Наверх
Реклама

В Татарстане зафиксировали превышение уровня радиации из-за выброса на Урале

В Татарстане зафиксировали превышение уровня радиации из-за выброса на Урале
16+
Фото: mil.ru
Выпадения рутения наблюдались в Бугульме

В Татарстане из-за выброса радиации под Челябинском  в сентябре-октябре 2017 года была зафиксирована превышенная радиационная активность, об этом сообщается на сайте Росгидромета.

Уточняется, что с 25 сентября до 1 октября превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений фиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. При этом в районе населенного пункта Аргаяш фон оказался превышен в 986 раз по сравнению с предыдущим месяцем.

- 26−28 сентября продукты распада рутения-106 зафиксировали в Татарстане. Выпадения рутения наблюдались в Бугульме. В отчете говорится о "высоком загрязнении": в течение двух дней фон был превышен в 16 раз.

27−28 сентября высокое загрязнение зафиксировано в Волгограде и Ростове-на-Дону. С 29 сентября по 3 октября рутений-106 фиксируют все страны Европы начиная с Италии и далее на север. 2−6 октября радиоактивный изотоп обнаружен в Санкт-Петербурге, - говорится в сообщении.

Рутений-106 используется при лучевой терапии, а также может выделяться в процессе переработки ядерного топлива.

В выбросе радиации подозревают производственное объединение "Маяк", занимающийся, по данным открытых источников, производством компонентов ядерного оружия, изотопов, хранением и регенерацией отработавшего ядерного топлива.

Ранее, в ноябре, превышение уровня рутения-106 было зафиксировано в Европе. Французский Институт радиационной защиты и ядерной безопасности зафиксировал радиоактивное облако, в которое входили изотопы рутения-106. Всплеск радиации в воздухе, как уверены в Агентстве по ядерной безопасности Франции, стал результатом "несомненной аварии на российском объекте".

Радиоактивное облако, как заметили во французском институте, затронуло "большинство европейских стран" и фиксировалось с 27 сентября по 13 октября.

11 октября госкорпорация "Росатом" назвала несостоятельной версию об имевшем место в России выбросе радиоактивного рутения-106.

Н. Вильданов, 21.11.2017, 09:13
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 ноября 2017, 09:19
Ну все, проклятый город...
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 09:24
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Ну мы же вЯликая и рапрЯкрасная, у нас такого быть не может. А люди? А что люди для чиновников это биомасса
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:33
и об этом сообщается только сейчас,!!! охринеть!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:38
Отношение к народу как к расходному материалу, поэтому и замалчивают. В 1986 такие же упыри (но с партбилетом) выгоняли детей на первомайские демонстрации, а потом отправляли солдат копать ненужные тоннели под ЧАЭС.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 09:48
А чего теперь делать? Противогаз надевать?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:02
советую раскупиться всем дозиметром, и смотреть что где как показывает, не отравится же нам теперь из за этого
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:02
Кирилл . Не зря каркал про конец света.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:04
Внимание : пишите только П О З Т И В , ПОКА НЕ СДОХ ЛИ ВСЕ
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
советую раскупиться всем дозиметром, и смотреть что где как показывает, не отравится же нам теперь из за этого
Поздняк метаться уже это раньше надо было делать, но нас ни кто не предупредил. Ибо престиж государства для них главнее нашего и наших детей здоровья....
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Ты че это, хочешь скрепы погнуть?
Стабильность шатать?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:17
Надеюсь до матюш дошло
Согласны с автором?
66621 ноября 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
А чего теперь делать? Противогаз надевать?
Теперь понятно от куда противогаз у следователей в Нижнекамске !!!! они знали об этом ))))
Согласны с автором?
121 ноября 2017, 10:19
Нигде про это не писали.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:36
Потом не дивляй ютесь если вдруг пойдет вспышка раковых заболеваний у нас
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:37
Это французы первые обнаружили, уже когда все это через нас прошло. Голосуйте дальше за Путина плебс он вас очень любит....
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Уже полно сообщений по разным каналам.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Недавно ж только опубликовали. Вчера и сегодня все СМИ начали об этом трезвонить.

Проказан туда же.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Уже полно сообщений по разным каналам.
Эти сообщения должны были быть в середине-конце сентября, когда авария произошла и выброс радиации, а не сейчас когда у них уже выхода нет, та как Европа и весь мир узнали! Кто задаст вопрос Путину как он посмел не сказать о таком населению России?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь до матюш дошло
Ага пусть у меня корова сдохнет лишь бы у соседа не отелилась? Что за бычий менталитет такой?! Накроет облаком всех! Не волнуйся.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь до матюш дошло
Редакция! Картинку со слониками вокруг грузовика с мэйла стырили? А что не подписали,что оттуда?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А за кого голосовать, умник? Анальный собственной жопой закроет радиационный выброс ? или Собчак может быть? :-D
Твой любимый президент должен был оповестить об этом население, что бы люди приняли меры по защите себя и своих детей, раз он этого не сделал, то это очень хорошо характеризует его отношение к народу и тебе в том числе...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Твой любимый президент должен был оповестить об этом население, что бы люди приняли меры по защите себя и своих детей, раз он этого не сделал, то это очень хорошо характеризует его отношение к народу и тебе в том числе...
>Мой любимый президент

Лол. Не президент а Лидер и Генералиссимус это раз. Два, его уже давно нет
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Да не превышена норма, чё вы кипишуете.

РАКа от этого не будет, не пишите чушь
В Аргаяш фон превысил в 1000 раз от нормы... На сколько фон превысил в Казни?
Думаешь тебе скажут об этом? Умолчали скоты мол все забудется и прокатит, но не повезло облако понесло это в государства Европы где власти не наср"""ть на свое население....
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Если ты про Путина. Он должен был лично придти к тебе и твоему ребёнку и сказать, мол одевайте противогазы, так чтоли?
Ты тупой? Ты понимаешь что о таком ЧП должны били сообщить населению. Президент об этом информируется в первую очередь, должен дать соответствующие указания...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты тупой? Ты понимаешь что о таком ЧП должны били сообщить населению. Президент об этом информируется в первую очередь, должен дать соответствующие указания...
И САМ себя же лайкнул, мда.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
И опять же САМ себя лайкнул. Семён Семёныч угощает огурцами. Прочитай оргинал бюллютеня, школьник.
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Если ты про Путина. Он должен был лично придти к тебе и твоему ребёнку и сказать, мол одевайте противогазы, так чтоли?
Все вранье идет по указке сверху.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:06
РАК это приговор на смерть!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 11:11
Плевать на Народ.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:11
Срочно пора покупать место на кладбище, пока все не разобрали!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Срочно пора покупать место на кладбище, пока все не разобрали!!!
Противогаз купи, дурень. :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Плевать на Народ.
Ну как и тебе в принципе. Ты же кроме как о себе ни о ком не подумал. Как бы тебе не сдохнуть.

А на остальной народ Тебе ПЛЕВАТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Противогаз купи, дурень. :-D
И что в нем по улице ходить, на работу, в гости и дома спать не снимая?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
И что в нем по улице ходить, на работу, в гости и дома спать не снимая?
Это был прикол для дебилов (см.выше). Противогаз не спасает от излучений.
Согласны с автором?
Долбоящер21 ноября 2017, 11:26
Я то думаю,что меня все это время мучат головные боли,бессоница?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Я то думаю,что меня все это время мучат головные боли,бессоница?
:-D смещной боян
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А чего теперь делать? Противогаз надевать?
Поздно уже надевать противогаз и ОЗК. Теперь будем ждать не появится ли рак. Почему население не предупреждают? Мы, что подопытные кролики?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
потому что стабильность! Не раскачивайте лодку а то гребца тошнить начнет!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Я то думаю,что меня все это время мучат головные боли,бессоница?
Ты просто ипохондрик
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарин21 ноября 2017, 11:30
И эти рукаж@пы урусы запрещают нам изучать татарский!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Поздно уже надевать противогаз и ОЗК. Теперь будем ждать не появится ли рак. Почему население не предупреждают? Мы, что подопытные кролики?
>Противогаз

Уже не смешно.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Поздно уже надевать противогаз и ОЗК. Теперь будем ждать не появится ли рак. Почему население не предупреждают? Мы, что подопытные кролики?
До завтра будешь ждать, не появится ли рак?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь до матюш дошло
До Франции дошло даже, уж до Матюшино и Казани тем более
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Потому что...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь до матюш дошло
Теперь понятно, что если что-то где-то и...анет, то узнаем об этом спустя пару месяцев. Зачем тогда все эти сирены гражданской обороны, если все равно никто никого предупреждать не собирается?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Да не волнуйтесь вы! ЭТо уборщица тетя Валя коврик с ПО "МАЯК" встряхивала! Все будет нормально!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Это вообще подсудное дело! О чем они думают!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Да не волнуйтесь вы! ЭТо уборщица тетя Валя коврик с ПО "МАЯК" встряхивала! Все будет нормально!
Юмор для тех кому за пятьдесят.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Ты че сепар? Стабильность шатаешь? Счас тебя хахлом обзовут!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Кирилл . Не зря каркал про конец света.
Гундяйка что-то знал!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:39
В советское время тоже засекретили техногенную катастрофу на этом предприятии, так что нечего удивляться
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Эти сообщения должны были быть в середине-конце сентября, когда авария произошла и выброс радиации, а не сейчас когда у них уже выхода нет, та как Европа и весь мир узнали! Кто задаст вопрос Путину как он посмел не сказать о таком населению России?
зато вы теперь татарский язык не изучаете!:-)
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
А за кого голосовать, умник? Анальный собственной жопой закроет радиационный выброс ? или Собчак может быть? :-D
А голосовать за того идиот, кто население не будет держать в неведении о смертельной опасности. А примет меры вплоть до вынужденной эвакуации населения из зоны риска заражения территории радиацией. Нам сообщили сейчас СМИ, а Все большие начальники молчат. И, если нужно проголосует народ и за Навального и за Собчак, лишь бы прекратить это безобразие
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Я то думаю,что меня все это время мучат головные боли,бессоница?
Это потому что у тебя не стоит!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Рак от чего? От рутения? Ты дебил?
Рутений он же полезен организму. Разве Вы не знали? Рутений, ураний, плутоний очень полезны....
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
А голосовать за того идиот, кто население не будет держать в неведении о смертельной опасности. А примет меры вплоть до вынужденной эвакуации населения из зоны риска заражения территории радиацией. Нам сообщили сейчас СМИ, а Все большие начальники молчат. И, если нужно проголосует народ и за Навального и за Собчак, лишь бы прекратить это безобразие
Настоящих буйных мало! Вот и нету вожаков. А давай за тебя проголосуем! Как твое ФИО?
Согласны с автором?
Рулон Обоев21 ноября 2017, 11:44
Радиоактивный выброс признали через два месяца, хотя все профильные организации мира об этом сообщали. Но наши отвечали как всегда (вывсеврете, гдедоказательства).
Для сравнения. После Чернобыля о трагедии сообщили через сутки. Эвакуация их Припяти началась через сутки.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
В Аргаяш фон превысил в 1000 раз от нормы... На сколько фон превысил в Казни?
Думаешь тебе скажут об этом? Умолчали скоты мол все забудется и прокатит, но не повезло облако понесло это в государства Европы где власти не наср"""ть на свое население....
И самое классное что никто не ответит! Ну или уволят дворника ПО "МАЯК"
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Настоящих буйных мало! Вот и нету вожаков. А давай за тебя проголосуем! Как твое ФИО?
Я за! Давайте за того проголосуем.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
РАК это приговор на смерть!
Рака не будет , будет лейкемия.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:50
Если бы эти мрази не скрыли это ЧП, то мы могли бы вовремя Йодомарин принимать.
И многие избежали бы последствий.
А теперь - только ждать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарин21 ноября 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Радиоактивный выброс признали через два месяца, хотя все профильные организации мира об этом сообщали. Но наши отвечали как всегда (вывсеврете, гдедоказательства).
Для сравнения. После Чернобыля о трагедии сообщили через сутки. Эвакуация их Припяти началась через сутки.
Рулон Обоев очень нравятся ваши рассуждения. А вы с Казани?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Если бы эти мрази не скрыли это ЧП, то мы могли бы вовремя Йодомарин принимать.
И многие избежали бы последствий.
А теперь - только ждать
>Йодомарин принимать.
>Йодомарин

:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
И что в нем по улице ходить, на работу, в гости и дома спать не снимая?
С женой спать обязательно нужно быть обоим в противогазах и делать друг другу слоника
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Внимание : пишите только П О З Т И В , ПОКА НЕ СДОХ ЛИ ВСЕ
''Какой чудесный день
Какой чудесный я
Какой чудесеый презик
И девушка моя '' Так что ле?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
А за кого голосовать, умник? Анальный собственной жопой закроет радиационный выброс ? или Собчак может быть? :-D
А что,кроме них.больше никого.не будет? Ты какой то не такой. Если ласты склеит, то всё? Мы все пропадёт?Что.за глупости первобытные. Не смешите.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Рутений он же полезен организму. Разве Вы не знали? Рутений, ураний, плутоний очень полезны....
А-а-а, это ты? Бледный, лысый, тощий и без пиписки?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
А что,кроме них.больше никого.не будет? Ты какой то не такой. Если ласты склеит, то всё? Мы все пропадёт?Что.за глупости первобытные. Не смешите.
Зюганов уже не тот.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
И самое классное что никто не ответит! Ну или уволят дворника ПО "МАЯК"
Маяк выступил с опровержением. Оно само по законам физики появилось говорят в горах Урала, выброс из недр земли матушки, всё как зашипит и вырвалось треклятое облако наружу, никто ведь и не знал.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Маяк выступил с опровержением. Оно само по законам физики появилось говорят в горах Урала, выброс из недр земли матушки, всё как зашипит и вырвалось треклятое облако наружу, никто ведь и не знал.
Ема, вот кто рождает слухи.

Они не занимаются Только Рутением, у них отходы которые излучают сразу ВСЮ таблицу Менделеева.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:49
И потому, они гвоорят , невозможно что их отходы будут излучать только рутений.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
В Аргаяш фон превысил в 1000 раз от нормы... На сколько фон превысил в Казни?
Думаешь тебе скажут об этом? Умолчали скоты мол все забудется и прокатит, но не повезло облако понесло это в государства Европы где власти не наср"""ть на свое население....
Жеесть, прочитай оригинал бюллютеня! Там всё написано!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 13:21
Нас всех круглосуточно и уже не первый год травят как насекомых. Самолёты распыляют над нами отраву. Почаще смотрите на небо, увидите своими глазами.Так называемые химтрейлы или химические трассы.
Согласны с автором?
Рулон Обоев21 ноября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Рулон Обоев очень нравятся ваши рассуждения. А вы с Казани?
Да
Согласны с автором?
Рулон Обоев21 ноября 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Рутений он же полезен организму. Разве Вы не знали? Рутений, ураний, плутоний очень полезны....
Идиот, для лечения раковых заболеваний делают инъекцию рутения. Читай больше, неуч.
Согласны с автором?
Дамир21 ноября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А почему в российских СМИ об этой аварии ни слова?
Почему потому что Путин ваш царек, как и при Чернобыле тоже все держали в секрете но только три дня но тогда был демократ Горбачев а сейчас фашист Путин
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
>Йодомарин принимать.
>Йодомарин

:-D
Ты идиот что ли?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Идиот, для лечения раковых заболеваний делают инъекцию рутения. Читай больше, неуч.
Понимаю раковым больным делают инъекцию рутения. Но я не просил себе рутейного исцеления пока или всем для профилактики назначили? Какая забота, а Чернобыль тоже в целях профилактики населения бахнули?
Согласны с автором?
Радмир21 ноября 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему потому что Путин ваш царек, как и при Чернобыле тоже все держали в секрете но только три дня но тогда был демократ Горбачев а сейчас фашист Путин
А не ты ли сам фашист?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Понимаю раковым больным делают инъекцию рутения. Но я не просил себе рутейного исцеления пока или всем для профилактики назначили? Какая забота, а Чернобыль тоже в целях профилактики населения бахнули?
А кто бахнул?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Эвакуация была произведена там где выброс рутения превысил нормы идиот.

О дааа, Собщаг или Анальный могут эвакуировать людей из зоны где радиоизлучение ниже нормы. И только потому что один - ЗЭК (Анальный), другой - шоумен и несостоявшийся клоун (Собщаг).
Ну, что ты так разволновался то, все у тебя Навальный и Собчак покоя не дают. Понимаю осеннее обострение, прими аминазин, если не поможет галлопередол и тревога уйдет. Подумаешь действительно не сообщили населению вовремя о движении радиоактивного облака, началась бы паника, а так всё тихо, чинно и спокойно. Власти у нас не виноваты, они с с более коварным ИГИЛ сражаются, а тут с каким то облаком. Нужно патриотами быть и стойко переносить тяготы жизни. Вот наши правители все, как один покинули зону заражения и всё о народе денно и нощно заботятся.
Согласны с автором?
горожанин21 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А чего теперь делать? Противогаз надевать?
действия населения при ядерной угрозе:
-военные обязаны стоять по стойке смирно и держать автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленным металлом не закапать казённые сапоги.
гражданские должны завернуться в чистую простыню и медленно ползти на кладбище - чтобы не создавать паники
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А кто бахнул?
КТО, кто? Дед Пихто и конь в пальто и бабка с пистолетом.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
советую раскупиться всем дозиметром, и смотреть что где как показывает, не отравится же нам теперь из за этого
На кварталах у меня 0,09 микрозиверт, норма.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Просто Фон превышен.
в печку тебя сунуть градусах при 200 и успокоить, что просто температура превышена 8-*
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Твой любимый президент должен был оповестить об этом население, что бы люди приняли меры по защите себя и своих детей, раз он этого не сделал, то это очень хорошо характеризует его отношение к народу и тебе в том числе...
И как бы ты защищался? :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Радиоактивный выброс признали через два месяца, хотя все профильные организации мира об этом сообщали. Но наши отвечали как всегда (вывсеврете, гдедоказательства).
Для сравнения. После Чернобыля о трагедии сообщили через сутки. Эвакуация их Припяти началась через сутки.
Про Чернобыль сообщили потому что дошло до Европы, и замять не смогли.
А то помыли бы улицы поливайками и жили бы спокойно, пока не сдохли бы все..... B-|
Согласны с автором?
Уху евший21 ноября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
С женой спать обязательно нужно быть обоим в противогазах и делать друг другу слоника
Шланги обязательно в жеппы вставить, чтобы внешний воздух не поступал во внутренние органы :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость21 ноября 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
И эти рукаж@пы урусы запрещают нам изучать татарский!
Сам ты рукожопый турок, упертый, изучать тебе никто не запрещает, а насильно нам нормальным людям эта тарабарщина нафиг не нужна
Согласны с автором?
ЭкоЭксперт21 ноября 2017, 16:52
Экологическая экспертиза частных домов и квартир на вредные вещества и воздействия. В двух районах РТ обнаружили в коттеджах превышение по радиоактивному газу радон в 4 раза. Вопрос почему нет карт радоноопасных мест? http://ekoekspert.tilda.ws
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы видете достойного приемника Путина? Назовите его. Вряд ли вы найдете такого.Горбачев с Ельциным побывали у нас- что получилось , ах да, свобода . Свобода чего: страну разворовали, недра достались кучке воров и преступников, распущенность и жестокость молодежи, наркомания, свободная любовь и т.д. Страну поставили на четыре конечности вниз лицом, а Путин поднял Страну и не лег вместе с народом под пиндосов , а ведь оставалось совсем немного. Не гневите Бога. А аварии случаются везде и всегда , никто не застрахован, такое наше время- время атома .
Очередная жертва соловьиного помёта. Видно хорошо пристроилась к бюджетному корыту, что так задницу рвёшь? Хватит наруководился, сделал народ нищим, нужны новые люди во власти, которые улучшат жизнь людей, а не только свою и своих дружков
Согласны с автором?
Уху евший21 ноября 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Очередная жертва соловьиного помёта. Видно хорошо пристроилась к бюджетному корыту, что так задницу рвёшь? Хватит наруководился, сделал народ нищим, нужны новые люди во власти, которые улучшат жизнь людей, а не только свою и своих дружков
Чтобы сделать народу хорошо, надо ему сделать плохо, а потом - как было :-D
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот и пиши на своих теленде, ты не имеешь право на нормальном языке говорить., Киряк раскиряк.
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
А газ, электричество и деньги на воровство и на нужды на каком теленде клянчить будешь?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Так чёта не понял, кто сейчас у кого берёт газ и свет? Головой то своей тупой думай или пропил последние мозги?
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Так чёта не понял, кто сейчас у кого берёт газ и свет? Головой то своей тупой думай или пропил последние мозги?
Да, Россия берет у татар газ ,на оргсинтезе в Казани покупает, мания величия , каку моей деревенской тупой не образованной дуры родственницы.
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Так чёта не понял, кто сейчас у кого берёт газ и свет? Головой то своей тупой думай или пропил последние мозги?
Нефть то и та фигоаая, это уже всем известно, продукция сельхоз тоже, постоянно деньги у Москвы клянчут, половина удащливыми разворовывается по карманам, главное в нужном ауле родиться, образование не нужно, кудаж потом пристроить работать всех этих безмозглых, которые кроме своего теленде нифига не знают? Правильно, учителем татарчи.если бы насильно не навязывали его другим народам, наоборот, хотелось бы узнать его. А так это деревенская культура низкого качества с элементами азиатчины вызывает отвращение.
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Так чёта не понял, кто сейчас у кого берёт газ и свет? Головой то своей тупой думай или пропил последние мозги?
А на счет " пропил мозги" - не пью, и не курю, и кальяны не курю, как ваши братья обезьяны с Азии.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Я то думаю,что меня все это время мучат головные боли,бессоница?
Можете сколь угодно много ёрничать, но весь октябрь и до сих пор ни один день не чувствовала себя хорошо. Головные боли, бессонница. Пришлось даже к неврологу пойти. А оно вон что, оказывается! Горите огнём те, кто знал о выбросе, но не оповестил население.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
И как бы ты защищался? :-)
Хотя бы препараты йода
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
И эти рукаж@пы урусы запрещают нам изучать татарский!
Учите татарски. вы татары. вам что водка что автомобиль:-)
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Рутений он же полезен организму. Разве Вы не знали? Рутений, ураний, плутоний очень полезны....
Как виагра действует?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 20:12
Как в 1986 году. Узнаем о радиоактивном заражении у себя от западных ис точников когда облако пришло к ним. Наши путьки как всегда подло и трусливо молчат или врут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
в печку тебя сунуть градусах при 200 и успокоить, что просто температура превышена 8-*
Тупица. Тебя за панику и тупость расстрелять!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Можете сколь угодно много ёрничать, но весь октябрь и до сих пор ни один день не чувствовала себя хорошо. Головные боли, бессонница. Пришлось даже к неврологу пойти. А оно вон что, оказывается! Горите огнём те, кто знал о выбросе, но не оповестил население.
Не преувеличивайте. Облако уже рассеялось. С чего бы вашей голове болеть? Там же ничё нет! :-D как и радиации.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Как виагра действует?
Как слабительное. Не заметил чтоли что тебе везде хочется посрать и размазать [***]
Согласны с автором?
Татарин21 ноября 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Рахмат! Очень хорошо что в Казани живут думающие люди!:-)
Согласны с автором?
челны21 ноября 2017, 21:11
во первых ихтамнет (рутения), потом его совсем мало только бугульме досталось, в третьих мы как всегда кролики. чернобыль помните? в казанском кремле здания и тротуары дезраствором мыли, а народ узнал спустя несколько дней. зачем будоражить. поэтому и результаты замеров в других городах не приводят, а может и не делали.
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Да всё это вброс, кому то очень выгодно кошмарить детские умы.
Ах обмануть меня так прост, я сам обманываться рад!
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
А твои комментарии от чьего верха идут?
Тоже с верху. От головы тела. От мозга. И не от туказания с Верху.
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
потому что стабильность! Не раскачивайте лодку а то гребца тошнить начнет!:-D
Молодец! Остоумно!
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну так вали с России и учи свой чучмекский со своими братьями с игил
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
И как бы ты защищался? :-)
Защищать должно родное государство во главе с президентом.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну так вали с России и учи свой чучмекский со своими братьями с игил
А ты неуч рот не открывай, ты в Татарстане. Вали отсюда, тебя никто не держит
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Нас всех круглосуточно и уже не первый год травят как насекомых. Самолёты распыляют над нами отраву. Почаще смотрите на небо, увидите своими глазами.Так называемые химтрейлы или химические трассы.
Вот этот " горожанин"явно здесь раскачивает ситуацию, похоже или старпер какой-то то, или по оплаченный кем- то
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Вы видете достойного приемника Путина? Назовите его. Вряд ли вы найдете такого.Горбачев с Ельциным побывали у нас- что получилось , ах да, свобода . Свобода чего: страну разворовали, недра достались кучке воров и преступников, распущенность и жестокость молодежи, наркомания, свободная любовь и т.д. Страну поставили на четыре конечности вниз лицом, а Путин поднял Страну и не лег вместе с народом под пиндосов , а ведь оставалось совсем немного. Не гневите Бога. А аварии случаются везде и всегда , никто не застрахован, такое наше время- время атома .
А весь мир по вашему лег под пиндосов? И очень им там плохо? Уровень жизни никакой. Свободы нет. Что же все едут туда, а не от туда?
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
А ты неуч рот не открывай, ты в Татарстане. Вали отсюда, тебя никто не держит
Ну теперь ты у фсб на крючке, молись своему алаху
Согласны с автором?
Димон21 ноября 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Вы видете достойного приемника Путина? Назовите его. Вряд ли вы найдете такого.Горбачев с Ельциным побывали у нас- что получилось , ах да, свобода . Свобода чего: страну разворовали, недра достались кучке воров и преступников, распущенность и жестокость молодежи, наркомания, свободная любовь и т.д. Страну поставили на четыре конечности вниз лицом, а Путин поднял Страну и не лег вместе с народом под пиндосов , а ведь оставалось совсем немного. Не гневите Бога. А аварии случаются везде и всегда , никто не застрахован, такое наше время- время атома .
Навальный намного лучше путина. Он не замаран по локоть в крови. Он ищет конструктивных отношений с цивилизованными странми. Он против ужасающей коррупции, которая обнаглела при путине. Он за соблюдение прав человека. Он реальная альтернатива бессменной антидемократической власти, которая хочет правит до смерти. Как это всегда бывает в тоталитарных государствах.
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Поздно уже надевать противогаз и ОЗК. Теперь будем ждать не появится ли рак. Почему население не предупреждают? Мы, что подопытные кролики?
Или больной националист с комплексом неполноценности
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Поздно уже надевать противогаз и ОЗК. Теперь будем ждать не появится ли рак. Почему население не предупреждают? Мы, что подопытные кролики?
Вот у тебя и появится,
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
А на счет " пропил мозги" - не пью, и не курю, и кальяны не курю, как ваши братья обезьяны с Азии.
Вот это и говорит, что у тебя олигофрен жеппа вместо башки. У-ХА-ХА
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Нигде про это не писали.
Я еще месяц назад тут в каменты про это кидал, но вы ушлепки меня заминусовали. B-|
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Хотя бы препараты йода
Дятел, ты погугли, для чего препараты йода употре6ляют при заражении ))))
[***]
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот это и говорит, что у тебя олигофрен жеппа вместо башки. У-ХА-ХА
Судя по твоему лексикону, тебе лет 65, к пенсии заработок нужен,. Понятно, поэтому здесь народ баломутишь за бабло. Давай еще напиз@ и чего нить, .
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Смотри сам не отправится в Магадан,
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот у тебя и появится,
Смотри у тебя в штанах уже рак появился и клешней вцепился за пиписку
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь ты у фсб на крючке, молись своему алаху
А ты молись своему Сатане, ведь ты самый настоящий чертила позорный стукачек
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь ты у фсб на крючке, молись своему алаху
Ты все кукарекаешь?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 ноября 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Навальный намного лучше путина. Он не замаран по локоть в крови. Он ищет конструктивных отношений с цивилизованными странми. Он против ужасающей коррупции, которая обнаглела при путине. Он за соблюдение прав человека. Он реальная альтернатива бессменной антидемократической власти, которая хочет правит до смерти. Как это всегда бывает в тоталитарных государствах.
Навальный лучче всех!
Согласны с автором?
Эллен22 ноября 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
И эти рукаж@пы урусы запрещают нам изучать татарский!
тебе кто, ущербный, запрещает? Учи сколько влезет! задрали уже со своим татарским! и сюда - всунул его! Обсуждение не о татарском идёт
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
До Франции дошло даже, уж до Матюшино и Казани тем более
Они там за свинцовой стеной
Согласны с автором?
Олег22 ноября 2017, 12:52
Йод от радиации к сожалению не поможет-это просто фейк. Мне обидно, что наша сетевая метеостанция Бугульма ЗАФИКСИРОВАЛА выпадение рутения -106 вместе с осадками ЕЩЕ в конце сентября, но все это стало достоянием общественности лишь спустя почти 2 месяца.
Кто-то отдал приказ засекретить эти данные во избежание паники, надо полагать. В самом деле, ну узнали бы мы вовремя-а куда бежать-то? Даже до Франции достало, все зависело от ветра, а он на разных высотах разный. Это теперь известно, что бежать надо было куда-нибудь скажем в Красноярск или Владивосток
Согласны с автором?
Уху евший22 ноября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Йод от радиации к сожалению не поможет-это просто фейк. Мне обидно, что наша сетевая метеостанция Бугульма ЗАФИКСИРОВАЛА выпадение рутения -106 вместе с осадками ЕЩЕ в конце сентября, но все это стало достоянием общественности лишь спустя почти 2 месяца.
Кто-то отдал приказ засекретить эти данные во избежание паники, надо полагать. В самом деле, ну узнали бы мы вовремя-а куда бежать-то? Даже до Франции достало, все зависело от ветра, а он на разных высотах разный. Это теперь известно, что бежать надо было куда-нибудь скажем в Красноярск или Владивосток
Йод поможет при выбросе продуктов из реактора или после взрыва, в составе которых радиоактивный йод с периодом полураспада 8 суток.
Прием препаратов йода предотвращает накопление изотопа в щитовидке.

B-|
Согласны с автором?
Олег22 ноября 2017, 15:39
В данном случае радиоактивного йода в продуктах распада рутения -106 нет и быть не может, поэтому иодид калия(в простонародье просто йод) не поможет и бежать покупать его в аптеку напрасная трата времени и денег. Хуже всего, если выпавший с дождями в конце сентября рутений -106 попал на почву, где его период полураспада почти год. К каким это может привести последствиям, очевидно.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Правильное направление в Магадан, т.к. там рутения нет. Ветер снес облако на Запад,
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
В данном случае радиоактивного йода в продуктах распада рутения -106 нет и быть не может, поэтому иодид калия(в простонародье просто йод) не поможет и бежать покупать его в аптеку напрасная трата времени и денег. Хуже всего, если выпавший с дождями в конце сентября рутений -106 попал на почву, где его период полураспада почти год. К каким это может привести последствиям, очевидно.
о хосспади, хоть один грамотный.... коллеги со скорой задолбались откачивать придурков, жрущих йод на спирту пузырьками..... %-8
Согласны с автором?
Уху евший23 ноября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
В данном случае радиоактивного йода в продуктах распада рутения -106 нет и быть не может, поэтому иодид калия(в простонародье просто йод) не поможет и бежать покупать его в аптеку напрасная трата времени и денег. Хуже всего, если выпавший с дождями в конце сентября рутений -106 попал на почву, где его период полураспада почти год. К каким это может привести последствиям, очевидно.
энциклопий прочитал? 8-*
Согласны с автором?
Ilnar23 ноября 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Это французы первые обнаружили, уже когда все это через нас прошло. Голосуйте дальше за Путина плебс он вас очень любит....
Голосуем за собчак! Научит как правильно надо с пиндосами
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Слава Навальному!

Если, вам сски он не нравиться гореть вам в оду сски! Если, кто то против него, назавите адрес придем с ребятоми и разберемся с мужиками с вами!!!!

Ски! Слава Навальному!
Да, слава ему:-) и будем жить в европе!
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
А весь мир по вашему лег под пиндосов? И очень им там плохо? Уровень жизни никакой. Свободы нет. Что же все едут туда, а не от туда?
Каждый находит то что ищет. И ты находишь только тех кто туда. А ведь много и тех кто оттуда, бегут от разврата и безбожества.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
И кстати, отвечать тебе бесполезно, не буду опускаться до твоего уровня развития.
С такими бесполезно спорить и дискутировать. Такие скучают по 90-ым, когда можно было разбоем 'зарабатывать '. А меня, обычного инженера завода, нынешнее положение устраивает.
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Почему потому что Путин ваш царек, как и при Чернобыле тоже все держали в секрете но только три дня но тогда был демократ Горбачев а сейчас фашист Путин
Даешьсабчак!
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
На кварталах у меня 0,09 микрозиверт, норма.
Я тоже померил, тоже ничего не обнаружил - естественный фон. Народу только бы комментарии писать! Неважно что... )))
Согласны с автором?
Горожанин24 ноября 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
А весь мир по вашему лег под пиндосов? И очень им там плохо? Уровень жизни никакой. Свободы нет. Что же все едут туда, а не от туда?
Ну и в Москву все едут! США - это такая "Москва" в масштабах мира. Все соки из планеты вытягивает и живет хорошо.
Согласны с автором?
Петр24 ноября 2017, 11:07
Я не верю заявлениям, что выпавшие рутениевые дожди якобы были совершенно безопасны. Еще по ТВ-аналам болтают, что рутений -106 используют при лечении рака, но умалчивают, что речь при этом идет о микродозах, а выпавший рутений превышал фон почти в 1000 раз. Но самое страшное это не собственное бета -излучение рутения-106, а продукты его радиационного распада в изотоп родия и далее в устойчивый палладий, поскольку при этих превращениях выделяется гамма-излучение, ведущее к лучевой болезни. Эта болезнь развивается медленно, но верно, и симптомы ее проявятся примерно через год плюс наведенная онкология тоже может появиться спустя год.
Согласны с автором?
Росгидрометович24 ноября 2017, 12:46
Росгидромет подтвердил мощный выброс радиации в Челябинской области


Федеральная служба называет загрязнение экстремально высоким. Как передает ТАСС, в конце сентября количество радиоактивных изотопов рутения превысило норму в 986 раз.
https://echo.msk.ru/news/2096228-echo.html
Согласны с автором?
Уху евший24 ноября 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Я не верю заявлениям, что выпавшие рутениевые дожди якобы были совершенно безопасны. Еще по ТВ-аналам болтают, что рутений -106 используют при лечении рака, но умалчивают, что речь при этом идет о микродозах, а выпавший рутений превышал фон почти в 1000 раз. Но самое страшное это не собственное бета -излучение рутения-106, а продукты его радиационного распада в изотоп родия и далее в устойчивый палладий, поскольку при этих превращениях выделяется гамма-излучение, ведущее к лучевой болезни. Эта болезнь развивается медленно, но верно, и симптомы ее проявятся примерно через год плюс наведенная онкология тоже может появиться спустя год.
Зато потом будем тремя руками палладий добывать на ровном месте ))
Согласны с автором?
Горожанин25 ноября 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
советую раскупиться всем дозиметром, и смотреть что где как показывает, не отравится же нам теперь из за этого
Нормальный дозиметр, корректно отлавливающий бэтту стоит 30 тысяч вообще-то... Ты собрался столько выложить за пару прогулок к рыночным помидорам? Ну замерил ты, дальше что?
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
С такими бесполезно спорить и дискутировать. Такие скучают по 90-ым, когда можно было разбоем 'зарабатывать '. А меня, обычного инженера завода, нынешнее положение устраивает.
по уши в гoвне только сначала тепло
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты че это, хочешь скрепы погнуть?
Стабильность шатать?
Чего шатать?))
Согласны с автором?
Горожанин27 ноября 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
И эти рукаж@пы урусы запрещают нам изучать татарский!
Дэбил
Согласны с автором?
Челнинец28 ноября 2017, 10:50
Какой то подозрительно густой смог стоит уже пару недель, неужели такой туман в конце ноября? От нас явно что-то серьезное скрывают (( за детей переживаем
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 12:33