Наверх
Реклама

«Какая я дура, что доверилась правительству!»: Заслуженный юрист РТ вынуждена жить в сарае

«Какая я дура, что доверилась правительству!»: Заслуженный юрист РТ вынуждена жить в сарае
16+
Фото: Ольга Плешкова
Женщина, которая провела в поселок Вознесенское газ и свет, согревается собаками и пьет дождевую воду

62-летняя Нурия Валеева заслуженный юрист. Раньше она сотрудничала с МВД, помогала ловить коррупционеров в области строительства. А теперь живет в сарайчике возле сгоревшего дома.

- По линии МВД у меня была задача выявления коррупции в высших эшелонах власти по капитальному строительству. У меня было много объектов. В 2005 году я работала с гостиницей “Шаляпин”. Во время работ выяснилось, что колонны между 3 и 4 этажами построены с нарушениями: вместо бетона использовался песок, а арматура очень тонкая, она не выдержала бы и рухнула. Я тогда успела вывести из здания людей, не досчиталась двоих (с рабочими ничего не случилось, - прим.авт).

От сильного волнения прямо на объекте у женщины случился инсульт. Затем еще один, в больнице, и ее частично парализовало. Она вышла на пенсию, а чтобы заново разработать руки, доила корову. Для этого она перебралась за город в поселок Вознесенское, где государство выделило ей землю. 

- В этот коттеджный поселок я пришла самая первая, построила дом в чистом поле. Надо было проводить коммуникации. Я пошла к Минниханову, наш президент тогда был главой администрации Высокогорского района. Говорил, я вас понимаю, но вы построили дом и в состоянии провести все коммуникации. Вы не производите мясо и молоко, поэтому бюджетные деньги я вкладывать не буду. Мне говорили, вот Шаймиев создаст фонд газификации, вы получите свои деньги. И так я и прождала.


Так Валеева выглядела в 2013-м году.

Заручившись обещанием, что ей будут возмещены убытки, женщина занялась подведением коммуникаций на свои средства.

- Я купила столбы, трансформаторы, провода на свои деньги. Влезла в долги, продала трехкомнатную квартиру в Азино и мамину однокомнатную на Серова. Поскольку я начала проводить и газ, мне поставили условие, чтобы я поменяла высоковольтные опоры на деревянных опорах. Я купила трубы. Нанимала экскаваторы, все проплачивала. Когда пришли газопроводы, не смогла вовремя пустить газ, поскольку сельсовет в Константиновке распродал земли. Люди выкопали котлованы и заложили фундаменты домов на газопроводе. Газопроводы до сих пор лежат в 100-процентной готовности. Я оплатила баснословные суммы, влезла в долги, день и ночь работала! Я рабочих кормила, у меня было свое хозяйство!

Когда деньги в фонд газификации все же поступили, женщине отказались возмещать убытки. По ее словам, чтобы не платить, ее линии электропередач были демонтированы и увезены в неизвестном направлении.

- Когда я узнала, что поступили деньги, я начала требовать выплатить мне потраченное. Тут же приехали, начали снимать опоры. Срезали провода, траверсы, все демонтировали, растащили трансформаторы. Чтобы не мне оплатить, а сделать так, будто я ничего и не сделала. Мои опоры куда-то вывезли, якобы на хранение. А затем ставили свои, и через фонд газификации получали деньги. Мои линии: высоковольтка, низковольтка и трансформатор оценены были в 5 миллионов 300 тысяч. Они просто их присвоили.

Женщина обращалась в разные сферы: от ОБЭП до президента России, тогда еще Медведева. Но результата не было, а на нее саму начались гонения. В 2013-м году у нее сгорел дом в том же Вознесенском. Сама она осталась жива благодаря собаке.

Два года Нурия Валеева прожила в подвале сгоревшего дома. Недавно она перебралась в вагончик, но с наступлением холодов ей придется вернуться в подвал. Она пьет дождевую или талую воду, а греется с помощью собак: питомцы согревают ее по ночам. Шесть животных она вычесывает и подкладывает в ноги.

Женщине своими силами пытаются помочь соседи: сегодня на участке, наконец сколотили деревянный туалет. Стройматериалы - шифанерные доски, собранные по помойкам города. Прежние клиенты, дела которых она вела в судах в девяностых, приносят ей еду, теплые вещи, иногда пускают помыться.

- Какая же я дура, что доверилась нашему правительству! - плачет она. - Разве я заслужила такую жизнь? Мне стыдно, очень стыдно, что вы все это видите!

Несмотря на отчаянность своего положения, Нурия Валеева намерена и дальше бороться в суде. С ужасом она думает лишь о том, что с наступлением зимы ей придется снова спуститься в подвал. В будущем она бы хотела продать свой участок и уехать оттуда вместе с животными.

Ольга Плешкова, 09.11.2017, 15:28
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 15:36
А некоторые новым айфончиком хвастаются . Давно пора уяснить , в этой стране ты нужен лишь тогда , когда приносишь пользу системе .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 15:39
кошмар.. Я в шоке!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:41
Грустно и печально.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 15:51
За три года так изменилась, ужас. Неужели это все правда?
Если правда, то ...нет слов, куда смотрит прокуратура, правительство. Аааа, знаю куда смотрит - в новый айфончик...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:55
А вот была бы она учительницей татарского...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:56
Будете голосовать за Единую Россию будет еще хуже
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Расстраиваться не надо-сейчас в Казани много строительных организаций которые за неделю могут построить складной домик из бруса-всего лишь за 80000 рублей(эти цены в газетке)-у меня друг построил за 67000 рублей за 4 дня прекрасный дачный домик-который мало чем отличается от квартиры-не сам построил,а организация-ей надо найти100000 рублей ,позвонить по адресу из газетки и ей за неделю построят-чего расстраиваться
Ты сам-то такие дома видел? Это щитовые дома в которых зимой жить невозможно...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Расстраиваться не надо-сейчас в Казани много строительных организаций которые за неделю могут построить складной домик из бруса-всего лишь за 80000 рублей(эти цены в газетке)-у меня друг построил за 67000 рублей за 4 дня прекрасный дачный домик-который мало чем отличается от квартиры-не сам построил,а организация-ей надо найти100000 рублей ,позвонить по адресу из газетки и ей за неделю построят-чего расстраиваться
История просто ужасная. Страховать надо было дом конечно. Хотя бы тогда осталась с какими-то деньгами. Сейчас уже поздно давать такие советы.:-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
А некоторые новым айфончиком хвастаются . Давно пора уяснить , в этой стране ты нужен лишь тогда , когда приносишь пользу системе .
Ты дурик?

Это в животном царстве ВЕЗДЕ так. Ты нужен обществу до тех пор пока оно в тебе нуждается.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
За три года так изменилась, ужас. Неужели это все правда?
Если правда, то ...нет слов, куда смотрит прокуратура, правительство. Аааа, знаю куда смотрит - в новый айфончик...
Не удивлюсь что все ТЕ комментарии - твои. :-D:-D>-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
кошмар.. Я в шоке!
Я в шоооке! Ну прям в шоооке, привет из 2000-х!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурик?

Это в животном царстве ВЕЗДЕ так. Ты нужен обществу до тех пор пока оно в тебе нуждается.
Ну мы как бы живем не в животном мире
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:26
Это посыл местной власти принципиальным специалистам - будете под ногами путаться и перечить закончите аналогично. Так быть не должно.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурик?

Это в животном царстве ВЕЗДЕ так. Ты нужен обществу до тех пор пока оно в тебе нуждается.
Ты болван ? Тебе кто про общество то говорил ? Тебе говорят про систему в которой она работала.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну мы как бы живем не в животном мире
Мастер ведения конфликтых диалогов! Срочно прячемся!

Под животным подразумевается любое социальное живое существо, лол. Дурачок.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну мы как бы живем не в животном мире
В том то и дело что мы живём в этом самом животном мире.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты болван ? Тебе кто про общество то говорил ? Тебе говорят про систему в которой она работала.
>Тебе говорят про систему в которой она работала.

Глаза разуй. Где автор написал про конкретику "про систему в которой она работала"? Он сделал общее умозаключение. Читать научись.

Автор того поста написал: "Давно пора уяснить , в этой стране ты нужен лишь тогда , когда приносишь пользу системе ."
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты болван ? Тебе кто про общество то говорил ? Тебе говорят про систему в которой она работала.
Ещё один дурачок вышел.
Согласны с автором?
Дмитрий09 ноября 2017, 16:52
Вот государство наше ей и отомстило , за то что она корупционеров ловила !!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот государство наше ей и отомстило , за то что она корупционеров ловила !!
Мда.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот государство наше ей и отомстило , за то что она корупционеров ловила !!
Ну чтож у нас свобода слова. Все имеют право на самовыражения. Будь то больные или тупые.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Дура! При чем тут айфон?
Да надо ж какое-то .....ляпнуть. А потом накручивают себе голоса. Такой уж проказан, ни раз ловил комментаторов в накручивании.
Согласны с автором?
Манштейн09 ноября 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Явно что проказан спонсируется кем-то из оппозиции. А потом, вот увидишь, будут подогревать недовольствие властью, а потом будут продвигать митинг анального.
А ей надо быть довольным, если она своих же цепных псов выбрасывает на свалку когда те негодны к службе охранной? Что же она тогда готова делать с простыми людьми?
Или у тебя в мозгу розовые пони живут и зас_рали все мозговые клетки, наши танки лучшие в мире, живем лучше америки и вообще там негров линчуют? Де_бил.
Согласны с автором?
Уху евший09 ноября 2017, 17:15
Влезла в долги, продала трехкомнатную квартиру в Азино и мамину однокомнатную на Серова

;-|

Мозгов нету - живи с собаками в конуре
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
А ей надо быть довольным, если она своих же цепных псов выбрасывает на свалку когда те негодны к службе охранной? Что же она тогда готова делать с простыми людьми?
Или у тебя в мозгу розовые пони живут и зас_рали все мозговые клетки, наши танки лучшие в мире, живем лучше америки и вообще там негров линчуют? Де_бил.
Чё за по нос и сумятица в тексте. Жесть.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот мне интересно насколько далеко ты зайдёшь и что ещё напишешь. Может напишешь про бомжей, аггресивных собак, крокодилов, смерть, и то как тебе хреново живётся, что всё вокруг тупицы и делают всё назло тебе. Да и вообще ты думаешь твои высеры ктото дочитывает? Дочитай этот. Раз тебе не привыкать. А я твой даже не дочитал. Лол.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:47
И нам стыдно...
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 18:17
У неё вообще ничего не оформлено было? Никаких договоров? Вообще ничего??? Она же юрист!!!
Согласны с автором?
Димон09 ноября 2017, 18:46
"Я тогда успела вывести из здания людей, не досчиталась двоих (с рабочими ничего не случилось, - прим.авт) От сильного волнения прямо на объекте у женщины случился инсульт" С чего у нее инсульт случился? Здание в порядке, никто не пострадал. Сказки какие то.
Согласны с автором?
Димон09 ноября 2017, 18:50
"Она вышла на пенсию, а чтобы заново разработать руки, доила корову. Для этого она перебралась за город в поселок Вознесенское," Я офигеваю, чтобы разрабатывать руки не обязательно дергать коров за сиськи, и продавать свою квартиру и квартиру матери. Где Плешкова находит таких неадекватных персонажей, и верит им сразу на слово?
Согласны с автором?
ага09 ноября 2017, 18:57
По-человечески, жалко женщину! Зачем вообще нужно было уезжать "в чисто-поле", если там ни коммуникаций. ни чего? И для этого продать все квартиры, которые были?
Согласны с автором?
Димон09 ноября 2017, 18:58
"Она пьет дождевую или талую воду, а греется с помощью собак: питомцы согревают ее по ночам. Шесть животных она вычесывает и подкладывает в ноги" зачем лна их вычесывает? Из за блох? Это каждый раз перед сном вычесать шестерых собак? И не много ли для одних ног шесть псин?
Согласны с автором?
Димон09 ноября 2017, 19:04
А может быть это бред выжившей из ума сарухи, а мы все "в шоке"? Есть хоть какие то доказательства, что все что до нас доносит мадам плешкова, правда?
Согласны с автором?
Димон09 ноября 2017, 19:10
https://m.mylove.ru/id163318/ Сайт знакомств Нурия Валеева юрист 62 г. Стабильный средний доход:-P
Согласны с автором?
ол09 ноября 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
А вот была бы она учительницей татарского...
с башкой беда что ли
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Будете голосовать за Единую Россию будет еще хуже
Да если и не голосовать все равно будет как прежде, того кто сейчас у власти тут голосуй не голосуй давно уже на верхах все решено, и это не касается народа.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 19:28
мутная история... не верю я... заслуженный юрист, эксперт в области строительства, продала трехкомнатную и однокомнатную, чтобы провести газ и электричество для всех, и надеялась, что ей вернут эти деньги? а не проще было на эти деньги купить готовый хороший дом в Салмачах, Усадах. Пестрецах или той же Высокой Горе? а этот участок спокойно ждал бы коммуникаций... бред!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 19:45
Прямо как в песне, вот как бывает, вот как выходит, кто-то теряет, а кто-то находит.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 19:46
Миннахметова в СИЗО и детей его тоже в кутузку. Вот где деньги воруют! Семейка кровососов! Вызывайте Первый канал и Малахова с России и пропесочьте этих жуликов внебюджетных и неподотчетных фондов. Дочь бездельница по заграницам ездит нарожала еще кровопийцев, сыновья Миннахметовы вообще непорядочные и кидалы. А самый цирк водку производим и продаем а потом ифтары закатываем гиези отмаливаем! Чтоб их семью разметал Аалах и наказал при жизни.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 19:50
Что значит сотрудничать с МВД? Какое выявление коррупции? Будь она хоть штатный сотрудник с корочкой, кто ее без ордера подпустит?
Согласны с автором?
Татка09 ноября 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
https://m.mylove.ru/id163318/ Сайт знакомств Нурия Валеева юрист 62 г. Стабильный средний доход:-P
Обалдеть! Там по ссылке ее фотки есть с этой же собакой , но она там очень респектабельная. И кстати, у ней есть дочь и зять.А еще тетя водит авто. А в комментариях на сайте, в 2016 году с мужичками по фотами своими переписывалась. :-D Что за лабуда-статейка? Вброс опять
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:36
Дети у неё есть или родственники ? Явно ведь нуждается в психиатрической помощи.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 21:52
Бред бредовый какой-то.... Живи ты в квартире, наслаждайся жизнью... Зачем приключения на попу искать на старости?
Согласны с автором?
Наблюдатель09 ноября 2017, 22:16
Ага, а вчера выкладывала в фейсбук видео на страничку. Всё это так странно.....
https://www.facebook.com/people/Valeeva-Nouriya/100005381252225
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 22:24
Интересно, а Мусин сотрудничает с МВД, в каком-то смысле?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 22:39
Бред какой то.. Продать квартиры..Уехать в чистое поле... На свои деньги проводить электричество с трансформаторными подстанциями...Ждать каких то денег от Миниханова.. Бред. Она как вообще жизнь прожила? Бред.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 22:47
Почетный юрик по городу,и такой залет..да замануха 100% кому лечите???
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
https://m.mylove.ru/id163318/ Сайт знакомств Нурия Валеева юрист 62 г. Стабильный средний доход:-P
Что? Вчера родился что ли? Хочешь туда и тебя закинем? Будешь мадам Димас и муж твой - Пивас?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Ага, а вчера выкладывала в фейсбук видео на страничку. Всё это так странно.....
https://www.facebook.com/people/Valeeva-Nouriya/100005381252225
Женщина живет в ужасных условиях: будь у нее деньги на телефон и интернет, она бы себе обогреватель купила. Ясно же, что те, кто ее обокрал, таким образом развлекаются.
Согласны с автором?
колян09 ноября 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурик?

Это в животном царстве ВЕЗДЕ так. Ты нужен обществу до тех пор пока оно в тебе нуждается.
не путай общество и негодяев
Согласны с автором?
горожанин09 ноября 2017, 23:54
ЗАто у минниханова айфон х
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 02:16
В РТ могут только отжимать, кидать, таких мы не выбирали, их нам поставили..жаль
Согласны с автором?
57567510 ноября 2017, 07:26
Ничего удивительного. Это будущее большинства россиян.
Согласны с автором?
кент10 ноября 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
https://m.mylove.ru/id163318/ Сайт знакомств Нурия Валеева юрист 62 г. Стабильный средний доход:-P
Ну действительно у неё в профиле есть фотки. Есть сын и есть дочь.
Складывается мнение что она просто шарлатанка которая хочет от государства хапнуть жильё, поэтому и все эти фикции.:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Так те же коррупционеры во власти и сидят! С другой стороны вопрос; а она в строительстве тоже впециалист? Скрытые объёмы работ курирует заказчик с авторским надзором, вообще-то. Если только она действовала по их сигналу, тогда понятна её правота. А если помогала списанию бюджетных средств на повторные работы, тогда участвовала в отмывании взяток. Их в строительстве слишком много, потому и дорожают объектовые сметы.
Согласны с автором?
Стас10 ноября 2017, 08:44
Мафия Татарстан а впереди планеты всей.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:01
А у меня новый айфон с хентаем! Горшок.
Согласны с автором?
Читатель10 ноября 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Плешкова сходи к вознесенскому участковому , может он тебе что и расскажет про Нурию апу.…
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:22
Редакция, судя по комментариям, читатель туфту хавать не хочет.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
https://m.mylove.ru/id163318/ Сайт знакомств Нурия Валеева юрист 62 г. Стабильный средний доход:-P
Девушка, Я- свободная, со вкусом и умна.... Суетиться бесполезно! Выбор сделаю ... сама!

:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Бред бредовый какой-то.... Живи ты в квартире, наслаждайся жизнью... Зачем приключения на попу искать на старости?
старость не радость, маразм не оргазм ))
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
ЗАто у минниханова айфон х
У него другая мобила,не трынди
Согласны с автором?
Батюшка10 ноября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
А некоторые новым айфончиком хвастаются . Давно пора уяснить , в этой стране ты нужен лишь тогда , когда приносишь пользу системе .
Правильно- Родина тебя не забудет, но и не вспомнит
Согласны с автором?
Личность10 ноября 2017, 13:29
Кто хочет ей помочь пишите адрес: п.Вознесенское улица Вишневая 54. Сгоревший дом с дороги видно. По информации от соседей живет она в зимнее время не в подвале а в уцелевшей бане.
Согласны с автором?
Татьяна10 ноября 2017, 13:49
Какая-то странная история. Юрист, за свой счет провела эл.энергию. Без проекта? Если забрали опоры, не было никаких документов? Остаться в 62 года без жилья. Страшно.
Согласны с автором?
Анатолий Федулов10 ноября 2017, 15:18
Меня зовут Анатолий, лично знаю этого человека, не сколько ее не жалко , бог существуют и дал ей такую жизнь какую она заслужила. Один случай из ее жизни: когда мне было 13 лет она на меня и моего племянника натравила на нас свою кавказскую овчарку. Если журналисту написавшему этоту статью про эту даму действительно интересна жизнь Валеевой то при желание можно найти много людей которые вам дадут действительную информацию о ней.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя Анатолий Федулов
Меня зовут Анатолий, лично знаю этого человека, не сколько ее не жалко , бог существуют и дал ей такую жизнь какую она заслужила. Один случай из ее жизни: когда мне было 13 лет она на меня и моего племянника натравила на нас свою кавказскую овчарку. Если журналисту написавшему этоту статью про эту даму действительно интересна жизнь Валеевой то при желание можно найти много людей которые вам дадут действительную информацию о ней.
Яблоки воровали? )))
Согласны с автором?
Анатолий Федулов10 ноября 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Яблоки воровали? )))
Нет , просто ехал мимо неё на мотоцикле, она с мужем и собакой шла мне на встречу, я остановился слез с мотика вместе с племянником которому около 10лет было , после чего услышал как она крикнула фас и рукой указала в нашу сторону, после того как собака обкусала мне руки , подбежал ее муж и оттащил собаку . После этого всего племянник побежал за помощью, а они затащили меня к себе домой и начали промывать раны . Через минут 10-15 за мной приехал брат с отцом и забрали . После чего 7 или 8 уколов от бешенства и никаких изменений.
Согласны с автором?
Правдолюб10 ноября 2017, 21:06
Я очень даже верю ей, в нашем государстве любят отнимать у людей последнее, это зажравшиеся , циничные люди, у которых нет ничего святого, все им мало !? - ну наворовали уже, дайте немного пожить спокойно простым людям, не создавайте искусственные проблемы им , сколько можно терпеть этот беспредел ???
Согласны с автором?
оксана10 ноября 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
мутная история... не верю я... заслуженный юрист, эксперт в области строительства, продала трехкомнатную и однокомнатную, чтобы провести газ и электричество для всех, и надеялась, что ей вернут эти деньги? а не проще было на эти деньги купить готовый хороший дом в Салмачах, Усадах. Пестрецах или той же Высокой Горе? а этот участок спокойно ждал бы коммуникаций... бред!!!
правильно говориш , зачем ей это надо было всё. государству нельзя верить . государство только отнять может пустить человека по миру. и растоптать.
Согласны с автором?
колхозник10 ноября 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
За три года так изменилась, ужас. Неужели это все правда?
Если правда, то ...нет слов, куда смотрит прокуратура, правительство. Аааа, знаю куда смотрит - в новый айфончик...
Прокуратура занимается языковым вопросом.!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Я очень даже верю ей, в нашем государстве любят отнимать у людей последнее, это зажравшиеся , циничные люди, у которых нет ничего святого, все им мало !? - ну наворовали уже, дайте немного пожить спокойно простым людям, не создавайте искусственные проблемы им , сколько можно терпеть этот беспредел ???
Да. И "бедный" депутат с 374 млн. от Татфондбанка, забирает половину моего заработка, на одного человека в моей семье даже прожиточного минимума не остается. Даже лучший адвокат не стал спорить, а я раньше верила в нашу страну.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя Анатолий Федулов
Нет , просто ехал мимо неё на мотоцикле, она с мужем и собакой шла мне на встречу, я остановился слез с мотика вместе с племянником которому около 10лет было , после чего услышал как она крикнула фас и рукой указала в нашу сторону, после того как собака обкусала мне руки , подбежал ее муж и оттащил собаку . После этого всего племянник побежал за помощью, а они затащили меня к себе домой и начали промывать раны . Через минут 10-15 за мной приехал брат с отцом и забрали . После чего 7 или 8 уколов от бешенства и никаких изменений.
В 13 лет на мотоцикле? :-)
Сдается нам, вы звездите как Троцкий ))
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
В 13 лет на мотоцикле? :-)
Сдается нам, вы звездите как Троцкий ))
В деревне на минсках многие гоняли в таком возрасте.
Согласны с автором?
Зульфия11 ноября 2017, 20:24
Пусть продаст участок, купит квартиру если не в Казани, то в пригороде
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:20
самый фу народ на свете ордынцы
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
В 13 лет на мотоцикле? :-)
Сдается нам, вы звездите как Троцкий ))
А.Федулов действительно мог в 13 лет на мотике ездить, он же сын женщины, которая много лет была председателем сельсовета пос. вознесение, интерес к землям. застройка поселка домами на продажу.........
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя Анатолий Федулов
Нет , просто ехал мимо неё на мотоцикле, она с мужем и собакой шла мне на встречу, я остановился слез с мотика вместе с племянником которому около 10лет было , после чего услышал как она крикнула фас и рукой указала в нашу сторону, после того как собака обкусала мне руки , подбежал ее муж и оттащил собаку . После этого всего племянник побежал за помощью, а они затащили меня к себе домой и начали промывать раны . Через минут 10-15 за мной приехал брат с отцом и забрали . После чего 7 или 8 уколов от бешенства и никаких изменений.
У вас может к Валеевой свой интерес-недовольство, Вы ведь столько лет хозяйничали в поселке, Ваш родитель много лет управлял сельским советом этого поселка.....
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 22:15
минихан красафчик
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
У вас может к Валеевой свой интерес-недовольство, Вы ведь столько лет хозяйничали в поселке, Ваш родитель много лет управлял сельским советом этого поселка.....
Если бы на вас кавказца натравили , я бы посмотрел какой у вас был бы интерес к данной гражданке. Кстати в вознесение Нурия Валеева всем известна как Нурия Аферистка .
Согласны с автором?
правдолюб13 ноября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Бред какой то.. Продать квартиры..Уехать в чистое поле... На свои деньги проводить электричество с трансформаторными подстанциями...Ждать каких то денег от Миниханова.. Бред. Она как вообще жизнь прожила? Бред.
Если она сотрудничала с МВД , естественно, она была уверена , что ей никто не осмелиться создать проблемы , неужели это непонятно , вот и влипла , а ВЫ не верите , а я верю .......
Согласны с автором?
Гость13 ноября 2017, 22:08
Я тоже ни одну историю про неё слышала, о её поступках, мягко говоря, не человеческих и о её "благородной" деятельности, от жителей нашего посёлка. Видимо никак угомониться не может)))уже СМИ про бедную пишут))
Согласны с автором?
Гость13 ноября 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А.Федулов действительно мог в 13 лет на мотике ездить, он же сын женщины, которая много лет была председателем сельсовета пос. вознесение, интерес к землям. застройка поселка домами на продажу.........
Мда уж, совсем ни к чему тут приведеные вами факты. Собак спускать на ребёнка, чьим бы он сыном не был, совсем не поступок добропорядочной женщины......
Согласны с автором?
Gfdtk14 ноября 2017, 06:52
Люди расходный материал пушечное мясо как говорят чиновники всех рангов спасибо всем уря кричали вот и докричались
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:41
Вижу, что в этой истории без бутылки не разберешься :-D
Согласны с автором?
собаки14 ноября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Влезла в долги, продала трехкомнатную квартиру в Азино и мамину однокомнатную на Серова

;-|

Мозгов нету - живи с собаками в конуре
Мы против! самим места мало!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
История просто ужасная. Страховать надо было дом конечно. Хотя бы тогда осталась с какими-то деньгами. Сейчас уже поздно давать такие советы.:-(
Да уж застраховала бы, а потом ВС РТ провел бы судебную экспертизу отказал бы сославшись на то что дом она сама подожгла.
Согласны с автором?
Зухра15 ноября 2017, 20:36