Наверх
Реклама

Обзор тендеров: ремонт iPhone X чиновников за счет бюджета РТ и свадебная карусель в Челны

Обзор тендеров: ремонт iPhone X чиновников за счет бюджета РТ и свадебная карусель в Челны
16+
Портал ProKazan.ru изучил сайт госзакупок и выбрал самые интересные тендеры недели

Управление делами президента РТ нуждается в ремонте iPhone X

Управление делами президента РТ разместило тендер на оказание услуг по ремонту мобильных устройств. Цена вопроса - 300 тысяч рублей (вместе с запчастями - около 700 тысяч). Речь идет о смартфонах Samsung galaxy S6 edge, S7 edge, а также всей линейки продукции Apple.

Примечательно, что в списке аппаратов, нуждающихся в ремонте, есть и недавно вышедшие iPhone 8 и iPhone X. Судя по перечню запчастей, "десятка" нуждается в замене дисплея, модема, датчика wi-fi, задней камеры и др. Кое-кому понадобилась защитная пленка на экран и зарядное устройство.

Ремонтировать технику будут за счет республиканского бюджета.

На улицы Казани высыпят более 3 килотонн противогололедных реагентов

Комитет внешнего благоустройства, а также администрация районов Казани разместили тендеры на поставку противогололедных реагентов на 2018 год. Название препарата в документах не указывается, сообщается лишь, что в одной грануле будет 4 компонента и один грамм реагента растопит 5 граммов льда. Обойдется он почти в 50 миллионов рублей.

Больше всего рассыпят 1176 тонн в Вахитовском и Приволжском районах, меньше всего реагента попадет на улицы Авиастроительного и Ново-Савиновского районов - "всего" 595 тонн. Всего же в 7 районах города на борьбу с гололедом бросят более 3 тысяч тонн реагента.

"Свадебная карусель" для Набережных Челнов

"Парк культуры и отдыха", расположенный в автограде, разместил тендер на поставку аттракциона за 8 миллионов рублей.

"Свадебная карусель" - это вращающаяся платформа с фигурами лошадей, которые качаются и тоже вращаются вокруг своей оси. На большом круге должны быть установлены следующие фигуры: жеребята, две лошади, карета, колесница, палантин. На среднем круге — слон, лошадь, жеребята. На малом круге — лошадь и жеребята. Одновременно на карусели смогут находиться 39 человек. 

На что еще потратят деньги

3 миллиона - на капитальный ремонт сквера-мемориала, посвященного памяти железнодорожников, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он расположен на улице Бирюзовая в Юдино.

3 миллиона - на организацию официальных приемов делегаций для нужд Управления делами Президента Республики Татарстан.

5,7 миллиона - на проживание волонтеров чемпионата мира 2018 года в Деревне Универсиады.

472 миллиона - на аренду "Восточного". Не космодрома, а полигона твердых бытовых отходов.

2,6 миллиона - на оказание услуг по не допущение самовольного оставления иностранными гражданами и лицами без гражданства территории Центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению, либо депортации за пределы Российской Федерации, находящихся там по решению суда.

Рамиль Бикмуллин, 19.12.2017, 14:03
Тэги: Тендеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 декабря 2017, 14:05
за*бись то как
Лучший комментарий
Согласны с автором?
***19 декабря 2017, 14:19
''.более З килотонн''. Бомбу кинут, что.ле? А просто написать -более 3 тысяч тонн реагентов, западло.что ле?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 14:30
Айфонамана...а вы держитесь и сосите сосульки...
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 14:44
Реагенты портят кузов авто, про обувь даже и говорить не стоит. И еще этим мы все дышим потом весной когда начинаются дожди и испарения. Неужто убирать снег по человечески было бы не дешевле за такую сумму?
Согласны с автором?
Друг19 декабря 2017, 14:56
Да вы что,они айфоны на Али экспресс брали,за свой счет,никак не за бюджетный))
Согласны с автором?
Горожансто19 декабря 2017, 15:39
Нормально так куражатся патриоты России , слава путину , слава его партии , слава миниханову !
Согласны с автором?
Я знаю19 декабря 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Нормально так куражатся патриоты России , слава путину , слава его партии , слава миниханову !
Слава всем Хайванам! :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 16:46
Судя по перечню запчастей, это покупка нового айфона.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 17:09
100 пудово ремонтируют свои домашние, которые дети и родственники по пьяни разбили.
Согласны с автором?
***19 декабря 2017, 17:36
Такую котлу содержать за бюджетные деньги то стрёмно. Так они еще свои причиндалы хотят на шару ремонтировать. Трутни, на хребте у трудящихся!
Согласны с автором?
Стас19 декабря 2017, 17:53
Бюджет Татарстана- для ЧИНОВНИКОВ ТАТАРСТАНА, а населению КУКИШ!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 21:45
Кому то есть нечего а эти бармалеи свои телефоны чинят за наши с вами деньги
Согласны с автором?
Федор19 декабря 2017, 22:17
Совсем чинуши охренели за гос счёт чинить мобилы стыд и позор Республики
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 09:42
Пусть сами восстанавливают выделенные телефоны, раз у них руки и жопы!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 13:33
Курите? Пора уже бросить. Легче бросить раз и навсегда чем по этому методу http://tyn.ee/bezcigaret просто невозможно, потому что не нужно никаких моральных усилий не нужно никаких моральных усилий. Я заядлый курильщик, курил по пачке а то и больше в день, просто убило напрочь желание курить, даже если кто то курит рядом или после алкоголя.
Согласны с автором?
Ренат20 декабря 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Реагенты портят кузов авто, про обувь даже и говорить не стоит. И еще этим мы все дышим потом весной когда начинаются дожди и испарения. Неужто убирать снег по человечески было бы не дешевле за такую сумму?
Реагенты спасают жизни людей.
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:13
По пьяни айфоны наши бесценные бюджетные деятели айфоны разбили?:-D
За свою бюджетную
(немаленькую совсем, кстати!)
зарплату пусть и ремонтируют казенное имущество!
А так-то вполне нормальные для них телефоны Нокия за 900 руб!
Для работы- самое то!
Надежные, дешевые, безотказные.
А десятые айфоны пусть за зарплату берут, как все= за свои денежки(!)
Согласны с автором?
Горожанин23 декабря 2017, 20:49
Вот так вот президент единственный айфун купил теперь боится что сломается
Согласны с автором?