Наверх
Реклама

СМИ: на Mercedes депутата Госдумы, который остановил «лейтенантик», было 45 нарушений

СМИ: на Mercedes депутата Госдумы, который остановил "лейтенантик", было 45 нарушений
16+
Фото: business-gazeta.ru
Сама машина оказалась частной, она не закреплена ни за одной из государственных структур

Стали известны новые подробности скандала с участием депутата Госдумы от РТ Фатиха Сибагатуллина, машину с котором остановил сотрудник ГИБДД, позже названный политиком "маленьким лейтенантиком", выяснилось, что за Mercedes числилось 45 нарушений. Об этом сообщает Kazanfirst.ru.

Депутат был пассажиром в этом немецком авто, единственным знаком, который указывал на принадлежность машины к государственным органам, был пропуск на стоянку Госдумы, при этом эта наклейка не дает права на особые привилегии на дорогах.

Сама машина оказалась частной, она не закреплена ни за одной из государственных структур, за год на этот автомобиль выписано 45 штрафов. Среди них - превышение скорости и проезд на красный свет. Все штрафы были оплачены в срок.

- Ситуация была улажена на самом деле на месте. Сотрудник ГИБДД даже не выписал протокол. Пожелал водителю быть внимательнее на дорогах и отпустил машину с депутатом. Уже после депутат на одном из совещаний высказал претензии. Это, конечно, многих неприятно удивило, - цитирует издание слова одного из представителей ведомства.

По данным "Реального времени", проверка действий инспектора прошла, нарушений дисциплины с его стороны не усматривается, сам депутат в ведомство с жалобой на действия инспектора не обращался. Уточняется, что когда Сибагатуллин показал удостоверение депутата, инспектор отпустил автомобиль, отдав при этом честь.

Напомним, ранее этот инцидент прокомментировали в Госдуме. Зампредседателя комиссии по вопросам депутатской этики Николай Иванов призвал депутатов "вести себя чрезвычайно корректно, зная, что за вами стоят десятки тысяч избирателей. А культура у человека воспитывается годами. Как была воспитана культура, соответственно, так человек и поступает".

Депутат Сибагатуллин возмутился, что его автомобиль в нарушении депутатской неприкосновенности остановил для досмотра лейтенант ГИБДД.

- Написано "Госдума", а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: "Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!" — говорил Сибагатуллин.

Н. Вильданов, 01.11.2017, 14:16
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 ноября 2017, 14:22
Старпер колхозный вообще страх потерял, в Сибирь его...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:23
Ну не тварь ли?
Согласны с автором?
Фарит01 ноября 2017, 14:27
Вот такие у нас примерные депутаты в Госдуме!гнать их всех пора!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:36
Мразь
Согласны с автором?
автопилот01 ноября 2017, 14:37
т.е. у нас это нормально, если у депутата 45 штрафов за год? и то что он называет блюстителя порядка маленьким лейтенантиком? Хороший пример обществу. (рыба гниет с головы, а голова похоже уже начала)
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:43
Это самый гнилой депутатишко.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:44
Нука пошел к черту отсюда, седовласый барбос...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:45
В топку Фатиха!В топку!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:51
За 500 рублей штрафа дают 5 суток ареста
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:51
Открыть богажник это "осмотр", вроде депутат, а ПДД не знает. Ну ему и не надо, он пассажир, зачем ему отличать термин ОСМОТР И ДОСМОТР
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:54
Не надо людям по ушам ездить что все равны перед законом вот вы и обосрались клоуны
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:54
С какой партии этот помазанник? Петицию нужно об отставке.
Согласны с автором?
горожанин01 ноября 2017, 15:11
Вот такие в Едре депутаты. Люди для них никто,винтики,спингалетики. Мы их должны бояться . Расстрелять на**й гада.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:21
Молодой и уже свой честь отдал толстому, большому, наглому старику.
Согласны с автором?
Горожан01 ноября 2017, 15:24
Вот волчара государственная , сидит в своей единой России получает по 500 тыс в месяц , ещё и зихирит на дорогах
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:31
Наворовал миллионы и думает, что ему всё позволено - вот лицо нашей власти!!!
Согласны с автором?
Уху евший01 ноября 2017, 15:39
когда Сибагатуллин показал удостоверение депутата, инспектор отпустил автомобиль, отдав при этом честь

;-|
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:41
Где-то в Белгороде или тех краях человек сел в машину после общения с сотрудниками и произнес слово "уроды" - на него возбудили дело. А тут публично назвал лейтенантиком и шпингалетом, и до сих пор никакого дела не возбуждено. Странно.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:48
Не удивлюсь если он ни один штраф не оплатил, такая категория людей подавятся из за 250 рублей,они же как директор ,,вамин,,а 1 доллар 10000 то только имеют нищеброды,народ мы сами виноваты мы сами выбрали этих людей!!!
Согласны с автором?
Народ01 ноября 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь если он ни один штраф не оплатил, такая категория людей подавятся из за 250 рублей,они же как директор ,,вамин,,а 1 доллар 10000 то только имеют нищеброды,народ мы сами виноваты мы сами выбрали этих людей!!!
Хватит за народ говорить! Не выбирали мы!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:21
Этого депутата надо лишить депутатского мандата,за не знания законов
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией01 ноября 2017, 16:21
Ну как на депутата дело завести они своих не отдают ,а вдруг потом за ними придут , лишить их депутатской неприкосновенности и больше половины думы убежит они же нас презирают.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:38
Вообще саму депутатскую неприкосновенность исключить нужно, что за бред еще такой, езди обдолбленным и тебе честь отдавать будут?
Согласны с автором?
Удащливый01 ноября 2017, 16:55
И че вы тут все развонялись? Что вы сделаете? да ни чего! Максимум напишите комменты в интернете и побубните на кухне. это все на что вы способны)))

А он как был депутатом, так и останется и будет гонять на мерседесе. а вы все будете честь ему отдавать. Ничего не измениться)))
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:58
Типичный старый мразматик синекура, трутень бесполезный сидит на кормлении у нас с вами. Причем об нас же ноги вытирает и басом на нас лает..
Согласны с автором?
krest01 ноября 2017, 17:01
Он просто озвучил от имени депутатов отношение к народу, они цари а мы черви.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:02
Кто выбрал депутатом этого старого алкаша? Лишать мандата! Кто-нибудь, сделайте петицию, чтобы его лишили депутатских полномочий.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:03
Посмотрите,этому депутату даже не стыдно шумиху поднимать из-за такого????? Почему власть отмалчивается?Наглости депутатов уже нет предела.....
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Хватит за народ говорить! Не выбирали мы!
Я тоже не выбирал этих людей, но они же откуда то появились, в других регионах давно уже практика то что ядро подсасывает!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите,этому депутату даже не стыдно шумиху поднимать из-за такого????? Почему власть отмалчивается?Наглости депутатов уже нет предела.....
Пипец он опозорился :-D ! Сейчас сидят с миником в бане и миник ржёт над ним как его поимел лейтенантик
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:39
Осмотреть убидиться ихняя обязанность!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Сэр!01 ноября 2017, 17:39
Можно колхозника с колхоза вытащит, но вот колхоз у колхозника не вытащишь!!!
И нужно лишать депутатского мандата если есть много нарушений закона, закон для все равен!!!
Не нужен нам такой депутат!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:43
Рухнули что ли совсем эти депутаты?!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:51
Это не Нурлат, это там боялись слово сказать под страхом увольнения, здесь и дворник послать может
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
И че вы тут все развонялись? Что вы сделаете? да ни чего! Максимум напишите комменты в интернете и побубните на кухне. это все на что вы способны)))

А он как был депутатом, так и останется и будет гонять на мерседесе. а вы все будете честь ему отдавать. Ничего не измениться)))
До 1917 многие так думали. А в итоге к 1941 более миллиона таких неприкосновенных оказались в могилах.
Жди.
Согласны с автором?
дядя Вася01 ноября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
когда Сибагатуллин показал удостоверение депутата, инспектор отпустил автомобиль, отдав при этом честь

;-|
ага.. А мы-то расхвалили гаишника! :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:26
а давайте ёго обоссымм
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
а давайте ёго обоссымм
кого? Или обоих?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Старпер колхозный вообще страх потерял, в Сибирь его...
В угольную шахту
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:03
Едрасня позорная!
Согласны с автором?
виктор01 ноября 2017, 19:04
Ходить пешком полезнее и удобнее. Для здоровья хорошо. Правда могут задеть и толкнуть. И вывеску"депутат" на шапку не повесишь. Да и не поможет. На кулак можно нарваться. Предлагаю забыть свои комплексы и жить как все нормальные люди, поверьте в этом есть свой кайф.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
кого? Или обоих?
седого
Согласны с автором?
виктор01 ноября 2017, 19:12
А по Нурлату сейчас пройтись-проехаться слабо? Там еще остались лейтенанты.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже не выбирал этих людей, но они же откуда то появились, в других регионах давно уже практика то что ядро подсасывает!!!
А кто же его выбрал,если никто не выбирал.?Откуда гниды повылазили?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А по Нурлату сейчас пройтись-проехаться слабо? Там еще остались лейтенанты.
и ездили и ходили.. а чо?
Согласны с автором?
виктор01 ноября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
и ездили и ходили.. а чо?
Вопрос к депутату. А ты зачем сюда влез? Надеюсь не депутат?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос к депутату. А ты зачем сюда влез? Надеюсь не депутат?
нит.. На УАЗике ездил по Нурлату
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 21:50
Из Нурлата- в Норлаг.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 21:57
в Нурлат его!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 22:43
На кол его
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
гражданин РФ01 ноября 2017, 23:07
Были у него на приеме в Казани. Ничего не решает. Тупой... Как он угодил в депутаты? За него голосовали "подавляющим большинством", как за президента РТ. Пожинаем плоды бездумного голосования Татарстана за таких горе- депутатов.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Фатых Саубанович очень много сделал для республики даже написал несколько хороших книг про татар.
Названия книг? И где их можно найти? Ссылки!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Наиля Габдуллина02 ноября 2017, 05:41
то,что он в вете преподавал, не дает ему права так относится к людям, тем более, обязан всё живое уважать и лечить,а тут элементарно зажрался депутат Фатых С. Если он так относится к представителю правопорядка, значит он, не уважает законы нашей страны, то как он может быть депутатом, он не пригоден и как ветеринар ,и как депутат, представляющий интересы избирателей" мелких людишек". Хватит этого защищать, мимикрия в крови, то как он приспосабливается к разным партиям, нет уважения и доверия к такому человеку.
Согласны с автором?
немцов02 ноября 2017, 06:08
в нурлат его
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 07:26
Нахал.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 08:14
Очнитесь уже.... Давно уже поделены на "кому все можно" и "это быдло"
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
закачай себе в черепную коробку...у тебя оно жиром заплыло
Согласны с автором?
Ринат02 ноября 2017, 11:28
Да и вообще это что за бред "депутатская неприкосновенность"?? Может пора петицию собирать про это уже по всей России!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Хватить позорить человека,он часто выступает перед студентами ветеринарной академии,где является зав.кафедрой,профессором и доктором наук,что Вам писакам никогда в своей жизни не удасться.
читал его биографию. А где он доктор наук-то? Он даже не кандидат!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
читал его биографию. А где он доктор наук-то? Он даже не кандидат!
Что долго купить себе звания удащливым? Погоди завтра любую степень нарисуют:-D
Согласны с автором?
Житель РТ02 ноября 2017, 14:52
Долой позорного депутата Сибгатуллина, мы его не выбирали!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
т.е. у нас это нормально, если у депутата 45 штрафов за год? и то что он называет блюстителя порядка маленьким лейтенантиком? Хороший пример обществу. (рыба гниет с головы, а голова похоже уже начала)
А культура у человека воспитывается годами. Как была воспитана культура, соответственно, так человек и поступает
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Были у него на приеме в Казани. Ничего не решает. Тупой... Как он угодил в депутаты? За него голосовали "подавляющим большинством", как за президента РТ. Пожинаем плоды бездумного голосования Татарстана за таких горе- депутатов.
Скока раз уже говорить, никто не голосовал за эту свинью и ему подобных! Власти сами рисуют проценты какие им надо!
Согласны с автором?
Серж02 ноября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Это самый гнилой депутатишко.
там все гнилые, это их смысл жизни... гнить..
Согласны с автором?
Житель РТ02 ноября 2017, 18:01
Какой у него тупой взгляд! Элита еклмн!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
нурлат02 ноября 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
в Нурлат его!
не надо уже был до сих пор расхлебываем
Согласны с автором?
Kostenza02 ноября 2017, 19:08
Он же депутат, зачем вы за него голосовали. УВОЛИТЬ!!!!!! Мерседес отобрать!
Согласны с автором?
102 ноября 2017, 21:15
Надо депутатов лишить право неприкосновенности во время операции антитеррористической, а то ведь депутат может игиловцев провозить, оружие взрывчатку, у нас уже сколько депутатов сбежало из страны, которые вели преступный образ жизни. поэтому у полиции должны быть права проверять всех кроме конечно выстоящих спец служб, там фсо фсб, свр , военной полиции .
Согласны с автором?
Житель РТ02 ноября 2017, 22:18
Депутаты наворуют и сбегают из страны(Вороненков и прочие)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:47
Ну что буржуи - кончилось ваше время!
В Сибирь эту мразь! На урановые рудники!
Согласны с автором?
Удащливый03 ноября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
До 1917 многие так думали. А в итоге к 1941 более миллиона таких неприкосновенных оказались в могилах.
Жди.
Ой, как страшно)))) Тешьте и дальше себя иллюзиями.
Ничего не будет!
Что зря что ли Росгвардию создали?
Сиди смотри телевизор как все плохо у хохлов и про очередные победы во внешней политики и не строй иллюзий.
Согласны с автором?
вася03 ноября 2017, 13:49
Его власть сделала депутатом. Пока власть не поменяем так и будем по уши в дерьме.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:27
депутат мразь
Согласны с автором?
Житель РТ04 ноября 2017, 19:40
[***]
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 23:18
всегда вопрос интересовал - за какие заслуги и по каким критериям выдвигают в депутаты? ведь есть немало людей действительно умных , интеллигентных, глубоко порядочных - где они?
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 06:32
Зазвездился депутатишко, эй ты всего лишь слуга народа, понимаешь СЛУГА того самого "лейтенантика"
Согласны с автором?
дама05 ноября 2017, 18:32
старческий маразм помноженный на дурное воспитание
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 ноября 2017, 14:40
А депутат прав ))) Чего тот в "лейтенантиках", капитана пора давать, пусть в руководство выбивается ...
Согласны с автором?
Асоль10 ноября 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто выбрал депутатом этого старого алкаша? Лишать мандата! Кто-нибудь, сделайте петицию, чтобы его лишили депутатских полномочий.
Вот-вот, КТО_НИБУДЬ, но не мы. И ждем супермена который спасет нас , ворча на беззакония. В этом вся Россия.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:31
старый пирдун фатих, от наглости морда скоро лопнет, ему месяц жрать не надо давать, чтоб газы спустил.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
всегда вопрос интересовал - за какие заслуги и по каким критериям выдвигают в депутаты? ведь есть немало людей действительно умных , интеллигентных, глубоко порядочных - где они?
плати деньги - будешь депутатом. их никто не выбирает.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
И че вы тут все развонялись? Что вы сделаете? да ни чего! Максимум напишите комменты в интернете и побубните на кухне. это все на что вы способны)))

А он как был депутатом, так и останется и будет гонять на мерседесе. а вы все будете честь ему отдавать. Ничего не измениться)))
гонять на мерседесе будешь до поры до времени, и на старуху бывает проруха, слабоумным это не понять. Гоняй дальше, удащливый ))).
Согласны с автором?
Иван17 ноября 2017, 13:26
Сибгатуллин, прикрываясь статусом, мог провозить в багажнике пакеты с пачками денег, предназначенных для легализации, или наркотики например. Или труп изнасилованной и убитой девочки. Или боеприпасы с оружием. Там что угодно могло оказаться. Так что сотрудник автоинспекции все правильно сделал! Имеет право досмотреть, только понятых нужно приглашать сразу!
Согласны с автором?