Наверх
Реклама

СМИ: в Татарстане планируют построить ветропарки

СМИ: в Татарстане планируют построить ветропарки
16+
Фото: pixabay.com

В Татарстане появятся ветропарки, при строительстве которых будут учитываться ветропотенциал конкретной местности, наличие инфраструктуры, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу «Роснано»

- В республике может быть построено несколько ветропарков суммарной мощностью до 100 МВт, - говорится в сообщении.

Отметим, что компания «Фортум Энергия», которую контролирует финская компания Fortum, получила право на строительство в России 26 ветропарков. Планируется, что ветропарки появятся в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, а также объекты в Татарстане, Ульяновской и Мурманской областях. 

Элина Валеева, 06.10.2017, 17:29
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

наши06 октября 2017, 18:13
что опять электричество подорожает, или будем даром отдавать финам
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 18:16
Надо деньги продуть
Согласны с автором?
marex06 октября 2017, 18:31
а в эстонии уже есть
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:30
Ветропарки это что? В мире это называется ветроэлектростанция. У нас свой выпендреж по названиям, видимо кому это греет душу. Наш ,,большой,, вклад в данную отрасль, притом, что оборудование на 100 % импортное.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:31
Ветропарк это где прогулки под ветром.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:34
А тепловая электростанция - Теплопарк? Далее Гидропарк, Атомпарк ......
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:48
Ерунда все это. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. КПД у ветряков маленький а затраты большие.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
А тепловая электростанция - Теплопарк? Далее Гидропарк, Атомпарк ......
Забыл аквапарк...
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда все это. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. КПД у ветряков маленький а затраты большие.
Не могу с вами согласиться. Во многих странах ветроэнергетику очень активно развивают и это уже само по себе говорит о многом.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:55
Молодцы! Правда нахлебников будет много печально!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:06
Вся страна стала двоешниками , без заграницей, без импорта , не чего сделать НЕ МОЖЕТ ! Даже позорные вертушки сами сделать уже не в состояние , ПОЗОР ! А в СССР , ПАЛКА МОГЛА ЛЕТАТЬ , !
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Надо деньги продуть
Ну да, рек же у нас мало. Набережночелнинская ГЭС никогда в полную мощь не работала. Когда в Москве авария была, с Челнов туда электроэнергию ''гнали ''. Выпендрёж,. однозначно. Как и недавние заявления главы Авиастроительного района города, об установке солнечных батарей на домах.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы! Правда нахлебников будет много печально!
Молодцы в полях, урожай собирают. А это..
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Не могу с вами согласиться. Во многих странах ветроэнергетику очень активно развивают и это уже само по себе говорит о многом.
Там проблема уже в том что гул такой стоит, что недалеко живущие люди не знают куда деться.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 22:43
Лучше это, чем АЭС!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:19
у нас нет постоянных ветровипотому это дурь, тепловые станции надо строить
чужой опыт надо с умом применять во власти дурачки у нас
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:20
чтоветряки что плоская земля расчет на необразованных дураков к сожалению все чиновники этонеобразованные воришки чмошники!!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Не могу с вами согласиться. Во многих странах ветроэнергетику очень активно развивают и это уже само по себе говорит о многом.
многиестраны ненадоврать!!! все в ызаладили многиестраны убытки все этопонял ТЫ просто дурак необразованный ветроэнергетика невыгодна ветров мало понял а томногие страны опущенный ты дурачок как все чиновники
Согласны с автором?
горожанин06 октября 2017, 23:33
Позорные вертушки говоришь. В Голандии делают ,,позорные вертушки,, у которой длина одной лопасти 30-40 м, нам пока до этого далеко.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 01:11
Есть одна вертушка рядом с солнечным. Житель построил.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 05:38
Всем депутатам под кресла педали поставить и пусть вырабатывают электроэнергию, хоть какая то польза будет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 07:27
Хорошая идея! Давно пора!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 07:47
Позор в том , что сами разучились головой работать! Всё и все должны делать или покупать заграницей ! Дошли до того, что покупаем редиску парниковую на химии из ИЗРАИЛЯ , где нет земли , один песок А ВЕТЕРОК , ДЛЯ ВЕРТУШЕК сами будем НАДУВАТЬ одним задним местом.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 10:20
Почему чинуши необрозованные? Они очень даже умные. Все что они делают приносит большие деньги. ИМ! Они о себе думают, и все у них отлично получается. А мы лишь обслуга, и плевать они хотели на нас
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 11:28
С нашими аульными руководителями можно стороить только в Сабах!
Поставят на амбар вентилятор и украдут миллиард -вот и весь ветропарк!
Купят своим Хатымкам по Порше каену вот и все итоги!
Согласны с автором?
Ирина07 октября 2017, 13:08
[***] У нас в Казани тот же энергоинститут, строительный, каи!!!! Неужели не могут сами создать, запатентовать и сами выпускать, притом самим продавать за границу?????? Напрашивается вопрос, зачем тогда все эти институты, если они не занимаются практическими целями??????
А только потребляют бюджетные средства! У тех же студентов куда больше идей, а вот воплощать технологии мешают зачастую завышенные патенты, которые держат на кафедрах руководители, жадничают и никому не дают разработки!!!!!! При мне в строит вузе за . Кафедры столько патентов имел, что диву даешься!!! А потом узнала, что более половины СВОРОВАНО!!! И как вы думаете у кого, да у тех же бедных студентов и аспирантов!!!! Неужели вы думаете бедный студент бы такую цену за патент установил??? Считаю, что нужно оценочную комиссию по патентам создать, чтобы цены были сопоставимы с реальной жизнью и реализовывались На производстве!!! А не лежали мертвым грузом!! В случае отсутствия реализациии штрафовать кафедры и поощрять материально студентов. И создать сайт куда студент или аспирант может пожаловаться на сворованную разработку!!! А не как сейчас, можешь пожаловаться лишь на тому, кто воровал!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 18:18
Предлагаю название технопарка - Сабинский вентилятор!
Или Сабинский насос?!
Согласны с автором?
горожанин07 октября 2017, 20:00
67 Гвт, 30 Гвт это установленная мощность, а не кол-во энергии. 30 Гвт в Германии это , считай 6 Красноярских ГЭС или 5 Саяно- Шушенских ГЭС, самых крупных ГЭС в СССР. А в Китае ,получается, 16 наших КрасГЭС ,,работают,,. Впечатляет!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю название технопарка - Сабинский вентилятор!
Или Сабинский насос?!
сабинский отсос ))
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Там проблема уже в том что гул такой стоит, что недалеко живущие люди не знают куда деться.
аэс долбанет, куда деваться будешь?
Согласны с автором?
Алекс09 октября 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Там проблема уже в том что гул такой стоит, что недалеко живущие люди не знают куда деться.
.. плюс ещё в окрУге ни телики, ни радио не работают из-за мощных полей
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
у нас нет постоянных ветровипотому это дурь, тепловые станции надо строить
чужой опыт надо с умом применять во власти дурачки у нас
Самый мощный ветропоток в Сабинском районе
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 15:49