Наверх
Реклама

В Татарстане на 100 мест в детсадах приходится 112 детей

В Татарстане на 100 мест в детсадах приходится 112 детей
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Наибольший дефицит в детсадах Зеленодольского района и Казани

В Татарстане на 100 мест в детских садах приходится 112 детей, такие данные были озвучены на коллегии Счетной палаты РТ.

В период с 2015 по 2017 год число мест в садиках увеличилось на 14 тысяч 792 (8,2%), в Казани - на 6 тысяч 318 (12,4%). 92 процента очередников — это дети ясельного возраста, младше 3 лет, в Казани их 19 166 детей, в Набережных Челнах — 6336. Всего в этой очереди 33 498 детей. Наибольший дефицит в детсадах Зеленодольского района (127,1 детей на 100 мест) и Казани (122,1 детей).

На строительство и капитальный ремонт детских садов были потрачены 9,9 млрд рублей.

В результате проверки Счетная палата установила завышение стоимости выполненных работ на 1,8 млн. рублей. Выявлены недостатки: разводы, отслоение краски и штукатурки на фасадах, цоколе и внутри помещений, трещины на стенах. Установлены неработающие или работающие с отклонением от нормы системы вентиляции, обнаружено затопление подвалов построенных зданий грунтовыми водами в весенний период и во время дождей.
 
Результаты проверки переданы в минстрой РТ и прокуратуру РТ.
N. Vildanov, 20.12.2017, 18:03
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог20 декабря 2017, 18:21
Проблема уж-вон как в концлагерях жили
Согласны с автором?
Рустем20 декабря 2017, 20:39
Значит садики строить надо а не тц и храмы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ильмир Шагеев20 декабря 2017, 21:18
G
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 22:11
Это получается в каждый садик в среднем очередь 12 человек? Они сами то себе верят? >:>
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Значит садики строить надо а не тц и храмы
Это точно,мечетей на каждой остановке натыкали , типо о душе думают не о детях:-D
Согласны с автором?
ЗРР21 декабря 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Это точно,мечетей на каждой остановке натыкали , типо о душе думают не о детях:-D
Мечети пооткрывали, чтобы татарский язык в них хранить!>:>
Согласны с автором?
ЗРР21 декабря 2017, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Это точно,мечетей на каждой остановке натыкали , типо о душе думают не о детях:-D
Из этих 100 мест, реально доступны 50-60, а то и меньше! Остальные заняты родственниками... директоров садиков.Хоть ты супер-пупер мегаэлектронную очередь создай! Всегда так было и будет! Это ж Татарсран, Рассея!>:>
Согласны с автором?
Евгения Панарина21 декабря 2017, 08:13
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зaрабатываю в день от 15 000 рyблей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей eжeдневно,
с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://fs17mods.ru
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:13
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://payclics.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:18
Ни малыша не увидишь,кроме одного инвалида,ночью что ли ходять.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 12:27
В Аксубаево ремонт детсадов проверьте за счет задней стены одного садика обшили переднюю другого и два объекта сдали
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:45
всё хорошо.
Согласны с автором?