Наверх
Реклама

В Татарстане построят завод по производству лосося

В Татарстане построят завод по производству лосося
16+
Фото: pixabay.com

В Татарстане построят завод по производству лосося мощностью 3 тыс тонн в год, сообщает пресс-служба президента РТ.

Соответствующее соглашение подписали норвежская компания Nores Watertech и технопарк «Идея».

Отмечается, что строительство завода начнется в ближайшее время, а осенью следующего года в проекте будут задействованы и другие предприятия Норвегии.

- Мы будем сотрудничать с различными научно-исследовательскими институтами Норвегии и Татарстана. Мы много общались здесь с представителями академической среды, ученые заинтересованы в этом проекте, - сказал норвежский инвестор.

Так, по словам замруководителя Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова, рыбный рынок в России велик.

- Нам интересно, чтобы его как можно скорее наполнили качественной рыбой, технологии производства которой в мире уже существуют, - отметил он.

В свою очередь, президент РТ Рустам Минниханов добавил, что у Татарстана есть все необходимые условия для расширения сотрудничества с Норвегией.

- Это выгодное географическое расположение, значительные водные ресурсы, развитая транспортная инфраструктура. Для улучшения инвестиционного климата в Татарстане ведется работа по созданию и совершенствованию инфраструктуры развития бизнеса, что позволяет нам на протяжении ряда лет удерживать лидирующие позиции в рейтингах наиболее инвестиционно привлекательных регионов России, - сказал Минниханов.

Люция Кашапова, 09.10.2017, 16:36
Тэги: Производство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас09 октября 2017, 16:41
Из чего лососей будут произодить?
Согласны с автором?
12809 октября 2017, 16:43
Лосося будут производить из отечественных комплектующих. Ребята корреспонденты, может лучше "завод по разведению лосося"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 октября 2017, 16:44
А вообще идея хорошая! Пивзавод уже строят благодаря мне, завод с рыбкой тоже не помешает!
Согласны с автором?
дядя Вася09 октября 2017, 16:49
на фото сёмга, чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:00
ишь, мужик ей пальцы под жабры запустил! Она рот и раскрыла!
А вообще, идея хорошая! Но мне чёт не верится, ребят :-)
Согласны с автором?
Анвар09 октября 2017, 17:04
Может кто обьяснит мне где морскую воду брать будут? Может лучше какого нибудь осетра разводить.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Может кто обьяснит мне где морскую воду брать будут? Может лучше какого нибудь осетра разводить.
Лосось в пресной воде живет.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Лосось в пресной воде живет.
Лоси в лесу живут, неуч.
Согласны с автором?
дядя Вася09 октября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Лоси в лесу живут, неуч.
:-D подкоЛОЛ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:27
Завод "Татпромнефтьлосось"
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Может кто обьяснит мне где морскую воду брать будут? Может лучше какого нибудь осетра разводить.
а мож, лучше толстолобика? Он поумнее тебя будет!
Согласны с автором?
Шуана09 октября 2017, 17:43
в Лаишеве лососевых и осетровых уже выращивают
Согласны с автором?
Денис09 октября 2017, 17:53
Лосось в пресной воде? А не в морской? Вот нерестится он в пресной
Согласны с автором?
герцог09 октября 2017, 18:11
Рустам Нургалеевич, я предлагаю рядом с лососевым заводом построить ещё и цех по производству тушёной говядины,а то у нас(в тушонке в магазинах половина каши.Пусть РТ будет примером другим в том,что у нас тушонка не плещется в банке в воде, а туго набита по всей плоскости банки и высокого качества.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:11
таки, да!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Лосось в пресной воде? А не в морской? Вот нерестится он в пресной
таки, да!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Из чего лососей будут произодить?
Из нефти наверное?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
ишь, мужик ей пальцы под жабры запустил! Она рот и раскрыла!
А вообще, идея хорошая! Но мне чёт не верится, ребят :-)
Ребята в прятки играют. А здесь, взрослые люди.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Лоси в лесу живут, неуч.
Ну, ты олень.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
а мож, лучше толстолобика? Он поумнее тебя будет!
А может тупоносика? Вы похожи друг на друга.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Рустам Нургалеевич, я предлагаю рядом с лососевым заводом построить ещё и цех по производству тушёной говядины,а то у нас(в тушонке в магазинах половина каши.Пусть РТ будет примером другим в том,что у нас тушонка не плещется в банке в воде, а туго набита по всей плоскости банки и высокого качества.
Туго набьют тебе,чтобы ничего не плескалось
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
А может тупоносика? Вы похожи друг на друга.
Дэ? Якши малай. Ээ, яратам инде шуларны!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 21:18
Доброе дело. После ,,подвигов Геракла,, лосось подорожал вдвое. На Кремль не надейся ,а сам не плошай.
Согласны с автором?
Анвар09 октября 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Лосось в пресной воде живет.
С каких пор лосось живет в пресной воде? В пресной воде он только нерестится.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 08:22
Зачем лосось лучше открой. Еще саортзалы и бани))
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну, ты олень.
Обиделся?! Обделался?!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 09:18
В Татарстане построят завод по производству лосося из минтая
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 13:32
А как же санкции ,? Пендостан разрешить ?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:03
лосось на фотке фишман увидел :-D
Согласны с автором?