У экс-игрока «Рубина» умерла 25-летняя жена

Умерла жена экс-игрока казанского «Рубина», а ныне действующего игрока «СКА-Хабаровска» Евгения Баляйкина. Об этом сообщает пресс-служба армейцев.

Сообщается, что его жена Софья скончалась после продолжительной болезни.

- Команда, молодежный состав, клубный офис и попечители хабаровского клуба приносят свои соболезнования двукратному чемпиону России в составе «Рубина» и выражают слова поддержки футболисту, для которого Казань стала домом, - говорится в сообщении клуба.

Также соболезнования Баляйкину выразили члены команды «Рубин», за которую он выступал в 2007-2012 годах. Кстати, Евгений Баляйкин в составе «Рубина» стал двукратным чемпионом России — в 2008 и 2009 гг.

Как рассказала в интервью сама Софья Баляйкина, результаты анализов, подтвердившие страшный диагноз (рак груди), 25-летняя девушка получила за два дня до свадьбы, и с тех пор отчаянно боролась за жизнь, пишет издание wday.ru.

- Помню, как в Казани, когда я пришла на операцию, меня поставили перед фактом: мест нет. А мы уже настроились, оформили документы… В итоге решили откупить палату. Только потом я узнала, что в этих палатах почти всегда лежали девушки, которые делали в этом же онкологическом центре пластику груди. И вот представьте, захожу я в комнату, все мысли о болезни, а в это время с кровати встает девушка и спрашивает: «Ты тоже на пластику? На мое место ложишься? Поможешь сумку отнести, а то после операции мне нельзя поднимать тяжелое, а тебя же еще не оперировали…». Тогда я в первый раз остро почувствовала, что здоровый человек никогда не поймет того, кто болеет. И какая же хрупкая эта грань – между больными и здоровыми. И как же быстро ее можно перейти, - рассказывала девушка.

Напомним, сегодня казанский «Рубин» и «СКА-Хабаровск» сыграют в рамках 20 тура чемпионата России по футболу. Начало в 16.30 на «Казань Арене».