Наверх
Реклама

В Татарстане свыше половины владельцев дорогих авто - должники по налогам

В Татарстане свыше половины владельцев дорогих авто - должники по налогам
16+
Фото: Wikimedia Commons
Количество зарегистрированных автомобилей дороже 3 млн рублей выросло до 900 штук

В Татарстане свыше 60 процентов должников по транспортному налогу - владельцы дорогих машин от 3 млн рублей, об этом рассказал руководитель УФНС по РТ Марат Сафиуллин на брифинге в кабмине РТ.

По итогам 2016 года жители Татарстана не заплатили налогов на 2 млрд рублей, 1,2 из которых — по транспортному налогу. При этом в Татарстане по итогам 2016 года количество зарегистрированных автомобилей дороже 3 млн рублей (по ним установлен повышающий коэффициент транспортного налога) выросло до 900 штук. 

- Почему люди не платят? Вопрос ментальности. Большинство граждан, конечно, законопослушные и платят налоги в срок, но некоторые граждане в силу тех или иных причин [не платят]. Купил он дорогую машину в кредит — нужно платить за кредит, плюс ипотека, плюс еще такая значительная сумма транспортного налога — от 30 до 100 тысяч и даже до 200 тысяч рублей — это достаточно серьезная налоговая нагрузка. Я прошу наших граждан соизмерять свои возможности при приобретении дорогостоящих автомобилей, - заявил чиновникю

По его словам, если машина стоит более 3 млн рублей и ее мощность составляет свыше 600 л. с., то налог однозначно будет выше 100 тыс. рублей. Сумма пени при этом будет составлять 300 рублей в день, или примерно 9 тыс. рублей в месяц.

Должники по налогам сначала они получат предупреждения от ФНС, после чего материалы будут отправляться в суд, далее взысканием будут заниматься судебные приставы.

Всего в базе налоговиков 2,28 млн татарстанцев. Оплатить транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц необходимо до 1 декабря.

Н. Вильданов, 14.11.2017, 14:39
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 14:59
За 500 рублей 3 суток дают
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:13
Лучше рядовых граждан покашмарить за 500 рублей...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Алекс14 ноября 2017, 15:23
Сомневаюсь, что те, у кого транспортный налог 100 тыров. что-то где-то слышал про ипотеку...
Согласны с автором?
Дима14 ноября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Сомневаюсь, что те, у кого транспортный налог 100 тыров. что-то где-то слышал про ипотеку...
Да ладно, большинство тех кто ездит на таких машинах как раз и являются нищебродам, они создают одеи пассивы себе, кредиты, карты, ипотеки, обслуживание всего этого гов..а и т д. и как ты читал, если написано, что они налоги не платят?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:58
чиновникЮ и "Должники по налогам сначала они получат предупреждения"- вильданов!!!! хватит нам уже твоей безграмотности!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:15
Скорее всего сын мэра тоже в должниках,он же и штрафы не платит
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, большинство тех кто ездит на таких машинах как раз и являются нищебродам, они создают одеи пассивы себе, кредиты, карты, ипотеки, обслуживание всего этого гов..а и т д. и как ты читал, если написано, что они налоги не платят?
пока, самый глупый коммент
Согласны с автором?
ааа14 ноября 2017, 16:52
какие налоги? зарплату платите!!!
Согласны с автором?
Не ту страну назвали Гондурасом14 ноября 2017, 17:01
Во всём мире налог рассчитывают с объёма движка, поэтому и появляются либо безнаддувный 2-х литровый хондовский со 140 кобылами. либо пассат с 1,4 литра но с турбиной.А у нас Чероки и Блейзеры в шикарном состояниидля своих 10-15 лет отправляют в утиль- осаго и налоги прибивают владение.
Ну а про кредитных павлинов сказал Уилл Смит:Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:20
Транспортный налог же отменить должны ж
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:20
ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Во всём мире налог рассчитывают с объёма движка, поэтому и появляются либо безнаддувный 2-х литровый хондовский со 140 кобылами. либо пассат с 1,4 литра но с турбиной.А у нас Чероки и Блейзеры в шикарном состояниидля своих 10-15 лет отправляют в утиль- осаго и налоги прибивают владение.
Ну а про кредитных павлинов сказал Уилл Смит:Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Не во всем. Во многих странах налог заложен в акциз на горючее. Чем больше ездишь тем больше платишь.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Лучше рядовых граждан покашмарить за 500 рублей...
во во полностью согласен,или как вон у деда в Сибири,всю пенсию снять а потом сказать,ой а мы не знали,дурдом вообщем,а те кто воровал и наживался на воровстве,воруют ещё больше и живут ещё лучше!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:07
Среднемесячная зарплата жителя столицы за год выросла на 8,5 процента и составила 91,8 тысячи рублей. Об этом со ссылкой на данные Мосгорстата пишет «Комсомольская правда».

По подсчетам экспертов, больше всех в Москве зарабатывают работники, связанные с рынком нефтепродуктов (518 тысяч рублей в месяц), а на производстве цемента и гипса можно получать около 245 тысяч. Сотрудники рекламной сферы зарабатывают около 180 тысяч в месяц, а разработчики программного обеспечения — порядка 160 тысяч.

Ниже среднего, по информации Мосгорстата, зарплаты в строительных компаниях (77 тысяч в месяц), на деревообрабатывающих предприятиях (около 70 тысяч), в легкой промышленности (60 тысяч), а также в здравоохранении и образовании (в среднем по 68 тысяч). Меньше всего получают работники гостиниц и общепита — в среднем по 46 тысяч в месяц.

В октябре исследовательский холдинг «Ромир» сообщал, что жители Москвы оценивают стоимость роскошной жизни для семьи из трех человек в 2,5 миллиона рублей в месяц. Зафиксирован резкий рост запросов: по мнению москвичей, роскошная жизнь подорожала почти на 80 процентов. Так, два года назад горожане оценивали стоимость роскошной жизни в 1,4 миллиона рублей в месяц.
Согласны с автором?
Не ту страну назвали Гондурасом14 ноября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Не во всем. Во многих странах налог заложен в акциз на горючее. Чем больше ездишь тем больше платишь.
Есть ещё платные дороги. парковки и тд и акцизы в российской цене топлива.Ему про Фому- он про Ерёму.Опять ссать в уши внукам Шарикова: когда с тебя берут налог с мощности. а не с объёма двс- тебя на*бывают потому что прямой зависимости цены авто от его мощности нет.Мощность может быть увеличена за счёт турбины. интеркуллеров, инновации. а не просто тупого большого литража больших дорогих машин.То есть в России уравняли в налогах статусные дорогие машины и машины менее дорогие, но более технологичные с мощностями близкими к дорогим.Налоговая политика у нас против прогресса, у них косвенно "за" - читай 1 мой пост.
Согласны с автором?
Горожан14 ноября 2017, 20:14
А чё далеко ходить владелец вамина мингазов 5 миллиардов не выплатил и плевать хотел , половина из депутатов и судей катается на тачках за 5 лимонов , все члены единой России , все кричат ура путину , никто не платит...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:26
Ялчылары булдыра алмады,хе хе хе..мухаметзянов икрам. Р е м о н т и р у ..ют!говорят.
Согласны с автором?
ага14 ноября 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Транспортный налог же отменить должны ж
Ага, как только Гульсина 2.3 млрд. раздаст бедным, сразу отменят.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Лучше рядовых граждан покашмарить за 500 рублей...
Там норма прибыли выше. За выход клоунов 5000р в любом варианте. вот и считай что им выгоднее собирать 100 000 или твои несчастные 500 р.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:17
в такой стране как Россиия налоги вообще платить не нужно. Государство само должно платить тебе за проживание в этой стране.
Согласны с автором?
1314 ноября 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Транспортный налог же отменить должны ж
жди отменят!!! что бы золотую жилу потерять!!! бенз сколько раз повышали и говорили транспортный отменят. в итоге бенз повысят а про отмену транспортного забудут!!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 01:38
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nannoplenka.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников и это полностью законно! Они ничего вам не смогут сделать! Убедитесь сами!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 04:54
Машины отобрать за 50% продать ,налоги заплатить.
Согласны с автором?
Феня15 ноября 2017, 07:29
У нас в саду богатые не платят взносы живём за счёт пенсионеров у кого машина дорогая они никого не признают
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 08:54
Машину за 3 миллиона в кредит не берут. Поэтому не надо ля-ля про кредиты. Лучше бы огласил список самых крупных неплательщиков. Знакомые фамилии услышали бы.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 10:29