Наверх

В Татарстане за рыбаками начнут следить беспилотники

В Татарстане за рыбаками начнут следить беспилотники
16+
Фото: http://mchs.tatarstan.ru/

Теперь в Татарстане в период ледостава сотрудники МЧС за нерадивыми рыбаками начнут следить с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Так, по словам главного госинспектора по маломерным судам Юрия Венедиктова, на водоемах республики сложилась сложная обстановка.

- Сейчас на крупных реках еще сохраняется открытая вода, а вот на малых реках, на внутренних водоемах, заливах на мелководье начался процесс становления ледообразования. Лед очень тонкий и непрочный, но, к сожалению, самые нетерпеливые рыбаки, неоправданно рискуя жизнью, выходят на него и тонут, - сказал Венедиктов.

Сообщается, что уже зафиксировано два случая гибели людей на воде - в заливе у поселка Победилово и в озере Раифского монастыря.

- Мониторинг проводится с использованием беспилотного летательного аппарата. В случае выявления случаев нахождения рыбаков на льду, мы незамедлительно отреагируем и применим штрафные санкции к нарушителям, - добавил он.

Люция Кашапова, 04.12.2017, 16:42
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Изя04 декабря 2017, 16:47
За браконьерами че не следят??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:48
Рыбаки же не дураки наверное? Знать должны, когда можно на лед выходить.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:06
Ага, а рыбаков обяжут на спину таблички с уникальным номером (штрих-кодом):-D пришить, а беспилотники будут их фиксировать и сразу протоколы составлять... Аха-ха...
Согласны с автором?
ТатарчоноК04 декабря 2017, 17:17
..а, за радивыми рыбаками - беспилотницы..
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:25
С вертушки их стрелять!!! Бестолковые никчемыши!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Рыбаки же не дураки наверное? Знать должны, когда можно на лед выходить.
Кто лезет на тонкий лед, тот не умный.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:12
Зачем за ними следить , они что на государство работают и у них опасная профессия ?
Нравиться жизнью рисковать ради мутированной кильки из Волги, пусть за свой счет и рискуют, а не за государственный (МЧС).
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:45
Буду следить кто сколько выпьет
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:44
Надо это дело развивать.Не только рыбаков отслеживать,но и привозить рыбакам по заказам по интернету водку с очпочмаками, опарышей с червяками,квитанции по оплате штрафов или фото жен которые своим мужьям- рыбачкам с любовниками рога наставляют...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 00:55
Бpoсить кypить навсегда за одну ночь? Легко, но есть только один метод http://bezcigaret.blogspot.ru - вылечит даже кypильщиков с 40 летним стажем! Я кypил 33 года по пачке вдень, но после одного применения уже не смог по привычке закурить сигарету с утра! Прошел год, не кypю, здоровье как в 20-летнего!e
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 05:59
Сразу видно, делать им некуй.
Согласны с автором?
Микки хиРург05 декабря 2017, 07:58
Теперь на рыбалку придется брать Стингер!
Согласны с автором?
Владимир05 декабря 2017, 10:52
Рыбалка -зависимость сродни алкогольной, наркотической, игровой. Рыбаков ничто не остановит выйти на первый лед. Это не их вина, это их беда. И оставлять попавших в полынью людей без помощи - преступление. Как выход - создание доступных и специально оборудованных безопасных зарыбленных водоемов.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Рыбалка -зависимость сродни алкогольной, наркотической, игровой. Рыбаков ничто не остановит выйти на первый лед. Это не их вина, это их беда. И оставлять попавших в полынью людей без помощи - преступление. Как выход - создание доступных и специально оборудованных безопасных зарыбленных водоемов.
с круглогодичным льдом? 8-*

убейсонах, тоже мне кэп
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:21
В безопасных зарыбленных водоемах рыба должна быть с этикетками, что не является санкционной.
Согласны с автором?
Уху евший05 декабря 2017, 12:44