Наверх
Реклама

Путин поручил за 3 года отказаться от долевого строительства жилья

Путин поручил за 3 года отказаться от долевого строительства жилья
16+
Фото: архив ProKazan

Президент России Владимир Путин поручил разработать меры по поэтапному замещению в течение трех лет долевого строительства другими источниками финансирования, минимизирующими риск граждан. Об этом говорится в одном из документов по итогам совещания с членами правительства, отмечают "Известия".

В течение трех лет президент предлагает строителям жилья отказаться от привлечения средств населения и перейти к банковскому финансированию, "минимизирующему риск для граждан".

Правительство, Центробанк и "Агентство ипотечного жилищного кредитования" должны представить план до 15 декабря.

Как сообщал ранее гендиректор компании "НДВ-недвижимость" Александр Хрусталев, сейчас около 90% стройки жилья идет на средства дольщиков и соинвесторов. Председатель совета директоров "Бест-новостроя" Ирина Доброхотова указывала также, что цены жилья на стадии котлована на 40% ниже квартиры в готовом доме.

Н. Вильданов, 07.11.2017, 15:50
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот это правильно. Люди гонятся за халявой, рискуют, а их риски потом покрывают нормальные налогоплатильщики
ну, не от хорошей жизни люди дольщиками становятся. Не у всех есть большие деньги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
ну, не от хорошей жизни люди дольщиками становятся. Не у всех есть большие деньги.
Ну дак раз рискует, должен сам отвечать за провал. Понятно что кто не рискует, тот не пьет шампанского, но почему кто то должен подстраховывать чей тоже риск? Это уже не риск, а халява.
Согласны с автором?
Дмитрий07 ноября 2017, 16:27
Крупный капитал просто забирает еще один инструмент у частных инвесторов. Заработать в РФ становится все сложнее.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:39
Ну что, соц.ипотека в Салават Купере теперь? Спасибо, Государь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Дык пусть идут на стройку и зарабатывают. А то какие то хитровертые инвесторы, вложил в будущую недвижимость и мечтает стричь потом купоны на сдаче в аренду. Я не говорю здесь о тех, кто действительно для себя хочет получить жилье.
Дык , Пнх
Имхо .
За*бали%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:02
Лохов надо защищать.
Согласны с автором?
герцог07 ноября 2017, 18:17
Просто надо было изменить систему и договора переподачи капитала от дольщиков.Вот что надо делать.Пусть дольщики вкладывают деньги,но гарантом и ответственность ложится не на застройщика, а на государственный банк, где дольщик отрезан полностью уже от@финансовых@вопросов-то(есть в случае разбирательства спорить между собой будет банк и застройщик-а дольщик будет только ждать(или жилья или@возврата денег(обратно.Возможно даже создание страховой компании самим банком и введение страховых сборов повсеместно и сдольщика, а можно и с банкДольщик более(связывается с государственным банком-ему легче давить на застройщика.Во дело будет
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:18
Многие стройки встали из- за санкций ( нет валютного заимствования ). А за санкции мы ,,благодарны,, одному человеку. Спасибо, сердешный.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас07 ноября 2017, 18:21
Крым наш! Держитесь там:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:44
Пусть лучше вернет распределение жилплощади , как при коммуняках.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш! Держитесь там:-D
Иди ты нах.
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш! Держитесь там:-D
Чей Крым решает голосование-мне лично он не нужен-я там не живу-настанет время и тогда сам народ опять решит или вообще отколоться или присоединиться к какой-либо стране. Зачем тебе решать этот вопрос за всех.Ведь когда украинский народ сообща принял решение об отделении и желание жить отдельно, ты же пошёл против общего мнения украинцев и ты же не говорил и не говориш:"Украина наша"-зачем тебе простому человеку так расстраиваться.У нас итак телевизор нельзя включить умник на умнике там сидит и умником погоняет и орут с утра до ночи.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:41
просто и здесь ему нужен доход
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:55
Что естественно для традиций то привлекателен для самой ,,природы,,!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Благими намерениями08 ноября 2017, 03:11
Благими намерениями. ..устелена дорога в ад!
Слова хорошие, красивые, а будет у нас все как всегда!
Бюджетникам 
(уже далеко не нищим, а имеющим зарплаты побольше, чем на производстве!!!)>-(
опять будут все плюшки, а остальным останется вторичка и то, что будут перепродавать "нищие" бюджетники.
Сейчас они берут квартиры по 32 - 36 тыс рублей за метр,
и прожив.... (если еще прожив) перепродают полученное жилье по...
сами знаете, по какой уже цене.
Прибыль получают нехилую с этого бизнеса.
А еще, вы знаете, что эти самые бюджетники через несколько лет
опять ИМЕЮТ ПРАВО взять жилье по лакомым ценам!!!
Круговорот- вся страна работает,
чтобы сладко жилось ТОЛЬКО ТЕМ, кто работает в бюджете!!!8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Просто надо было изменить систему и договора переподачи капитала от дольщиков.Вот что надо делать.Пусть дольщики вкладывают деньги,но гарантом и ответственность ложится не на застройщика, а на государственный банк, где дольщик отрезан полностью уже от@финансовых@вопросов-то(есть в случае разбирательства спорить между собой будет банк и застройщик-а дольщик будет только ждать(или жилья или@возврата денег(обратно.Возможно даже создание страховой компании самим банком и введение страховых сборов повсеместно и сдольщика, а можно и с банкДольщик более(связывается с государственным банком-ему легче давить на застройщика.Во дело будет
Такая схема работает. Но только не тогда когда целью является сбор денег как можно больше у быдла . Это приманка, пирамида.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Многие стройки встали из- за санкций ( нет валютного заимствования ). А за санкции мы ,,благодарны,, одному человеку. Спасибо, сердешный.
Тебе зачем валюта, при жилищном строительстве? Цемент из Англии возить надо? Ты пукнул мимо.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Чей Крым решает голосование-мне лично он не нужен-я там не живу-настанет время и тогда сам народ опять решит или вообще отколоться или присоединиться к какой-либо стране. Зачем тебе решать этот вопрос за всех.Ведь когда украинский народ сообща принял решение об отделении и желание жить отдельно, ты же пошёл против общего мнения украинцев и ты же не говорил и не говориш:"Украина наша"-зачем тебе простому человеку так расстраиваться.У нас итак телевизор нельзя включить умник на умнике там сидит и умником погоняет и орут с утра до ночи.
Сиди под плинтусом ровно. Твоё дело телячье, обоср..ся и стой.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:01