Наверх
Реклама

Обзор тендеров: в РТ начнут «сбивать» квадрокоптеры, а на Иннополис потратят еще 97 млн

Обзор тендеров: в РТ начнут "сбивать" квадрокоптеры, а на Иннополис потратят еще 97 млн
16+
Портал ProKazan.ru изучил сайт госзакупок и выбрал самые интересные тендеры недели

В Казани начнут "сбивать" беспилотники?

Государственное бюджетное учреждение "Безопасность дорожного движения" закупит системы обнаружения, идентификации и блокирования коммерческих беспилотных летательных аппаратов. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Речь идет о системе, которая будет способна обнаружить летящий квадрокоптер на расстоянии 1,5 километров, идентифицировать его и передать сигнал тревоги на пульт оператора, после чего активировать модуль радио-электронного подавления. 

На эти цели планируют потратить 6 млн рублей из бюджета республики.

Еще 97 млн на благоустройство Иннополиса

К октябрю 2018 года должны быть выполнены работы по благоустройству территорий рекреационной зоны "Иннополиса" и прилегающей к нему территории в Верхнеуслонском районе. Работы будут проводиться в два этапа. Первый подразумевает устройство облегченного типа дорожной одежды, строительство ливневой канализации и установку уличных фонарей.

Второй этап также включает в себя устройство газонов и прокладку волоконно-оптической линии связи.

На эти цели из бюджета республики выделят еще около 97 млн рублей.

Казань закупит более тысячи урн для мусора

Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани планирует приобрести 1065 урн для мусора, которые установят на улицах города весной 2018 года. Каждая обойдется республиканскому бюджету примерно в 1700 рублей, то есть в общей сложности на них потратят 1,8 миллиона рублей.

Чуть больше - около 3 миллионов рублей - ведомство потратит на капитальный ремонт сквера-мемориала, посвященного памяти железнодорожников, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Он расположен на улице Бирюзовая в Юдино. Здесь также отремонтируют уличные фонари.

Рамиль Бикмуллин, 01.11.2017, 17:40
Тэги: Тендеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 ноября 2017, 18:04
Побывал я как-то в этом Иннополисе, унылое зрелище. Городок в голом поле, пустынные улицы, даже у построенной подъездной к нему дороги используется только одна полоса, вторую закрыли, чтобы не тратиться на обслуживание (зимой ее даже от снега не чистят).
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:35
Мешают им квадрокоптеры! Дачи и имения с воздуха их снимают! Народу показывают!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:12
Собьют и они людям на головы полетят.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:37
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:38
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 ноября 2017, 21:37
Для дронов систему С-400 , для надежности.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Мешают им квадрокоптеры! Дачи и имения с воздуха их снимают! Народу показывают!
именно, товарищ, именно!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Мешают им квадрокоптеры! Дачи и имения с воздуха их снимают! Народу показывают!
а кто такие эти ГБУ "Безопасность дорожного движения"? Какие полномочия имеют?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:33
это где полковник Минниханов начальником работает? Сейчас квадрокоптеры сбивать будет?
а сынка, убившего парня в Альметьевске, прячет?
Согласны с автором?
ага02 ноября 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Город не сразу строится
А нужно было вообще за три ...ды строить?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
А нужно было вообще за три ...ды строить?
Нужно.. и стадионы тоже надо было за три п...да строить и крёстный ход в инополисе проводить надо тоже. Город должен жить спокойно.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:51
Первую систему обнаружения квадрокоптеров поставят на Боровом.
Согласны с автором?
Зачем02 ноября 2017, 12:10
Это что, местечковое ПВО что ли?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:21
а если я не в коммерческих целях использую коптер, как у них машина это определит? или как понять этот термин
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:26
Глаза как у нашей судьи, ,,смотрит,,не остались ли в личных каптерках полушубок и унтов!мухаметзянов икрам.шутка.
Согласны с автором?
marex02 ноября 2017, 16:50
на пво от квадриков и 6 ярдов не жалко.

все посмотрели видео про минниханкина с 51 (карл!) телевизором?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
на пво от квадриков и 6 ярдов не жалко.

все посмотрели видео про минниханкина с 51 (карл!) телевизором?
нет. А что за видео?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:43
6 лямов потратят на защиту дворцов удащливых, а то Народ увидит с помощью летательных апаратов как они жируют.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:54
Извините, что помешал вам деньги прятать!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 02:19