Наверх

На берегу Казанки вместо трех небоскребов «Фатих», «Амир» и «Хан» построят 20-этажные дома

На берегу Казанки вместо трех небоскребов «Фатих», «Амир» и «Хан» построят 20-этажные дома
16+
Фото: "Бизнес Online"

На берегу Казанки вместо трех небоскребов «Фатих», «Амир» и «Хан» построят 20-этажки с квартирами бизнес-класса, пишет «Бизнес Онлайн».

Строительство начнется весной будущего года. Однако новый жилищный комплекс уже будет строить другая компания - «Садовое кольцо. Казань», учредителем которой является бывший вице-премьер, экс-председатель совета директоров КАМАЗа и бывший полпред президента РФ Илья Клебанов.

Отмечается, что прежняя казанская компания с турецкими корнями «Руми Групп» уступила права на застройку компании с московскими корнями. Поэтому москвичи и не скрывают, что их проект будет скромнее.

- Так, согласно обновленному проекту, высота зданий уменьшилась со 100 м до 65, а вместо 30 этажей стало 20. Общая площадь уменьшилась со 113 до 98 тыс. кв. м, при этом процент застройки участка увеличился до 90%. На квартиры отведено 58,3 тыс. кв. м, а под ретейл и детский центр заложено 1,47 и 0,25 тыс. кв. м соответственно, - говорится в сообщении.

Планируется, что в этих домах будут проживать 2,6 тыс человек.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на проспекте Амирхана судебные приставы арестовали участок земли, где казанская компания с турецкими корнями «Руми Групп» последние 7 лет собирается строитель три 30-этажных небоскреба - Фатих, Амир и Хан.

Здания - по 30 этажей и высотой по 100 метров - должны были появиться возле Дворца единоборств. Их названия - Фатих, Амир и Хан - перекликались с проспектом Фатиха Амирхана. Впервые об этом проекте заговорили в 2010 году, но стройку заморозили.

В 2013 проект разморозили и пообещали построить за три года, но дальше котлована, огороженного красивыми картинками будущих многоэтажек, дело не пошло.

Люция Кашапова, 19.12.2017, 16:37
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 декабря 2017, 16:41
Вот так у нас все и делается. На картинке Амир, Фатих и Хан, а после строительства монолитная коробка с дешманским поносным керамогранитом.
Согласны с автором?
Алекс19 декабря 2017, 16:47
То есть всем этим "магелланам" и пр. вместо Казанки и кремля чужие кондиционеры и трусы на балконах наблюдать придётся?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
То есть всем этим "магелланам" и пр. вместо Казанки и кремля чужие кондиционеры и трусы на балконах наблюдать придётся?
Да придётся!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
апекс19 декабря 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
То есть всем этим "магелланам" и пр. вместо Казанки и кремля чужие кондиционеры и трусы на балконах наблюдать придётся?
очередная первая линия:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Да придётся!
http://prokazan.ru/news/view/113622
около дворца единоборств. не придётся.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
То есть всем этим "магелланам" и пр. вместо Казанки и кремля чужие кондиционеры и трусы на балконах наблюдать придётся?
По ссылке посмотри карту
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:11
20-этажные дома тоже хорошо, если в городе и будет новострой, то высотный
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот так у нас все и делается. На картинке Амир, Фатих и Хан, а после строительства монолитная коробка с дешманским поносным керамогранитом.
Сейчас новые дома нормально выглядят, так что не будьте так категоричны. )
И место хорошее, уверен, выйдет что то стоящее
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:15
Стадионы да космодромы сами строим, а жилые коробки только турки или москвичи могут?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:17
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
То есть всем этим "магелланам" и пр. вместо Казанки и кремля чужие кондиционеры и трусы на балконах наблюдать придётся?
а там разве кто-то живет?
и в этих элитках никто не сможет купить квартиру
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас новые дома нормально выглядят, так что не будьте так категоричны. )
И место хорошее, уверен, выйдет что то стоящее
Ну да, наконец то узнали что керамогранитные плиты могут быть не только "поносного" цвета, но и других цветов.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:49
Радуйтесь, ну вот и москвичи пришли, но садики и больницы не строят, а сразу все элитное хапают!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Стадионы да космодромы сами строим, а жилые коробки только турки или москвичи могут?
посмотри какие стадионы и какие космодромы строим. каждый второй взлет - в океан
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот так у нас все и делается. На картинке Амир, Фатих и Хан, а после строительства монолитная коробка с дешманским поносным керамогранитом.
Вы что-то путаете. Эти именные небоскребы строить уже не будут. И кстати, в чем проблема? Тут многие выступали по непонятным причинам с недовольством по отношению к небоскребам. 20-этажки вполне нормально. Уже давно такие высотки по стране строят.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Радуйтесь, ну вот и москвичи пришли, но садики и больницы не строят, а сразу все элитное хапают!!!
А зачем частнику строить вам больницу? Вы что-то путаете и не стройте из себя альтруистов. Будь у вас деньги такие, то тоже вложились бы в недвижимость, а не в строительство садиков бесплатных. И да, в Казани садиков куча, новые и так строят каждый год. Больницы, наконец-то, начали ремонтировать по программе, где и взрослые и детские клиники подлежат капремонту. Одну детскую уже отремонтировали (адрес не помню, уже новость была)
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 18:58
в этих домах будут проживать 2,6 тыс ишак :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас новые дома нормально выглядят, так что не будьте так категоричны. )
И место хорошее, уверен, выйдет что то стоящее
там же вроде бизнес-класса дома будут, поэтому по любому красиво и практично все будет
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 19:01
Что за тухлые названия?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 19:22
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 19:22
А не Фанис идрис и Мударис?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 19:40
В них все равно жить не будут, вдоль казанки все пустое жилье стоит,черновое.
Согласны с автором?
Лидия19 декабря 2017, 19:58
Так и не будет в Казани Небоскребов, если так дела идут...
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 20:11
Москва жмёт и отдимает.
Согласны с автором?
Альберт Дристогон19 декабря 2017, 20:47
Жаль что не будет небоскребов,было бы прикольно.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Стадионы да космодромы сами строим, а жилые коробки только турки или москвичи могут?
А по сути какая разница? Это инвестиции в город. Хоть кто может приобрести землю и построить дома. Какую-то ерунду сморозили вы.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Жаль что не будет небоскребов,было бы прикольно.
Думаю, что придет время и небоскреб построят. Для нас и 20 этажей уже как небоскреб))
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
В них все равно жить не будут, вдоль казанки все пустое жилье стоит,черновое.
Застройщику виднее. Перед этим проводят анализ рынка, как никак. Просто так вкладываться и строить не стали бы
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 21:58
Люция, только в России и Гондурасе 30-ти этажку называют НЕБОСКРЕБОМ. В нормальных, развитых странах небоскреб - это 100 и более этажей, а не метров.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 22:15
А м и р х а н. Е н и к и .и в сухих штанах без зиганшиных д о мой!мухаметзянов икрам.сабы!Казань!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 23:54
"Заграницей жилье выше 7 этажей давно не строят", - слышала от наших специалистов по каналу ОТР. Сказали, что у нас строят до сих пор по правилам19 века.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 23:56
Что хорошего в небоскребах? Что, у нас земли мало?
Согласны с автором?
Ол20 декабря 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Что за тухлые названия?
Ну нельзя же назвать в честь тебя Иваном .Ассоциации пойдут по поводу твоего ума
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 06:43
Какие они москвичи, эта компания пришла с Казани с небезизвестной гсс-инжиниринг, весь Красногорск изуродовали, вместо 2 лет, свой первый дом строили почти 6_лет, качество, то еще, Красногорск, павшинская, 2, посадили свою управляющую. Несмотря на многочисленные возражения стоят жк тетрис у платформы павшино. В Красногорске земля закончилась, решили Казань своими муравейниками порадовать, ))
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
20-этажные дома тоже хорошо, если в городе и будет новострой, то высотный
20-этажные дома - это чаще всего плохо. Помимо очевидных проблем с большой концентрацией людей в одном здании (парковки, подъезды к домам) это еще и сложности с обслуживанием таких зданий. К тому же это зачастую некрасиво
Согласны с автором?
Евгений20 декабря 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
"Заграницей жилье выше 7 этажей давно не строят", - слышала от наших специалистов по каналу ОТР. Сказали, что у нас строят до сих пор по правилам19 века.
Ну на ОРТ ещё не то скажут...

Вот например достраивают верхние этажи... (щиты чтобы что то не упало дальше стройплощадки).
фото сделано в ноябре, г. Торонто.
И это жилой дом, с видом на озеро Онтарио (у меня за спиной), но у них разделение, в высотках живут бизнесмены и молодёжь, в половине случаев в наём, а семейные покупают собственные двухэтажные дома в пригороде.
Согласны с автором?
глас народа20 декабря 2017, 10:00
Жильцы таких высоток, называют их МУРАВЕЙНИКИ
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
20-этажные дома - это чаще всего плохо. Помимо очевидных проблем с большой концентрацией людей в одном здании (парковки, подъезды к домам) это еще и сложности с обслуживанием таких зданий. К тому же это зачастую некрасиво
Совершенно с вами согласен! Строительство этих домов на украсит наш город,тем более на набережной!При отсутствии развитой инфраструктуры, жить в таком доме, только "понты кидать", лучше бы для простых людей, что нибудь сделали( парковые зоны...)!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Вот так у нас все и делается. На картинке Амир, Фатих и Хан, а после строительства монолитная коробка с дешманским поносным керамогранитом.
Турки передумали,они и инвесторы. Тут не попишешь.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно с вами согласен! Строительство этих домов на украсит наш город,тем более на набережной!При отсутствии развитой инфраструктуры, жить в таком доме, только "понты кидать", лучше бы для простых людей, что нибудь сделали( парковые зоны...)!
Высотки на набережной смотрятся хорошо. Посмотрите на Эмираты.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Жаль что не будет небоскребов,было бы прикольно.
что прикольного? на другой строне тоже построили элитную одноэтажную деревню. Огородили всё, не пройти не проехать, простые люди только за забором могут посмотреть.
Согласны с автором?
горожанин20 декабря 2017, 13:34
Турки, конечно, передумают.У Путина что в голове не знает и господь бог. У него семь пятниц на неделе: то Эрдоган друг, а то не друг.Серьёзным и крупным инвесторам такая чехарда не нужна.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот так у нас все и делается. На картинке Амир, Фатих и Хан, а после строительства монолитная коробка с дешманским поносным керамогранитом.
Вы про дома которые 10 лет назад строили говорите. теперь ситуация другая, 20этажки выглядят вполне сносно. Тем более тут центр.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Турки передумали,они и инвесторы. Тут не попишешь.
Ну как знают, частное дело. Я бы на из месте делал бы то, что лучше для меня. Люди и от 20 этажей не пострадают, это главное.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 14:58
Президент России Владимир Путин заявил, что новое жилье для россиян должно представлять собой современные и комфортные дома, а не "безликие коробки". Глава государства особо отметил необходимость создания в районах отлаженной инфраструктуры, а также открытия социальных и спортивных объектов.
Такое заявление он сделал в ходе выступления на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
"Хочу подчеркнуть: люди должны иметь возможность переехать не в безликие коробки или "муравейники", как раньше говорили, а в современное жилье, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности", - цитирует РИА Новости Путина.
Российский глава подчеркнул, что решение этого вопроса в будущем сыграет большую роль в улучшении демографической ситуации в стране и повышении качества жизни граждан. Кроме того, влияние будет оказываться и на всю экономическую систему государства...." Все для вас ,дорогие казанцы!
Согласны с автором?
Артем20 декабря 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы что-то путаете. Эти именные небоскребы строить уже не будут. И кстати, в чем проблема? Тут многие выступали по непонятным причинам с недовольством по отношению к небоскребам. 20-этажки вполне нормально. Уже давно такие высотки по стране строят.
Опять всё вокруг будет заставлено машинами. Опять плотность населения слишком высокая. В нормальных странах от муравейников отказались еще в 20 веке.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:16
не велика потеря. Высотки в 20 этажей вполне достаточно, главное, чтобы вокруг облагородили территорию для горожан
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Опять всё вокруг будет заставлено машинами. Опять плотность населения слишком высокая. В нормальных странах от муравейников отказались еще в 20 веке.
И покажите мне город-миллионик, который не похож на муравейник?
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
И покажите мне город-миллионик, который не похож на муравейник?
Казань))) В центре свободно, "новый город" = во всем мире они похожи на муравейники.
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
не велика потеря. Высотки в 20 этажей вполне достаточно, главное, чтобы вокруг облагородили территорию для горожан
И сами они были симпатичные. В наше время несложно сделать.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 18:46