Наверх
Реклама

Экс-министра экономического развития России осудили на 8 лет колонии

Экс-министра экономического развития России осудили на 8 лет колонии
16+
Фото: Правительство России
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

Бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, признанного виновным в получении взятки от "Роснефти" в размере $2 млн, приговорили к восьми годам заключения, сообщает РБК.

Суд счел необоснованными доводы адвокатов Улюкаева о его невиновности и оговоре.

- Вина Улюкаева нашла свое полное подтверждение, установлена и доказана, – заявила судья Лариса Семенова.

По ее словам, реальное наказание "восстановит справедливость". Вместе с тем, из обвинения был исключен пункт о вымогательстве взятки.

Также Улюкаев будет оштрафован на 130 млн рублей.

Защитники Улюкаева еще раньше заявили, что будут обжаловать обвинительный приговор. До этого сам экс-министр говорил, что "единственным справедливым приговором будет оправдательный".

О задержании экс-министра стало известно в ночь на 15 ноября. По версии следствия, чиновник незаконно потребовал от представителя компании "Роснефть" в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия.

Улюкаев занимал пост министра экономического развития с июня 2013 года по 2016 год.

N. Vildanov, 15.12.2017, 13:54
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 декабря 2017, 13:59
А где фото ???
Согласны с автором?
горожанин15 декабря 2017, 14:08
Забит еще один гвоздь в гроб путинизма, самого позорного явления начала нового века.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 14:08
Абсолютно незаконное решение суда. Это была провокация взятки. Обыкновенная подстава.
Согласны с автором?
горожанин15 декабря 2017, 14:10
Улюкаев не был своим в путинской банде. Бандитский принцип ,,СВОИХ НЕ СДАЕМ,, на него не распространяется.
Согласны с автором?
горожанин15 декабря 2017, 14:13
Суд показал насколько прогнила путинская власть из нутри.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 14:13
Перед выборная жертва как и языки , ждем то ли еще будет.
Согласны с автором?
горожанин15 декабря 2017, 14:17
А другой участник, Сечкин, положил свой.... на Российское правосудие, кстати, изуродованное Путиным за 17 лет.
Согласны с автором?
герцог15 декабря 2017, 14:18
Да непонятно это всё, его ли в том была ошибка
Или политики за власть в стране боролись очень шибко
Согласны с автором?
Солидный человек15 декабря 2017, 14:30
Все по делу, обтрухался!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 14:32
Улюкаева признали виновным и дали восемь лет строгого режима. Свирепость наказания говорит о том, что взятка была лишь поводом. Есть сообщения, которые в принципе не проверяемы, что настоящей причиной ареста и столь жесткого решения было подозрение (вполне обоснованное), что Улюкаев намерен бежать. После побега Алексашенко наши siloviki с их параноидальной склонностью к подозрениям вполне могли убедить Путина в несомненной виновности Улюкаева. Носитель высших секретов, да еще в столь острый момент - подарок для Запада.
Если так, то Сечин просто отработал свой эпизод, а потому мог с чистой совестью плюнуть на суд - свою роль он сыграл, отвалите от меня и не впутывайте. Посадка же Улюкаева на такой дикий срок - предупреждение всей остальной номенклатуре: хоть сдохните, но не вздумайте даже думать о побеге. Из барака могут только вынести. И только вперед ногами.
Согласны с автором?
Кембул15 декабря 2017, 14:34
Судя по комментариям команда навальнят теперь против задержания коррупционеров?))
Согласны с автором?
Кембул15 декабря 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно незаконное решение суда. Это была провокация взятки. Обыкновенная подстава.
провокация взятки))) глупый ччеловек вам флудопосты пишет))
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Судя по комментариям команда навальнят теперь против задержания коррупционеров?))
Разумеется . Хотя повода для беспокойства здесь нет никакого . Все - на что способны эти особи - так это писать в интернете гадости людям . Анонимно разумеется .
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 14:48
А сейчас действует только статья Получение взятки? А Дача взятки, что сейчас поощряется))))
Согласны с автором?
Горожансто15 декабря 2017, 14:51
Одного посадили сто отпустили , почему Сердюков с любовницей на свободе деньги делают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кембул15 декабря 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Разумеется . Хотя повода для беспокойства здесь нет никакого . Все - на что способны эти особи - так это писать в интернете гадости людям . Анонимно разумеется .
Этих особей не так уж много, просто у них по 20-30 страниц в соц сетях, целый отдел сидит и спамит комментарии с целью формирования "пучка" народного мнения, надеясь на стадный инстинкт людей. Вопрос в чем смысл защиты улюкаева, возможно от безысходности, в чем то же надо путина обвинить)
Согласны с автором?
горожанин15 декабря 2017, 14:55
Сердюков из путинской ,,помойки,, поэтому на свободе.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:05
Голодные волки
Согласны с автором?
ага15 декабря 2017, 15:08
Если этому восьмеру за взятку дали, то Мусина повесить должны!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:12
Капитализм система когда человек,человеку волк.Вверху уже начали жрать друг друга..За Улюкаева можно не беспокоиться выдет по УДО,все не отдали.За 2 лимона$ должны по закону отжать 20 лямов$,Граф для таких копеейки.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас действует только статья Получение взятки? А Дача взятки, что сейчас поощряется))))
Если человек сообщил о вымогательстве,нацепил микрофоны,то за что наказывать? Ты тупица.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Одного посадили сто отпустили , почему Сердюков с любовницей на свободе деньги делают
А что сердюков украл?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:43
На ягоды мистер телебизер
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 15:44
Родне высоцкого пригодился, личное мнение. Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Пенс15 декабря 2017, 16:33
А когда татарстанских начнут сажать?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 16:53
мутная история. Сечин так и не пришёл. доказательство два пальца Улюкаева, мол два миллиона долларов так просил) цирк да и только) Сделку за которую дали взятку не аннулировали, она оказалось законной) за что взятка тогда?) просто человека наказали, видимо реально честный оказался. своих там наверху так никогда не сдадут и без ведома ВВП такое не произошло бы.
Согласны с автором?
дядя Вася15 декабря 2017, 17:11
повезут из Москвы на "красные Севера", например, в Кировскую управу.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 17:12
"Не пожелаю я врагу 15 строгого режима!" (с) Сергей Наговицин
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 17:13
отсидит, да выйдет! Земля круглая! :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Судя по комментариям команда навальнят теперь против задержания коррупционеров?))
вот вот,как будто они все присутствовали и в кабинете и в процессе!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
А что сердюков украл?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно незаконное решение суда. Это была провокация взятки. Обыкновенная подстава.
Думаешь Сечин, с хитрыми глазками, его подставил? На шару акции башнефти хотел.урвать? Он даже на заседания не приходил, друг президента.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
А когда татарстанских начнут сажать?
Во, этот вопрос открытый. Как они так быстро разбогатели? Откуда столько бабла у них.?Это как надо работать? Всё же понятно!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:47
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://maskanomera.blogspot.ru и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Что именно?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Судя по комментариям команда навальнят теперь против задержания коррупционеров?))
Баран ты
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Что именно?
Кто ж тебе скажет, что именно? Это все таки останется в темных закрытых архивах!
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
вот вот,как будто они все присутствовали и в кабинете и в процессе!!!
Сам по себе способ получения взятки наводит на сомнения! Зачем человеку, занимающему пост Министра приезжать лично за взяткой, которая весит 20 килограмм! Зачем в наше время 20 килограмм "темных" денег в нале?! У всех кому это нужно есть оффшорные компании, доверенные люди, предприятия в России на которые можно абсолютно безболезненно осуществить перевод денежных средств в безнале. Зачем мараться о 20 кг денег? Думать куда их выводить , где хранить? Как перевозить за границу? Зачем? Положили на счет нужную сумму в банке в Цюрихе и дали нужному человеку кредитную карту. Купили у родственного Улюкаеву предприятия партию унитазов по хорошей цене, а унитазы не забрали. Перечислили на оффшор нужного человека 2 лимона баксов за акции фирмы "рога и копыта" , проплатили изготовление чего нибудь ооочень нужного , а потом сделали договор новации , что это не предоплата поставки товара, а займ на 30 лет под 7,26 % и проценты платятся тоже через 30 лет! Миллион вариантов как получить взятку и не спалиться на месте! Улюкаев похож на дурака?
Согласны с автором?
Янош15 декабря 2017, 22:41
Либерасты, есть либерасты) вы, твари, против любого решения правительства, даже буде оно верным) столько лет визжали, что надо бороться с коррупцией, а как посадили вора, стали визжать, что напрасно сажают) вот поэтому Путинтину даже напрягаться не нужно на выборах, народ видит какие лицемерные сволочи сидят в оппозиции.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 22:44
Конечно весь либеральный финансово экономический блок в правительстве вместе с Медведевым нужно бы разогнать к чертям собачим. Но видимо сил у Путина на это не хватает. Приходится "отстреливать" их по одному, пусть даже таким некрасивым способом.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Конечно весь либеральный финансово экономический блок в правительстве вместе с Медведевым нужно бы разогнать к чертям собачим. Но видимо сил у Путина на это не хватает. Приходится "отстреливать" их по одному, пусть даже таким некрасивым способом.
Начало положено.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Сам по себе способ получения взятки наводит на сомнения! Зачем человеку, занимающему пост Министра приезжать лично за взяткой, которая весит 20 килограмм! Зачем в наше время 20 килограмм "темных" денег в нале?! У всех кому это нужно есть оффшорные компании, доверенные люди, предприятия в России на которые можно абсолютно безболезненно осуществить перевод денежных средств в безнале. Зачем мараться о 20 кг денег? Думать куда их выводить , где хранить? Как перевозить за границу? Зачем? Положили на счет нужную сумму в банке в Цюрихе и дали нужному человеку кредитную карту. Купили у родственного Улюкаеву предприятия партию унитазов по хорошей цене, а унитазы не забрали. Перечислили на оффшор нужного человека 2 лимона баксов за акции фирмы "рога и копыта" , проплатили изготовление чего нибудь ооочень нужного , а потом сделали договор новации , что это не предоплата поставки товара, а займ на 30 лет под 7,26 % и проценты платятся тоже через 30 лет! Миллион вариантов как получить взятку и не спалиться на месте! Улюкаев похож на дурака?
Дебил,почему ты не у него в консультантах? Потому что дебил.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 07:17
Теперь коррупции кранты ! Все гос. чиновники враз стали кристально честными и отвезли на грузовиках честно заработанные взятки на местные мусорные свалки и раскатали их там тракторами ! Все местные вороны и бомжи в глубоком обмороке!
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Конечно весь либеральный финансово экономический блок в правительстве вместе с Медведевым нужно бы разогнать к чертям собачим. Но видимо сил у Путина на это не хватает. Приходится "отстреливать" их по одному, пусть даже таким некрасивым способом.
Одно радует, чинуши задумаются , что Путин может убрать неугодных, пусть съедят друг друга, по другому у нас царей не выкидывали с трона.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 09:06
На фоне прошлых Царей - головорезов,самодуров,болтунов,дураков и алкашей Путин хоть один адекватный правитель со своими пусть и спорным окружением.А была ли сама страна и общество адекватными когда живому правителю всякий раз дрожа от страха облизывало задницу, а когда тот уходил от власти проклинало его и плевало ему в спину.Пока так будет,так страна и останется страной дураков.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 12:15
Если Путька разгонит либеральный блок из правительства, то через полгода у нас инфляция будет как в Венесуэле, а через год население будет сосать лапу. Путька это хорошо понимает.
Согласны с автором?
горожанин16 декабря 2017, 16:57
Сердюков , как бы , не воровал. 5 млрд украла его подчинённая, баба, которую после суда отпустили по амнистии.А Сердюка за то, что плохо бабой руководил.
Согласны с автором?
Горожанин16 декабря 2017, 23:23
Нечего не разгонят.Экономикой все равно управляют олигархи через собственные банки.Условия которые им создало государство привело к балансу между воровством в бизнесе и в Гос. бюрократии.Чтобы со стороны права не качали очень неплохо подкормили силовиков разных.Остатки спустили на социальные нужды и на бедных бюджетников.Чтобы граждане шибко не роптали пустили на него нового Кашперовского по ФИО. Путин.В.В.Кашперовский по телеку чудеса творил заряжая воду и зашивая дырявые ширинки,а счас Путин также делает гипноз сладкими обещалками маскируя хреновую работу бюрократии на местах и министерств.Министерства нихрена управлять не могут,поэтому могут только врать,обещать или делать прогнозы.Один болтун и бездельник-прогнозист уже получил срок,чтобы утолить накопленную злобу у населения,хотя бы на время выборов президента.Это означает,что Улюкаев долго сидеть не будет.И он и те кто его посадил понимают,что лучше голодным бросить одного,чем толпа до выборов сожрет всех.Годик полтора посидит и выпустят тихонько,без шума.За это время снова будут новые задушевные воркования Путина, обьясняющие восторженным баранам причины снятия с них обьективные причины снятия с них шкур.На самом деле будет опять делаться все для того,чтобы бараны не превратились в злых и бодливых козлов.Им снова будут обещать,что в будущем колбасу из них делать не будут.
Согласны с автором?
Горожанин17 декабря 2017, 02:37
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - https://goo.gl/q51siU
Согласны с автором?
Я17 декабря 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Одного посадили сто отпустили , почему Сердюков с любовницей на свободе деньги делают
Там ВСЕ такие.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:44
В ответ на комментарий пользователя
Судя по комментариям команда навальнят теперь против задержания коррупционеров?))
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:50
8 марта 2018 года граждане России получат почетное право отмотать шесть лет строгача, к которому будут приговорены кворумом 70*70 (спасибо Ксении Анатольевне за повышение явки). Именно поэтому на ̶в̶ы̶б̶о̶р̶ы̶ вынесение приговора обязательно надо идти. Потому что судья может обидеться, если обвиняемые проявят неуважение и не придут на суд. И вообще, это будет праздник, который потом еще строго шесть лет с тобой.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:51
Россия еще в 2000г, получила пожизненый срок Путина,,без права выхода по УДО...
Кащей Кабаевич Бессменный и его Забава Путятишна -это настоящее и будущее ИТК под названием РФ
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:53
Россия — вставшая с колен колония, которая должна показать большой и твердый ВВП Западу, поэтому все заключенные должны жить и работать во имя величия нашей общей колонии. А величие колонии без величия администрации невозможно, поэтому не обращайте внимание, когда мимо ваших камер будет пролетать на частном самолете глава Роскосмоса Дмитрия Рогозин. Это он полетел осваивать космос, а на рейсовых боингах туда не пускают. Иногда на частных самолетах будут пролетать и корги вице-премьера Шувалова, помахивая вам из окна своими аккуратно постриженными лапками. Не стесняйтесь, им тоже можно и даже нужно махать в ответ (только не пугайте их своими грязными рабочими ручищами) — это корги Шувалова полетели защищать честь России на международном конкурсе собак. Потому что кто же еще ее, эту честь, защитит, если наших спортсменов опоил допингом Родченков, который обманом заставил Путина наградить его грамотой президента за успехи на должности директора московской антидопинговой лаборатории.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:54
Россия — колония строгого режима, поэтому когда придете на вынесение приговора 18 марта 2018 года, там где его надо подписывать — на бюллетене, не забудьте расписаться, что с правилами ознакомлены: в нашей колонии за любой проступок будут бить и сажать в карцер. Проступком считается все, что не понравится Путину, Сечину, Кадырову, Мизулиной, Поклонской, группе верующих, группе ингушей, группе чеченцев, группе НОД, группировке SERB, группе за традиционные семьи, группе за нравственный секс, группе за безнравственный секс служителей церкви. Список постоянно пополняется, об изменениях узнавайте постфактум.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:54
Россия — колония беспрекословного подчинения. Бунты запрещаются, митинги и пикеты — строго по согласованию, протестовать можно только против США и Обамы. Или иногда против Медведева (он нам уже тоже надоел). Сечина не трогать, спецотряд надзирателей «силовики» священен, упоминать всуе запрещено.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:55
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:55
Россия — колония свободы слова, поэтому у нас можно говорить все, кроме того, что нельзя. Список постоянно пополняется, но точно нельзя про личную жизнь лидера колонии и про главного рыцаря-пехотинца колонии (вообще ничего, на всякий случай). О дополнениях узнавайте постфактум в карцере (или из надписи на могильной плите).
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 04:56
И наконец, Россия — колония исправительная. А поскольку горбатого могила исправит, то по истечении шестилетнего срока россияне досрочно приговариваются к сроку новому в колонии строгого режима «Россия-2024».
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 05:47
Сдулись цены на нефть сдулся и Путин. Экономику надо развивать. А то у нас во власти сидят дурики у которых за место извилин нефтегазовые трубы.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 05:48
Путлеру надо погоняло дать Водяной...он только воду льёт, конкретно ни на какие вопросы не отвечает, никаких решений проблем не предлагает, только в уши ссыт дебилам, которым лень морду вынуть из телевизоров, просто взглянуть со стороны и логически осмыслить политическую и экономическую трагедию нашего ГоСударства ;)
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 05:49
Наш президент, как существо высшее и Богоподобное, обитает в параллельной вселенной, с кисельными берегами, молочными реками и розовыми единорогами. Голосуй за В.В. Путина - найди себя на помойке.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 05:50
Южная Корея совершила впечатляющий рывок в развитии экономики в течении 20 лет,у нее не было ливня из нефтедолларов,страна практически не имеет ресурсов,РФ даже не может сравнивать свои достижения с результатами Ю.Кореи.профукать такой шанс с ценами на нефть надо было постараться, думаю второго шанса вряд ли будет...жаль....
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 05:51
Вначале правления чеченцами запугивал, потом грузинами, сирийцами, теперь майданами, а народ хавает это большой столовой ложкой уже 18 лет подряд и гордится тем, какое стойкое и могучее у на государство... Все по Джорджу Оруэлу...
Согласны с автором?
БОРОДАТЯ КАПУСТА18 декабря 2017, 05:54
Вначале правления чеченцами запугивал, потом грузинами, сирийцами, теперь майданами, а народ хавает это большой столовой ложкой уже 18 лет подряд и гордится тем, какое стойкое и могучее у на государство... Все по Джорджу Оруэлу...
Согласны с автором?
ПЛАН КРЕМЛЯ18 декабря 2017, 05:56
Столько умных людей,а правит мужичок,с заученными фразами и уклончивыми ответами,который даже не посмеет вести пресс конференцию не с журналистами,а с простыми людьми,нежурналист молодец,не испугался...Путин врёт и краснеет!!!Боится!!!
Согласны с автором?
ПЛАН КРЕМЛЯ18 декабря 2017, 06:03
Если путин даже выйдет,снимет штаны,насрет кучу и уйдет,в зале процентов 90 мокнут палец и оближут. Это Россия.
Согласны с автором?
ПЛАН КРЕМЛЯ18 декабря 2017, 06:05
Схема для простых людей проста - солим наличные доллары, скрываем доходы и прячемся от налогов как можем. Страну засунули в глубокий анал и процесс дойки населения только будет нарастать.
Согласны с автором?
бандерлог,18 декабря 2017, 06:07
Когда уже фекалиями можно будет налоги и поборы оплачивать?
Согласны с автором?
Паровоз без машиниста18 декабря 2017, 06:11
солнцеликий давно переиграл всю страну, засиделся не на шутку, пересидел всех предшествующих правителей, а говорил как нехорошо, неприлично, недемократично "вцепиться в кресло" и удерживать власть, и вот опять несменяемый "раб на галерах" устраивает "цирк" под названием "честные выборы". Все эти пресс-конференции такая же "клоунада", якобы есть оппозиция, это крестница ксюшадь собчак из дома 2, продажные журнашлюхи с известными вопросами или бесконечные покашливания, ЭЭЭкания и МММкания, постукивания, весь это шоу-балаган нормальный человек просто не в силах воспринимать. Конечно в Многомиллионной стране еще не все потеряли честь, совесть и достоинство, и народу, не лишенного здравомыслия, нужно поддерживать таких кандидатов, как Павел Грудинин, Юрий Болдырев и команда профессионалов народно-патриотических сил и многих других честных, порядочных, социально-ориентированных граждан.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже фекалиями можно будет налоги и поборы оплачивать?
На этот вопрос Войнович ответил еще в 1986 году:

в 2042 году ("Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично").
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2017, 07:49
рашкавсевластьворуетдрузьяпутена....
Согласны с автором?