Наверх
Реклама

Константин Хабенский: «Татарстан бурлит и жаждет новых идей»

Константин Хабенский: «Татарстан бурлит и жаждет новых идей»
16+
Константин Хабенский открыл в Казани собственную арт-резиденцию

3 ноября в Казани открывается творческая резиденция Константина Хабенского — «Артхаб». По словам создателей проекта, «Артхаб» — это площадка для талантливых и креативных людей, у которых есть идеи в сфере театра, кино и оригинального жанра. Опытные эксперты будут помогать молодым людям прорабатывать и реализовывать свои идеи. Резидентом «Артхаба» может стать любой человек независимо от возраста и пола, главное пройти конкурсный отбор и заинтересовать членов жюри. 

Константин Хабенский на пресс-конференции, посвященной открытию студии, ответил на вопросы журналистов.

Какова цель создания резиденции «Артхаб»?

- Мы хотим собрать команду интересных на наш взгляд людей, чтобы делать и создавать что-то новое и масштабное. Мы предлагаем себя и наши возможности людям, которые хотят творчески реализовываться и у которых есть необычные идеи.

Почему именно Казань?

- Татарстан постоянно бурлит и жаждет новых идей. Казань — это прекрасная экспериментальная площадка для творчества. Здесь мы открывали первую в России студию творческого развития для школьников, опыт которой мы потом применили еще в 10 городах. Восьмилетний путь студии был непрост, но я могу точно сказать, что многие ее ученики сейчас представляют собой самостоятельную творческую единицу. Надеюсь, что через несколько лет тоже самое можно будет сказать и про резидентов «Артхаб».

Как часто будете приезжать в Казань?

- Как только будут интересные идеи и люди, я буду здесь.

Чем для вас является этот проект?

- Мне нравится работать с интересными людьми. Вообще, мне интересно все, чего я не умею, все, что меня заставляет волноваться. Я не знаю как нужно делать, но я точно знаю, как не надо. Для меня резиденция — это момент внутреннего роста. Я тоже хочу развиваться, придумsdать что-то новое, заряжаться энергией от других людей.

Резиденция «Артхаб» располагается в старинном здании по адресу Лобачевского, 11. Прием заявок на резидентство начинается уже сегодня. 

Виктория Абдуллина, 03.11.2017, 18:00
Тэги: Шоу-бизнес, Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2017, 17:59
Да уж, чувак не догоняет местный менталитет. Костя! Тут тебе не Москвабад! Тут ничего не бурлит. Если конечно, где нибудь не прорвёт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
1303 ноября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, чувак не догоняет местный менталитет. Костя! Тут тебе не Москвабад! Тут ничего не бурлит. Если конечно, где нибудь не прорвёт.
ты не понял. он про искусство имеет ввиду!! ему нах национализм и экстремизм развивающийся в татарстане не нужен.
Согласны с автором?
1303 ноября 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, чувак не догоняет местный менталитет. Костя! Тут тебе не Москвабад! Тут ничего не бурлит. Если конечно, где нибудь не прорвёт.
мне лично нравиться Хабенский. не показушный . простой.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 ноября 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
А русский нацизм развивается активно после 2000 года и дошёл уже до полного маразма, а страну к развалу.
ты о чем??????
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:52
Хабенский! А татарский язык ты выучил?
Согласны с автором?
Горожанинн03 ноября 2017, 20:04
Это он артподготовка!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
мне лично нравиться Хабенский. не показушный . простой.
Еврей не может быть простым .
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
А русский нацизм развивается активно после 2000 года и дошёл уже до полного маразма, а страну к развалу.
Любитель говорит про ящик Пандоры, сам и открыл придя к власти, это все равно во что то выльется, пока только изоляция и санкции.
Согласны с автором?
ага03 ноября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
ты не понял. он про искусство имеет ввиду!! ему нах национализм и экстремизм развивающийся в татарстане не нужен.
А где у нас искусство бурлит?Метшин хотел татарстанский Голливуд сделать. Идею подал и в кусты.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 22:34
Какова цель создания резиденции «Артхаб»?

- Мы хотим собрать команду интересных на наш взгляд людей, чтобы делать и создавать что-то новое и масштабное. Мы предлагаем себя и наши возможности людям, которые хотят творчески реализовываться и у которых есть необычные идеи.

Так вам может ответить и Дядя Ваня Бомж, я ничего не понял зачем Хабенский приехал в Казань
Согласны с автором?
ага03 ноября 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Какова цель создания резиденции «Артхаб»?

- Мы хотим собрать команду интересных на наш взгляд людей, чтобы делать и создавать что-то новое и масштабное. Мы предлагаем себя и наши возможности людям, которые хотят творчески реализовываться и у которых есть необычные идеи.

Так вам может ответить и Дядя Ваня Бомж, я ничего не понял зачем Хабенский приехал в Казань
Белиберду в кучу смёл, показывая бурную творческую деятельность.Лучше быпродолдал сниматься в Улицах разбитых фонарей. Сдаётся мне, он не нашёл себе место,вот и мечется.
Согласны с автором?
Коля Лужков04 ноября 2017, 00:00
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 01:23
Хмырь какой то :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 02:19
Татарстан бурлит, ждет перемен с чиновниками!!!!!!!!.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан бурлит, ждет перемен с чиновниками!!!!!!!!.
Ага,дождешься ты перемен с этими чиновниками :-D
Согласны с автором?
ага04 ноября 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан бурлит, ждет перемен с чиновниками!!!!!!!!.
Ты скажи-.свободу татарстанцам! Загнаным в ''угол амбиций '' местных.чиновников. Поэтому здесь люди такие злые.
Согласны с автором?
ага04 ноября 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
ты не понял. он про искусство имеет ввиду!! ему нах национализм и экстремизм развивающийся в татарстане не нужен.
А ты думаешь, местное "устоявшееся болото" не проникло и в эту сферу? Колхозня (не в обиду сельским труженникам) не хочет что-то менять, в принципе.
Согласны с автором?
Дед04 ноября 2017, 10:27
Чухан, что ле?
Согласны с автором?
Дед04 ноября 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, чувак не догоняет местный менталитет. Костя! Тут тебе не Москвабад! Тут ничего не бурлит. Если конечно, где нибудь не прорвёт.
Пральна, сколько на тарзанке не катайся, люди лучше жить не станут :-D Когда все блага природы хапнули единицы, творчество искать надо в другом месте. :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты скажи-.свободу татарстанцам! Загнаным в ''угол амбиций '' местных.чиновников. Поэтому здесь люди такие злые.
Это ЗДЕСЬ в проказе только сидят злые навальнисты, у которых штопор в анусе не дает покоя. Вот и изливают желчь сутками по каждому поводу. Выйди в город, посмотри на нормальных людей, посмотри как меняется город, может штопор сам отвалится и будешь жить счастливо.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
А ты думаешь, местное "устоявшееся болото" не проникло и в эту сферу? Колхозня (не в обиду сельским труженникам) не хочет что-то менять, в принципе.
Ну вот нет в соседних регионах «татарской колхозни», дак там всё «меняется в принципе»? И чего бы ты хотел "поменять в принципе"? Я бы вот хотел "в принципе" вернуться в социализм, но пока это не реально. А ты бы хотел поставить анального, чтобы ещё больше обуржуазить строй?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот нет в соседних регионах «татарской колхозни», дак там всё «меняется в принципе»? И чего бы ты хотел "поменять в принципе"? Я бы вот хотел "в принципе" вернуться в социализм, но пока это не реально. А ты бы хотел поставить анального, чтобы ещё больше обуржуазить строй?
Ты рассуждаешь как тюфяк. У тебя нет гражданской позиции. Хотел, не.хотел. Хорош тут мозги всем полоскать.
Согласны с автором?
Джамшут и Равшан04 ноября 2017, 23:35
Хаба хорошо!:-D
Согласны с автором?