Наверх
Реклама

СМИ: Минздрав предлагает ввести маркировку вредных и полезных продуктов

СМИ: Минздрав предлагает ввести маркировку вредных и полезных продуктов
16+
Фото: ProKazan.ru
Ведомство уже планирует приступить к маркировке весной будущего года

Министерство здравоохранения РФ предлагает маркировать продукты, которые отвечают здоровому образу жизни, пишут «Известия».

Так, в ведомстве планируют разделить продукты питания на три группы и наклеить на них знаки отличия.

- Первая группа будет включать в себя «здоровые» продукты — свежие овощи, фрукты, свежие и замороженные мясо, птица, рыба, а также яйца и крупы. Во вторую группу попадут товары, которые не претендуют на обозначение «здоровых» - шоколад, кондитерские изделия, алкогольная продукция, - говорится в сообщении.

К третьей же группе можно отнести такие товары, как сушеные фрукты, орехи, сухие завтраки, полуфабрикаты.

Отмечается, что Минздрав уже планирует приступить к маркировке весной будущего года. Для этого ведомство намерено использовать систему «светофор» для обозначения полезности продуктов. 

Люция Кашапова, 08.12.2017, 08:18
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 декабря 2017, 08:43
Допустим "мясо" - полезный продукт, все понятно...
Но и его можно нашпиговать всяким д****ом так, что оно станет смертельно опасным. То же самое и с фруктами, и овощами.

Надо не этой фигней заниматься, а советские ГОСТы возращать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:43
Как то по телевизору показывали как проводили опыты на собакой. Проверяли комплексный рефлекс. Две кормушки с рычажком и сверху лампочка, у одной красного цвета, у другой зеленого. В одной кормушке есть корм, в другой нет. :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Допустим "мясо" - полезный продукт, все понятно...
Но и его можно нашпиговать всяким д****ом так, что оно станет смертельно опасным. То же самое и с фруктами, и овощами.

Надо не этой фигней заниматься, а советские ГОСТы возращать.
26 лет фигней занимаются и хочешь, чтоб в одночасье перестали? Дудка под которую пляшут, еще не сломалась.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:30
Небесные ''здоровые'' продукты в первой.группе. Нитраты, яшур, солманелёз, кишечная палочка. Так писали в теме ''происшествиях'' за последнее время в новостях.свящанные именно с этими продуктами
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:39
Сейчас потребнадзору, запрещено проверять коммерсантов, дабы не "душить" бизнес. Сертификаты, маркировки, лицензии - ничего не значат и не гарантируют. Работаю в этой сфере, знаю. Они означают одно - что были когда-то, кому-то уплачены деньги и всё.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 10:11
Солнце, воздух, вода и пальмовое масло. Остальное холопам вредно.
Согласны с автором?
Алекс08 декабря 2017, 10:31
Не удивлюсь, если через месяц после ввода маркировки все продукты на прилавках станут исключительно "здоровыми" (с соответствующей ценой, разумеется)
Согласны с автором?
Marsel08 декабря 2017, 11:10
Для начала, сделайте хотя бы продажу алкоголя в отдельных магазинах! это же намного проще и эффективнее!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:35
Идиотский заголовок, вообще не в тему
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:43
Голову чтобы людям пудрить? ГОСТы советские нужны. А не переписанные новые госты и стандарты хитрые.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:36
Ч У Ш Ь ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 14:29
Подсказка Минздраву: Указ Верховоного Совета СССР от 10.07.40г. "Об ответственности за выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции"
1. Установить, что выпуск недоброкачественной и некомплектной продукции с нарушениями стандартов является противогосударственным преступлением.
2.За выпуск ................директоров,главных инженеров и нач.ОТК предаваь суду и по приговору подвергать тюремному заключению сроком от 5 до 8 лет.
3. Контроль возложить н а Генпрокурора
Пред. ВС СССР Калинин, Секретарь Горкин

Не надо изобретать велосипед (светофор)
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Подсказка Минздраву: Указ Верховоного Совета СССР от 10.07.40г. "Об ответственности за выпуск недоброкачественной или некомплектной продукции"
1. Установить, что выпуск недоброкачественной и некомплектной продукции с нарушениями стандартов является противогосударственным преступлением.
2.За выпуск ................директоров,главных инженеров и нач.ОТК предаваь суду и по приговору подвергать тюремному заключению сроком от 5 до 8 лет.
3. Контроль возложить н а Генпрокурора
Пред. ВС СССР Калинин, Секретарь Горкин

Не надо изобретать велосипед (светофор)
дурь этосталиснкая тогда столярным клеем питались
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:37
Мне нельзя цитрусовые, они вредны для моего здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:42
Что за дурацкое понятие вредные и полезные продукты? Кому- то полезно, кому-то вредно. Что за бред. Не надо экспериментов с химией, а в остальном люди сами смогут разобраться.
Согласны с автором?
"""08 декабря 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Что за дурацкое понятие вредные и полезные продукты? Кому- то полезно, кому-то вредно. Что за бред. Не надо экспериментов с химией, а в остальном люди сами смогут разобраться.
У нас (на работе) оочень любят торт марвел..по моему))) а срок хранения у него 12 месяцев-вот как люди разбираются(!)8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
У нас (на работе) оочень любят торт марвел..по моему))) а срок хранения у него 12 месяцев-вот как люди разбираются(!)8-*
Есть этот торт входит в должностные обязанности? Я думаю все-таки это выбор взрослых людей.
Согласны с автором?
"""08 декабря 2017, 20:19