Наверх
Реклама

В Казани открыли первый в России центр по изучению священной книги евреев

В Казани открыли первый в России центр по изучению священной книги евреев
16+
Фото: prav.tatar.ru

Центр по изучению Торы-Йешива открыли накануне в Казани, на торжественном мероприятии присутствовал президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает ТАСС.

По словам одного из членов Казанской иудейской религиозной общины Льва Штейнберга, это первый центр по изучению Торы в России. В этом центре единовременно могут заниматься 20 человек.

Минниханов заметил, что сам принцип создания дома учения при религиозном центре – это опыт, который можно и нужно перенять.

- У нас столько мечетей, столько церквей. Да, где-то организовано обучение, но где-то нет. Такие места нужны, чтобы не только молиться. Необходимо создать систему передачи знаний, подготовки людей, которые могли бы нести эти знания, – отметил Минниханов.

По переписи населения 2010 года в Татарстане проживало 2 624 еврея.

Н. Вильданов, 09.11.2017, 09:37
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед09 ноября 2017, 09:48
А у евреев разве есть что-то святое!?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:50
Таки кошеГное дело...
Согласны с автором?
Шмулинсон Абрам Моисеевич09 ноября 2017, 09:52
Даёшь иврит единственным государственным языком Татарстана!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12809 ноября 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А у евреев разве есть что-то святое!?
Ну, вот был, например такой Высоцкий В. С. Еврей, а вся страна любила
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:55
Скажи кто твой друг
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
А у евреев разве есть что-то святое!?
Что, фашистик, пукан полыхнул?;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вот был, например такой Высоцкий В. С. Еврей, а вся страна любила
Что-то Вы странно на вопрос ответили, зелёное с кислым путаете?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:21
Странное какое у них рукопожатие на фото..за рукав:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:27
ну вот каким надо быть оптимистом, не зная какой вырастет уже делать обрезание
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:29
2 часа обучения ивриту в обязаловку всем детям РФ. В жизни пригодится.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:31
Дети должны говорить на языке власть имущих. Поэтому иврит обязателен для изучения!
Согласны с автором?
Русский обыватель09 ноября 2017, 10:40
Интересно за чей счет банкет: за счет самих любителей древних еврейских сказок, или как всегда за счет налогоплательщиков ?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:42
А всё начиналось с торта "мудрый еврей" в магазине Бахетле.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:45
Ну вот, с татарским не получается, решили... Хитрый ход :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Интересно за чей счет банкет: за счет самих любителей древних еврейских сказок, или как всегда за счет налогоплательщиков ?
Вы действительно не знаете ответа на данный вопрос? Ответ очевиден.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
2 часа обучения ивриту в обязаловку всем детям РФ. В жизни пригодится.
Ты как всегда, про обрезание.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:46
У евреев и мусульман похожие традиции.Не едят свинину,делают обрезание,сходство в религиозных книгах
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
У евреев и мусульман похожие традиции.Не едят свинину,делают обрезание,сходство в религиозных книгах
Ага,еще скажи когда татарин родился, еврей заплакал. Синагогу у Казанки пусть достроят.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:49
Че то мало евреев в Татарстане.Не все записались евреем?
Согласны с автором?
Казанец09 ноября 2017, 10:49
Ну пусть теперь в Израиле открывают центр изучения Корана. Мы - вам, а вы - нам, так сказать.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:57
Барух аба!
Согласны с автором?
12809 ноября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну пусть теперь в Израиле открывают центр изучения Корана. Мы - вам, а вы - нам, так сказать.
У них он наверняка уже есть. 20% населения - мусульмане
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
А у евреев разве есть что-то святое!?
не путайте нормальный еврейский народ и радикальных сионистов.нормальные жизнь за Россию отдавали были и остаются гордостью страны,а были те,кто страну разворовывал и разворовывает до сих пор.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:14
было все халяль, станет кошерное. срочно переписать все этикетки на продуктах
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:45
Не пойму - какое отношение к России имеют древние сказки о прогулках евреев в Африке?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 11:51
с уважением отношусь к евреям! важное событие для вас, поздравляю!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
ну вот каким надо быть оптимистом, не зная какой вырастет уже делать обрезание
Обрезание, на всякий случай, не только иудеи делают ,но и мусульмане. В жарких странах это вообще полезное дело.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму - какое отношение к России имеют древние сказки о прогулках евреев в Африке?
Потому что в России не только ты живешь , но и иудеи , мусульмане, христиане, католики, буддисты, атеисты и все имеют право на отправление своих культов и обычаев.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
не путайте нормальный еврейский народ и радикальных сионистов.нормальные жизнь за Россию отдавали были и остаются гордостью страны,а были те,кто страну разворовывал и разворовывает до сих пор.
Причем не только евреи разворовывают, но и представилели всех 100 национальностей необъятной нашей страны.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
У них он наверняка уже есть. 20% населения - мусульмане
А ты думаешь в Израиле коран не изучают?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы действительно не знаете ответа на данный вопрос? Ответ очевиден.
За счет Израильских организаций банкет! Даже не сомневайся. Диаспора и международные организации поддерживают такие мероприятия. Денег налогоплательщиков здесь нет.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вот был, например такой Высоцкий В. С. Еврей, а вся страна любила
А что национальность может быть ключевым фактором любят человека или нет? Я полагал, что любят за что то другое, а иногда и вопреки всему?! :-)
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Ага,еще скажи когда татарин родился, еврей заплакал. Синагогу у Казанки пусть достроят.
Где там синагогу строят?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
У евреев и мусульман похожие традиции.Не едят свинину,делают обрезание,сходство в религиозных книгах
Правильно. Потому что, ислам самая молодая религия и зародилась в тех же краях , что и иудейская, поэтому и похожа. И письменность похожа и климат.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Барух аба!
Шма Исраэль :-)
Согласны с автором?
Уху евший09 ноября 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
было все халяль, станет кошерное. срочно переписать все этикетки на продуктах
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:09
Евреи молодцы! Придумали еврейский салат-закуску :)
Согласны с автором?
Шамиль09 ноября 2017, 13:33
Жители Татарстана: татары, русские (основная масса чуваши и евреи ) и чистокровные русские( не более 10 %)
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Странное какое у них рукопожатие на фото..за рукав:-D
боится наверное заразиться...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Шма Исраэль :-)
Кем усра?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
У евреев и мусульман похожие традиции.Не едят свинину,делают обрезание,сходство в религиозных книгах
мусульманство было основано на базе основных симитских религий.
Согласны с автором?
Стас09 ноября 2017, 14:32
А в школах введут её обязательное изучение, а то скучно как - то!?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Жители Татарстана: татары, русские (основная масса чуваши и евреи ) и чистокровные русские( не более 10 %)
а татары чистокровно-чистопородные????? дажа раса смешанная - монголоидно-европеоидная.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:56
Почти весь мир , молится Еврейскому богу : в странах , городах , в самой глухой русской деревне . Почти во всех странах , во власти правят евреи . ЕВРЕИ : УМНЫЕ , ХИТРЫЕ , РИСКОВАННЫЙ , СПЛОЧЁНЫЕ . САМЫЙ ЛУЧШЕ химики , физики , медики , ученые ---ЭТО ЕВРЕИ . !!!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Почти весь мир , молится Еврейскому богу : в странах , городах , в самой глухой русской деревне . Почти во всех странах , во власти правят евреи . ЕВРЕИ : УМНЫЕ , ХИТРЫЕ , РИСКОВАННЫЙ , СПЛОЧЁНЫЕ . САМЫЙ ЛУЧШЕ химики , физики , медики , ученые ---ЭТО ЕВРЕИ . !!!
Евреи учёные? Хах
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Евреи учёные? Хах
Чего смешного? В школе учился? Эрлих - бактериолог лауреат Нобелевской премии, Ландау-физик- лауреат Нобелевской премии, Гуревич- авиаконструктор, Лавочкин=авиаконструктор, Леви-Строс -Этнограф, Клейн- экономист,лауреат Нобелевской премии, Майкельсон- физик лауреат Нобелевской премии,Оппенгеймер- физик -разработчик атомной бомбы, Тэллер- физик , разработчик водородной бомбы, Хавкин -Микробиолог, Хофман- физик, Альберт Эйнштейн- физик Харитон - физик, разработчик атомной бомбы, Канторович Л.В. математик, лауреат Нобелевской премии по экономике. Ваксман -микробиолог лауреат Нобелевской премии, Вассерман микробиолог и вирусолог. Перельман- математик,Герц-физик. Иоффе =физик, Кац-физиолог и биофизик -лауреат Нобелевской премии. Кузнец= экономист -лауреат Нобелевской премии! И это мельчайшая часть .
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Обрезание, на всякий случай, не только иудеи делают ,но и мусульмане. В жарких странах это вообще полезное дело.
И не только в жарких странах женщины довольны
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 23:38
Айе,казахи киргизы перевели таурат..изучаем.рахмат торки дусларга туганнарга!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
Почти весь мир , молится Еврейскому богу : в странах , городах , в самой глухой русской деревне . Почти во всех странах , во власти правят евреи . ЕВРЕИ : УМНЫЕ , ХИТРЫЕ , РИСКОВАННЫЙ , СПЛОЧЁНЫЕ . САМЫЙ ЛУЧШЕ химики , физики , медики , ученые ---ЭТО ЕВРЕИ . !!!
Зато лучшие ученые - взрывотехники ,это мусульмане.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 03:02
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/melnikof
Согласны с автором?