Наверх
Реклама

Бесплатный каток, люстра и спектакли: как изменится парк Черное озеро к праздникам

Бесплатный каток, люстра и спектакли: как изменится парк Черное озеро к праздникам
16+
Фото: Парки и скверы Татарстана
На месте устанавливают прокат коньков и готовятся к спектаклям в честь Льва Толстого

25 декабря состоится открытие катка в парке «Черное озеро». Как сообщают в дирекции парков и скверов, здесь можно будет встретить и отметить Новый год - каток будет работать до 3-х часов ночи.

Каток площадью 6 тысяч кв. м. появится на месте озера. Это примерно одна восьмая части всего парка. В парке завершены работы по гидроизоляции водоема. Если раньше вода уходила в грунт, то теперь дно озера покрыто 5 защитными слоями. Для создания ледового поля и защиты гидроизоляционного слоя дно чаши и берега выровняли бетоном.

Сейчас рабочие заливают лед, монтируют бортики, устанавливают пункт проката коньков. Вход будет бесплатным. Здесь же по необходимости можно будет заточить свои коньки. Также в парке откроется кофейня, где можно будет согреться горячим чаем и кофе.

Казанцы и сами уже не помнят, каким был до реконструкции парк Черное озеро — слишком скучным он казался, чтобы проводить там время.

- Там всегда главной достопримечательностью была пиццерия со студенческой пиццей, она сама по себе культовая. А парк был не особенно интересным, я  всегда проходил мимо, - рассказал казанец Александр Михеев. - А еще он ассоциировался с отделом полициис плохой репутацией.

Алсу Карякина
руководитель «Дирекции парков и скверов»:

- Парк «Черное озеро» выбран центральным парком для проведения тематических мероприятий в рамках Года театров в России и Года Льва Толстого. Здесь появится арт-объект в виде люстры, в новогодние праздники  покажут спектакли-променады от театральной лаборатории «Угол», а в перголе откроется выставка, посвященная жизни Льва Толстого в Казани.

Строительные работы должны завершиться 24 декабря. После этого парк должны украсить новогодними атрибутами и нарядить елку. 25 декабря состоится официальное открытие.

Ольга Плешкова, 20.12.2017, 16:07
Тэги: Новый год в Казани, Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас20 декабря 2017, 16:16
Нормально, пьяный приеду
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:27
Парк и так хорошо изменился к праздникам, а станет еще лучше. )
Согласны с автором?
герцог20 декабря 2017, 16:33
Каток бесплатный , зато питание после катания платное.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Каток бесплатный , зато питание после катания платное.
Как так?, вот изверги?!
бери ссобойку :)
Согласны с автором?
Анвар20 декабря 2017, 16:57
Ещё один парк изувечили.
Согласны с автором?
Димон20 декабря 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один парк изувечили.
Ты больной на всю голову. Жалко таких как ты.
Согласны с автором?
Димон20 декабря 2017, 17:10
"Там всегда главной достопримечательностью была пиццерия .." Вот человек! Главное это пожрать!
Согласны с автором?
Димон20 декабря 2017, 17:14
«Казанцы и сами уже не помнят, каким был до реконструкции парк Черное озеро — слишком скучным он казался, чтобы проводить там время." Плешкова! Никогда не говори за всех казанцев! Всегда было чудесным романтичным местом в центре города. Одни лишь стаи уток, скользящих по глади озера, чего стоят!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Светлана Панова20 декабря 2017, 17:31
15 OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком

Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург.
Я рада приветствовать Вас,
я зaрабатываю в день от 15 000 рyблей и хочу поделиться с Вами способом
Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность,
прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей eжeдневно,
с помощью уникального сервиса, сайт -->>>> http://fs17mods.ru
Согласны с автором?
DS20 декабря 2017, 18:46
Можно было и не озвучивать про бесплатность. он и так бесплатным должен быть
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Нормально, пьяный приеду
нахрен ты там пьяный нужен!..
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Каток бесплатный , зато питание после катания платное.
А чего ради питание будет бесплатным?? Глупости не пишите уж
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 19:18
Каток должен быть платным,а то привыкли все на халяву
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один парк изувечили.
там раньше голяк был, что делали там? Сейчас больше интереса, тем более парк рассчитан и на молодежь, которую сложно оторвать от телефонов и интернета
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один парк изувечили.
Спектакли на новогодних каникулах - это интересно. Нужно с дочкой сходить
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 20:14
На самом деле малым детям и мамам отдать только чтоб не травмировались!спасибо!снег надо чистить каждый день!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
герцог20 декабря 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
«Казанцы и сами уже не помнят, каким был до реконструкции парк Черное озеро — слишком скучным он казался, чтобы проводить там время." Плешкова! Никогда не говори за всех казанцев! Всегда было чудесным романтичным местом в центре города. Одни лишь стаи уток, скользящих по глади озера, чего стоят!
имено там я встретил твою маму сынок и сделал ей очень приятно под крякание уточек и шелест березок
Согласны с автором?
Альберт Дристогон20 декабря 2017, 21:05
Сделали бы и еду бесплатно как при Льве Толстым.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:23
Туда специально никто не поедет, поскольку там парковки только платные. Местные жители только . Не каждая семья готова оплачивать парковку за несколько часов пребывания там.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Сделали бы и еду бесплатно как при Льве Толстым.
обломись
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
«Казанцы и сами уже не помнят, каким был до реконструкции парк Черное озеро — слишком скучным он казался, чтобы проводить там время." Плешкова! Никогда не говори за всех казанцев! Всегда было чудесным романтичным местом в центре города. Одни лишь стаи уток, скользящих по глади озера, чего стоят!
Плешка соврет -недорого возьмет! Скучный ей был парк! В колхоз свой едь, там весело наверное с коровами. Парк был прекрасный! И деревьев много и дорожки уютные и лавочки удобные! Все детство там провел и юность. И каток был хороший- целых два! и турники и футбольное поле летом. Зимой отличная елка, тир! Туалет бесплатный, кафе. Настольный теннис, детский клуб. Спортплощадка, детские горки и качели. И на санках можно было покататься. Куча беседок. Даже летний театр был! Где все это? Плешь? Что там сейчас осталась? Эта конструкция невнятная посередине парка? Ноу хау мАсковской кудряшки? Когда уже всех этих новодельщиков поганой метлой погонят, вместе с журналюгами безграмотными!
Согласны с автором?
Анвар20 декабря 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты больной на всю голову. Жалко таких как ты.
Зато такого больного как ты вообще не жалко.
Согласны с автором?
Вишня20 декабря 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Каток бесплатный , зато питание после катания платное.
Ты до коммунизма в одиночку дожил, что ли!?
Согласны с автором?
Вишня20 декабря 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Каток бесплатный , зато питание после катания платное.
Какой "скучный парк" ещё? Тому казанцу 17 лет, что ли? В 80-ые годы в центре Казани жило очень много простых людей до того, как их выселили в спальные районы, там круглогодично были кучи детей, а что творилось под Новый год словами не описать. В центре стояла огромная елка , от неё шли огромные гирлянды и фонари во все стороны, вокруг стояли фанерные фигурки Деда Мороза, зайцев и проч. и металлические горки, зимой заливались ледяные горки, играла музыка, на том же месте, где сейчас залили был каток, а в зелёных деревянных домишках можно было взять коньки напрокат, ещё там тогда было много высоких деревьев и был построен деревянный городок, было много летних сцен , на которых выступали школьники во время летних школьных лагерей, а вокруг этого катка гоняли лыжники, в том числе школьники на уроках физкультуры. Я в 80-ые училась в 6 школе, что напротив Петропавловского собора, мы на чёрное озеро стабильно на лыжах кататься ходили. В 90 ые людей переселили на горки и квартала, школы закрыли, потом пронёсся ураган, поломавший почти все деревья и парк опустел. Очень рада, что сейчас он возрождается и, возможно, дети и внуки тех детей, что там "паслись" придут сюда уже со своими родителями и бабушками и дедушками.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
«Казанцы и сами уже не помнят, каким был до реконструкции парк Черное озеро — слишком скучным он казался, чтобы проводить там время." Плешкова! Никогда не говори за всех казанцев! Всегда было чудесным романтичным местом в центре города. Одни лишь стаи уток, скользящих по глади озера, чего стоят!
А сейчас у тебя старого слепого немощного нищеброда-импотента утки скользят у тебя только под кроватью ? !
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Каток бесплатный , зато питание после катания платное.
А что тебя дегенерата еще кто-то должен за свой счет кормить ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один парк изувечили.
Еще одному дебилу мозги узувечили
Согласны с автором?
Анвар21 декабря 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Еще одному дебилу мозги узувечили
Главное ты признаешь себя дибилом.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:03
Раньше до реконструкции на месте заброшенного футбольного поля всегда с фанатьем бухали до и после Рубина!
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:15
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://payclics.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:45
При этом вандалы уже постарались. Когда люди станут культурней ?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Какой "скучный парк" ещё? Тому казанцу 17 лет, что ли? В 80-ые годы в центре Казани жило очень много простых людей до того, как их выселили в спальные районы, там круглогодично были кучи детей, а что творилось под Новый год словами не описать. В центре стояла огромная елка , от неё шли огромные гирлянды и фонари во все стороны, вокруг стояли фанерные фигурки Деда Мороза, зайцев и проч. и металлические горки, зимой заливались ледяные горки, играла музыка, на том же месте, где сейчас залили был каток, а в зелёных деревянных домишках можно было взять коньки напрокат, ещё там тогда было много высоких деревьев и был построен деревянный городок, было много летних сцен , на которых выступали школьники во время летних школьных лагерей, а вокруг этого катка гоняли лыжники, в том числе школьники на уроках физкультуры. Я в 80-ые училась в 6 школе, что напротив Петропавловского собора, мы на чёрное озеро стабильно на лыжах кататься ходили. В 90 ые людей переселили на горки и квартала, школы закрыли, потом пронёсся ураган, поломавший почти все деревья и парк опустел. Очень рада, что сейчас он возрождается и, возможно, дети и внуки тех детей, что там "паслись" придут сюда уже со своими родителями и бабушками и дедушками.
Каток там очень в тему, ждем с нетерпением.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:03
Люстра - интересно. Хочется быстрей увидеть конечный вариант реконструкции.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Каток бесплатный , зато питание после катания платное.
А ты хочешь и питание бесплатное? Может, тебе еще дать и ключ от квартиры, где деньги лежат?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:24
Черное озеро после реконструкции сильно изменился в лучшую сторону, теперь там хоть есть чем заняться. )
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
При этом вандалы уже постарались. Когда люди станут культурней ?
Судя по всему, еще не скоро.
Нужно сперва менталитет изменить, причем начинать надо с детей, чтобы будущее поколение выросло культурными.
Согласны с автором?
михаил21 декабря 2017, 21:47
Каток большой, бесплатный- это хорошо. Но машину надолго оставить негде. И это мы должны с Кварталов туда тащиться, сопли морозить.. Надо было такой большой, хороший залить возле "Казань-Арена"! Места много, всё было оборудовано, рядом-
торговые центры с питанием, народу очень нравилось.. Нет, всё не для людей..
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 16:52
Почему местные чиновники считают, что парк - это закатанные бетоном набережные с вырубленными деревьями. Раньше там было приятно прогуляться по тенечку. А сейчас заходить даже не хочется.
Согласны с автором?