Наверх
Реклама

В Татарстане вновь подорожает коммуналка

В Татарстане вновь подорожает коммуналка
16+
Фото: ProKazan.ru
Рост цен на тарифы составит 4,2%

Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги ожидают татарстанцев с 1 июня 2018 года. Соответствующий указ президента РТ Рустама Минниханова опубликован на официальном сайте правительства республики.

Так, с 1 января 2018 года индекс размера платежа в муниципалитетах установлен на уровне 0. А с 1 июля он уже вырастет на 4,2%.

Тариф для населения на электричество составит 3,74 руб. за кВт/ч (подорожает на 5%), до 4% станет дороже холодное водоснабжение - 19,59 руб. за куб. м.

Напомним, с 1 июля 2017 года плата за коммунальные услуги в Татарстане также выросла на 4,2%

Люция Кашапова, 01.12.2017, 10:05
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага01 декабря 2017, 10:11
А куле нет-то? Размеры зарплат и взяток растут же!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:15
Зарплату тоже себе повысил?
Согласны с автором?
Не01 декабря 2017, 10:17
А с какого, собсвенно, хрена она подорожает? Медведь сказал, - заплата растет, отнять надо?
Согласны с автором?
Стас01 декабря 2017, 10:18
Все для народа, все ради народа для повышения уровня жизни, социальная программа по улучшению благосостояния населения:чем выше цены, тем лучше живём.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:22
Але! У нас же инфляция 2%
Согласны с автором?
101 декабря 2017, 10:23
Тариф за э/э 3.74 это у кого? В Казани уже давно больше 5р
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:23
Путин с нами.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:29
Обнаглели в корень.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:33
да здравствует великий и могучий путин!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:35
Сколько можно повышать ? Вы хоть думайте как жить простым рабочим,пенсионерам. Зарплату не повышают ,больницу без деньги не попадешь.Как жить? Народу.Вы могли бы жить ,на мизерную зарплату,пенсию.Все пенсионеры мучаются работают.Кому охото в таком возрасте работать.Сколько можно издеваться.Молодым как тяжело жить.Им всё же платно.Ипотека почти у каждого,садики ,школы сколько надо им.Дождутся у народа терпение кончится.Начальствам все мало,только они люди.
Согласны с автором?
Народ01 декабря 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
да здравствует великий и могучий путин!
Садомазохим народу нравится. :-P
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:37
Просто ничего ходить на выборы.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:47
Это же как на Украине, нужно бюджет пополнять, это как налог...теперь...
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 10:48
меня беспокоит даже не то, что зарплаты-то не повышаются... мне интересно ,а почему официально признанная инфляция у нас чуть ли не 1 %?))) а тарифы повышаются)
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
меня беспокоит даже не то, что зарплаты-то не повышаются... мне интересно ,а почему официально признанная инфляция у нас чуть ли не 1 %?))) а тарифы повышаются)
О,брат это жулики.. :-P
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Просто ничего ходить на выборы.
ваш голос автоматом отдадут ВВП
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанинаа01 декабря 2017, 11:49
Уроды
Согласны с автором?
Горожанинаа01 декабря 2017, 11:51
Нефть своя , газ свой , а дерут как будто покупаем в соседней стране . Уроды
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:05
Это еще не предел, после выборов будет хуже
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Тариф за э/э 3.74 это у кого? В Казани уже давно больше 5р
у нас 3.64:-)
Согласны с автором?
Олег01 декабря 2017, 12:09
Где этот местный чмо, который ратует в коментах, что Татарстан великое суверенное государство? Что, за водичку хану своему доплатить не хочешь? Тфу, тупые
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:10
20!8
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:17
Ну, за качество нужно платить. Судя по цене, у нас точно боржоми течет по трубам... А в июле ее, как раз, отключают на 3-4 недели.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:21
На соляру запретили поднимать, так они с другого бока содерут
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:25
Да уж из крана точно течет боржоми, мусор похоже вывозят на мерсах, а убирается как минимум сам Метшин, судя по ценам
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 декабря 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
да здравствует великий и могучий путин!
и не менее могучий миниханов.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
да здравствует великий и могучий путин!
Народ.с ним, народ.просит еще и еще повышать цены. А пенсии и зарплаты понизить. Мы готовы и дальше идти вперед. Даешь 0 руб зарплаты и 0руб пенсий! Главное чтоб олигархи, жирели и жирели. :-P
Согласны с автором?
***01 декабря 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
ваш голос автоматом отдадут ВВП
А ''хозяин '' голоса автоматом, как был лохом, им и останется
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
и не менее могучий миниханов.
..при росте 160 см. :-D
Согласны с автором?
я01 декабря 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Народ.с ним, народ.просит еще и еще повышать цены. А пенсии и зарплаты понизить. Мы готовы и дальше идти вперед. Даешь 0 руб зарплаты и 0руб пенсий! Главное чтоб олигархи, жирели и жирели. :-P
Опять не понимаю - при чем здесь Путин??? Это у нас в республике что хотят,то и творят. Хотят стоимость бензина повышают, а потом выясняется,что незаконно, теперь коммуналку. НАДОЕЛО!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 13:28
Последние трусы государству протянешь, они возьмут, не побрезгают
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Это еще не предел, после выборов будет хуже
Я же говорю, народ у нас садомазохисты. Знают что будет, но всё равно продолжают голосовать. :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Опять не понимаю - при чем здесь Путин??? Это у нас в республике что хотят,то и творят. Хотят стоимость бензина повышают, а потом выясняется,что незаконно, теперь коммуналку. НАДОЕЛО!
Ага, везде рай, а у нас островок ада. Везде будет повышение тарифов. По новостям сказали.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 14:15
да ладно,чего ноете,пусть повышают,лишь бы не было войны.
Согласны с автором?
илгиз01 декабря 2017, 14:20
Удивили! У нас в Заинске вода и так 36,99 руб. стоит!Куда дальше то?!
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 14:21
царь умеет только с языками бороться, а не с ценами на комуналку
Согласны с автором?
Горов жанин01 декабря 2017, 14:43
В Минске бензин дешевле на2рубля,чем в России!
Согласны с автором?
Юр01 декабря 2017, 14:43
Сколько можно повышать, инфляции нет, почему повышают из года в год???
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Нефть своя , газ свой , а дерут как будто покупаем в соседней стране . Уроды
А за что убили Каддафи и Хуссейна?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
да ладно,чего ноете,пусть повышают,лишь бы не было войны.
Яжежмать?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 15:04
Цены растут, а зарплаты остаются прежними. Работаешь с утра до позднего вечера и еле концы с концами сводишь. Дома появляешься только чтобы поесть и поспать. И снова на работу. Как день сурка, и самое обидное, что получаешь за это мизерную зарплату, которой хватает только чтобы не сдохнуть с голоду. А в это время наши "слуги народа" отправляют своих детей на запад, оплачивают им обучение по несколько МИЛЛИОНОВ в год! и покупают им там коттеджи, пентхаусы. А некоторые даже получают иностранное гражданство. Даже на примере вице-спикера госдумы С.Железняка, у которого три дочери учатся и живут за границей, он платит 11 миллионов в год только за их обучение, хотя декларирует свой доход как 3,5 миллиона в год. И таких спикеров и депутатов толпа, лже-патриотов, которым Россия нужна только для того, чтобы обворовать её, а когда запахнет жареным сбежать за границу, ведь они там себе уже всё подготовили - семья за границей, счета за границей, жильё за границей.
Большинству простых, честных людей сейчас очень сложно, трудно прожить, а скоро, видимо, станет ещё сложнее. Это очень нехорошая тенденция. Это приближает восстание народа, и скоро оно начнётся.

(Восстание не русских, не татар, не марийцев и т.д., а Россиян! И не нужно ругаться из за наций, нам сейчас только этого не хватало.)
Согласны с автором?
стас01 декабря 2017, 16:39
Повышение связано с тем, что Сабантуй 2018 для руководства региона планируется провести в Лондоне, ну а там цены выше, чем в Париже.
Согласны с автором?
Олег01 декабря 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
лижи дальше путину урыс! Не отвлекайся!
соси у миньки чапло
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Але! У нас же инфляция 2%
...ежегодное повышение на ЖКХ закладывается гос-вом ежегодно, почитайте состав этих повышений, а они в основном состоят из тарифов госкорпораций
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:56
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 17:05
черти!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 декабря 2017, 17:12
за туризм нужно платить, плюс лучанно расширяется, Унистрою тоже нужны деньги, на своем острове в ОАЭ тоже реновацию провести, спасибо турист, спасибо..алга-момолга в ж..
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 17:14
Вот, если я буйствую, то по поводу падения рубля в 2, а в какие-то месяца и более раз. В то что даже товары, и даже услуги российского происхождения повысились в цене на 50-70%. А 4% это смешно. Насколько я помню, где-то в 2000м аренда 1комнатной квартиры в Казани стоила 1000 рублей, сейчас сколько? Вы же, наверное, сдаете свои квартиры, почем сейчас, какой рост за 17 лет?
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
А за что убили Каддафи и Хуссейна?
Кадафи Хусейн Гитлер - они любили свой народ ! Не то что эти нынешние>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
А за что убили Каддафи и Хуссейна?
За то что не продались дядюшке сэму.
Согласны с автором?
Михаил01 декабря 2017, 18:25
Что случилось? Почему опять повышают? Кто- нибудь вразумительного объяснения не дал? В прошлом году я слышал только пару блудливых отговорок.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Тариф за э/э 3.74 это у кого? В Казани уже давно больше 5р
Не ври, с 01.07.2017 тариф на электроэнергию в Казани 3,56 руб/кВт*час. Постановление ГК РТ по тарифам от 16.12.2016 № 3-11/э «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения РТ на 2017 год»
Согласны с автором?
стас01 декабря 2017, 18:57
Социальная политика властей:
1. добавить чиновнику, отнять у населения.
2.сколько добавим-столько же и отнимем.
3.мы всегда о вас помним , но заботимся о себе.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Опять не понимаю - при чем здесь Путин??? Это у нас в республике что хотят,то и творят. Хотят стоимость бензина повышают, а потом выясняется,что незаконно, теперь коммуналку. НАДОЕЛО!
Ага, только у нас в республике. А по все стране не поднимают, да? :-D Врать-то зачем? Повышают тарифы на коммуналку ежегодно, с 1 июля каждого года. Это уже традиция такая. И вопросы типа "Почему повышают?" вызывают столбняк и недоумение. Вот если вдруг не повысят, тогда надо будет вопрошать: "Почему не повысили??!!" А пока повышают, значит, все как обычно, все нормуль :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 19:15
Ребят, без обид. Если будет война я за государство, которое меня раком ставит каждый год воевать не буду.Чиновники со своими семьями первые побегут из страны, а ты воюй. За что????? ЗА РОДИНУ?????...... За заводы и фабрики местных олигархов и чинуш!!!! А как всё закончится они опять вернутся и всё по новой.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 02:14
Трубы заржавелли. Богатые сабалар. Участковый дар асскаровлар жаудатлар
Согласны с автором?
Горожанинс02 декабря 2017, 11:35
Голосовать ни закого больше не стану.Пусть что хотят делают.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
А куле нет-то? Размеры зарплат и взяток растут же!
в лениногорске горячая вода до 300 руб за куб стоит. жить становится тяжело
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Опять не понимаю - при чем здесь Путин??? Это у нас в республике что хотят,то и творят. Хотят стоимость бензина повышают, а потом выясняется,что незаконно, теперь коммуналку. НАДОЕЛО!
Царь хороший,бояре плохие
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, без обид. Если будет война я за государство, которое меня раком ставит каждый год воевать не буду.Чиновники со своими семьями первые побегут из страны, а ты воюй. За что????? ЗА РОДИНУ?????...... За заводы и фабрики местных олигархов и чинуш!!!! А как всё закончится они опять вернутся и всё по новой.
Война уже идет
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Голосовать ни закого больше не стану.Пусть что хотят делают.
Это тупо, нужно голосовать, чтобы голос не ушел в едро
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, без обид. Если будет война я за государство, которое меня раком ставит каждый год воевать не буду.Чиновники со своими семьями первые побегут из страны, а ты воюй. За что????? ЗА РОДИНУ?????...... За заводы и фабрики местных олигархов и чинуш!!!! А как всё закончится они опять вернутся и всё по новой.
Ну да так и есть ! посмотрите как сейчас живут ветераны ВОВ например
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:25