В Интернете после угроз комику запустили флешмоб «100 шуток про Дербышки»‍

В Интернете пользователи запустили флешмоб «100 шуток про Дербышки», это случилось из-за угроз московскому комику Александру Долгополову, который несколько раз пошутил про название района. Об этом сообщает TJournal.ru, саму шутку можно увидеть на канале «Вести Камаза».

В начале ноября московский комик Александр Долгополов приехал в Казань вместе с другими комиками, 25 ноября он заявил, что ему написал казанский ведущий Мартин Майоров, который передал угрозы от неизвестных жителей Дербышек. Они предложили комику «поговорить» и извиниться за слова о посёлке. В обратном случае неизвестные пообещали комику приехать в Москву, «подождать после выступления» и «подправить лицо».

После этого комик обратился с заявлением в полицию, назвав происходящее шантажом, по его словам, в правоохранительных органах приняли его заявление, идет проверка.

Пользователи соцсетей встали на сторону комика и запустили хэштег #100шутокПроДербышки.

Кстати

Дербышки — крупный микрорайон и жилой массив Советского района Казани, Татарстан. Жилой массив Дербышки с населением более 85 тысяч жителей включает крупнейший городской посёлок Казани Дербышки (иногда, в разговорном жаргоне, именуется также Дербоград), а также значительно меньшие, рядом расположенные деревни Большие Дербышки, Малые Дербышки и Станционные Дербышки. К северу находится посёлок Киндери, в востоку — посёлок Аки, к югу — посёлок Нагорный и основная часть Казани.