Наверх
Реклама

На парки Казани зимой потратят 20 млн рублей

На парки Казани зимой потратят 20 млн рублей
16+
Фото: архив ProKazan
В список были включены 143 объекта (лес "Лебяжье", парки "Черное озеро", Урицкого, "Крылья Советов", сквер "Эрмитаж" и другие), в среднем, на один объект будут потрачены 140 тыс. рублей

В Казани зимой 2018 года на содержание парков и скверов потратя 20 млн рублей, тендер появился на сайте госзакупок.

Заказчиками услуг стали Комитет внешнего благоустройства исполкома Казани и Дирекция парков и скверов Казани, средства будут выделены из муниципального бюджета.

В список были включены 143 объекта (лес "Лебяжье", парки "Черное озеро", Урицкого, "Крылья Советов", сквер "Эрмитаж" и другие), в среднем, на один объект будут потрачены 140 тыс. рублей. 

Победителю тендера надо будет ухаживать за деревьями, убирать снег и мусор, ремонтировать детские и спортивные площадки. Работы нужно будет проводить каждый день с 1 января по 14 апреля и с 15 октября по 31 декабря 2018 года.

Н. Вильданов, 24.11.2017, 09:30
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 ноября 2017, 09:44
Украсили бы хоть раз на такие же деньги парки к Новому году, а не спускали в карман удащливых
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 10:22
Под конец года, распил идет полным ходом!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 10:57
Наверное потом в истории будет название "татарстанская схема по благоустройству" по отъему денег из бюджета, ну наподобие как "укладка плитки" каждым вновь пришедшим Мэром Москвы.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Украсили бы хоть раз на такие же деньги парки к Новому году, а не спускали в карман удащливых
Украшают в новогодние праздники парки и знаковые места города. Всегда так было. Но в пределах разумного. Лас-Вегас из Казани делать не нужно,слишком большие траты. Сами потом тут же и закричите о распиле.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Под конец года, распил идет полным ходом!
Новый год - один из лучших праздников в году.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 16:29
Ну а как вы хотели? Содержание парков не дешевое удовольствие.
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Украшают в новогодние праздники парки и знаковые места города. Всегда так было. Но в пределах разумного. Лас-Вегас из Казани делать не нужно,слишком большие траты. Сами потом тут же и закричите о распиле.
И набережная тоже красивая зимой
Согласны с автором?
Уху евший24 ноября 2017, 16:59
При союзе в парках цветные гирлянды развешивали, полное ощущение праздника было.
А теперь убогий железный ершик в виде елки и всё.....
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
При союзе в парках цветные гирлянды развешивали, полное ощущение праздника было.
А теперь убогий железный ершик в виде елки и всё.....
Дорого нынче. Зачем тратить бюджет города? Каждый год в комментариях одни жалуются на украшения в городе, другие на то, когда их мало в городе
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну а как вы хотели? Содержание парков не дешевое удовольствие.
Должны за парком следить и зимой. Чистить снег, убирать мусор, освещение и тому подобное. Хорошо, что в Казани зимой парки не заброшены
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Дорого нынче. Зачем тратить бюджет города? Каждый год в комментариях одни жалуются на украшения в городе, другие на то, когда их мало в городе
Ну да, всё бабло на сабантуй в париже ушло..... >:>
Согласны с автором?
Виталий25 ноября 2017, 13:43
Лучше ничего не делайте , и переведите деньги мне на счёт , я им найду применения
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, всё бабло на сабантуй в париже ушло..... >:>
на елку и украшения выделяют деньги из республиканского бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Должны за парком следить и зимой. Чистить снег, убирать мусор, освещение и тому подобное. Хорошо, что в Казани зимой парки не заброшены
еще и лыжня во многих парках будет освещена, поэтому можно активным отдыхом заниматься даже зимой в городе
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Лучше ничего не делайте , и переведите деньги мне на счёт , я им найду применения
Лучше мы тебя закопаем :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
еще и лыжня во многих парках будет освещена, поэтому можно активным отдыхом заниматься даже зимой в городе
Безопасность повысили, это очень хорошо. Осталось людей научить себя хорошо вести.
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 16:24