Наверх

В Татарстане рыбак погиб, провалившись под тонкий лед

В Татарстане рыбак погиб, провалившись под тонкий лед
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Агрызском районе Татарстана на реке Иж погиб рыбак, провалившись под тонкий лед. Об этом сообщают «Вести Камаза».

Трагедия произошла накануне утром недалеко от деревни Татарская Шаршада.

- Трое мужчин приехали ловить рыбу. Надели охотничьи лыжи и вышли на тонкий лед, - говорится в сообщении.

Однако один из них вспомнил, что забыл снасти и пошел обратно. В это время он услышал крики со стороны друзей. Один из них махал руками, а другой провалился под лед. Мужчины вызвали МЧС. Когда спасатели прибыли к месту происшествия, они достали мужчину на берег, но к этому времени рыбак уже скончался.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Мензелинском районе Татарстана погибли два рыбака, провалившись под осенний лед.

Советы от ГУ МЧС России, если вы провалились под лед

- не паникуйте, сбросьте тяжёлые вещи, удерживайтесь на плаву, зовите на помощь;
- обопритесь на край льдины широко расставленными руками, постарайтесь снять обувь,
- старайтесь не обламывать кромку льда, навалитесь на неё грудью, поочерёдно поднимите, вытащите ноги на льдину;
- держите голову высоко над поверхностью воды;
- попробуйте передвигаться по дну к берегу, проламывая перед собой лёд.
- После выхода из воды на лёд нужно двигаться к берегу ползком или перекатываясь в том же направлении, откуда вы пришли. Вставать и бежать нельзя, поскольку можно снова провалиться. 

Элина Валеева, 09.12.2017, 13:39
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12809 декабря 2017, 13:51
Дебилы, вы что с голоду пухнете, раз решили на рыбалку через две недели как снег лёг идти?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гьрожанин09 декабря 2017, 13:53
Вчера хотел лебедей сфотографировать -наступил на лёд у края и провалился по колена, а тут ещё мне лебедь чуть под бедро сзади чуть не клюнул-еле спасся убежал-какая там фотография-рад что жив остался
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 14:21
Решили рыб половить и сдохли, как-то слишком уж нелепая смерть, ведь ловят рыбу не с голода они... В итоге у детей будут спрашивать где ваш отец, а они отвечать ну пропал куда-то... Какая-то )(уйня, вы уж извините...
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 14:35
Надо штрафовать нещадно, чтобы подумал двадцать раз, прежде чем на тонкий лед соваться, а еще лучше на пятнадцать суток задерживать, как раз и лед окрепнет и мозгов прибавится
Согласны с автором?
American09 декабря 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Решили рыб половить и сдохли, как-то слишком уж нелепая смерть, ведь ловят рыбу не с голода они... В итоге у детей будут спрашивать где ваш отец, а они отвечать ну пропал куда-то... Какая-то )(уйня, вы уж извините...
Рыбалка у них вторично, напьются, типа ради дела, чтобы не замерзнуть, здоровье берегут, и делом типа заняты. Совсем не жалко.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Рыбалка у них вторично, напьются, типа ради дела, чтобы не замерзнуть, здоровье берегут, и делом типа заняты. Совсем не жалко.
Биомусор
Согласны с автором?
ТатарчоноК09 декабря 2017, 15:55
Нет ответственности ни перед собой, ни перед близкими, в голове лишь одно - получить удовольствие.. Что тут говорить: следующий..
Согласны с автором?
Петр Шланга09 декабря 2017, 20:15
Будет теперь корм сомам!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы, вы что с голоду пухнете, раз решили на рыбалку через две недели как снег лёг идти?
Небольшая поправка: снег лег 7 дней как... 2-го ночью выпал, 3-го лег... А на счёт дебилов я полностью согласен.
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 11:28