Наверх
Реклама

Духовное управление мусульман запустило Telegram-канал «Татарский для начинающих»‍

Духовное управление мусульман запустило Telegram-канал «Татарский для начинающих»‍
16+

Духовное управление мусульман Татарстана запустило канал «Татарский для начинающих» в приложении Telegram для смартфонов, об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель ДУМ РТ муфтий Камиль Самигуллин.

- "Татарский для начинающих" – это обучающий Telegram-канал для помощи в изучении татарского языка. Пополнить словарный запас, выучить готовые фразы, усовершенствовать произношение, повторить грамматику и закрепить знания – ресурс может стать отличным инструментом для начинающих, он в силах научить поддерживать простую беседу. Ежедневные тематические подборки диалогов на все случаи жизни: от выражений, которые пригодятся в магазине, до лексики, которая поможет проверить домашнее задание школьника или сделать кому-то комплимент, – рассказал муфтий.

Канал запущен в начале ноября. На сегодняшний день на него подписались более 160 человек (@tatyaz).

Ранее Камиль Самигуллин призвал бережно относиться к татарскому языку, в ходе пятничной проповеди в мечетях Казани муфтий также призвал и к единению народа. "Одной из граней общей культуры человека является владение родным языком. Кто не знает своего прошлого, тот лишен будущего. Кто не знает своего родного языка, то не имеет Отечества. Культурный код и дух нации можно передать  будущим поколениям только посредством национального языка", - говорил муфтий.

 

Н. Вильданов, 14.11.2017, 19:20
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 19:39
Даааааа даааааа даааааа есс!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:51
Гербалайф, Орифлейм.....
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:51
Ура! Журналисты из CNN скрупулезно начали изучать татарский, стремясь угодить в российскую глубинку. Прочим лицам либо лицезреть обыденность, либо сказочную доярку и хацапетовки, которая непойми чем занята целый день и из какогу банку к ней течет ручей, с последующим отзывом лицензии, надоело!
Согласны с автором?
рус14 ноября 2017, 19:55
ДУМ - ваше дело Ислам, а не тат яз. занимайтесь своими делами. у вас их полно!!!
Согласны с автором?
Курбан14 ноября 2017, 20:00
Надо решать проблемы мирно .
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:04
Да уж.Всё грешное.,не.чуждо.:-D
Согласны с автором?
ыыы ыы14 ноября 2017, 20:18
А этот канал вообще ХАЛЯЛЯ ?
БЕЗ ХАЛЯЛЯ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ !!!
ТОЛЬКО ХАЛЯЛЯ !!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:19
Из литературного языка слогаеться знания,изучайте сказки,пословицы,баиты,мунажаты,произведения классиков!желаю успехов!тел кунекмаляре,скороговорки сами составляйте,сидите на архивах,слушайте классическую музыку!успех вам будет сопутствовать!не бойтесь иностранцев!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:35
А чего раньше мешало это сделать? как петух клюнул так все зашевелились
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:39
мда.. Никак не успокоятся наши власти
Согласны с автором?
Слушатель14 ноября 2017, 20:56
А что, хорошо. Зато арабский теперь не в моде. Ещё пусть вернут татарскую одежду и запретят паранджу носить. Даёшь родное, кодовое, долой все иностранное.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:02
Чем меньше средств несанкционированной связи, тем лучше. Сначала шлешь свой номер паспорта, инн, затем тему сообщения. Если принял сообщение, а оно не в тему, в черный список навсегда по паспорту или инн, через любые мессенджеры, через любой номер. Вот это было бы разумно.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:12
несанкционированной связи? Это вы о чем? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:35
А как подписаться на канал то? Где сноска?
Согласны с автором?
Венера К14 ноября 2017, 23:17
Горожанину: набери @tatyaz в гугле, увидишь: https://t.me/tatyaz
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:26
Не надоело еще?
Согласны с автором?
тат15 ноября 2017, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
ДУМ - ваше дело Ислам, а не тат яз. занимайтесь своими делами. у вас их полно!!!
Собака лает, а караван идет!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:15
так же провальная идея. как татар такси, татар контакт и т.д.
Согласны с автором?
гость15 ноября 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
так же провальная идея. как татар такси, татар контакт и т.д.
Ну почему провальная?Вполне возможно что пойдёт по тихому...Самое главное туда пойдут те,кому действительно нужен татарский язык.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Собака лает, а караван идет!
И че ты лаешь, собака?
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 12:53