Наверх
Реклама

В Казани экстренно госпитализировали восемь человек из-за суши с инфекцией

В Казани экстренно госпитализировали восемь человек из-за суши с инфекцией
16+
В кафе проведена проверка, было принято решение временно закрыть его

В Казани экстренно госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу 8 человек, которые заболели после употребления суши из кафе "Японка", об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора РТ.

- 01-02.11.2017 г. зарегистрировано 8 экстренных извещений на случаи заболевания кишечной инфекцией среди посетителей дома суши "Японка" ИП Брындин М.Г. Все заболевшие госпитализированы в ГАУЗ "Республиканская клиническая инфекционная больница", состояние средней тяжести, - сообщили в Управлении.

Специалисты в кафе отобрали сырье, пищевые продукты, готовые блюда, смывы, вода, дезинфекционные средства и материал от сотрудников кафе для лабораторных исследований.

В кафе были обнаружены многочисленные нарушения, связанные с приготовлением, хранением и реализацией пищевой продукции, было принято решение временно запретить его работу.

Отмечается, что в кафе не проводилась проверка с 2013 года в связи с "надзорными канинулами" .

Н. Вильданов, 03.11.2017, 13:48
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

не курю03 ноября 2017, 14:05
Нашу еду кушать надо...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12303 ноября 2017, 14:20
Нажрутся всякой гадости...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 ноября 2017, 14:49
Хорошая реклама японки)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:19
А где Димас?
Согласны с автором?
да уж03 ноября 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
А где Димас?
блюет в унитаз
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:46
Предлагаю все суши проверить!!! Зараза в 99 процентах!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:47
И это ещё. Сушисты! Харош спамить мой ящик почтовый в подъезде!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:53
Было время когда моя одноклассница подрабатывала на доставке подобной гадости, после чего даже не смотрит в сторону этих шарашкин контор. Дураком нужно быть чтоб питаться в подобных заведениях.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Нашу еду кушать надо...
Дело даже не в том нашу или не нашу))))) Дело в том что пора общепит прижать очень серьезно к ногтю!!! Не штрафами наказывать а уголовные дела заводить и сажать виновных.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:58
Надо водкой запивать для профилактики.
Согласны с автором?
не горожанин03 ноября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо водкой запивать для профилактики.
Столько не выпить..))))
Согласны с автором?
103 ноября 2017, 16:02
я на Адоратского однады купил роллы. принес домой и приготовился кушать. обратил внимание на рыбку, благо дома есть микроском. Достал кусок и начал рассматривать. в ней кольцевые черви и множество яиц других червей.
Никакой соевый соус не убьет такие яички.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:27
А если по чесноку, все эти суши бары, свежары жары ''конкретно возможность обоср.. ться'' на долгое время. Это бизнес, а бизнес в России честным... Ну 0,01% из 100. Остальное 99,99% полная нае.. ловка. Тут, в продуктовых то, отраву продают, а вы ходите в этих тошнотиках качественное поесть.Х.вам.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:42
Дороговата рисовая каша :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Когда чувство юмора раздавали, вас дома не было.
Согласны с автором?
ашотик03 ноября 2017, 18:57
были суши стали сруши
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 ноября 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
А где Димас?
Пасаны я в Кампай суши ем:-D все ништяк:-P
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 ноября 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
блюет в унитаз
Женщина уймись, приду и оприходую :-D
Согласны с автором?
ага03 ноября 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Когда чувство юмора раздавали, вас дома не было.
=-D
Согласны с автором?
Уху евший03 ноября 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Нашу еду кушать надо...
Суши по-татарски - это плов :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 22:58
Покупное суши есть - навсегда испортить своё здоровье и здоровье своей семьи.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю все суши проверить!!! Зараза в 99 процентах!!!
все не надо, в Японии всё норм ))
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Нашу еду кушать надо...
если хочешь быть здоров кушай пищу собственного приготовления.в любой общественной едальне возможны всякие гадости.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 12:05
Там узбеки работают.Они сначала яйца чешут,потом в носу ковыряют только после этого начинают готовить.Руки ,никто никогда не моет.100% и харкают туда еще и размазывают.А вы жрете да нахваливаете,как вкусно...ну-ну)))
Согласны с автором?
Уху евший04 ноября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Там узбеки работают.Они сначала яйца чешут,потом в носу ковыряют только после этого начинают готовить.Руки ,никто никогда не моет.100% и харкают туда еще и размазывают.А вы жрете да нахваливаете,как вкусно...ну-ну)))
А ты так подробно рассказываешь, прямо первоисточник.....8-*
Согласны с автором?
Уху евший04 ноября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Надо водкой запивать для профилактики.
Так никакой печени не напасесся ))
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты так подробно рассказываешь, прямо первоисточник.....8-*
Не,на самом деле так
Согласны с автором?
Чикатило05 ноября 2017, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Там узбеки работают.Они сначала яйца чешут,потом в носу ковыряют только после этого начинают готовить.Руки ,никто никогда не моет.100% и харкают туда еще и размазывают.А вы жрете да нахваливаете,как вкусно...ну-ну)))
Ты че ! Там жрал что ли ? Подробности кухни так смачно рассказываешь
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты че ! Там жрал что ли ? Подробности кухни так смачно рассказываешь
Никогда в подобных заведениях не ем,но процедура известна из проверенных источников
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Никогда в подобных заведениях не ем,но процедура известна из проверенных источников
Жена брата племянника внука знакомого соседа по подъезду рассказала? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Нашу еду кушать надо...
Слышь, кореец, ты задолбал ))))
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Жена брата племянника внука знакомого соседа по подъезду рассказала? 8-*
Это уже секрет
Согласны с автором?
Андро06 ноября 2017, 19:13
Я однажды дома траванулся, так, что срал неделю и живот выворачивало... чем непонятно, остальные норм.
Согласны с автором?