Наверх
Реклама

В Казани могут запретить контактные зоопарки, а также содержание диких животных в квартире

В Казани могут запретить контактные зоопарки, а также содержание диких животных в квартире
16+

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект о гуманном отношении к животным, который предполагает запрет контактных зоопарков и содержания в квартирах диких животных. Об этом рассказала глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева, передает "Интерфакс".

- Этот закон почти на выходе, он в высокой степени принятия. Это вопрос, могу сказать, ближайших месяцев. Я честно не думала, что этот закон станет резонансным и может взбудоражить столько людей, — сказала Тимофеева на открытии молодежного форума в Ставрополе.

Уже известны несколько пунктов, которые точно будут прописаны в законе.

- Нам надо найти нормальные способы, чтобы общение было безобидным для животных, - объяснила Тимофеева. - Сегодня мы настаиваем на запрете передвижных дельфинариев и контактных зоопарков. Необходим и ввод запрета притравочных станций и содержания диких животных в квартирах.

Также закон может ввести механизмы обязательной вакцинации и чипирования домашних животных.

Рамиль Бикмуллин, 08.10.2017, 14:10
Тэги: Зоопарк
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

марго08 октября 2017, 14:35
некоторым и запретить дома бойцовых и больших собак.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юр08 октября 2017, 14:58
Давно Пора!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 октября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Давно Пора!!!
Поддержу:
Давно пора!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Здорово!законопроекты по животным,впереди!Песионеры,многодетные,молодые семьи где?или проще бумагу марать!Ремарка-люблю животных,кошка,собака..
Разберутся с животными,возьмутся за пенсионеров!
Согласны с автором?
Нечто08 октября 2017, 15:32
У моих знакомых дома ужас. Внимание! 13 кошек, 1 собака и два питона. Кошек жалко, не мытые, раз в день кормят и то не всегда. Вонь стоит ужасная. Я ей говорю раздай, она нет, я их вырастила, не отдам. Старый маразм прогрессирует. Сама голодает, и животных мучает.
Согласны с автором?
ВАХАБИТ08 октября 2017, 15:48
А свидомых за двойной решеткой держать .
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
А свидомых за двойной решеткой держать .
Свидомые -это кто?
Согласны с автором?
ЗРР08 октября 2017, 16:42
Пусть себе сначала чипирование заднего прохода сделают и вакцинацию цианистым калием! Сначала надо научиться гуманно относиться к своим гражданам, а то относятся как к животным, а то и хуже!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 16:47
Когда примут законопроект о гуманном отношении к людям?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 19:06
Диких животных не возможно содержать в квартирах,если нет террариума,есть законы между прочим,где все чётко определено!мухаметзянов икрам.все живое идёт в контакт.то вы уродов вокруг,то возле других ищете.правильно отдавая отчёт прямо по соседству надо искать!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 19:44
Кутак суырып бетергач,равилялар Уайта торыр яме Камиль,жирларга иртарак булыр,наиль оставлен менгезеп Кайсын,борчылмагыз
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 20:10
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Свидомые -это кто?
Свидо́мые - укр. свiдомi от польск. świadomi — «сознательные»
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Диких животных не возможно содержать в квартирах,если нет террариума,есть законы между прочим,где все чётко определено!мухаметзянов икрам.все живое идёт в контакт.то вы уродов вокруг,то возле других ищете.правильно отдавая отчёт прямо по соседству надо искать!
Засунь тигра себе в террариум
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 00:14

Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 06:54
начали о людях кричать, как к ним относятся. но вас же никто принудительно в клетку не закрывает и не выставляет напоказ. животные не могут за себя постоять, кто-то должен остановить это безумие. они тоже живые, чувствуют боль, голод и холод. пусть безопасные условия создают, прежде чем зоопарки открывать.
Согласны с автором?