Наверх

В Казани госпитализировали бизнесмена, который расстрелял хулиганов в подъезде

В Казани госпитализировали бизнесмена, который расстрелял хулиганов в подъезде
16+

В Казани госпитализирован директор ООО "Альянс Групп" Ильгам Вафин, который расстрелял из травматического пистолета четырех хулиганов в подъезде своего дома, об этом сообщает "Бизнес Online".

Напомним, инцидент случился в ночь на понедельник в подъезде дома по улице Чуйкова. Бизнесмен вместе с супругой и 5-летней дочерью находился в своей квартире, когда в подъезде неизвестные распивали спиртные напитки и шумели. Вафин вышел в подъезд, спустился на несколько этажей и сделал замечание одному из молодых людей. Те, по словам адвоката, спросили, с какого он этажа, и пока Вафин поднимался на лифте, успели подняться до его лестничной площадки, после чего началась драка.

Бизнесмен выстрелил в парней около шести раз из зарегистрированного травматического пистолета. Пострадавших после госпитализировали с различными ранами, у одного из них оказалось сломано ребро, у другого - травмы колен, у третьего - ушибленная рана груди, а у четвертого - перелом носа.

После драки и ответных выстрелов предприниматель забежал в квартиру и вызвал полицию. В этот момент парни ломились в дверь и угрожали мужчине расправой.

В итоге нападавших госпитализировали, равно как и самого бизнесмена, у которого диагностировали сотрясение мозга, перелом носа и другие травмы головы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Н. Вильданов, 29.11.2017, 14:59
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2017, 15:12
добить у///опков
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:25
отморозки!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:33
За угрозы гнид нужно посадить. Надеюсь соседи дадут показания, как слышали, что те ломились в квартиру и обещали убить
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 ноября 2017, 15:37
Молодец конечно мужик! Реальный!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:38
Дайте ФИО этих 4 у//пков. Приедем к ним с палками!
Согласны с автором?
Злобный Аноним29 ноября 2017, 15:43
Дааа ... хреновое оружие, после которого те, в кого попали, ломятся в дверь! 8-|
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:46
МВД пожалюста не трогайте мужика!
Согласны с автором?
Я29 ноября 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
А вот почему он вышел? Почему полицию не вызвал? Приключений захотелось?
Ты с луны свалился. Полиция говорит, что эти отморозки никого не убили, вот когда убьют,тогда приедем.
Согласны с автором?
Я29 ноября 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А вот почему он вышел? Почему полицию не вызвал? Приключений захотелось?
Ильгам МОЛОДЕЦ! Таких бы мужчин да побольше. Уголовное дело на отморозков надеюсь заведут!? Если бы они ворвались в квартиру, страшно представить, что бы там было.
Согласны с автором?
Микки хиРург29 ноября 2017, 15:54
Эти четверо рарней из подозреваемых станут свидетелями жестокого обращения с ними этого бизнесмена.М.И сидеть на скамье подсудимых будет этот мужик,который стрелял по ним,превысив пределы самообороны.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Эти четверо рарней из подозреваемых станут свидетелями жестокого обращения с ними этого бизнесмена.М.И сидеть на скамье подсудимых будет этот мужик,который стрелял по ним,превысив пределы самообороны.
Где тут превышение? Четверо на одного, да еще в дверь ломились, да еще угрожали. Защищал свою семью и дом.
Согласны с автором?
Зимородок29 ноября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Эти четверо рарней из подозреваемых станут свидетелями жестокого обращения с ними этого бизнесмена.М.И сидеть на скамье подсудимых будет этот мужик,который стрелял по ним,превысив пределы самообороны.
может и так. Прецедентов - море.
Но если уж СМИ на всех углах трубят, что Ильгам - бизнесмен, то менты его "подоить" попытаются. Пусть денег даст, я бы дал в такой ситуации.
За бабло, вряд ли, на него "превышение" повесят.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
А вот почему он вышел? Почему полицию не вызвал? Приключений захотелось?
Я вызывал полицию, сообщал о возможной драке, приехали через 25 минут, никого не забрали, просто попросили выйти из подъезда. Полицию вызывать бесполезно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Тредиаковский29 ноября 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
А может всё выглядело наоборот, он начальник шел с травматом и решил показать крутость. Достал ствол и начал шмалять в невооруженных парней, а те начали защищаться. Тут все заняли только сторону начальника, а поставьте себя на место парней, вы спокойно с друзьями спускаетесь или стоите в подъезде и тут появляется человек с ружьём и начинает в Вас стрелять. Что Вы будете делать? Следствие разберётся в этом мутном деле. Нормальный человек вызовет полицию и не будет стрелять в подъезде.
Тоже что ли из этих - маргиналов подъездных ?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Тоже что ли из этих - маргиналов подъездных ?
Он из тех, которые бухают и орут дурными голосами у подъездов по ночам, а потом ссут под окнами
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
А может всё выглядело наоборот, он начальник шел с травматом и решил показать крутость. Достал ствол и начал шмалять в невооруженных парней, а те начали защищаться. Тут все заняли только сторону начальника, а поставьте себя на место парней, вы спокойно с друзьями спускаетесь или стоите в подъезде и тут появляется человек с ружьём и начинает в Вас стрелять. Что Вы будете делать? Следствие разберётся в этом мутном деле. Нормальный человек вызовет полицию и не будет стрелять в подъезде.
Что они вообще делали в этом подъезде? они что там живут? Пришли к кому то? Если пришли то зачем? Может они там специально людей поджидали с целью нападения? Или наркотики употребляли? Что они там делали да ещё в таком составе?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Он из тех, которые бухают и орут дурными голосами у подъездов по ночам, а потом ссут под окнами
Да, или прямо там же- в подъезде. И считают нормальным, что они там просто"спокойно" стояли толпой, жильцов пугали.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 17:21
Мужчина!
Скорейшего выздоровления.
Согласны с автором?
Марио29 ноября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Дааа ... хреновое оружие, после которого те, в кого попали, ломятся в дверь! 8-|
Почему вы все акцентируете внимание на драку и выстрелы? Основной вопрос почему эти четыре утырка сидели на лестнице в подъезде бухали и орали на весь подъезд посреди ночи? Хорошее воспитание видимо у них. Вот вам и итог
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 17:55
Только в нашей стране такое, менты бездействуют!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 ноября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Даты сам маргинал. Ты парней не знаешь, рассуждаешь со слов другой стороны конфликта, которому выгодно, чтобы на них вешали ярлыки алкаш, маргинал. А может он сам маргинал и искатель приключений на свою пятую точку.
так ты их знаешь, сам видать такой же ушлепок?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 18:24
Нужно было довести до конца , меньше мрази было-бы ,
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Я вызывал полицию, сообщал о возможной драке, приехали через 25 минут, никого не забрали, просто попросили выйти из подъезда. Полицию вызывать бесполезно.
Полицаи сейчас всего боятся в общественных местах
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией29 ноября 2017, 19:48
Сейчас менты всего боятся,а Казань в Гиннес попала когда урод на жигулях весь аэропорт разбомбил и ничего ему не было в любой другой стране на первом километре решето сделали,а у нас запрещают применять оружие,в Москве первые патроны травматические и не убьют и остановить можно и патронов экономия
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 20:01
У однофамильца ну чуть лучше дела,эти пародоксы случаются!убежал бы не смог,значить залез в безвыходное положение не умереть же ему!виноваты гто напали.это групповое насилие.судить должны группу напавших.мухаметзянов икрам.желаю удачи адвокату.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин29 ноября 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Сволоч, решил в крутого поиграть и расстрелял ни в чём неповинных ребят.
Да не, он молоток. Жаль лишь эти 3.14доры отделались синяками. Если б один из них подох было бы круто, радикальная воспитательная мера на всю жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
МВД пожалюста не трогайте мужика!
В легкую могут посадить мужика. Сам сидел за то что себя защищал. Если бы незащищал себя, то был бы труп и посадили бы узбека который меня хотел убить. Законы у нас такие. Даже если вашу квартиру грабят при вас, то вы ничего не можете сделать, кроме как вызвать полицию. Если хоть пальцем троните грабителя и он напишет заяву, то на вас тоже заведут уголовное дело. Система давно прогнила. Законов дающих права у нас нет и каждый человек беззащитен. А мне с этой судимостью всю жизнь [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Только в нашей стране такое, менты бездействуют!!!
У них интересы другие. Везде стоят игровые аппараты спорт прогноз возле отделов есть и возле стационарных постов и все они про них знают, хотя это противозаконно. В Казани целая игорная сеть, значит они что-то с этого имеют или блюдут интересы вышестоящих и сами охраняют эти аппараты. ИНТЕРЕСЫ У НИХ ДРУГИЕ.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
МВД пожалюста не трогайте мужика!
Шпана накатает что он начал шмалять по ним, а они налетели на него в целях обороны и усе, хана мужику, посадят от двух лет и ничего он недокажет.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 08:06
Бизнесмена с чем госпитализировали?
Согласны с автором?
Мадина30 ноября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
За угрозы гнид нужно посадить. Надеюсь соседи дадут показания, как слышали, что те ломились в квартиру и обещали убить
Соседи в это время крепко спят,и у них временная потеря слуха именно в это время. Только я в таких случаях не выхожу и не делаю замечание,а сразу же вызываю полицию!
Согласны с автором?
Мадина30 ноября 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Только в нашей стране такое, менты бездействуют!!!
А их кто то ранее вызывал???? Сначала занимаются самоуправством,а потом,когда дров наломают,вызывают полицию....
Согласны с автором?
kazanetz30 ноября 2017, 13:17
Наградить этого мужика надо, чтобы другим пример был
Согласны с автором?
Мадина30 ноября 2017, 16:39