Наверх
Реклама

В Казани за выходные выпало в 10 раз больше снега, чем должно было

В Казани за выходные выпало в 10 раз больше снега, чем должно было
16+
Фото: ProKazan.ru
С городских дорог было вывезено 3,5 тыс тонн снега

В Казани за прошедшие выходные выпало 60% месячной нормы осадков. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил мэр города Ильсур Метшин.

- 60-процентная месячная норма – хорошее испытание, чтобы начать зимний сезон. Благо, что это случилось в субботу и воскресенье, когда количество машин на дорогах было меньше, - отметил градоначальник.

Отмечается, что с городских дорог было вывезено 3,5 тыс тонн снега.

- Основной упор был сделан на обработку особо опасных участков - мостовые сооружения, развязки, затяжные спуски и подъемы, перекрестки, магистральные улицы. В целом на сегодня основные магистральные дороги нашего города находятся в удовлетворительном состоянии, гололеда не допущено, - подчеркнул замруководителя Исполкома Казани Игорь Куляжев.

Кстати, в ближайшие дни в Казани также прогнозируется снег, метель. В этот период все внимание дорожников будет сосредоточено на очистке тротуаров.

Люция Кашапова, 04.12.2017, 10:47
Тэги: Погода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

djkr04 декабря 2017, 11:01
Все как всегда зима пришла внезапно,и похоже не вовремя.
Согласны с автором?
Ага04 декабря 2017, 11:02
Посмотрел в окно- дорогу напротив за ночь очистили. Молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:03
Снега много,неожиданно за ночь
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:08
Где штаб борьбы с неожиданностями не успели сформировать
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:20
Да, в первую очередь надо начинать от туда где опаснее всего. Ничего, скоро вольются и все почистят
Согласны с автором?
DS04 декабря 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Все как всегда зима пришла внезапно,и похоже не вовремя.
Декабрь на дворе. не вовремя..
Согласны с автором?
Отличник боевой и политической04 декабря 2017, 11:25
Заголовок - жесть.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:33
О, как всегда, мэрия начинает лепетать про внезапную зиму и потрясающую погодную аномалию - снег в декабре.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
О, как всегда, мэрия начинает лепетать про внезапную зиму и потрясающую погодную аномалию - снег в декабре.
Да никто не говорит, что неожиданно! Техника была готова ещё за месяц вперед. Хватит придираться к тому, чего даже нет
Согласны с автором?
Прохожий04 декабря 2017, 11:37
Осадки в декабре -- норма, выпало столько -- сколько надо чтобы выронить статистику ).
Лыжники довольны и дети тоже -- наконец зима настоящая !
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:48
- 60-процентная месячная норма – хорошее испытание, чтобы начать зимний сезон. Благо, что это случилось в субботу и воскресенье, когда количество машин на дорогах было меньше, - отметил градоначальник.

ну ну. с 10 часов в воскресенье пробки от 5 до 8 баллов. просто не ждал мэр зиму в декабре. Казань не Майами . там снегу нет.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:52
Ну всё, началось.Щас начнется ''за сутки было вывезено ''мильон тонн снеГа!!! ''
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Осадки в декабре -- норма, выпало столько -- сколько надо чтобы выронить статистику ).
Лыжники довольны и дети тоже -- наконец зима настоящая !
Ага, выронили её,статистику.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:07
Уа, нащальника!!! Это.. .здец!! Эта... Кар кэн саен жава, шкя барасын, аяк сынасын п..здец була! Спасай нащальника!
Согласны с автором?
Ххр04 декабря 2017, 12:12
Просто зима настала . Вот и снег. Но добилась это не понять
Согласны с автором?
104 декабря 2017, 12:16
В смысле должно было? Мчс пердупреждало, что будет сильный снег. Форека писала, что снег будет. Метеорологи Татарстана думали будет дощьььь. Так что ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Осадки в декабре -- норма, выпало столько -- сколько надо чтобы выронить статистику ).
Лыжники довольны и дети тоже -- наконец зима настоящая !
Да, все не было и я уже расстроился. Теперь человеческая зима)
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
В смысле должно было? Мчс пердупреждало, что будет сильный снег. Форека писала, что снег будет. Метеорологи Татарстана думали будет дощьььь. Так что ли?
Все знали что снег, просто с большим количеством снега довольно сложно справляться
Согласны с автором?
djkr04 декабря 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Декабрь на дворе. не вовремя..
Вот и говорю что для дорожников не вовремя,в городе в 2 часа дня не одной снегоуборочной машины не было,а в дворах так коллапс.
Согласны с автором?
djkr04 декабря 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Да никто не говорит, что неожиданно! Техника была готова ещё за месяц вперед. Хватит придираться к тому, чего даже нет
А ГДЕ ОНА ТЕХНИКА?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот и говорю что для дорожников не вовремя,в городе в 2 часа дня не одной снегоуборочной машины не было,а в дворах так коллапс.
Днем и не ездят. Ночью основная работа идет.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
- 60-процентная месячная норма – хорошее испытание, чтобы начать зимний сезон. Благо, что это случилось в субботу и воскресенье, когда количество машин на дорогах было меньше, - отметил градоначальник.

ну ну. с 10 часов в воскресенье пробки от 5 до 8 баллов. просто не ждал мэр зиму в декабре. Казань не Майами . там снегу нет.
Снега то сколько ждали, все не было. А тут раз - за одну ночь зима пришла. В этот раз точно неожиданно.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
А ГДЕ ОНА ТЕХНИКА?
Ночью не спите - увидите) Как Божий день))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:06
кто вам нормы-то дает - должно, не должно. сколько выпало - столько и должно было.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, началось.Щас начнется ''за сутки было вывезено ''мильон тонн снеГа!!! ''
а на улицы вывели мильён техники.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Все как всегда зима пришла внезапно,и похоже не вовремя.
Никто не говорит, что внезапно зима пришла. Но вот 60% осадков за сутки -да, это немного внезапно
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
кто вам нормы-то дает - должно, не должно. сколько выпало - столько и должно было.
Есть же статистика за прошедшие годы, вообще-то!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
А ГДЕ ОНА ТЕХНИКА?
пока вы спали или валялись на диване за сериалами, рабочие чистили улицы.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Есть же статистика за прошедшие годы, вообще-то!
и что? это совершенно не означает, что должно быть именно так:-D а не иначе. это псевдонаука
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
- 60-процентная месячная норма – хорошее испытание, чтобы начать зимний сезон. Благо, что это случилось в субботу и воскресенье, когда количество машин на дорогах было меньше, - отметил градоначальник.

ну ну. с 10 часов в воскресенье пробки от 5 до 8 баллов. просто не ждал мэр зиму в декабре. Казань не Майами . там снегу нет.
когда выпадает снег, то сразу бригады выезжают чистить дороги. Никто не ждет пока весь город завалит, просто если целый день идет снег - чистить бесполезно, мартышкин труд. Технику всегда сразу вызывают на смену. У меня приятель работает водителем камаза
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:03
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так http://krati.co/nomer то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
В смысле должно было? Мчс пердупреждало, что будет сильный снег. Форека писала, что снег будет. Метеорологи Татарстана думали будет дощьььь. Так что ли?
Нет, да будет снег, но объем и продолжительность снегопада предугадать на 100% нереально
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
и что? это совершенно не означает, что должно быть именно так:-D а не иначе. это псевдонаука
Статистика не псевданаука, которая построена на показателях многих лет. Вы тут в комментариях всегда думаете, что умней всех :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
когда выпадает снег, то сразу бригады выезжают чистить дороги. Никто не ждет пока весь город завалит, просто если целый день идет снег - чистить бесполезно, мартышкин труд. Технику всегда сразу вызывают на смену. У меня приятель работает водителем камаза
Именно, не понимаю как можно все убрать. На больших дорогах затора нет, также как и в опасных местах как мосты. Все остальное - простите, вы живете на севере, как никак будет снег.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 01:22
То вообще нет снега, то за сутки выпадает месячная норма...климат все хуже. все выходные чистили, а снег до сих пор идет
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
когда выпадает снег, то сразу бригады выезжают чистить дороги. Никто не ждет пока весь город завалит, просто если целый день идет снег - чистить бесполезно, мартышкин труд. Технику всегда сразу вызывают на смену. У меня приятель работает водителем камаза
дорожники всегда на смене, потому что работу никто не хочет потерять и тендер с исполкомом. А вот когда обильный снегопад, может не хватать просто техники
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
дорожники всегда на смене, потому что работу никто не хочет потерять и тендер с исполкомом. А вот когда обильный снегопад, может не хватать просто техники
Там дело немного в другом - технику неудобно использовать днем, когда на дороге машин намного больше. Поэтому её преимущественно используют ночью
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:09
Все,перестраиваемся на зиму. Снег не прекращается.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:10
Природа любит удивлять. )
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:50
Куда важнее, что с этим справились, убрались хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Все знали что снег, просто с большим количеством снега довольно сложно справляться
Когда снегопад, с очисткой от снега в любом городе на первых порах проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Природа любит удивлять. )
С каждым годом она все интересней
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
То вообще нет снега, то за сутки выпадает месячная норма...климат все хуже. все выходные чистили, а снег до сих пор идет
И при этом не морозно,на второй день то вообще дождь пошел
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:46
кошмар сколько снега выпало за эти дни. С выходных же идет! Но убирают целыми днями
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда снегопад, с очисткой от снега в любом городе на первых порах проблемы.
без остановки валит и валит...конечно тяжело все убрать. В Дербышках нормально было, но и то, пока снова не завалит
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:49