Наверх

Жители Татарстана назвали три самых коррумпированных профессии

Жители Татарстана назвали три самых коррумпированных профессии
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане три самых коррумпированных профессии - это сотрудники ГИБДД, медики и преподаватели вузов, именно представители этих профессиий, как считают татарстанцы, получают больше всего взяток. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник информационно-аналитического отдела Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу Эльвира Юрасова.

При этом по итогам опросов коррумпированность сотрудников перечисленных ведомств в 2017 году снизилась в среднем на 20 процентов.

Однако проблему коррупции жители Татарстана считают не самой актуальной. В рейтинге основных проблем, согласно соцопросу, ей отводят 13-е место. Количество коррупционных проявлений за последние 5 лет также снижается — если в 2012 году каждый 7-й татарстанец попадал в коррупционную ситуацию, то в 2017 году — каждый 11-й.

Н. Вильданов, 07.12.2017, 16:12
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 декабря 2017, 16:17
три главных вора России утин,медведев и едриная россия!
Согласны с автором?
Анатолий07 декабря 2017, 16:24
Так не давайте эти самые взятки!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Так не давайте эти самые взятки!!!
Толян, не дашь - тебе же хуже
Согласны с автором?
12807 декабря 2017, 16:26
Ни разу в жизни не платил ни медикам, ни ГАИшникам, ни преподавателям.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:29
Одна профессия единорос,остальные приложение.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:37
начнем с головы.
сами знаете. потом подлизы
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:47
А где эти опросы проходили? Я не помню такого
Согласны с автором?
ТатарчоноК07 декабря 2017, 16:51
Инженер-механик с сельскохозяйственным уклоном - самая коррумпированная профессия, однако..
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:09
,,замучаетесь пыль глотать,, если без дани
Согласны с автором?
ага07 декабря 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу в жизни не платил ни медикам, ни ГАИшникам, ни преподавателям.
Когда на права сдавал "вождение" , заплатил на третьем разе. В институте за зачет препод сам объявил размер "бакшиша". Вся группа скинулась, отдали. Потом, кто-то из группы в деканат сообщил. Препода пинком под зад выгнали, мы перездавали. Все нормально сдали.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:59
самая. коррумпированных професия_--Медецина .
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
самая. коррумпированных професия_--Медецина .
В Зеленодольском ЦРБ -травматология.онкология.хирургия и т.д.
Согласны с автором?
Аноним07 декабря 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
В Зеленодольском ЦРБ -травматология.онкология.хирургия и т.д.
За что там берут?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:29
О даааа! Учителя и врачи - главная проблема России! (сарказм). Главные коррупционеры - это чиновники, особенно в кремле (кремлях)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:57
Когда я узнал что такое таможня, я зауважал Гаи - есть такая пословица .
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу в жизни не платил ни медикам, ни ГАИшникам, ни преподавателям.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:44
тема появилась? то ск!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:43
.....шь, грамотей хренов, после ,,ш,, пиши ,,ь,,
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу в жизни не платил ни медикам, ни ГАИшникам, ни преподавателям.
Так у тебя наверное сибирское здоровье,ты нигде не учился и не учишься и к тому же пешеход:-D
Согласны с автором?
Горввсеодожанин07 декабря 2017, 22:46
Про стройку забыли
Согласны с автором?
Горожансто07 декабря 2017, 22:49
Гумеров а. Из каи деньги лопатой со студентов тянет
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией07 декабря 2017, 22:52
Ну что может бабулька участковому, самые хапуги это хирурги онкологи с умирающего которому делай не делай операцию, на на несколько дней позже умрет у меня другу операцию за 300000 т. Сделали хотя должны были бесплатно, вот где нажива, а не дашь к тебе никто и не подойдет
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 00:19
Карпова из ветакадемии со студентов амвеем берет!! Позор!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу в жизни не платил ни медикам, ни ГАИшникам, ни преподавателям.
Потомучто я чиновник
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Так не давайте эти самые взятки!!!
к сожалению когда вымогают иногда проще отстегнуть
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:34
Самая коррупционная должность - чиновник. Про это специально "забыли" указать. А то стрелки перевели на врачей.
Согласны с автором?
Ага08 декабря 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Про стройку забыли
Особенно, стройки, связанные с гжф.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:06
Наши люди в душе рабы, в любое учреждение идут на полусогнутых, с гаишниками как опущенные разговаривают, перед чиновниками приседают. Так воспитали, государству это выгодно, баям приятно. А быдло, оно и есть быдло, пусть пашет и прогибается. Детей тоже так воспитывают, взятки с род. дома начинаются и до похорон, даже тат. язык учат из страха, а вдруг бай обидится. Фу, не люди, а мусор, грязь уличная. Ещё на жизнь жалуются, так и надо, терпите дальше.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 10:10
гаишники уже, по-моему, давно взяток не берут? за последние десять лет ни разу не сталкивался с этим. А преподаватели и медицина, это даа)
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:21
Про банкиров забыли написать....хотя неееет, они воруют... Взятки для них так....мелочь
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу в жизни не платил ни медикам, ни ГАИшникам, ни преподавателям.
И жили они счастливо и умерли в один день...
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Наши люди в душе рабы, в любое учреждение идут на полусогнутых, с гаишниками как опущенные разговаривают, перед чиновниками приседают. Так воспитали, государству это выгодно, баям приятно. А быдло, оно и есть быдло, пусть пашет и прогибается. Детей тоже так воспитывают, взятки с род. дома начинаются и до похорон, даже тат. язык учат из страха, а вдруг бай обидится. Фу, не люди, а мусор, грязь уличная. Ещё на жизнь жалуются, так и надо, терпите дальше.
Ты в смысле не в России живешь??!Из другого измерения пишешь,что ли,весь такой "белый и пушистый",незапятнанный такой " бриллиант среди гов..а"!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Ты в смысле не в России живешь??!Из другого измерения пишешь,что ли,весь такой "белый и пушистый",незапятнанный такой " бриллиант среди гов..а"!!!
В России живу, взяток не даю, не перед кем не кланяюсь. Ни кого не боюсь, нарушил, плачу штраф и с гайцами не договариваюсь. Они в основном и не штрафуют, чувствуют наверно. Я простой человек, без связей, ни кому ничего не должен и ни чем не обязан. Детей воспитываю правильно и Вам советую. При этом, у меня есть всё что мне надо.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
В России живу, взяток не даю, не перед кем не кланяюсь. Ни кого не боюсь, нарушил, плачу штраф и с гайцами не договариваюсь. Они в основном и не штрафуют, чувствуют наверно. Я простой человек, без связей, ни кому ничего не должен и ни чем не обязан. Детей воспитываю правильно и Вам советую. При этом, у меня есть всё что мне надо.
Русский язык хромает. записаться надо на курсы
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Русский язык хромает. записаться надо на курсы
Написано на эмоциях, главное смысл. Каждый видит то, что хочет видеть.
Согласны с автором?
American09 декабря 2017, 19:13
Вообще-то судьи считаются самыми коррумпированными в России
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 00:45