Наверх
Реклама

Жителей Казани предупредили о воде с уранином, которую пустят в дома

Жителей Казани предупредили о воде с уранином, которую пустят в дома
16+
Фото: архив ProKazan
Она будет запущена 23 и 27 ноября

23 и 27 ноября сотрудники теплосетей запустят в магистральные тепловоды от Казанской ТЭЦ-2 и котельной "Азино" краситель зеленого цвета - уранин-А, сообщает пресс-служба организации. С его помощью они будут определять места утечки в теплоносителях.

Зеленое красящее вещество уже не первый год используется для выяления утечек в тепловых сетях. К слову, по химическому составу оно является безвредной органической солью, которая хорошо растворима, и в случае утечки горожане смогут увидеть светящуюся зеленую жидкость.

- С помощью этого красителя мы надеемся сократить потери и вернуть подпитку на теплоисточниках к норме, - сообщили в пресс-службе "Казанской теплосетевой компании".

Жителей Казани при обнаружении "зеленой воды", в том числе из кранов горячего водоснабжения, просят сообщать в диспетчерскую службу компании по телефону: 291-87-95 (многоканальный).

N. Vildanov, 21.11.2017, 14:57
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 ноября 2017, 15:18
Я теперь в Халка превращусь...Ну держитесь...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:21
Чай наверное вкусный получится.Травяной
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:26
Безвредная светящаяся соль под названием уранин? ну-ну..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:28
Светящуюся жидкость увидим ?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:34
Пиво из крана еще не пустили?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:52
Взрыв мозга опять!!! Как я в кране увижу зеленую воду, если ее заливать будут в тепловые трубы??? Или вода из теплосетей в кран идет?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Взрыв мозга опять!!! Как я в кране увижу зеленую воду, если ее заливать будут в тепловые трубы??? Или вода из теплосетей в кран идет?
Россия моя Россия
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:57
Надо будет настойку сделать на этой жиже :D
Согласны с автором?
American21 ноября 2017, 16:01
Это чтобы, когда будут теперь все подыхать, чтобы не говорили, что не предупреждали
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Безвредная светящаяся соль под названием уранин? ну-ну..
c содержанием урана, полезно для здоровья ))))
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 16:44
'Жителей Казани предупредили о воде с уранином' Nail, ti debil
Согласны с автором?
1321 ноября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Я теперь в Халка превращусь...Ну держитесь...
скорее в подобие. так как слово уранин созвучно с уриной халка)))
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 16:52
Бугульму пустите по кранам!!!! Она тоже цветная
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Светящуюся жидкость увидим ?
Конечно, стоит попить это водички и сам в темноте будешь светиться!!
Согласны с автором?
Анатолий21 ноября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Чай наверное вкусный получится.Травяной
А вы чай завариваете из крана с горячей водой? Это экономия на подогреве воды?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Безвредная светящаяся соль под названием уранин? ну-ну..
Так это же для проверки, а не на постоянной основе. Пить никто не заставляет. Можно купить пятилитровку воды на такой случай)
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
А вы чай завариваете из крана с горячей водой? Это экономия на подогреве воды?
Я в подвале живу,а так да
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Это чтобы, когда будут теперь все подыхать, чтобы не говорили, что не предупреждали
А почему все будут умирать? Вы кроме заголовку статью то читали? Проверят на утечку и все
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, стоит попить это водички и сам в темноте будешь светиться!!
какие казанцы впечатлительные!
Согласны с автором?
Анвар21 ноября 2017, 18:56
Люди блин вы что читать совсем разучились, краситель в отопление запустят.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Люди блин вы что читать совсем разучились, краситель в отопление запустят.
Да узбогойся ты. Всё под.контролем.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 22:17
Ну вот, в городе началась уранинотерапия.
Согласны с автором?
булат21 ноября 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Взрыв мозга опять!!! Как я в кране увижу зеленую воду, если ее заливать будут в тепловые трубы??? Или вода из теплосетей в кран идет?
это в теплоноситель добовляют теплоноситель доходит от тэц до потребителя там в местной котельной прроходит через теплообменник нагревая воду которая дальше идет в краны горячей воды , тоесть вода греется по месту а не идет от самой тэц
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 07:13
Идиоты, зачем вам пить воду из батарей.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты, зачем вам пить воду из батарей.
а ты попробуй
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:30
Тут некоторые читатели дебилы собрались пить воду из батарей отопления! )))
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 19:14