Наверх
Реклама

В Казани начали сносить здание чайханы «Регистан» на Адоратского‍

В Казани начали сносить здание чайханы «Регистан» на Адоратского‍
16+
Фото: "Бизнес Online"
Здание планируют снести в течение двух часов

В Казани начали сносить здание чайханы "Регистан" на улице Адоратского, строительство которой было признано незаконным. Об этом сообщает "Татар Информ".

Из помещения чайханы работники уже вынесли все ценное, здание планируют снести в течение двух часов.

Cудом от 20 июля здание чайханы было признано незаконной постройкой, и, соответственно, подлежит сносу. Добровольный срок сноса истек еще полгода назад, однако решение суда не было исполнено.

Н. Вильданов, 05.12.2017, 13:30
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 декабря 2017, 13:52
....точнее на рынок
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:59
Самое странное в этой и подобных ситуациях то, что куча " самовольных построек" тихо и мирно стоит несколько лет. Подключено электричество, водопровод и тд ...и никого не волнует что все это незаконно.. незаметный самострой, почти невидимый, активно работающий
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Самое странное в этой и подобных ситуациях то, что куча " самовольных построек" тихо и мирно стоит несколько лет. Подключено электричество, водопровод и тд ...и никого не волнует что все это незаконно.. незаметный самострой, почти невидимый, активно работающий
Стоит пожаловаться в Народный контроль, там обязаны высказаться по этому поводу
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Стоит пожаловаться в Народный контроль, там обязаны высказаться по этому поводу
Выскажутся, и на этом все.
Согласны с автором?
jjj05 декабря 2017, 14:12
Наконец-то! Рассадник ваххабизма и черноты!
Согласны с автором?
ага05 декабря 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Самое странное в этой и подобных ситуациях то, что куча " самовольных построек" тихо и мирно стоит несколько лет. Подключено электричество, водопровод и тд ...и никого не волнует что все это незаконно.. незаметный самострой, почти невидимый, активно работающий
Очевидно же, что чайханщики "заносили" в местную управу.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов05 декабря 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Самое странное в этой и подобных ситуациях то, что куча " самовольных построек" тихо и мирно стоит несколько лет. Подключено электричество, водопровод и тд ...и никого не волнует что все это незаконно.. незаметный самострой, почти невидимый, активно работающий
Полностью поддерживаю. Причем счета за электричество,тепло,воду и газ я уверен им приходили исправно и они их оплачивали. Неудивлюсь если еще и налог на недвижимость им приходил.
Согласны с автором?
passerby05 декабря 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Отличная новость...пустьидут работатьна завод..
против сноса ничего не имею - НО если незаконно - надо "отстреливать" на этапе закладки первого камня - кирпича, а не через 5 лет!
и по заводам - их еще при Гайдаровщине все снесли - переделали в офисные центры. Где тот завод - где кучу гастрик примут и пристроят... ну и наших там работавших местных до кучи?
Согласны с автором?
Чайханщик05 декабря 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Самое странное в этой и подобных ситуациях то, что куча " самовольных построек" тихо и мирно стоит несколько лет. Подключено электричество, водопровод и тд ...и никого не волнует что все это незаконно.. незаметный самострой, почти невидимый, активно работающий
В основной массе, самострои, типа Регистан, строились не без ведома администрации города или района, у них же есть адреса, да и на видном месте стоят, и очень продолжительное время. Естественно за определённую мзду. Но чиновники меняются, приходят другие, кому-то понадобилось это место. Вскоре увидем, кому.
А другие аналогичные самострои будут работать, пока их место не понадобиться более крутому представителю бизнеса.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:00
Смешно, потому что эта забегаловка года 3 стоит, если не больше. И вдруг внезапно спохватились, что самострой. Ха-ха. Однозначно, размер мзды перестал устраивать кого-то в управе. Мерзость это все...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:05
Че-то непонятно... срок самостоятельного сноса незаконной постройки истек раньше, чем суд признал эту постройку незаконной? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:06
Была "Чайхана", а теперь "Хана чаю"...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то! Рассадник ваххабизма и черноты!
Это уже статья!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:20
Там недалеко на Гаврилова, где Мегастрой здание "университета дианетики"не законное сооружение уже 20 лет стоит, не сносят и не оприходовают!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:40
Чайханы сносят а рюмочные стоят >-(
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Там недалеко на Гаврилова, где Мегастрой здание "университета дианетики"не законное сооружение уже 20 лет стоит, не сносят и не оприходовают!
Насали сносить. Обрати внимание
Согласны с автором?
стас05 декабря 2017, 20:43
Как только чиновник повышает чрезмерно плату за крышу, а собственник не соглашается, то строение сразу переходит в разряд незаконно построенных.
Согласны с автором?
Иван05 декабря 2017, 21:49
Очень хорошая новость. Все эти чайханы пора снести
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 05:53
Казан Татарстан мухаметзянов икрам. Рахмат тугэннэр, буду помнить
Согласны с автором?