Наверх
Реклама

В Татарстане женщину обвинили в убийстве мужа из-за показаний 9-летнего сына

В Татарстане женщину обвинили в убийстве мужа из-за показаний 9-летнего сына
16+
Фото: "Вечерняя Казань"

В Тетюшском районе 47-летнюю Елену Болонкину обвинили в убийстве 56-летнего мужа, следователи основывали в том числе на показаниях 9-летнего сына супружеской пары. Об этом накануне сообщили в Следственном комитете.

Убийство произошло в селе Монастырском в конце лета, утром 28 августа мужчина повел корову на сельское пастбище и больше не вернулся. Утром 29-го его тело с колотой раной на груди нашла на пастбище его жена, в тот же день она была задержана и отправлена в СИЗО по подозрению в убийстве, свою вину она не признала.

- Однако, со слов свидетелей, супруги систематически конфликтовали. 9-лений сын потерпевшего, допрошенный в присутствии психолога, педагога и законного представителя - сотрудника органа опеки и попечительства, показал, что видел, как в день убийства мать ударила отца и тот упал. При этом ранее тело мужчины было обнаружено именно в том месте, где, со слов ребенка, произошел конфликт между родителями, - рассказали следователи.

По словам старших детей Болонкиных - 30-летнего Дениса и 28-летней Юлии, все обвинение в адрес их матери построено именно на показаниях их младшего брата, которого допрашивали 30 августа несколько часов кряду в отсутствие родственников ребенка. Денис с Юлией считают, что третьеклассника, находившегося в состоянии сильного стресса, заставили оговорить маму. А затем районные органы опеки по ходатайству следствия отправили давшего нужные показания ребенка в детдом с целью "ограничить общение ребенка с родственниками", которые могут оказать на него влияние, отмечает "Вечерняя Казань".

При этом в СК сообщили, что адвокат постоянно требует допросить тех или иных лиц, которые якобы были свидетелями совершения убийства другими людьми. Однако в ходе допросов выяснялось, что очевидцами вышеназванных событий они не являлись.

- Кроме того, у следствия появились основания полагать, что родственники подозреваемой предпринимают попытки оказать давление на мальчика, чтобы он изменил показания, в связи с чем ребенок на время расследования уголовного дела помещен в специализированное учреждение. На основании вышеизложенного, в настоящее время следствием в отношении родственников подозреваемой начата доследственная проверка, - рассказали следователи.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".

Н. Вильданов, 19.10.2017, 09:37
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог19 октября 2017, 09:54
Нельзя ребёнку верить нет-он может ошибаться
Зачем людей всех заблуждать.он может ошибаться
Решит судья ведь он венец -творец закона божий
Ведь нож вонзить под сердце мог совсем другой прохожий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2017, 10:14
Вот так в СКР добывают доказательства! Уверен, что в протоколе допроса ребенка , следак еще что то от себя приписал на мать ребенка.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожани19 октября 2017, 10:25
Вот Павлик морозов какой , теперь его надо убить , и назвать его именем школу
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 10:28
Дети склонны преувеличивать.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 10:32
НЕ ВЕРЮ, ЧТО РЕБЕНОК ОГОВОРИЛ МАТЬ!!!
Всё сфабриковано СК, бедный малыш что сделают с тобой и мамой эти нелюди в погонах!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 10:33
Равноправие ж. Пятнашку ей и алга
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2017, 10:39
Павлик Морозов-2
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 10:50
Ребенка в детдом, мать в тюрьму, а у СК зато хорошая отчетность по раскрываемости, вот мрази!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 октября 2017, 11:06
[***]
Согласны с автором?
Мария19 октября 2017, 11:15
А какой смысл женщине убивать своего мужа, у нее же не было к нему неприязненных отношений.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 11:48
Хотелось помоложе х ...Й , а старый мешал . Мария ? а ты какой хочешь
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 11:53
Как можно такие фото публиковать? К тому же расследование еще продолжается, до суда дело даже не дошло, ладно хоть детей замазали.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 13:00
Прям Санта-Барбара по Тетюшски!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
А какой смысл женщине убивать своего мужа, у нее же не было к нему неприязненных отношений.
Особенно с учётом такого количества малолетних детей.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 14:44
Сколько дырозащитничков
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Сколько дырозащитничков
П#здоуентризм же. Она ни такая!!!! Местным петухам известно больше, чем следствию видимо. Причем парень все сам видел.
Согласны с автором?
инна20 октября 2017, 22:57
СК лениться проверить на детекторе лжи. Я бы всех деревенских мужиков , что там живут через детектор провела!!!! 100% из-за земли всё!!! Может из-за долга не отданного! Мать не станет отца стольких детей убивать, да и сил у женщины сзади жилистого мужика держать ЯВНО НЕ ХВАТИТ!!!!! Сразу понятно, что не один человек участвовал! А несколько!!!! Если опрос матери детей на детекторе выявит не соответствие. Значит искать мужчин по горячим следам, наверняка кто-то уехал подальше в этот день обеспечив себе алиби. Поэтому всех кто находился в деревне необходимо опросить, ВПЛОТЬ ДО УЧАСТКОВОГО!!!! Бывает и так, что замешаны именно лица, которые и вовсе не подозреваешь, как в истории с маньяком-полицейским, что на счету не менее 80 ЖЕРТВ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 18:33
ребенок же отказался уже от этих показаний
Согласны с автором?