Наверх
Реклама

В казанской школе еду на тарелку выкладывают голыми руками?

В казанской школе еду на тарелку выкладывают голыми руками?
16+
Фото: кадр видео ProKazan.ru
В распоряжении ProKazan.ru появились кадры из школьной столовой на улице Амирхана

В распоряжении ProKazan.ru появились кадры из школьной столовой на улице Амирхана. На видеозаписи видно, как работница столовой голой рукой берет котлету и кладет ее на тарелку к гарниру. 

- Дети сами сняли. Говорят, каждый день так руками кладет котлеты и остальную твердую пищу, - рассказал достоверный источник ProKazan.ru.

Данные кадры мы попросили прокомментировать управление Роспотребнадзора РТ. Однако там посчитали неочевидным то, что это именно школьная столовая.

- Место съемки неизвестно. То что это школьная столовая – это предположение? - прокомментировали в ведомстве. - Неизвестно, для кого женщина складывает еду в тарелку. Возможно, это остатки пищи для утилизации, или она для себя складывает.

Однако при этом в ведомстве добавили, что если у родителей есть вопросы, они могут обратиться на горячую линию, а также направить письменное обращение.

Что дальше?

В исполкоме намерены провести проверку видео. Последует ли поварам наказание за несоблюдение санитарных норм, пока неизвестно.

Родители недовольны

Сейчас в Казани в 92 школах обеспечена централизованная система организации питания через Департамент продовольствия и социального питания. То есть еду в школьных столовых не готовят, а привозят уже готовую. Однако многие родители остаются недовольны качеством еды.

Жительница Казани Гульнур Егорова рассказывает, что поначалу не верила сыну, что в школе могут кормить плохо.

- Мой сын перестал ходить в столовую. Я пыталась сына уговаривать, чтобы в столовой питался. Два раза заставляла. Но он говорит, что сильно тошнит после столовой, один раз чуть не вырвало его. Сейчас бутерброды носит и чай с собой берет. Лично сама не была там, но сыну верю. Не приучен врать или преувеличивать, он любит общественные места питаний. В прошлой школе ел даже с добавками. А здесь все печально. Половина класса не ходит туда кушать. И дома он не привередлив, есть все, что приготовлено, не избалован. Поэтому меня удивило его поведение, но заставлять есть то, что вызывает рвоту - это уж слишком.

Еще одна мама Резида Мингазова говорит, что пыталась самостоятельно проверить качество питания, но ей не позволили.

- Полностью согласна, кормят плохо, прийти в любой день и проверить качество питания не разрешают. В нашей школе так: необходимо писать заявление на посещение столовой. Назначают определенный день, когда можно прийти.  Дочь говорит, в день проверки повара дежурным ребятам говорят, что на первые столы класть порции больше, чем на остальные.

Ольга Плешкова, 07.11.2017, 17:44
Тэги: Дети, Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 18:04
Ну что, проказан, кто статью заказал на этот раз?)))
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:12
Людям в голову прийти не может, что повар кладет детям еду руками. Неизвестно, моет она эти самые руки после туалета или нет. Стрижет ли ногти как положено.
Мне, например, тоже было бы противно оттого, что мою котлету кто-то хватает голыми руками. Слава Богу, на наши налоги и отчисления ремонт в школах сделали, учебники вроде как есть, уровень развития достойный. Так что давайте будем может быть придерживаться приличий. хотя бы элементарных!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:13
Как будто когда то по другому было.
Еще и школоту на раздачу гнали, а те в стаканы харкали
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, проказан, кто статью заказал на этот раз?)))
Вам с такими прямая дорога в БО)))
Вся политика и заказуха, вероятно, там.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 ноября 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Наверно и дома не помыв руки накладывают поесть после туалета:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Дети сами сняли? Видимо кому-то помешала женщина, раз аж статься "скандальная" вышла....
Чиновникам все непонятно, что сегодня у каждого есть камера ВСЕГДА с собой. И любой кипеж запросто может оказаться в сети. Они привыкли по-старинке: если мы про это не скажем, значит, этого не было. Нет уж, господа! От правды никуда не уйти!
А редакции спасибо за видео!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 18:21
Очень страшно!
Ребенок говорит что все это правда!
Качество действительно ужасное.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Дети сами сняли? Видимо кому-то помешала женщина, раз аж статься "скандальная" вышла....
Бедной женщине не разрешают руками пищу раскладывать, вам кажется это подставой? Да кому нужна должность кухонного работника, чтоб из-за неё заговор плести. Я верю в её свинство. Дети в школе - люди подневольные.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:23
Человек с именем Гульнур изначально вызывает подозрения
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
И кто этот "некто", который не обдристался? Не ты случаем?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя Крым Наш
А там видно что не помыли????или так лишь бы бзднуть????
Мне отчетливо видно, и ты узреешь, если темные очёчки потрудишься снять.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:35
Не удивлюсь,если директору данной школы на это глаза закрывает,и ничего не предпринимает!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Наверно и дома не помыв руки накладывают поесть после туалета:-D
А кто сказал, что повара не моют руки перед тем, как накладывать еду?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Мне отчетливо видно, и ты узреешь, если темные очёчки потрудишься снять.
напридумывать можно что угодно. В мои годы в столовых тоже голыми руками накладывали блюда на тарелку. И все нормально было. В ресторанах так же работают. Перчатки не гарантируют вам чистоту вообще никак
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Бедной женщине не разрешают руками пищу раскладывать, вам кажется это подставой? Да кому нужна должность кухонного работника, чтоб из-за неё заговор плести. Я верю в её свинство. Дети в школе - люди подневольные.
В чем свинство? Вы дома в перчатках суп наливаете в тарелку? Или в кафе, где ужинаете, думаете тоже в перчатках?)))
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Мне отчетливо видно, и ты узреешь, если темные очёчки потрудишься снять.
Конечно, с дивана вам всегда все виднее!
Согласны с автором?
Горожанка07 ноября 2017, 18:38
Я, конечно, ни в коем разе не одобряю происходящее, но в наше время и руками клали, и сами мы на раздаче работали - тоже все руками. И тараканы, мыши бегали. Не умер никто. Таракана из кампота вынул, и норм!
П.С. Лично я старалась в школе не есть. Благо полдня можно на яблоке и пирожке продержаться.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Людям в голову прийти не может, что повар кладет детям еду руками. Неизвестно, моет она эти самые руки после туалета или нет. Стрижет ли ногти как положено.
Мне, например, тоже было бы противно оттого, что мою котлету кто-то хватает голыми руками. Слава Богу, на наши налоги и отчисления ремонт в школах сделали, учебники вроде как есть, уровень развития достойный. Так что давайте будем может быть придерживаться приличий. хотя бы элементарных!
Одно не понятно, почему сразу все уверены, что в столовой руки никто из поваров не моет?! По себе судите?!
Согласны с автором?
12807 ноября 2017, 18:40
Конечно это неприятно, когда тебе рукой котлету кладут. Хотя, наверняка, они и лепят их также голыми руками
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Дети сами сняли? Видимо кому-то помешала женщина, раз аж статься "скандальная" вышла....
А ничего , что это дети и за это деньги платят. не надо на себя много брать
Согласны с автором?
Неизвестный07 ноября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Может еду детям на пол кидать? А что такого, какая разница что там люди ходят, есть же можно
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
И кто этот "некто", который не обдристался? Не ты случаем?
Он то точно обдристался, судя по аве:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
напридумывать можно что угодно. В мои годы в столовых тоже голыми руками накладывали блюда на тарелку. И все нормально было. В ресторанах так же работают. Перчатки не гарантируют вам чистоту вообще никак
А еще раньше, в годы кого-то другого рот бородой вытирали во время застолья. Да и подтираться не считали обязатальным.
Вперед, к прошлому, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
В чем свинство? Вы дома в перчатках суп наливаете в тарелку? Или в кафе, где ужинаете, думаете тоже в перчатках?)))
Котлеты ем вилкой однозначно. А для вас это открытие? Дарю свой богатый опыт.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну то,что ты ,когда в ж*** поковыряешься ,а потом за стол садишься и ешь этими руками,не говорит о том ,что все такие.Понимаешь о чем я?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Может еду детям на пол кидать? А что такого, какая разница что там люди ходят, есть же можно
Так он так и жрет,еще хрюкает от удовольствия
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:56
В нормальных заведениях общепита (в т.ч. ресторанах с мишленовскими звездами) повара никогда не работают в перчатках.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
напридумывать можно что угодно. В мои годы в столовых тоже голыми руками накладывали блюда на тарелку. И все нормально было. В ресторанах так же работают. Перчатки не гарантируют вам чистоту вообще никак
Ты где рос, что с тобой так обращались? Нормальные люди используют посуду и столовые приборы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных заведениях общепита (в т.ч. ресторанах с мишленовскими звездами) повара никогда не работают в перчатках.
Одно дело готовить пищу, после, чего термическая обработка производится, другое дело готовые порции раскладывать - разницу улавливаете? Или вам всё равно, лишь бы пожрать? Сочувствую.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 ноября 2017, 19:18
Так и вспоминается, как виноград ногами давят ...

А вы знаете, что правильная лепёшка для пиццы получается не при раскатывании скалкой, а исключительно руками? И не помню, что подразумеваются рукавицы! 8-|

Да и у одноразовых перчаток есть интересное свойство, чем больше их применяют, тем больше их обрывки находят в еде >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:39
явно слышно, что она спрашивает наливать ли компот.себя она спрашивает что ли!?
а насчет того в утиль еда эта, так она в тарелку порцию кладёт!!!! так что шах и мат, исполком
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
В чем свинство? Вы дома в перчатках суп наливаете в тарелку? Или в кафе, где ужинаете, думаете тоже в перчатках?)))
При чем здесь перчатки! Ложкой, вилкой... должны брать. А не руками!
Чистой воды свинство!
Дома тоже и салат и второе руками в тарелку плюхаете?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:42
вообще-то есть нормы и САН-ПИНы, которые обязаны соблюдать работники мед.учреждений и общепита.и никто их не отменял.
если в кафе Вам еду руками навалят, сомневаюсь, что кто то закроет на это глаза.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Так и вспоминается, как виноград ногами давят ...

А вы знаете, что правильная лепёшка для пиццы получается не при раскатывании скалкой, а исключительно руками? И не помню, что подразумеваются рукавицы! 8-|

Да и у одноразовых перчаток есть интересное свойство, чем больше их применяют, тем больше их обрывки находят в еде >-(
Пицца после растяжки проходит термическую обработку
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Одно дело готовить пищу, после, чего термическая обработка производится, другое дело готовые порции раскладывать - разницу улавливаете? Или вам всё равно, лишь бы пожрать? Сочувствую.
А ему,что с го***,что без го**а
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:49
вот вот, и виноград бродит не один год под вино, а здесь стафилококки в тарелку летят
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Одно не понятно, почему сразу все уверены, что в столовой руки никто из поваров не моет?! По себе судите?!
Ага котлетку в тарелку кинула и побежала руки мыть... И так тридцать раз подряд. Пока весь класс не накормит
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Я, конечно, ни в коем разе не одобряю происходящее, но в наше время и руками клали, и сами мы на раздаче работали - тоже все руками. И тараканы, мыши бегали. Не умер никто. Таракана из кампота вынул, и норм!
П.С. Лично я старалась в школе не есть. Благо полдня можно на яблоке и пирожке продержаться.
Вы счтаете это нормой?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Так он так и жрет,еще хрюкает от удовольствия
шашалык "правильный" только ешь?!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь перчатки! Ложкой, вилкой... должны брать. А не руками!
Чистой воды свинство!
Дома тоже и салат и второе руками в тарелку плюхаете?
курицу исключительно вилкой и ножиком?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
курицу исключительно вилкой и ножиком?
Именно вилкой и ножом! И дома тоже!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:02
Это еще что, вот у нас в школе недоеденные макароны со вскх столов высыпают обратно в общую кастрюлю и по новой накрывают на столы для 2 смены. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:04
А что тут удивляться? В магазинах или кафешках по другому?Упало например пирожное, или булочка с виртины на пол-берут голыми руками с пола и на место! Вы же не видите этого и покупаете спокойно, а продавец вам будет улыбаться. Это друзья бизнес российский. он такой. будешь есть что дают.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
шашалык "правильный" только ешь?!
Определенно
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
В чем свинство? Вы дома в перчатках суп наливаете в тарелку? Или в кафе, где ужинаете, думаете тоже в перчатках?)))
Дома можешь в чём угодно. А школьная столовая- это не дом, и санитарные нормы никто не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Определенно
баран барану
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Б............ть уже не знают до чего до...........ся народ вы что сума по сходили .....пускай не ходят не едят ваши дети которые ноют постоянно всю жизнь так ели ....тогда и мак не ходите и шаурму не едите ...пускай ходят с контейнером и еду из дома тскают .....не едите и сами в кофешках и ресторанах там еще хуже дела обстоят...там повара могут свои яйца почасать и ложить еду в это время
Вас забыли спросить!
Согласны с автором?
Екатерина07 ноября 2017, 20:21
В Казани,как и везде,общепит-это кошмар.
Без добросовестного управляющего и хорошей з/пл поварам такой бардак и будет.
Одно время работала в ресторане:потом его в аренду отдали. Видела,какое мясо туда привозят и как еду готовят и накладыаают. Повар в куртке прямо с улицв рыбу разделыаал.
Руки когда мыл,когда нет. Еду гостю кладет,пальцы оближет и этими пальцами сновп в тарелку кусочек себе,какой понравился. Не ходите в общ.места.Это просто ужас..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 20:30
Вся эта система централизованного питания- коррупционная схема.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Человек с именем Гульнур изначально вызывает подозрения
Судить людей по имени - это уже перебор.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Дома можешь в чём угодно. А школьная столовая- это не дом, и санитарные нормы никто не отменял.
с чего вы решили, что руки не моет повар?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Это еще что, вот у нас в школе недоеденные макароны со вскх столов высыпают обратно в общую кастрюлю и по новой накрывают на столы для 2 смены. :-D
да да, что еще придумаете?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Ага котлетку в тарелку кинула и побежала руки мыть... И так тридцать раз подряд. Пока весь класс не накормит
где вы там 30 детей увидели? Кто-то решил купить покушать, помыли руки, обслужили и пошли дальше работать
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
вообще-то есть нормы и САН-ПИНы, которые обязаны соблюдать работники мед.учреждений и общепита.и никто их не отменял.
если в кафе Вам еду руками навалят, сомневаюсь, что кто то закроет на это глаза.
Не спорю, есть такие правила. Но в наших реалиях их редко соблюдают и в ресторане, и в столовой. Главное, чтобы повар руки мыл тщательно
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Ага котлетку в тарелку кинула и побежала руки мыть... И так тридцать раз подряд. Пока весь класс не накормит
если вы моете руки раз в день, не судите по себе о других
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
баран барану
А ты алкаш вонючий
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Наверное ваши дети больные и слабые что они не могут там питаться...там и цены божские ....из детей делают царей и королей....вон мои дети ничего едят и хоть бхны все хорошо у нас
У тебя ни детей,ни семьи ,ни квартиры нет.Ты просто дырявый носок
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы счтаете это нормой?
Не норма, но у нас всегда так работали в общепите. И все нормально со всеми)
Согласны с автором?
Аноним07 ноября 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Дома можешь в чём угодно. А школьная столовая- это не дом, и санитарные нормы никто не отменял.
Ага, нажрутся дома чем попало, каким нибудь позапрошлогодним салатом, обдристаются, вызовут скорую, а СЭС тут же бежит в образовательное учреждение, хотя им известно чем и где отравился человек.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
интересна позиция руководства школы: постоянно проходят собеседования детей и родителей с директором.жесткие требования к учащимся, вплоть до выбора причесок,излишняя напыщенность, никому ненужная показушность на пустом месте...
тогда и в столовой надо следить за порядком.
случай то не единичный!!!!!
сомневаюсь, что директор школы может это проконтролировать. А вот такие видео от школьников - да, помогут.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных заведениях общепита (в т.ч. ресторанах с мишленовскими звездами) повара никогда не работают в перчатках.
Стопудово школа на квартале мишлен:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Ага, нажрутся дома чем попало, каким нибудь позапрошлогодним салатом, обдристаются, вызовут скорую, а СЭС тут же бежит в образовательное учреждение, хотя им известно чем и где отравился человек.
такое тоже может быть)) насколько помню, в мои годы тоже так работали в столовке. Никто не болел и не травился
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:08
Не нравится - не жри
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:14
Сорок лет заводе работаю,никогда в столовую перчатку не одевают.Все чисто никто ничего не говорит.Что за люди час . следите ваш ребенок после туалета руки моет , перед едой.А чё не пишете.
Согласны с автором?
Айрат Закиров07 ноября 2017, 22:15
когда Мама кушать накладывает своими руками никто ни разу не задумался что она делала....:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя Айрат Закиров
когда Мама кушать накладывает своими руками никто ни разу не задумался что она делала....:-)
Айратка,у меня для тебя новость) Ты идиот)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Сорок лет заводе работаю,никогда в столовую перчатку не одевают.Все чисто никто ничего не говорит.Что за люди час . следите ваш ребенок после туалета руки моет , перед едой.А чё не пишете.
да ты и куском го*** закусишь и не помешь
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:39
Бывает такой кухонный черпак длиной примерно семьдесят см,закажите и будете давольны,применяется в полевых кухнях армии.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
ага07 ноября 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Так он так и жрет,еще хрюкает от удовольствия
Ему эти котлеты под стол запинывают, чтобы "вес набрали", пока долетят. "Больше грязи-толще рожа!"
Согласны с автором?
ага07 ноября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя Айрат Закиров
когда Мама кушать накладывает своими руками никто ни разу не задумался что она делала....:-)
Тебе так же суп накладывают, пригорошнями.
Согласны с автором?
ага07 ноября 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Бывает такой кухонный черпак длиной примерно семьдесят см,закажите и будете давольны,применяется в полевых кухнях армии.мухаметзянов икрам.
Твоя голова до сих пор помнит этот черпак?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 23:34
Брезгливость- признак культуры.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 ноября 2017, 00:44
Я балдею от комментариев :-D отдыхаю с Вами душой:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 ноября 2017, 07:25
Общество комментаторов разделилось на культурных людей и не очень.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:27
Слишком много уроков татарского влияют на качество еды..... Шурале не дремлет .....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 ноября 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
где вы там 30 детей увидели? Кто-то решил купить покушать, помыли руки, обслужили и пошли дальше работать
Вообще есть перемена определённая. И весь класс во время перемены идет кушать. В классе как правило 30 человек
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
если вы моете руки раз в день, не судите по себе о других
Вы в этой столовке работаете?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Человек с именем Гульнур изначально вызывает подозрения
У меня была Гульнур,больше к гульнурам ни ногой
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
А ты алкаш вонючий
Ну почему же вонючий,раз в неделю в бане моюсь и по четвергам зубы чищу
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
В нормальных заведениях общепита (в т.ч. ресторанах с мишленовскими звездами) повара никогда не работают в перчатках.
Так вон оно что! Наши повара переаттестацию прошли. Теперь мы можем поравняться с мишленовскими ресторанами
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Вы в этой столовке работаете?
Да,и у нас не принято вообще руки мыть,ни до ,ни после туалета
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
А ничего , что это дети и за это деньги платят. не надо на себя много брать
дети также снимают издевательства над животными и сверстниками... не ради чтоб "справедливость востордествовала"!
Согласны с автором?
валентина08 ноября 2017, 08:32
верните в школу домашнюю еду.
Согласны с автором?
валентина08 ноября 2017, 08:35
даже в садах центализованая еда люди. дети ведь тоже не едят .у меня внучка по дороге домой уже есть просит
Согласны с автором?
валентина08 ноября 2017, 08:38
КОТЛЕТКИ ЭТО БИЗНЕС. так что мы все бессильны
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
сомневаюсь, что директор школы может это проконтролировать. А вот такие видео от школьников - да, помогут.
много видео от школоты помогает? зато по такой дурноте их быстро вылавливают
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
верните в школу домашнюю еду.
соподвижник "едим как дома"? )
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Бедной женщине не разрешают руками пищу раскладывать, вам кажется это подставой? Да кому нужна должность кухонного работника, чтоб из-за неё заговор плести. Я верю в её свинство. Дети в школе - люди подневольные.
ну, уволят бабку...ты пойдешь за гроши работать? пенсионеры просто так что ль работают на пенсии?! требуй хаспп в столовых, только обед будет по "сказочно-доступным" ценам
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:37
После сартира , помыла руки в компоте .
Согласны с автором?
Алекс08 ноября 2017, 09:56
Надо было ей перчатки надеть, в которых пол моет. Тогда вопросов не было бы...
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
да да, что еще придумаете?
Если бы придумали!
Дети когда в столовой дежурят. Все это безобразие и видят! Потом удивляются, почему дети в столовой кушать отказываются
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 ноября 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Свиньи от помоев тоже не болеют.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Как будто когда то по другому было.
Еще и школоту на раздачу гнали, а те в стаканы харкали
Зачем плевать в стаканы?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Как будто когда то по другому было.
Еще и школоту на раздачу гнали, а те в стаканы харкали
У меня окна на ул. Бичурина, прямо на 165 школу выходят, как раз на столовую. Там по вечерам подъезжает машина и туда грузят коробки с соками и печеньем, соки по 200 гр., видимо то, что детям недодали. Обычно по пятницам с 18.30 до 19.30.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Как будто когда то по другому было.
Еще и школоту на раздачу гнали, а те в стаканы харкали
А у меня в 165 дочь учится, так меню в столовке никогда с тем что дают не совпадает. По меню - высокая французская кухня, а реально - баланда, часть которой и то украли.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
А еще раньше, в годы кого-то другого рот бородой вытирали во время застолья. Да и подтираться не считали обязатальным.
Вперед, к прошлому, что ли?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Дети сами сняли? Видимо кому-то помешала женщина, раз аж статься "скандальная" вышла....
да, это заговор:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
У меня окна на ул. Бичурина, прямо на 165 школу выходят, как раз на столовую. Там по вечерам подъезжает машина и туда грузят коробки с соками и печеньем, соки по 200 гр., видимо то, что детям недодали. Обычно по пятницам с 18.30 до 19.30.
Обалдеть! Вот гады и ведь везде так получается
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:55
Это уже было в Симпсонах :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Обалдеть! Вот гады и ведь везде так получается
Ребенок в школе ест только хлеб (
Отказаться от питания нельзя
Спрашивают справки от врача, что ребенку противопоказана еда в школьной столовой
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Поверьте найдутся те кто будет работать ее месте. И будут работать как положенно, а так как вздумается.
фантаст или уже побежал устраиваться?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Я знаю09 ноября 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Если бы придумали!
Дети когда в столовой дежурят. Все это безобразие и видят! Потом удивляются, почему дети в столовой кушать отказываются
просто реально не вкусные ВЕЩИ идут с депортамента питания... Даже детей и в школе, и в садике [***]
Согласны с автором?
Родительница09 ноября 2017, 10:02
В школе 1000 детей. Это столько порций каждый день положить надо!!!! Ничего особенного в видео нет. Все чисто и аккуратно. Некоторым у себя на кухне посмотреть надо. У нас сейча собсуждает одна тут... А у самой что творится!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:05
Моей дочери 7 лет, она ни колбасы ни сосисок ещё не ела. Школьная еда для неё шок. Дома крольчатина и лосось, а в школе гуано. Она плотно завтракает, поэтому в школе не кушает только в столовку ходит с классом. Там закупают самое дешёвое, разница 20-30% в откат. Это по всей стране так.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Стопудово школа на квартале мишлен:-D
В этой школе повар - француз, клянусь своей треуголкой!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Стопудово школа на квартале мишлен:-D
Дичь накладывает, поэтому руками, тетерев по моему.
Согласны с автором?
Ghost10 ноября 2017, 11:12
В столовых еще обычно лежит хлеб кусками нарезанный в какой-нибудь таре и все подходят и берут руками. Тут тоже есть вероятность, что твой кусок уже кто-то потрогал8-*
Согласны с автором?
Наталья10 ноября 2017, 15:08
Детей кормят как животных.
Согласны с автором?
Наталья10 ноября 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
В школе 1000 детей. Это столько порций каждый день положить надо!!!! Ничего особенного в видео нет. Все чисто и аккуратно. Некоторым у себя на кухне посмотреть надо. У нас сейча собсуждает одна тут... А у самой что творится!
яжмать!!!! а не родительница.!!!
Согласны с автором?
Наталья10 ноября 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Моей дочери 7 лет, она ни колбасы ни сосисок ещё не ела. Школьная еда для неё шок. Дома крольчатина и лосось, а в школе гуано. Она плотно завтракает, поэтому в школе не кушает только в столовку ходит с классом. Там закупают самое дешёвое, разница 20-30% в откат. Это по всей стране так.
Согласна, что это за меню в школьных столовых! Сосиски!!!!???? И департамент питания твердит нам о здоровом питании? Бред и воровство. Детей кормят баландой. Даже самые голодные дети из малообеспеченных семей НА БЕСПЛАТНОМ ПИТАНИИ, плачут от той еды, которой их пичкают. Хлеб только и едят.
Согласны с автором?
Наталья10 ноября 2017, 15:19
Когда уже проснется стыд у госпожи Ананьевой Гузель ???
Согласны с автором?