Наверх
Реклама

Казанские отели будут штрафовать за накрутку цен во время ЧМ-2018

Казанские отели будут штрафовать за накрутку цен во время ЧМ-2018
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года Роспотребнадзор по РТ будет штрафовать отели Казани и других городов Татарстана за накрутку цен, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, размер штрафа на юридическое лицо составит двукратный размер от выручки.

Отметим, что стандартный номер в отеле «без звезд» должен стоить не более 3400 рублей в сутки, номер высшей категории — 6800 рублей. К примеру, гостиницы, имеющие категорию «Одна звезда» должны выставить тариф до 10 тысяч 200 рублей в сутки.

Отели, имеющие категорию «Две звезды», обязаны выставить следующие тарифы: номер высшей категории – до 11 тысяч 330 рублей, иные категории одноместного (двухместного или многоместного) размещения – до 6360 рублей.

При этом, самый дорогой гостиничный номер во время ЧМ в Казани будет стоить 85 тысяч рублей. Такую сумму придется выложить за номер повышенной комфортности в пятизвездочном отеле.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

По итогам жеребьевки на стадионе «Казань Арена» сыграют следующие команды:

16 июня: Франция - Австралия (группа С)

20 июня: Иран - Испания (группа B)

24 июня: Польша - Колумбия (Группа Н)

27 июня: Республика Корея - Германия (группа F)

30 июня: 1/8 финала (1-е место группы C - 2-е место группы D)

6 июля: 1/4 финала (Победитель матча №53 - Победитель матча №54).

Люция Кашапова, 05.12.2017, 16:02
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2017, 16:15
Рынок отменили? Капитализм захлебнулся!? Может еще и Сталина вернем чтоб он этих придурков из роспотребнадзора расстрелял!?
Какого лешего я должен ставить убыточных цены? Неужели это в законе прописано?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:18
Давайте-ка и жигули по 6000 рублей продавать! И за квартиру 9 рублей 70 копеек платить..как в ссср
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:19
А штрафовать фирмы жён и детей чиновников не хотите? А то у нас газоны по два раза одна и та же удащливая фирма стелет по всему городу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:19
И зарплату чинуши пусть себе 90 рублей поставят. Один хрен воруют
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:19
Хрен вам а не низкие цены
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:28
гостиницы, имеющие категорию «Одна звезда» должны выставить тариф до 10 тысяч 200 рублей в сутки.


хеrrrасе....... 8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 19:27
Наши укро-соседи остались на бобах, задрав цены на отели, во время их Чемп Европы. Европы приезжали в день матча и вдень матча и уезжали.........Если и наши попробуют прыгнуть на эти же грабли, задерут цены отельеры - немцы(болельщики) , больше 3 часов в нашем городке не задержаться.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Наши укро-соседи остались на бобах, задрав цены на отели, во время их Чемп Европы. Европы приезжали в день матча и вдень матча и уезжали.........Если и наши попробуют прыгнуть на эти же грабли, задерут цены отельеры - немцы(болельщики) , больше 3 часов в нашем городке не задержаться.
и хрен с ним Покакому ПРАВУ СКОТЫ УСТАНВЛИВАЮТ ЦЕНЫ покакому закону ТОЛСТЫЙ СТРАЕЮЩИЙ ХРЯК МЕТШИН ДИКТУЕТ ЦЕНЫ? ИЛЬСУРКА ПШЕЛ НАХ СКОТИНА ТОЛСТАЯ НАХ ПОШЕЛ ПЕДИК ТЫ СРАННЫЙ
Согласны с автором?
местный06 декабря 2017, 00:26
К примеру, гостиницы, имеющие категорию «Одна звезда» должны выставить тариф до 10 тысяч 200 рублей в сутки.

одна звезда - это где сортир во дворе?8-*
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 00:28
Надо еще штрафовать пьяные урыские тупые рыла , что бы своей пьяной перегарной дикостью эти животные непортили людям праздник ЧМ 2018.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя
Надо еще штрафовать пьяные урыские тупые рыла , что бы своей пьяной перегарной дикостью эти животные непортили людям праздник ЧМ 2018.
пьяных татарских морд полюбасу будет больше, титульная нация xyле :-D
Согласны с автором?
djkr06 декабря 2017, 08:44
В зеркало глянь там увидишь рыло,герой диванный.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:43
Пиллають станиссы богатые сабалар аскаровтан жаудатлар
Согласны с автором?