Наверх
Реклама

В Татарстане будут судить парня за надписи «Аллах акбар!» на заборе церкви

В Татарстане будут судить парня за надписи «Аллах акбар!» на заборе церкви
16+
Фото: БИЗНЕС Online

В Набережных Челнах будут судить 20-летнего Антона Ушачева, который написал краской на заборе церкви фразы, оскорбляющие чувства верующих, а также фразы "Аллах акбар!" и "Слава Аллаху!". О скором начале суда сообщили в Следственном комитете.

Напомним, в ночь с 25 на 26 июля пьяный Ушачев, гулявший вместе с 17-летней девушкой, нанес баллончиком с краской на здание Свято-Вознесенского собора по пр. Чулман и находящееся вблизи здание родника надписи и рисунки, возбуждающие ненависть и вражду по признаку отношения к религии, в частности, свастику.

Были возбуждены дела по статье "возбуждение ненависти либо вражды", "вандализм" и "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".

27 июля парень был задержан, свою вину он частично признал.

Уголовное дело направлено в суд.

N. Vildanov, 09.11.2017, 15:35
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 15:49
На его лице написано - придурок.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12809 ноября 2017, 15:51
Интеллектуала сразу по таблу видать.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:15
А кто оскорбился то? Муслимы или православные?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:25
Выпороть!:-D
Согласны с автором?
Юр09 ноября 2017, 16:49
Работать ему надо, такому упитанному , на лице нет следов интеллектуальной деятельности вообще.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Непонятно за что арестовали парня?
Если я на мечети свастику нарисую ты повторишь этот вопрос?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Непонятно за что арестовали парня?
понять и простить? ещё водяной пистик подарить, шоб не плакаль
Согласны с автором?
Уху евший09 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
понять и простить? ещё водяной пистик подарить, шоб не плакаль
и питуха на палке
Согласны с автором?
1309 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Если я на мечети свастику нарисую ты повторишь этот вопрос?
не правильно. надо сатанинскую звезду нарисовать!!))) самое то!!!))) там как раз голова барана)) ну они же любят баранов резать)))
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:40
Надоели штрафы ГИБДД? Так, не плати! Есть легальный способ их избежать. Я себе взял такую штуку http://nogibbd.blogspot.com и теперь вообще забыл о штрафах! Номер автомобиля не видно приборам гаишников никак и они ничего не могут сделать!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:50
Пожизненное ему >-(
Согласны с автором?
Курбан09 ноября 2017, 19:05
Надо заставить его убрать надпись на церкви и предупредить что если еще поймают то могут привлечь.
Согласны с автором?
Русский обыватель09 ноября 2017, 19:33
Но если бог на самом деле един, то слова "Слава Христу" и "Слава Аллаху" означают прославление одного и того же бога,. Или их все-таки несколько?
Согласны с автором?
Татка09 ноября 2017, 20:24
Дурак, чо!>:> Тюрма ума не добавит, -выйдет еще мерзлявее станет
. Думаю ни православные, ни мусульмане не жаждут его крови. И те и те понимают, что имбецил девушку хотел поразить ибо только болезный разум мог такое придумать и считать это крутью! Ведь пытается оскорбить религии, нации только тот, , у кого на разумное, доброе просто мозг не заточен. Напомнило кино- "Тупой и еще тупее"(Интересно, пассия эрректировала при этом ?):-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Но если бог на самом деле един, то слова "Слава Христу" и "Слава Аллаху" означают прославление одного и того же бога,. Или их все-таки несколько?
А если бы он Аллах акбар написал красиво краской на мечети, или Слава Христу также красиво на церкви, то это было бы оскорблением чувств верующих или нет?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:04
Ну и рыло у этого придуря!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Но если бог на самом деле един, то слова "Слава Христу" и "Слава Аллаху" означают прославление одного и того же бога,. Или их все-таки несколько?
Но...это не значит что надо поганить стены
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:44
Ну ничего, в СИЗО ему скорее всего ''краской'' в одном месте гаписали КУКАРЕКУ...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:44
написали
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:59
Он скорее хотел написать-Алла я в бар,а получилось по другому
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 22:27
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 23:01
...а может в сильные эгоистичный чувства подался человек из за сильной любви,надо было его заставить заставлять краску смотреть,явно уж такой ,,благотворительности как показалось не кому не нужно было,,всплеск эмоций произошёл,в молодом же возрасте такое бывает!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 03:01
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/melnikof
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 07:07
Почему человек на свидание с девушкой взял баллончик с краской?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Выпороть!:-D
и отправить в иванушки-интернейшл
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
На его лице написано - придурок.
сара-бала сажать не надо, а штрах влепить непомешает
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:21
Аллах акбар переводится на русский как бог с нами. За что сажать?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Но если бог на самом деле един, то слова "Слава Христу" и "Слава Аллаху" означают прославление одного и того же бога,. Или их все-таки несколько?
А что, Христос - Бог? Надо же.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:23
Феофан доволен.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Аллах акбар переводится на русский как бог с нами. За что сажать?
за вандализм, но не по 282
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Если я на мечети свастику нарисую ты повторишь этот вопрос?
[***]
Согласны с автором?
Русский10 ноября 2017, 15:36
Свастика издавна была на одеждах православных священнослужителей, так что не совсем понятно кого он оскорбил. Пресвятой Николай Второй приказал на всех автомобилях в царском гараже прикрепить над радиатором свастику и постоянно с ней ездил.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
не правильно. надо сатанинскую звезду нарисовать!!))) самое то!!!))) там как раз голова барана)) ну они же любят баранов резать)))
вот тебе балбесу на лбу нарисовать,будет самое то)
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2017, 18:19
в камеди клаб его надо или КВН, а не в суд. А свастика это древнеславянский символ, какое тут оскорбление?)
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2017, 18:33
может он хотел подставить мусульман, типа ИГИЛовцы это и прочее, но успели поймать. Провокатор?
Согласны с автором?