Наверх

Исполком Зеленодольского района незаконно выделили деньги на Сабантуй в Новосибирске

Исполком Зеленодольского района незаконно выделили деньги на Сабантуй в Новосибирске
16+
Фото: wikipedia.org

Исполком Зеленодольского района незаконно выделил 2,4 млн рублей на празднование Сабантуя, который прошел в июне этого года в Новосибирске, пишет «Бизнес Онлайн» со ссылкой на УФАС по РТ.

Сообщается, что субсидии на проведение в Новосибирске Сабантуя по распоряжению исполкома Зеленодольского района выделил фонд поддержки и развития молодежи и спорта ЗМР «Ника». Однако после прокурорской проверки выяснилось, что деньги на Сабантуй были выделены из местного бюджета, без торгов и без учета требований федерального закона о закупках.

- За организацию праздника без конкурсных процедур должностное лицо оштрафовали на 30 тыс рублей, - говорится в сообщении.

Таким образом, исполком Зеленодольского района лишил подрядчика возможности получить субсидии на выполнение работ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что власти Казани нашли деньги на проведение Сабантуя в Париже в бюджете, а вовсе не из внебюджетных фондов, как говорила ранее вице-мэр Казани Евгения Лодвигова. Активист в середине августа обратился в ФАС, усомнившись в том, что деньги на проведение масштабного Сабантуя около Эйфелевой башни, который прошел 25 мая, были потрачены не из бюджета.

Антимонопольщики выявили нарушения, установив, что договор на организацию праздника стоимостью 10 млн руб. был заключен управлением культуры Казани с Всемирным конгрессом татар без проведения конкурсных процедур.

Люция Кашапова, 29.11.2017, 12:15
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2017, 12:24
Видимо в Зеленодольске денег тратить не на что? Лучше бы вложили их в благоустройство города или района.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:29
Видимо решение о финансировании Сабантуя в Новосибирске принималось на уровне руководства РТ, а в район его спустили в приказном порядке. Руководство РТ, может хватит тратить бюджетные деньги на свои желания? Это ведь называется нецелевое их использование, а проще хищение.
Согласны с автором?
герцог29 ноября 2017, 12:35
Начальство надо ведь понять-одни проблемы, встречи, лица
Всех надо встретить как всегда-об этом учит заграница
Ведь взяли трошки для души-чтоб выглядить весьма достойно
Ведь раньше было так всегда-и было всё всегда спокойно
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Видимо в Зеленодольске денег тратить не на что? Лучше бы вложили их в благоустройство города или района.
Хотя бы въезд в город расширили до двух полос, а то 2 полосы в Казань, 1 из Казани. Символищно, но неудобно.
Согласны с автором?
лох29 ноября 2017, 12:44
А.В.Тыгин растет на глазах , его авторитет уже практически имеет федеральный масштаб,да,и никак иначе. Решение о проведении сабантуя в других областях России принимает Тыгин и сам же и финансирует(из бюджета ) ! Красавец и молодец , далеко пойдет,на зависть всем завистникам и злопыхателям.
Согласны с автором?
ЖИРИНОВСКИЙ29 ноября 2017, 12:51
НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ С МАРТА 2018(!)(!)
Согласны с автором?
Вася29 ноября 2017, 13:09
в Лаишевском районе этим летом организовывали Сабантуй в Подмосковье. Надо бы проверить, за чей счёт гуляли
Согласны с автором?
горожанин29 ноября 2017, 13:09
а признаков состава преступления не имеется? В деревнях Зеленодольского района не имеется элементарных дорог, постоянно отписки - а на сабантуй в Новосибирске, это пожал-та.
Согласны с автором?
Стас29 ноября 2017, 13:12
Казань пример подала, как в Париже погуляла на 10 миллионов, ну, а чем районы хуже, чего не погулять на халяву, штраф копейки, можно и погулять. Это одно из объяснений власти, что с деньгами туго и можно на них только власти погулять.
Согласны с автором?
Горожан29 ноября 2017, 13:27
Тыгина в отставку ?
Согласны с автором?
горожанин29 ноября 2017, 13:34
после сабантуя в Париже никаких последствий не было, можно дальше проводить за счет бюджетных средств. А ведь "амурская команда" за то что слетала домой, получила сроки, хоть и условные
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 13:36
Весь ИСПОЛКОМ РАЗОГНАТЬ , с вычетом всех украденых денег с народа ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА или посадить в тюрьму , или к стенке ...... !
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Хотя бы въезд в город расширили до двух полос, а то 2 полосы в Казань, 1 из Казани. Символищно, но неудобно.
Да хоть бы подчинили поворот на мирном на право на этом же въезде.Въехать невозможно.
Согласны с автором?
Микки хиРург29 ноября 2017, 16:02
А за чей счет банкет?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 17:00
А как в условиях шовинистической России провести сабантуй в Новосибирске ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 00:00
По китайским законам, весь исполком расстрелять. Страна непуганых идиотов.
Согласны с автором?