Наверх
Реклама

Жителям России собираются разрешить оплачивать ЖКХ в обход управляющих компаний

Жителям России собираются разрешить оплачивать ЖКХ в обход управляющих компаний
16+
Фото: mil.ru

Законопроект о введении прямых договоров между поставщиками тепла и энергии и потребителями ЖКХ будет в ближайшее время внесен на рассмотрение в правительство России, передают "Известия". 

По мнению авторов инициативы, управляющие компании в настоящее время используют собранные с жильцов средства нецелевым образом.

Законопроект предполагает прямое перечисление средств, чтобы управляющие компании не могли ими распоряжаться. Собственники квартир получат возможность заключить договор непосредственно с поставщиками коммунальных ресурсов.

N. Vildanov, 24.10.2017, 12:59
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 октября 2017, 13:03
Отличная новость!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анатолий24 октября 2017, 13:21
Возвращается Советский союз. Наконец-то!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 13:43
Как это переживет УК Уютный дом?!
Им же бедолагам тогда придется жить по средствам, а они не привыкли
Согласны с автором?
Стас24 октября 2017, 14:09
Давно пора так сделать.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Как это переживет УК Уютный дом?!
Им же бедолагам тогда придется жить по средствам, а они не привыкли
Хто это?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Хто это?
Жулики из родни то ли горшка, то ли метшина.
Согласны с автором?
Дмитрий24 октября 2017, 14:22
Более менее умная мысля , приходит нашим чинушам опосля !! Конечно надо было давно так сделать , зачем они вообще нужны эти управляющие компании , людей обирать !!?? Толку от них " от управляющих компаний " все равно нет , за подъездами не следят , вообще ни за чем ни следят и исполнять свои обязанности тоже не хотят !! Хотят только деньги получать !!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 14:23
Что теперь с ук танкодром будет? Деньги уплывают..
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 14:53
Конкуренции надо добиться с поставщиками услуг,дешевле ещё дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Жулики из родни то ли горшка, то ли метшина.
Вот был шанс предать огласке проблему своего УК, но ты профукал.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Хто это?
Это бывший сантехник Нуриев, который получил "крышу" в лице Хуснуллина и стал руководителем ооо ук уютный дом
Согласны с автором?
Анатолий24 октября 2017, 19:33
Как правительство заставит ресурсоснабжающие организации заключать эти самые договора. Эти организации несколько лет уже отказываются от прямых договоров, поняв сколько там работы, какой нужен штат и т.п. Как их заставят???
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:41
Кандыктор ни спишит,кандыктор понимает,ахмайдуйлинны памагают
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 19:46
в УК по нескольку директоров, бухгалтеров и прочее - мы в поселке еле смогли отказаться от их навязчивых услуг и платежи не большие остались. За вывоз мусора всего 35 руб с человека и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:51
Есть на Проказане редактор в конце-концов или нет? Как можно оплачивать ЖКХ??? ЖКХ - это жилищно-коммунальное хозяйство, его невозможно оплачивать! Оплатить можно услуги ЖКХ! Двоешники!!! То же и "потребители ЖКХ" - что за чушь?! Не потребители ЖКХ, а потребители услуг ЖКХ!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 20:58
Эй ЖКХ-шники))) Рты пошире открывайте)))) Туда скоро кое-что залетит)))
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Конкуренции надо добиться с поставщиками услуг,дешевле ещё дешевле.
Поставщики услуг монополисты.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Есть на Проказане редактор в конце-концов или нет? Как можно оплачивать ЖКХ??? ЖКХ - это жилищно-коммунальное хозяйство, его невозможно оплачивать! Оплатить можно услуги ЖКХ! Двоешники!!! То же и "потребители ЖКХ" - что за чушь?! Не потребители ЖКХ, а потребители услуг ЖКХ!
Вильданов сказал ЖКХ,значит ЖКХ!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Вильданов сказал ЖКХ,значит ЖКХ!
И точка!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Есть на Проказане редактор в конце-концов или нет? Как можно оплачивать ЖКХ??? ЖКХ - это жилищно-коммунальное хозяйство, его невозможно оплачивать! Оплатить можно услуги ЖКХ! Двоешники!!! То же и "потребители ЖКХ" - что за чушь?! Не потребители ЖКХ, а потребители услуг ЖКХ!
Ну пральна бакланиш, кули
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Вильданов сказал ЖКХ,значит ЖКХ!
Елданов наверное,поправочка небольшая
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2017, 12:45
Давно пора. Водоканал поставляет воду? Значит, и платить надо напрямую водоканалу. Энергосбыт обеспечивает электроэнергией? Значит, и платить надо напрямую Энергосбыту. А управляющая компания что делает? Порядок во дворе обеспечивает, вывоз мусора, уборку в подъездах - вот за это они и должны получать денежку. С какого будана им вдруг за воду, электричество много лет граждане платят?? Долго же мозги включались у кого-то.
Согласны с автором?