Наверх
Реклама

В Госдуме предложили снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

В Госдуме предложили снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
16+
Фото: wikimedia.org

Возраст уголовной ответственности за особо тяжкие преступления с 14 до 12 лет предложили снизить в Госдуме. Инициатором соответствующих изменений в ч. 2 ст. 20 УК РФ выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев.

По его словам, в последнее время участились случаи преступлений, совершенных несовершеннолетними, часть из которых не подпадает под действия УК в силу возраста, «что позволяет им совершать особо тяжкие преступления практически без последствий».

- Порог ответственности для таких преступлений необходимо снижать. Вместе с этим следует продолжать декриминализацию нетяжких статей, — пояснил Сухарев в беседе с RT.

Изменения в закон будут включать в себя преступления насильственного характера — это убийство, совершенное с особой жестокостью, изнасилование, а также тяжкие преступления террористического характера.

Н. Вильданов, 13.10.2017, 17:37
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто13 октября 2017, 17:59
Давно пора! Сейчас дети порой жесточее взрослых и опасней.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:05
Сталинская конституция не за горами , Путин вождь , 59 статья пременяется повсеместно , судьи которые не читают дело и выносят решение за пять минут в Татарстане уже есть
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А че с 12? Сразу с 8 лет!
В Америке с 6 до 12. С 11 федеральные преступления. Очень кровавый у них режЫм.:-D
Согласны с автором?
1313 октября 2017, 18:54
некоторым и после совершенолетия закон по колено. можно убить и машиной насмерть сбить и ни чего эта норма общества холопы терпеть должны.
Согласны с автором?
Нечто13 октября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Как может 12 летний ребенок совершить жестокое убийство, или изнасилование?
Убивали и насиловали
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
А че с 12? Сразу с 8 лет!
Да как родился так сразу и привлекать!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:23
Сталиным любой дурак может быть, если всю власть под себя загрести и уходить от любой ответственности.
Согласны с автором?
Нечто13 октября 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Убивали и насиловали
А ты в интернете поищи, случаи были
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:41
Каждый случай требует скурпулезного изучения всех обстоятельств домашнего,школьного воспитания и коллективной жизни,и частной устроенности каждого подростка переходного возраста...,вот укоротили!остались двенадцать лет жизни в колониях!наставничество вернуть производственный контроль,что ещё может помощь государство решает!подросток с о в е р ш а е т ,притом ,иногда непроизвольно по чужой воле!!прискорбно!!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил что ли совсем? Ладно этот придурок уполномоченный там таких 90 процентов, а ты то куда? А ничего, что дети в 12 лет еще мало что соображают? Воспитывать надо, а не сажать! Ты знаешь какая в ВТК жизнь? Хуже взрослых зон. Откуда вы такие только беретесь? Рьяные.
На малолетке норм,и с питанием и с режимом.ты дядя,похоже там не был
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты ниче не понял,речь идёт о тяжких преступлениях особенно групповых-убийствах,изнасилованиях,тяжких телесных.как правило группировки привлекают малолеток для убийств с целью уйти от ответственности.
Согласны с автором?
Димон13 октября 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
В Америке с 6 до 12. С 11 федеральные преступления. Очень кровавый у них режЫм.:-D
Поподробней можно. Ничего не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Как может 12 летний ребенок совершить жестокое убийство, или изнасилование?
В 1999 году, в Лаишево, 11-13 дети убили 8-летнюю девочку. Никто из них ВООБЩЕ НИКАК не понес никакого наказания. И это только один конкретный случай.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
В 1999 году, в Лаишево, 11-13 дети убили 8-летнюю девочку. Никто из них ВООБЩЕ НИКАК не понес никакого наказания. И это только один конкретный случай.
Вот и ссылка http://old.evening-kazan.ru/article.asp?from=number&num_dt=22.06.2002&id=6965
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил что ли совсем? Ладно этот придурок уполномоченный там таких 90 процентов, а ты то куда? А ничего, что дети в 12 лет еще мало что соображают? Воспитывать надо, а не сажать! Ты знаешь какая в ВТК жизнь? Хуже взрослых зон. Откуда вы такие только беретесь? Рьяные.
Очень даже соображают в свою пользу. Себе глаза не выкалывают, зато животным. Бомжей еще поджигают. Зато не себя любимых. Попробуй только замечание сделай- сразу вспоминают что они же еще дети, о своих правах и обязанностях взрослых.
Согласны с автором?
леха св13 октября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
В 1999 году, в Лаишево, 11-13 дети убили 8-летнюю девочку. Никто из них ВООБЩЕ НИКАК не понес никакого наказания. И это только один конкретный случай.
Карма накажет
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 20:20
Ранее в Лаишево, 8 летние ублюдки , изнасиловали и убили 7 девочку , труп спрятали , кажется в трубе . Один из подонков , был сынок главы Лаишево ?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Как может 12 летний ребенок совершить жестокое убийство, или изнасилование?
да легко
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Как может 12 летний ребенок совершить жестокое убийство, или изнасилование?
Если не совершит, то это его не коснется. Чего переживать?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 20:27
ПОЛНО малолетних убийц в РОССИИ .! Даже по TV,: была банда малолетних ублюдков , до 12 лет ,.Которые стаей на подали на прохожих : грабили , некоторых убивали . В США КАЗНИЛИ 6 ЛЕТНЕГО , ЗА УБИЙСТВО .
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 20:44
Давно пора, расплодились ублюдки за 250 тыщ
Согласны с автором?
1313 октября 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
В 1999 году, в Лаишево, 11-13 дети убили 8-летнюю девочку. Никто из них ВООБЩЕ НИКАК не понес никакого наказания. И это только один конкретный случай.
ну для этого есть самосуд. если бы моего ребенка убили. я бы ответил тем же. и пох на весь мир и его мнение.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Поподробней можно. Ничего не понятно.
В 15 штатах где-то с 6 ,где-то с 7 и тд. В остальных с 7 до 14 с доказательствами того,что ребёнок осозновал,что делал.
Нарушение федерального закона ответственность с 11 для всей страны.

Подробности изучай в законах США.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора! Сейчас дети порой жесточее взрослых и опасней.
В таком случае надо и родителей их сажать за подобное воспитание.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
герцог13 октября 2017, 22:02
В Сирии убита детская писательница воевавшая за ИГИЛ-она из Мурманска
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Сталиным любой дурак может быть, если всю власть под себя загрести и уходить от любой ответственности.
Сталин страну от сохи к ядерной бомбе привел, а дурак это ты
Согласны с автором?
Димон13 октября 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Сталин страну от сохи к ядерной бомбе привел, а дурак это ты
Ким Чен Ын тоже Корею к атомной бомбе привел. Ни что хорошего?
Согласны с автором?
Димон13 октября 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
В 15 штатах где-то с 6 ,где-то с 7 и тд. В остальных с 7 до 14 с доказательствами того,что ребёнок осозновал,что делал.
Нарушение федерального закона ответственность с 11 для всей страны.

Подробности изучай в законах США.
Не понял. С 6 лет в тюрьму сажают? Что за бред ты несешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 04:58
Я напоминаю что этот персонаж ( Иван Сухарев) один из инициаторов кощунственного "Закона Димы Яковлева" обрёкшим на смерть тысячи детей. Любая инициатива подобных ублюдков, омерзительна по своей натуре.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 10:20
Внести за растрату гос имущества казнь
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Сталинская конституция не за горами , Путин вождь , 59 статья пременяется повсеместно , судьи которые не читают дело и выносят решение за пять минут в Татарстане уже есть
Вы хоть читали "Сталинскую" конституцию? Она была более демократичной чем современная. Другое дело что ее никто из власть имущих не соблюдал, но в этом плане и современную конституцию власть не особо соблюдает.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 14:59
В России каждый год фиксируется более 300 тысяч преступлений несовершеннолетних. Треть совершают дети до 14 лет.
Самое строгое "детское" законодательство в Индии, Ирландии и Сингапуре. В этих странах в тюрьму сажают с семи лет. В США, Австралии, Великобритании и Швейцарии уголовная ответственность наступает с десяти лет. Так, в штате Пенсильвания суд дал пожизненно 11-летнему, который застрелил беременную женщину.
Было постановление ЦИК и СНК СССР от 7 апреля 1935 года. В нем было указано, что несовершеннолетние, начиная с 12-летнего возраста, уличенные в кражах, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве, должны привлекаться к суду. 10 декабря 1940 года перечень этих преступлений был дополнен действиями, которые могли вызвать крушение поезда.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Не понял. С 6 лет в тюрьму сажают? Что за бред ты несешь?
Идиот. Изучай законодательство США,если хочешь знать все тонкости их правосудия.
https://cyberleninka.ru/article/n/osnovaniya-ugolovnoy-otvetstvennosti-v-ugolovnom-prave-ssha
Согласны с автором?
Справедливый14 октября 2017, 15:23
А когда смертную казнь введут,а то распоясолись отребье.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 06:46
ох как же многие ошибаются по поводу того, что дети не соображают. еще как соображают, получше взрослых. безнаказанность - вот причина жестокости. давно пора снижать возраст ответственности, неповадно будет.
Согласны с автором?
ага15 октября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
А когда смертную казнь введут,а то распоясолись отребье.
Когда ты проснешься с намазанным зеленкой лбом!
Согласны с автором?
Я15 октября 2017, 18:58
Тюрьма никогда не исправляла.Люди просто адаптировались и становились хуже.За особо тяжкие статьи можно возраст понизить,и то максимум на два года и то когда больше никак.
Согласны с автором?
гость16 октября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Тюрьма никогда не исправляла.Люди просто адаптировались и становились хуже.За особо тяжкие статьи можно возраст понизить,и то максимум на два года и то когда больше никак.
А ублюдков ,например изнасиловавших и убивших ребёнка, не надо и пытаться исправлять.Их надо НАКАЗЫВАТЬ по всей строгости!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 октября 2017, 14:09
[***]
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 октября 2017, 01:14
Раз уголовку до 12 лет снижают пусть разрешат пивко и сиги продавать! А то как отвечать так по полной а как расслабиться - нельзя???
Согласны с автором?