЬИ ЭТОЙ БОЛЕЕЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ КА КОТНИМАТЬ ДОМА НАШЕ ИМУШЩЕСТВО! ПОНЯЛ ПРОСТО ПОФАКТУ умирать ты будешь долго увидишь ка ктвоих детенышей убивают ка ктвоегоотца педкиом делают понял ТФЫСЫН шлюхи запомни больше как грабить людей этим котрые зовутся властью делатьНЕЧЕГО ПШЕЛ НАХ недолгоосталдосьт тебе жить народ будет убиватьтаких ссссуууккк
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Мразота, посмотри кому я написал свой комментарий.
нах пошел т ыпедик путинский жрикал!! народ вас убивтаь будет понял сволота!! гниды едросовские грябят людей скоровашу властьнарод убьет! всем вам ножик ванус с проворотом! кададфи ва мполный ивашему лысому
Согласны с автором?
Ося24 декабря 2017, 22:33
Вот вы тут тупые коменты пишите, а женщина бедолаг куда идти жить с детками не знает! Господи, помоги ей! Она же с детишками. Тем более теперь на ней жуткий долг по ипотеке будет. Какая отсрочка, о чем речь. Ей надо в телек к Гордону на передачу или к Малахову. Может хоть что-то получится!!!
Если бы я могла помочь...
Согласны с автором?
Ага25 декабря 2017, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
нах пошел т ыпедик путинский жрикал!! народ вас убивтаь будет понял сволота!! гниды едросовские грябят людей скоровашу властьнарод убьет! всем вам ножик ванус с проворотом! кададфи ва мполный ивашему лысому
Попроси санитара в следующий раз колоть препарат
Согласны с автором?
Ага25 декабря 2017, 06:12
В ответ на комментарий пользователя
нах пошел т ыпедик путинский жрикал!! народ вас убивтаь будет понял сволота!! гниды едросовские грябят людей скоровашу властьнарод убьет! всем вам ножик ванус с проворотом! кададфи ва мполный ивашему лысому
В твою "верхнюю ж.пу".
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 13:57
Caмый лeгкий cпocoб бpoсить Kypить! C пoмощью нaрoдного сpeдства, мoжно избaвиться oт вpeднoй пpивычки зa пapу днeй и пoлнoстью измeнить cвoю жизнь. Coвeтyю вcем - http://0rz.tw/8rVmh
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 15:18
У многодетной мамы должен быть папа детишек который платит алименты.А если нет то и так на обеспечениии государства.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2017, 17:00